Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Безумная трагедия матери

Рекомендованные сообщения

А если б задавила Окой? Вы бы отказались от своих обвинений?

Можно ребенка и велосипедом на смерть задавить, если так сложатся звезды.

Еще раз - женщина не "училась водить", она "приобретала навыки вождения" именно на той машине, на которой собиралась потом ездить.

Для местных клуш - "навык" и "умение" это разные вещи. Умению учатся, навык нарабатывают. Без опыта навык приобрести невозможно.

Давайте будем следить за словами - я ни кого, ни в чем не обвиняю.

Я так считаю - это мое мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сведению - бмв такую можно купить и за 300 тыщ, по цене приоры. просто будет 2-3 года, но бмв. и большая машина тупо безопаснее при дтп

ЗЫ трагедия, малышу мягких облаков, женщине пережить это. Как ни жестоко, но хотя бы это не чужой ребенок.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, а можно не обзывать всех тут 'местными клушами' в каждом сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько простите дур за рулем сейчас?! Вышла вся такая растакая, очки нацепила, телефон в ухо и сдает назад... ни хера не смотрит, что там ... дети школьники или пенсионерка с сумками. Главное ОНА за рулем.
Поверьте, дураков - не меньше,а в разы больше!! И именно говорить за рулем - очень мужчины любят. Если едешь и впереди водитель слегка "неадекват" - едет слишком медленно,тормозит где не надо, поворотник не включает - 99% телефон у уха.
вообще идеально учиться на той машине, которую потом будешь водить.
может быть и идеально, но то,что водить большую машину довольно сложно, тем более сразу - это факт. я училась на маленькой, полтора года отъездила.сейчас езжу на большой год - и то в узкие дворы не суюсь - не в себе не уверена, а просто гемора лишнего не хочу, я лучше снаружи поставлю и пешком пройдусь. А с самого начала за такой танк сесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами были в такой ситуации? Наверняка нет.

Я из таких. Права получила в 1998 году, за руль села в 2012. Без инструктора, два дня поездила по пустынным местам и вперед. Ничего так, нормально езжу, ни разу никого не задела, не поцарапала.

Перепутать педали может кто угодно - и супермегаводитель с 20-летним стажем и новичок, и на какой угодно машине - хоть хаммер, хоть ока. Наличие мозгов или денег здесь абсолютно не показатель.

В данной ситуации безумно жаль женщину, трагическая случайность. Она ведь не пьяная была, не превысила скорость, не нарушила правила... Просто так сложились звезды. Очень надеюсь, что она сможет найти в себе силы жить дальше.

И не буду. У меня голова на плечах имеется. А вы считаете, что после 14 летнего перерыва вам достаточно двух дней езды? И вы считаете что все навыки отработаны? Я в замешательстае, честно. Получается, все поставлено на русский авось и удачу. Т.е. отпуская своего ребенка в школу, по дворам, я должна полагаться на небесные силы и удачу, чтобы они не свели моего ребенка с такими асами вождения.

 

Да путают педали. Пусть не многие, но путают. У нас сотрудница так в витрину магазина въехала))) Конеш по ржали все))) ничего ездит дальше)))

А тут ситуация другая(((

Печальная история(((

Может и мама безбашенная, самоуверенная, а может и нет. Мы этого не знаем. Зря в сми указали модель машины. Это повод позлословить.

По поводу, если бы был чужой ребенок, а не её были бы сочувствующие? Это другая ситуация. Однозначно были бы другие эмоции у окружающих.

Сейчас очень много машин. Все хотят ездить сами. Только для многих это как понты. Я еду и всё...Звезда)))

Центральный р-н, МАН, пешеходный переход. Вы думаете кто обычно не пропускает пешеходов и паркует свои тачки на нем??? 90% женский пол)))

Слушайте, ну это ненормальная ситуация, когда путают педали. Путаешь, не садись. Не уверен не садись. Почему из-за такой беспечности должны потом страдать люди. Почему на кон ставится человеческая жизнь. И пока мы будем сситать это "нормой", увы печальная статистика будет только расти.

А насчет моего вопроса. А чем ситауция была бы другой? Для нас, не относящтхся к этой трагедии, ситуация равнозначна с той которую имеем. Есть ребенок, уже мертвый, есть виновница, и по хрен на какой машине, суть от этого не меняется. Тут бы уже 100 страниц бы накатали, что ей башку оторвать надо, и каими способами ее наказать.

 

 

А если б задавила Окой? Вы бы отказались от своих обвинений?

Можно ребенка и велосипедом на смерть задавить, если так сложатся звезды.

Еще раз - женщина не "училась водить", она "приобретала навыки вождения" именно на той машине, на которой собиралась потом ездить.

Для местных клуш - "навык" и "умение" это разные вещи. Умению учатся, навык нарабатывают. Без опыта навык приобрести невозможно.

Что значит "так сложились звезды"?!

Давайте не будем делать подмену понятий. Ну вот положа руку на сердце, после опять же такого перерыва какой навык? вы о аем говорите? Все равно что курсанта автошколы посадить, ей богу.

Мир сошел с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, да может у них одна машина на семью? Тем более частный сектор. У нас во многих частниках зимой только на джипах и можно проехать. Ну не всем же начинать с малолитражки! Вот так сложились обстоятельства что у этой женщины такая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где про часоный сектор написано?

Пишут, что во дворе одного из многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где про часоный сектор написано?

Пишут, что во дворе одного из многоквартирных домов.

да, Землячки 62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, а можно не обзывать всех тут 'местными клушами' в каждом сообщении?

 

Я не обзываю всех , я называю так только тех, кто рассуждает как клуша, которая ни разу дальше собственного двора (*метафора если что) носу не показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень жаль эту семью, не приведи Господь оказаться в такой ситуации, после нет ни жизни, ни семьи, муж такое не простит, сама себя со свету сживать начнёшь, понимая, что ты своей ошибкой убила своего ребёнка, ещё и судить будут обязательно, за наезд, хотя когда в душе дыра уже все равно .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль женщину,жаль семью ,безумно жаль малыша.

Осуждать маму или бабушку сейчас...завтра не известно что может случится с нами....

Меня единственное оч возмушает то что зачем тренироваться во дворе. Вот тут САМОНАДЕЯННОСТЬ на максимуме. Тут все просто.Тут можно и машину поцарапать как свою так и чужую ну и конечно вокруг пешиходы....тупо это делать во дворе не имея опыта .Я просто не понимаю что ею руководствовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более частный сектор.
насколько я поняла - обычный двор многоэтажек. Ну а обстоятельства - понятное дело,что так сложились. но про то и разговор - купи маленькую машинку и начинай. и возможно,исход был бы совсем другой, даже при аналогичной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня единственное оч возмушает то что зачем тренироваться во дворе. Вот тут САМОНАДЕЯННОСТЬ на максимуме.
мне кажется она уже ехала(или выезжала) на занятия\с занятий. ну и чтобы наверняка припарковаться - попросила с инструктором. может решила маме помахать из машины, отвлеклась,хз...

недавно на ютубе видела ролик - мать так же задом наехала при парковке на своих же двоих детей, девочка легко отделалась,мальчика протащила под днище, ребенок был в тяжелом состоянии,чем кончилось незнаю,машина легковушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какой ужас(((( ну вот как можно отрабатывать навыки вождения на бмв х5, как???? я отрабатывала на слабенькой дэу нэксии инструктора, у которого были запасные тормоза как раз для такие случаев! просто преступная безответственность(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не буду. У меня голова на плечах имеется. А вы считаете, что после 14 летнего перерыва вам достаточно двух дней езды? И вы считаете что все навыки отработаны? Я в замешательстае, честно. Получается, все поставлено на русский авось и удачу. Т.е. отпуская своего ребенка в школу, по дворам, я должна полагаться на небесные силы и удачу, чтобы они не свели моего ребенка с такими асами вождения.

 

 

Слушайте, ну это ненормальная ситуация, когда путают педали. Путаешь, не садись. Не уверен не садись. Почему из-за такой беспечности должны потом страдать люди. Почему на кон ставится человеческая жизнь. И пока мы будем сситать это "нормой", увы печальная статистика будет только расти.

А насчет моего вопроса. А чем ситауция была бы другой? Для нас, не относящтхся к этой трагедии, ситуация равнозначна с той которую имеем. Есть ребенок, уже мертвый, есть виновница, и по хрен на какой машине, суть от этого не меняется. Тут бы уже 100 страниц бы накатали, что ей башку оторвать надо, и каими способами ее наказать.

 

 

 

Что значит "так сложились звезды"?!

Давайте не будем делать подмену понятий. Ну вот положа руку на сердце, после опять же такого перерыва какой навык? вы о аем говорите? Все равно что курсанта автошколы посадить, ей богу.

Мир сошел с ума.

 

Да, как оказалось, достаточно двух дней, чтоб "руки/ноги вспомнили".

Без опыта навык не появится, и если руководствоваться Вашим "путаешь - не садись", у нас бы вообще машин не было бы никогда, также как и автобусов, поездов и самолетов. Получать опыт как, если не ездить?

Это не беспечность, это несчастный случай. Еще раз - женщина ни коим образом не нарушала правила дорожного движения. То что она виновата с точки зрения закона - это не оспаривается, и наверняка, суд назначит ей наказание. Но с моральной точки зрения - не дай бог оказаться на ее месте, никакое судебное наказание не избавит нормального человека от чувства вины в убийстве ребенка (без разницы своего или чужого)

А оказаться в такой ситуации может любой водитель. Тут где-то была тема про водителей и пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно нормально путать педали, пока ты учишься, но для этого рядом должен сидеть инструктор с запасными тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не суди, да не судим будешь...

 

Безумная трагедия. И не нужно ни о машинах, ни о навыках говорить. Тысячи различных трагичных ситуаций и с опытными, профессиональными водителями и с новичками случаются. В одной ситуации можешь быть виновен, в другой можешь быть жертвой. Не нужно столько желчи, просто посочувствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная трагедия! Конечно двор не место для отработки навыков вождения, но теперь что об этом говорить, ребенка не вернешь.Маме нести этот крест всю жизнь.

Зы. Тут про частник заговорили, как о месте, где можно учиться водить, замечу, что там тоже люди живут и дети в том числе( сами там живем) , и я отпускаю гулять ребенка возле двора одну, почему она должна страдать от таких учеников? Для этого есть автошколы, площадки, инструктора, а не папы, дяди, мужья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы. Тут про частник заговорили, как о месте, где можно учиться водить, замечу, что там тоже люди живут и дети в том числе( сами там живем) , и я отпускаю гулять ребенка возле двора одну, почему она должна страдать от таких учеников? Для этого есть автошколы, площадки, инструктора, а не папы, дяди, мужья.

Теперь задумаешься млин...отпусти ребя во дворе погулять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не суди, да не судим будешь...

 

Безумная трагедия. И не нужно ни о машинах, ни о навыках говорить. Тысячи различных трагичных ситуаций и с опытными, профессиональными водителями и с новичками случаются. В одной ситуации можешь быть виновен, в другой можешь быть жертвой. Не нужно столько желчи, просто посочувствуйте.

Спасибо за вразумительные слова. Случилось катастрофическое горе. Можно только сочувствовать, и в первую очередь маме, путь даже и она стала виновницей этой трагедии, и отцу., которому хватило бы мужества и благородства простить и поддержать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б задавила Окой? Вы бы отказались от своих обвинений?

Можно ребенка и велосипедом на смерть задавить, если так сложатся звезды.

Еще раз - женщина не "училась водить", она "приобретала навыки вождения" именно на той машине, на которой собиралась потом ездить.

Для местных клуш - "навык" и "умение" это разные вещи. Умению учатся, навык нарабатывают. Без опыта навык приобрести невозможно.

 

Девочки, многие здесь опытные водители и любой скажет - НЕЛЬЗЯ приобретать навыки в жилом дворе. То что плохо с навыками - должен был видеть инструктор благодаря своей квалификации и не позволить в силу своего опыта по двору рассекать. Второе, судя по присутствию инструктора в машине (желание самого же "водителя") , женщина чувствовала себя НЕУВЕРЕННО и боялась, зачем было кататься в неприспособленном месте, подвергая риску других людей??? Это мне непонятно. По поводу самой машины, я ничего не имею против марки, НО..хочу всем напомнить, что ОСАГО (именно ответственность водителя, не машины) имеет повышающий коэффициент за большое кол-во лошадиных сил, т.к. эта машина в любом случае повышенной опасности, она тяжелее обычного седана в 1,5-2 раза, она мощнее в разы, соответственно, трогается с места с удвоенной скоростью и последнее она ВЫШЕ, и при маневрах во дворах детей маленьких вообще не видно, уже были случаи наездов внедорожников именно на маленьких детей во дворах. И муж должен был понимать это тоже, сажая супругу за руль такого танка....Дело не в дорогой марке...а в полной безответственности владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, многие здесь опытные водители и любой скажет - НЕЛЬЗЯ приобретать навыки в жилом дворе. То что плохо с навыками - должен был видеть инструктор благодаря своей квалификации и не позволить в силу своего опыта по двору рассекать. Второе, судя по присутствию инструктора в машине (желание самого же "водителя") , женщина чувствовала себя НЕУВЕРЕННО и боялась, зачем было кататься в неприспособленном месте, подвергая риску других людей??? Это мне непонятно. По поводу самой машины, я ничего не имею против марки, НО..хочу всем напомнить, что ОСАГО (именно ответственность водителя, не машины) имеет повышающий коэффициент за большое кол-во лошадиных сил, т.к. эта машина в любом случае повышенной опасности, она тяжелее обычного седана в 1,5-2 раза, она мощнее в разы, соответственно, трогается с места с удвоенной скоростью и последнее она ВЫШЕ, и при маневрах во дворах детей маленьких вообще не видно, уже были случаи наездов внедорожников именно на маленьких детей во дворах. И муж должен был понимать это тоже, сажая супругу за руль такого танка....Дело не в дорогой марке...а в полной безответственности владельцев.

Хочу добавить, что в данной ситуации инструктора, как таковым назвать сложно, он просто пассажир - вот и все, единственно, что он мог сделать, если он опытный инструктор это адекватно оценить возможности своей подопечной и отговорить ее садиться за руль во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водить большую машину довольно сложно, тем более сразу - это факт. я училась на маленькой, полтора года отъездила.....А с самого начала за такой танк сесть....

Вы знаете, со мной в автошколе училась девушка военнослужащая. Она лучше всех парковалась. А все потому, что по воинской части отрабатывала навыки на Урале! Говорит, что после грузовика чувствую габариты любой машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трагедия ужасная, вся жизнь за секунду рухнула. Дай им Бог пережить.

О чем думала женщина? Да все правильно она думала, думала, что будет второй маленький и надо садиться за руль, и навыки отрабатывала на машине на которой будет ездить, и инструктора наняла... Раз была на своей машине, значит какое то время уже на машине с инструкторов отъездила. Страшно все это, за все свои ошибки она наказана на всю оставшуюся жизнь, так страшно наказана, что после такого думаешь: за какие грехи? За что?

Вспоминаю свой случай, права с 2001 года, за руль села в 2011. Отъездила с инструктором 10 занятий, села на свою, не маленькую. Первый раз едем с мужем, заедаем во двор, а там мой ребенок с бабушкой гуляет, машину увидел и бежит к нам: мама, пара приехали. Это секунды какие то, смотрю на него, про руль, педали вообще забыла, заехала на бардюр, спасибо Господи заглохла, муж орет, выскочил на меня орет, на маму свою орет, что за ребенком не смотрит, а она даже не подумала, что это опасно, что ребенок к нам на встречу бежит... На всю жизнь запомню, зарекаться ни от чего нельзя и осуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно нормально путать педали, пока ты учишься, но для этого рядом должен сидеть инструктор с запасными тормозами

инструктор тоже рот разявил. Мог бы ручник дернуть. Зачем спрашивается сел, просто покататься и деньги получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, со мной в автошколе училась девушка военнослужащая. Она лучше всех парковалась. А все потому, что по воинской части отрабатывала навыки на Урале! Говорит, что после грузовика чувствую габариты любой машины)))

 

Вы простите, это бред. Даже очень опытный водитель, меня машину, не чувствует какое-то время габаритов и нужно время, чтобы привыкнуть к новым габаритам машины. Во-вторых, девушка из автошколы, о которой Вы нам тут поведали, да еще и в пример ее привели, - глупа и безответственна и ЖЕСТКО нарушила правила ПДД во -первых, не имея прав (вы написали, что она училась в автошколе) села за руль в неположенном месте без инструктора, во-вторых, училась на права категории B, а села за руль УРАЛА (это другая категория машины и люди учаться специально на грузовые машины!) . У меня вопрос , а почему она сразу за штурвал самолета не села?? ПОтом бы на машине вообще летала. Это не смешно, это ужасно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы простите, это бред. Даже очень опытный водитель, меня машину, не чувствует какое-то время габаритов и нужно время, чтобы привыкнуть к новым габаритам машины. Во-вторых, девушка из автошколы, о которой Вы нам тут поведали, да еще и в пример ее привели, - глупа и безответственна и ЖЕСТКО нарушила правила ПДД во -первых, не имея прав (вы написали, что она училась в автошколе) села за руль в неположенном месте без инструктора, во-вторых, училась на права категории B, а села за руль УРАЛА (это другая категория машины и люди учаться специально на грузовые машины!) . У меня вопрос , а почему она сразу за штурвал самолета не села?? ПОтом бы на машине вообще летала. Это не смешно, это ужасно грустно.

ну Вы знаете, в армии свои порядки) но то, что она парковалась лучше всех-это факт. И ездила она не по улицам , а по воинской части.

 

ПС: и никогда не начинайте общения с безаппеляционного заявления про бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инструктор тоже рот разявил. Мог бы ручник дернуть. Зачем спрашивается сел, просто покататься и деньги получить?

Тань, я сама была в такой ситуации, это доли секунд, если бы они были на машине инструктора, он бы заранее прогнозировал, и педаль тормоза придавливал, а тут... Думаю бабушка с ребенком очень близко к обочине стояли, маму встречали, не думаю, что она через пол двора ехала людей давила, а инструктор сидел, смотрел и ничего не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну Вы знаете, в армии свои порядки) но то, что она парковалась лучше всех-это факт. И ездила она не по улицам , а по воинской части.

 

ПС: и никогда не начинайте общения с безаппеляционного заявления про бред.

 

В армии НЕТ своих порядков, все военнослужащие обязаны соблюдать ПДД. В воинской части тоже есть люди, которых она несомненно подвергала риску. Таких глупых т безответственных нужно лишать прав сразу минимум года на три. Ужасные примеры последних дней и с БМВ, и с мальчиком-мажором на танке на Аллее Героев...А таких инструкторов лишать лицензий навсегда. За подобные нарушения должны быть жесткие наказания. А когда глупые молодые девочки считают машину красивой игрушкой с зеркальцем.... и не готовы соблюдать правила и брать ответственность за свои поступки - это очень страшно. За своих детей страшно в первую очередь.

Изменено пользователем Ujuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть земля будет пухом ребеночку....

не дай Бог кому то оказаться в подобной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут как-то всё не просто!!! с 1999 года права и она с инструктором на машине с автоматом??? А не кажется Вам, что права эти куплены? Как может быть, что права есть, а водить, получается, не умеет, вообще????

Малышу - земля пусть будет пухом. Бабушка пусть выздоравливает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, я сама была в такой ситуации, это доли секунд, если бы они были на машине инструктора, он бы заранее прогнозировал, и педаль тормоза придавливал, а тут... Думаю бабушка с ребенком очень близко к обочине стояли, маму встречали, не думаю, что она через пол двора ехала людей давила, а инструктор сидел, смотрел и ничего не делал

да вообще наличие инструктора в данной ситуации у меня вызывает вопрос!!!! Права есть с 1999г., неужели Х5 это ее первая машина, то есть якобы лежали до этого права, и она аж ездить разучилась, что взяла инструктора?? Машина это не игрушки!!!! не умеешь водить, иди переучивайся, соблюдая все правила безопастности!!!

Если она взяла с собой инструктора, значит не уверенна в том, что умеет ездить за рулем? Всё очень странно и запутанно!!!

Если не уверена в своих силах, лучше не садись за руль, найми водителя. БУДЕТ ВСЕМ УРОКОМ!!

Храни всех Господь Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська2009, а что вас больше всего удивляет? Что человек в 99 году права получил и 16 лет не ездил? Это для вас путанно? Да тут пол форума таких. И что именно на этом основании вы делаете вывод, что права куплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот таких историй с правами куча: получили, купили, положили на полочку, а спустя лет 10 вспомнили. О как, поава ж есть.много можно говорить о повышении или отсутствия навыков вождения у пос оянно ездиющих. А тут, скажите мне, КАКИЕ тут вообще навыки при таком ркскладе? Никаких.

 

Мы не знаем, ездила ли она. Возможно, на МКПП ездила. А тут пересела на автомат. Кому-то он сразу даётся, а кому-то - нет.

 

Чем больше я думаю об этой ситуации, тем больше она мне видится как трагическая случайность. Сошлись много факторов: женщина перепутала педали, инструктор переоценил её успехи, бабушка с малышом оказались рядом, большая тяжёлая машина.

 

Особо активным бросательницам камней в женщину хочется сказать: никто в нашей жизни не идеален, и никто не от чего не застрахован. У нас есть очень страшная темка "Что имела - не хранила". Даже у самых ответственных и умных случаются проколы. Сохрани нас Господь! И не судите других так усердно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривая итог случившегося, а не детали ситуации, однозначно жаль женщину, наказанную теперь до конца своих дней самым жесточайшим образом. Малышу земля пухом, безумно жалко и нелепо. Но говорить об отсутствии мозгов конкретно в данной истории по мне как минимум не красиво. Она и без таких умников знает, что совершила ошибку, самую большую ошибку в ее жизни. А педали мог перепутать кто угодно, прям такие тут асы вождения собрались, аж тошно.

П.с. у меня нет вообще никакой машины, и я не зубоскалю на тему, что она сама курица безмозглая виновата, сев за руль БМВ. Понимания б людям и сочувствия побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай-очередной пример, как быстро и легко можно всего лишиться в жизни. Сегодня ты на коне, у тебя есть все: семья, дети, машины, квартиры, деньги.. А одна роковая ошибка лишает тебя всего, не говоря уже о внутренних чувствах своих. Не приведи Господь. Мне очень жаль всех участников событий, если женщина и правда беременная, вообще не представляю, как она выдержит это все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо активным бросательницам камней в женщину хочется сказать: никто в нашей жизни не идеален, и никто не от чего не застрахован.
и я не зубоскалю на тему, что она сама курица безмозглая виновата, сев за руль БМВ. Понимания б людям и сочувствия побольше.
да тут по-моему особо никто не зубоскалит. а понимание - у вас было бы оно,если бы чужая тетя с вашим ребенком такое сделала?ну а чо - недавно за рулем, ошиблась немного. понять и простить? По другому уже ситуация выглядит,правда ведь?

Я согласна, это несчастный случай, но уж сказать,что она белая и пушистая,просто так звезды сошлись....незнаю,у меня другое мнение.

 

Для защищающих

Правда,это Вологда,не Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже темка запала((( Вывод, когда садишься за руль, не важно сколько лет стажа, сосредотачивайся, смотри в зеркала, убери телефон и думай о дороге. Ну а мамкам, бабушкам и ты ды помнить , что детей практически не видать водителю в машине. Я своих постоянно за это гоняю. Раз прям за шкирку взяла и подвела к ниве. Поставила сзади. Ребенок понял, что его невидно. Потом спереди. Вроде дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже считаю, что двор МКД - не место для отработки навыков вождения, парковки, сдавания задом и пр. однозначно и категорично. я в свой двор начала сама заезжать только тогда, когда навыки парковки и вождения по узким улицам были уже очень хорошо отработаны. потому что я прекрасно понимаю, какой это риск. я с инструктором очень долго занималась на специальной площадке в т.ч. и парковкой, пока вообще он меня в город выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не знаем, ездила ли она. Возможно, на МКПП ездила. А тут пересела на автомат. Кому-то он сразу даётся, а кому-то - нет.

 

Чем больше я думаю об этой ситуации, тем больше она мне видится как трагическая случайность. Сошлись много факторов: женщина перепутала педали, инструктор переоценил её успехи, бабушка с малышом оказались рядом, большая тяжёлая машина.

 

Особо активным бросательницам камней в женщину хочется сказать: никто в нашей жизни не идеален, и никто не от чего не застрахован. У нас есть очень страшная темка "Что имела - не хранила". Даже у самых ответственных и умных случаются проколы. Сохрани нас Господь! И не судите других так усердно.

Я второй день гоняю в голове эту историю...согласна с Вами, что не дай Бог никому такого...но вот про случайность не совсем. Мне лично вообще всё равно какая машина. НО!!! В этой машине было 2 взрослых человека! Женщине 37 лет и в голове что-то уже должно быть в этом возрасте. Как-то пришло же в голову, что ездить надо начинать с инструктором. Второй взрослый человек - инструктор, более опытный в этом вопросе. Вот мне почему-то думается, неужели ни у кого из этих взрослых людей не хватило ума, чтобы понять, что это неправильно!!! Что есть определенные площадки для отрабатывания навыков вождения, а не двор.

Царствие небесное малышу(((

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...