Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Angil

Подскажите крем к торту

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите какой выбрать крем к торту? Увлеклась вдруг капкейками и тортиками, кейки выпекаю постоянно, а вот тортик пробовала только один раз. Коржи шикарные (правда, готовлю по рецепту кейков, но не могу, настолько идеальное тесто получается, и в торте, и в кейках, что готовлю только по этому одному рецепту с добавлением разных добавок (какао или бананы, или кокос). С мастикой уже более-менее получается работать. Но вот крем мне не очень понравился. Делала молочно-шоколадный.

Итак, цель: приготовить торт крестнику на ДР.

Утвержденные компоненты: чередование коржей: 2 шоколадных, 1 банановый. Начинка - прослойка бананов. Покрытие - мастика с украшениями.

Вопрос: Подскажите рецепт подходящего сюда крема. Он должен быть точно не шоколадным, а белым (желание мамы), и сочетаться с вышеперечисленными компонентами. Думала над обычным сметанным кремом, но не пробовала никогда, сомневаюсь...

Времени пробовать нет, да и печь без причины - затратненько. Дайте совет начинающему кулинару:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вместо сметаны йогурт беру. Или что то типа чудо творожное. Тоже вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я вместо сметаны йогурт беру. Или что то типа чудо творожное. Тоже вкусно.

 

Густой получается? Ну мне бы именно рецепт, если можно. Вариаций то масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angil, можно рецепт коржей?

 

Отправлю в личку ссылку. Это рецепт капкейков. На 2 коржа я брала столько же ингредиентов, 1 стакан равен 250 мл, а не 200. Потом выпекала отдельно 1 корж - уменьшала написанное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если просто заварной масляный?

Он нейтральный.

200 масла

250 молока

2 ст.л. муки

200 гр сахара

Впнилин, коньяк (по вкусу)

Поджаренную муку развести по-немногу половиной горячего молока. В другую половину всыпать сахар и растворить. Соединить, довести до кипения, протереть, если комочки. В остывшую массу вбить масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлотт,оч вкусный крем.

желтки - в крем) — 7 шт

Сахар 200г

Какао-порошок — 2 ч. л.

Молоко — 200 г

Масло сливочное — 300 г

Коньяк (или бренди) — 1 ст. л.

В подходящей емкости смешать сахар, желтки и молоко.

 

Поставить вариться на маленьком огне (или на водяной бане), постоянно помешивая до момента, пока масса начнет закипать (до появления лопающихся пузырей), предупреждаю - немного зазеваетесь и получите сладкий омлет на ужин.

 

Сразу же снять с огня (желательно поставить в миску с холодной водой (можно даже в миску с водой насыпать лед). Это делается для того, чтобы прекратить процесс дальнейшего "заваривания". При проверке на густоту горячая кремовая масса не должна смыкаться. Дать хорошо массе остыть.

 

Размягченное до комнатной температуры масло кладем в миску миксера и взбиваем, постепенно добавляя кремовую смесь. Добавляем столовую ложку бренди. Взбиваем крем до тех пор, пока он не станет пышным и однородным.

 

Я какао не добавляю,но в молоко добавляю натуральную ваниль.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку на рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки всем отправила. По крему думаю... шарлотт тоже рассматривала, но туда же коньяк добавляется, не опасно, если детки кушать будут? Или все же на простом масляном остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спирт из коньяка весь выветривается мгновенно. Тем более его там мизер, так что деткам не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлю в личку ссылку. Это рецепт капкейков. На 2 коржа я брала столько же ингредиентов, 1 стакан равен 250 мл, а не 200. Потом выпекала отдельно 1 корж - уменьшала написанное количество.

И мне, плиз, ссылку, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь можно ссылку или рецепт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится крем из этого тортика - простой и очень вкусный. А еще нравится сметанный крем (проще не придумаешь) - взбить 30% сметану с сахаром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь можно ссылку или рецепт ?

 

Я не знаю, тут можно размещать ссылки? Попробую: https://open-cook.ru/recipes/nezhnye-kapkejki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится крем из этого тортика - простой и очень вкусный. А еще нравится сметанный крем (проще не придумаешь) - взбить 30% сметану с сахаром)))

 

Вот о сметанном думала, только там надо сметанку выложить на ткань и продержать часа 4 в холодильнике, чтобы вышла вся жидкость. И, вроде как, с сахарной пудрой мешают? Я такой рецепт находила.

Изменено пользователем Angil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот о сметанном думала, только там надо сметанку выложить на ткань и продержать часа 4 в холодильнике, чтобы вышла вся жидкость. И, вроде как, с сахарной пудрой мешают? Я такой рецепт находила.

я покупаю сметану 30%,она очень густая,жидкости практически нет-я ее сразу взбиваю

я делала и с пудрой и просто с сахаром (с сахаром просто чуть дольше взбиваю),но разницы не заметила существенной,сахар отлично растворяется...но правда я этот крем только в сметаннике делала и у меня тортик перед поеданием всю ночь настаивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылки всем отправила. По крему думаю... шарлотт тоже рассматривала, но туда же коньяк добавляется, не опасно, если детки кушать будут? Или все же на простом масляном остановиться...

Крема получается немало,а учитывая нагрев алкоголя там меньше,чем в кефире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, тортик готов и уже съеден. Сделала так слоями с самого нижнего: шоколадный корж, крем, шоколадный корж, крем, 2 слоя бананов, смесь из распотрошенного шоколадного коржа и крема, банановый корж, сверху мастика. Крем взяла сметанно-маслянный. 500 сметаны, 150 масла и сахар. У всех вкусы разные. По мне так крем все равно не подошел к этому торту, был кисловат. Для мужа - идеальный. Ему еще понравилась моя импровизация в виде разломанного на кусочки коржа, смешанного с кремом в виде дополнительного слоя. Мне кажется, еще немного суховато внизу получилось - крем не положишь очень толстым слоем, получается, что коржи толстые, а крема мало. Как с этим бороться? Но в принципе, я тортом довольна. Гости довольны. Мне помогали девочки. Работа шла с 12 дня до 22 ночи, с перерывами, с выпеканием коржей в 3 подхода... Да, еще заказанные мной инструменты по работе с мастикой не пришли, поэтому облепить торт не смогли нормально, оставили в виде "скатерти".

 

Представляю на Ваш суд мой первый мастичный торт:

 

502VwMpTGYU.1446456818.jpg

Изменено пользователем Angil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что коржи толстые, а крема мало.

сметану с сахаром взбить блендером и этой жижей пропитать корж а сверху уже крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сметану с сахаром взбить блендером и этой жижей пропитать корж а сверху уже крем.

 

так у меня сметана с сахаром и была кремом, ну плюс масло еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коржи по вкусу сначала сиропом пропитываются. Потом крем. Если корж толстый - можно на 2 разрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коржи по вкусу сначала сиропом пропитываются. Потом крем. Если корж толстый - можно на 2 разрезать.

 

Всегда пропитываются? У меня они такие рыхлые получаются, банановый так вообще удивил - всем казалось толи это вкус творога, толи манки... Он сразу как будто полностью пропитанный. Разрезать из-за этого тоже не получается. Поэтому пришлось импровизировать и делать крошку-корж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда пропитываются? У меня они такие рыхлые получаются, банановый так вообще удивил - всем казалось толи это вкус творога, толи манки... Он сразу как будто полностью пропитанный. Разрезать из-за этого тоже не получается. Поэтому пришлось импровизировать и делать крошку-корж)

разрезать коржи удобнее,если они постоят несколько часов (а можно и ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у меня сметана с сахаром и была кремом, ну плюс масло еще

сметана с сахаром если ее блендером взбить это не крем а жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сметана с сахаром если ее блендером взбить это не крем а жидкость.

почему жидкость?все зависит от ее жирости))как я уже писала выше,30% сметана взбивается в отличный густой крем...вот,к примеру,видно как сметанный крем держит форму:

f1138de831dbt.jpg

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему жидкость?все зависит от ее жирости))как я уже писала выше,30% сметана взбивается в отличный густой крем...вот,к примеру,видно как сметанный крем держит форму:

f1138de831dbt.jpg

Да ну е мое. Я же про блендер пишу! Соотношение сахра и мметаны такое же как на крем, но взбиить блендером с ножами а не миксером или венчиком.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну е мое. Я же про блендер пишу! Соотношение сахра и мметаны такое же как на крем, но взбиить блендером с ножами а не миксером или венчиком.

аа)))перечитала ваши посты,поняла о чем вы...но зачем лишние заморочки,если можно просто пропитать бисквит сиропом,как писала лу4ик??а то сметанная пропитка+сметанный крем как-то слишком "сметанно" получится))или с пропиткой уже без крема делаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа)))перечитала ваши посты,поняла о чем вы...но зачем лишние заморочки,если можно просто пропитать бисквит сиропом,как писала лу4ик??а то сметанная пропитка+сметанный крем как-то слишком "сметанно" получится))или с пропиткой уже без крема делаете?

Она не заметна практически (ну если канешь не литр влить) просто корж становится сочным. и как будто крем пропитал

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не заметна практически (ну если канешь не литр влить) просто корж становится сочным. и как будто крем пропитал

о,надо будет попробовать сметанник так пропитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,надо будет попробовать сметанник так пропитать

вот как раз его и пропитываю )))) получается оч вкусно и сочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлю в личку ссылку. Это рецепт капкейков. На 2 коржа я брала столько же ингредиентов, 1 стакан равен 250 мл, а не 200. Потом выпекала отдельно 1 корж - уменьшала написанное количество.

И мне, можно рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт для крема простой !!! 500 сливки 38%+ 1 ст сметаны + 1 ст сахара !

Сахар со сметаной перемешать оставить , взбить сливки ,когда появиться первые бороздки влить сметану и венчиком перемешать , получается вкусный легкий творожный крем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ,как приготовить белковый заварной крем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...