Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Безумная трагедия матери

Рекомендованные сообщения

и дело даже не механика или автомат..

за рулем надо следить за дорогой...

кофе можно пить, красить глаза и губы если вы пассажир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а курить можно?

 

Курить вредно)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю,что в большинстве своем женщины более аккуратны на дорогах. Чаще всего очень нервно ведут себя таксисты, молодежь и злые на весь мир водители-мужчины на ведрах. Однажды с таким ехала в качестве пассажира, всех подрезает, втыкается везде,орет из окна. Пока доехала сто раз отче наш прочитала.

А еще из 05 региона тоже ездят как хотят, могут из крайнего правого на самарском поворачивать налево. Ну у них-то понятно одна дорога и один светофор на весь город.

согласна что женщины более аккуртаны..но не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаоксана, а если вы в пробке в час пик едете со скоростью 5 км/ч. Никто же не говорит о том, чтобы пить кофе при интенсивном движении. А вот с работы или на работу, когда все машины еле тащатся, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) да просто шахиды на дорогах

 

Ну вот мы и нашли главного виновного))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, кто водитель, а кто пешеход.)) люди, которые каждый день по несколько часов за рулем понимают прекрасно, что все время сидеть и держать руль двумя руками, не позволяя себе ничего лишнего просто нереально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаоксана, а если вы в пробке в час пик едете со скоростью 5 км/ч. Никто же не говорит о том, чтобы пить кофе при интенсивном движении. А вот с работы или на работу, когда все машины еле тащатся, почему бы и нет.

ну я такой спец за рулем, что кофе попила бы дома))

не стала бы рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я такой спец за рулем, что кофе попила бы дома))

не стала бы рисковать)

все правильно, я когда начинала, мне даже радио мешало. Все приходит со временем. Главное взгляд от дороги надолго не отводить, а кофе можно пить наощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езжу аккуратно, 2 дтп были на первом году вождения, но там больше списываю на возраст - 20 лет, а не на отсутсвие стажа, тогда была просто попонтоваться машина.

данное дтп - трагическая случайность. я вообще боюсь ездить по дворам, дети могут из-за любой машины выскочить.

Видимо здесь тоже попонтовалась машиной. Я в шоке, оказывается ребёнок и бабушка никуда не выбегали, они были за тратуаром. Офигеть. Первый комментарий видели на автопортале:Хорошо, что это не соседский малыш. Как раньше писали, родители думали не о том, что мама совсем не умеет ездить на авто и представляет смертельную опасность. А думали прежде всего о безопасности её и пассажиров, в таком авто даже если она и врежется в кого-то они не пострадают. Вот это божий промысел её остановил.По крайней мере надеемся на это, что она не сядет больше за руль. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так редко такое случается...

В мае текущего года в столице Казахстана произошел аналогичный случай. Женщина на внедорожнике протаранила забор детского сада и въехала на скорости на детскую площадку. В результате один ребенок погиб на месте, девять госпитализировали. В 2014 году в Уфе 50-летняя женщина при парковке перепутала педали тормоза и газа и выехала на тротуар, где в этот момент шла группа из 100 школьников. Пять детей были госпитализировали с ушибами разной степени тяжести.

http://lenta.ru/news/2015/10/23/avtomobilistka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ни странно, парктика показывает, что самые не воспитанные водители, никода не притормаживающий перед переходом - это как раз водители, как выразились выше, на ведрах.

 

сама машину не вожу, муж - очень аккуратный водитель, машины были и седаны и побольше, слава боу дтп не было. но риск есть везде во дворах особенно, дети часто безбашенные,

 

а я традиционный пешеход, у нас от дома нерегулируемый переход, но сроду ни одна отечественная машина или середнячковая иномарка не остановились, пропускают только внедоролждники и более дорогие машины...а часто стоя с коляской и школьников, жду по несколко минут, пока хорошая машина поедет.

 

п.с. муж мой вообще всех пропускает всегда на всех переходах вплоть до того, что нетерпеливые схади сигналят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, я когда начинала, мне даже радио мешало. Все приходит со временем. Главное взгляд от дороги надолго не отводить, а кофе можно пить наощупь.

У меня есть знакомый водитель, учился ещё В ДОСААФ, 25лет без аварийного стажа, выезжает на 3прод-ю даже не поддерживает разговор, машина автомат. А вы кофе. Надеюсь будем ездить с вами разными дорогами, короче каждому своё и каждому по делам)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, ну это личное дело вашего знакомого, как ему ездить. А некоторые 25 лет без аварий с телефоном и кофе в руках. И где логика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Да вы что, а какая практика показывает? Можно эту практику где-то официально посмотреть))))Вот из последних в нашем городе это мама на джипе и на аллее героев мажор сынок газпрома убил на пешеходе парня. Покажите практику, раз уж написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, ну это личное дело вашего знакомого, как ему ездить. А некоторые 25 лет без аварий с телефоном и кофе в руках. И где логика?)

Вы ошибаетесь, это не его личное дело, и не логика ваша или не ваша. Это правила ПДД и из-за того, что в нашей стране они не исполняются, страдают и пешеходы и нормальные водители. И кстати наконец-то и у нас В законодательстве задумались об этом. Надеюсь наведут порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, так не факт что на ведре б по-другому вышло)

 

 

а я писала о вежливости и культурности водителей в общем и целом, иэто не только мое мнение, многие мои знакомые соласны. почему-то в основной своей массе владельцы отечественного автопрома, особенно староо, очеьн озлобленый на дороах подрезают, нарушают. и т.п.

 

П.С. совсем уж золотая молодежь - это другой разовор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела мужика, который ехал и параллельно в планшет играл. Телефоны - это вообще норма жизни. Курят, пьют, едят за рулём.

 

Я сама сразу чувствую, что теряю контроль за дорогой, если меня что-то отвлекает. Поэтому ничем посторонним не занимаюсь. МКПП, если рука не переключает передачу, то обе руки всегда на руле в положении без десяти два. Привыкши я так))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а можете из ПДД процитировать правило, что нельзя есть или пить кофе за рулем? А нет такого правила! И оштрафовать за это не могут) только за разговор по телефону. И кстати заграницей люди также пьют кофе и перекусывают за рулем. К нам даже мак авто пришел из за границы. Когда водителям продают кофе, гамбургеры и тп прям в авто. Так что тут вы ошибаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нет смысла спорить при неравных условиях. Если бы спорили только водители, тогда можно было бы обсудить, хотя ... между водителями такой спор просто не имел бы места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что некоторых просто разрывает от злости, что женщина была на хорошем дорогом джипе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видно, кто водитель, а кто пешеход.)) люди, которые каждый день по несколько часов за рулем понимают прекрасно, что все время сидеть и держать руль двумя руками, не позволяя себе ничего лишнего просто нереально)

муж каждый день по нескольку часов.Никогда,прям подчеркиваю,никогда себе не позволяет ни кофе,ни сигарету,ни даже телефон.Если кто звонит-не отвечает.Останавливается,потом перезванивает.Такой бдительный стал,когда раз отвлекся на звонящий сотик,проехал на красный,просто не заметил его..а там менты..и тут такой подарок судьбы,прямо в руки..потратился он тогда нехило..Хорошо что никого не переехал,деньгами отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros Вот из последних в нашем городе это мама на джипе и на аллее героев мажор сынок газпрома убил на пешеходе парня. Покажите практику, раз уж написали!
я бы не стала ставить эти два ДТП в один ряд, молодой человек нарушил как минимум два пункта ПДД: нарушение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора, женщина правил не нарушала, она совершила чудовищную ошибку, за которую наказана на всю оставшуюся жизнь. Можно проявить хоть капельку сочувствия к человеку который потерял собственного ребенка. Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессмысленно(((

Изменено пользователем Аннэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасная трагедия, мать за эту ошибку поплатилась самой страшной и жестокой расплатой. А то, что права у неё с 99 года, ничего не значит. У многих права годами лежат пылятся, но не ездят. Вот и она 16 лет могла не ездить, а теперь наняла инструктора чтоб заново научиться. И это не думаю, что вина инструктора, он ей сказал тормозить, а не газовать. И не думаю, что муж ей простит это...

 

Простит. Муж ей эту тачку подарил. Она простояла , поскольку женщина не горела желанием ездить. Муж уже было продавать ее хотел, но потом все-таки настоял, чтоб та училась и ездила. Она не училась ездить во дворе. Они с инструктором возвращались с автодрома, увидели ребенка гуляющего с бабушкой. Женщина хотела остановиться, но...

P/s Педали у новичков путаются легко, по себе знаю. Я правда на механике была, но тем не менее. Чтоб не путать, навык должен был быть отработан до автоматизма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннэт, что стерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ну там было что то в духе - а вот мой муж стока то лет за рулем и никогда ничего ни в жизни лишнего себе не позволит, ни кофе, ни телефон и вообще всегда двумя руками руль держит и тд и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня решила специально проконтролировать как же я все-таки держу руль. В общем если скорость до 60, то правая рука на коленях) сама удивилась этому факту. Две руки на руле если движение интенсивное или скорость большая, т.е. тогда когда нужно повышенное внимание. В повороты тоже одной рукой, т.к. правая на коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я поняла - обычный двор многоэтажек. Ну а обстоятельства - понятное дело,что так сложились. но про то и разговор - купи маленькую машинку и начинай. и возможно,исход был бы совсем другой, даже при аналогичной ситуации.

это двор на семерке-многоэтажка, подъездов этак в 11, недалеко от моего дома. в нем жили многие мои бывшие одноклассники.

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, акп была придумана для удобства. А что уж там водители будет свободной рукой делать - его личное дело. А то так получается что все водилы на механике потенциально опасны, так как они же не могут держать руль двумя руками!!

 

Девчат, ну вы о чем? Вы учились в автошколе на механике?? ПРавой рукой переключается скорость (секунда-две) и рука возвращается на руль!!ТАк учат все инструкторы. У моего мужа опыт регулярного вождения 25 лет, + школа контраварийного вождения, отсутствие ДТП.Он на хорошей машине с АКПП всегда держит 2 руки на руле! И на меня очень ругается, если я на механике чуть задержу правую руку на ручке или не дай бог телефон трону..:-) Он всегда повторяет, что в сложной ситуации ни одну машину одной рукой не удержишь, особенно на скользской дороге. Поэтому, тем кто красит губы и пьет кофе...просто желаю удачи! На самом деле плохая привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, я когда начинала, мне даже радио мешало. Все приходит со временем. Главное взгляд от дороги надолго не отводить, а кофе можно пить наощупь.

 

Особенно на волгоградских "ровных" дорогах:-))) Заграницей - можно. А у нас - я не пью, опыт вождения более 15 лет. Пью кофе только на трассе, когда сильно устану, останавливаясь на заправках. Если летом в жару в пробке, могу сделать глоток чистой воды, которая всегда под рукой в машине. Но необходимость возить каждый день кофе в термосе на всякий случай, вдруг попадешь в пробку, как-то странно:-) Это не тот напиток, кот. утоляет жажду, это не еда, и вообще, в Волгограде не бывает 5-часовых пробок, как в Москве. 20-30 минут в пробке вполне можно обойтись без кофе, которое (например, при ударе сзади, что нередко бывает в пробке;-)) просто прольется к вам на сиденье и одежду, что тоже не очень приятно:-)

Изменено пользователем Ujuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для особенно "опытных" водителей, пишуших тут ерунду. Не моя привычка, а цитата из Правил управления автомобилем:

"При управлении автомобилем, руль следует держать двумя руками в положении 10-2. Именно так, и именно двумя руками, потому что для уверенного вождения, быстро вращать руль можно только двумя руками. Более того, вращая рулевое колесо одной рукой, в некоторых ситуациях можно просто не справиться с управлением – автомобиль выйдет из-под контроля и последствия могут быть невеселыми."

 

 

Изменено пользователем Ujuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вождение машины - сродни русской рулетке.

Получив права, я точно знала, что ездить не буду, ну если только по полю раненого бойца отвозить в госпиталь. То, как сейчас водят машины, лично меня, вгоняет в ужас.

Иногда кажется, что даже в очередь за смертью кто-то пытается пролезть быстрее.

И женщины играют наравне с мужчинами.

Постоянно наблюдаю, как в пробке с 7 ветров, где есть и пешеход. разметка и разворот и выезд на 2 км - женщины в машине притормаживают и красят глаза, ногти на руках.

Все андреналинщики за рулем стали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получив права, я точно знала, что ездить не буду, ну если только по полю раненого бойца отвозить в госпиталь.
А зачем права получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди, которые каждый день по несколько часов за рулем понимают прекрасно, что все время сидеть и держать руль двумя руками, не позволяя себе ничего лишнего просто нереально)

значит я нереальный водитель, всегда держу руль исключительно двумя руками. при том, что у меня автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит я нереальный водитель, всегда держу руль исключительно двумя руками. при том, что у меня автомат

Потому и держишь, что автомат.

На механике постоянно держать руль не выйдет, только если скорости коленкой переключать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому и держишь, что автомат.

На механике постоянно держать руль не выйдет, только если скорости коленкой переключать.

Лен, ну не нужно ж буквально понимать;-) Постоянно, это ж не значит, что вообще не выпускает. Переключилась и снова руку на руль правую. И я так делаю. Имеется в виду, что ничего другого правая рука не делает (не держит кофе, не красит ногти, не пишет СМС:-), либо на руле, либо переключается:-) Я выше дала цитату на правила управления авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну не нужно ж буквально понимать;-) Постоянно, это ж не значит, что вообще не выпускает. Переключилась и снова руку на руль правую. И я так делаю. Имеется в виду, что ничего другого правая рука не делает (не держит кофе, не красит ногти, не пишет СМС:-), либо на руле, либо переключается:-) Я выше дала цитату на правила управления авто.

 

Я вот сок в руке держать могу, в коробке, и руль одновременно, пирожок какой-нибудь, шоколадку - отхлебнуть или откусить получается по времени так же, как и скорость переключить. Когда по трассе еду очень долго (бывает по 1300-1400 км за день нужно проехать и в светлое время желательно уложиться), то кофе пью во время остановок, а вот перекусить могу и на ходу, специально пирожки покупаю для этого.

Вот по телефону говорить не могу, даже хэндсфри не люблю, меня сильно отвлекает, когда кто-нибудь в ухо трещит и ответа требует )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема ушла в соревнования "а я вот...", "а у меня вот..."

На любое мнение везде, а особенно на женском форуме найдется свой контраргумент..

Ничего нового или сверхумного я сейчас не напишу, а просто выскажусь в защиту "ведер". У мужа ведро - волга 3110 и УАЗ буханка. Никогда не летал по дорогам, всегда взаимовежлив. У меня ведро - ВАЗ 21099. То же самое. У директора крупненькая такая Мазда. То же самое. Не от "ведер" зависит, а от нас самих.... Можно ехать на копейке и срать на всех окружающих, а можно быть Человеком на кадиллаке. Меня вот пару недель назад троллейбус на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустил. Тетка за рулем ехала и смотрела на меня :) Вроде не ведро, общественный транспорт, а гляди ж ты.. Причем приора на соседней полосе притормозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да..... что ж теперь гадать, кто виноват и что каждому из них надо было предусмотреть.... задним умом все богаты. Все в жизни не предусмотришь. Стечение обстоятельств. Каждый из нас может оказаться на месте этой мамы, не именно за рулем автомобиля, а в других обстоятельствах - но может. Лучше не зарекаться и не осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...