Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Любителям Фотошопа

Рекомендованные сообщения

Девочки, любительницы пошаманить в Фотошопе! <p> давайте делиться в этой темке полезными ссылками на хорошие сайты, темки, может быть уроки, а также удачно скаченные и опробированные вами маски, кисти, паттерны, стили, ну и всякой всячиной. <p> на специализированных форумах и сайтах обычно ну очень много мусора, все подряд качать нет возможности, да и потом, бывает, скачаешь архив, а он какой-нибудь битый, не открывается. да и половина ссылок не работает. <p> а вот так, чтобы человек сказал : вот это стоящая вещь, рекомендую, не найдешь. <p> Я увлекаюсь уже давно, только вот времени вечно не хватает, чтобы чему-нибудь стоящему обучиться.

правда, мои знакомые считают меня суперпрофессионалом, но я-то знаю, что на самом деле я пока профан sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ой, а я и не знала, что ты тоже любительница пофотошопить. artist.gif

Честно сказать, я не большой знаток кистей, масок и плагинов. Несмотря на то, что фотошопом увлекаюсь уже лет 5, все больше как-то коллажами увлекаюсь.

Друзья меня тоже считают мегаталантище, но все потому, что сами не работают в этой проге. А я то знаю, что ничего кроме заливки и градиента при случае использовать не могу. biggrin.gif

Короче, пошла я даже на курсы еще до беременности, думаю, маски поизучаю, контуры, всякие каналы и т.д. Уж больно мне не давала покоя мысль, что я использую всего процента 3 от возможностей программы.

Но вышло так, что я сама нашему преподавателю обьясняла, как быстрее выделить или обрисовать объект. И это не потому, что я такая умная, а потому, что непонятно какого учителя нам поставили. angry.gif

Так что я тренировалась уроками. Но моя проблема в том, что если я тот или иной трюк не практикую постоянно, то из головы все тут же вылетает. wacko.gif

По таким сайтам я уже давно не ковырялась, а раньше частенько лазала вот тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я вот тут тусуюсь. очень много всяких штук, только вот незадача - очень многие сообщения закрыты для новичков или не зарегестрированных пользователей. т.е. нужно иметь какое-то количество сообщений, чтобы прочитать многие посты. это сделано от таких халявщиков как я, которые только и делают, что качают, ничего не давая взамен. за флуд - банят и обнуляют счетчик сообщений smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а чем вообще увлекаешься в плане фотошопства? Всякие рамочки делаешь?

Может, похвалишься чем? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, я стесняюсь)))) давай ты первая biggrin.gif

и вообще, я тоже больше по коллажам специализируюсь - родне, друзьям на всякие праздники дарю мужу вот на НГ подарила перекидной календарик с Настиными мордахами в разное время года, а так ничего серьезного не делаю.

рамками предпочитаю пользоваться готовыми))) ну на худой конец из скрап-наборов свожу что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот полезные ссылочки, хомячим в кладовые wink.gif

allday

savdink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а что-то savdink у меня не грузится. И в прошлый раз так и не смогла его открыть. то ли инет тормозит, то ли не знаю, что и думать... sad.gif

Сказать, по правде, давненько я уже не шаманила ничего в фотошопе для себя и удовольствия.

Последнее, что я сделала коллажного - это приглашения на свою свадьбу. biggrin.gif

2c97233fa333t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savdink? как я понимаю, часто перегружен, у меня тоже не всегда открывается. Щас вот нормально.

Ну мое последнее товречество можно в фотках на одноклассниках увидеть, зимняя прогулка. Ну это баловство.

Я кроме фотошопа несколько других программок пороще использую.

Collage maker- моя любовь.

Framemaster

Софт от фотоаппарта Photoimpression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

170578.jpg

давненько я этот коллажик делала, сестренке подарок. сейчас уже косяков много вижу, поисправляла бы. но лениво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, прикольно! А детки специально позировали?

Мне вот всегда сложно идею придумать и элементы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да, дети позировали. но тогда я еще не знала, что получится, просто фотала их и все.

у меня тоже муки творчества бывают, сложно саму тему придумать, могу по несколько часов сидеть, тыкать туда-сюда гонять картинки, а потом в голове рисунок складывается и за 30 минут готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите с чего нужно начинать работать с Фотошопом? Мы с мужей давно хотим в нем что нибудь поделать, но не умеем. Может где есть начальные уроки, подсказки, как вы начинали? sad.gif

Добавлено (19.04.2008, 21:57)

---------------------------------------------

Во, муж собрал мне мысли. Можно ли найти ссылку на простецкий фотошоп, для новичков, чтобы скачать себе help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, уроков в нете полно, как и возможностей скачать. Ищите яндексом.

Я в принципе, уроками никакими и не пользовалась, интуитивно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, я в постах выше давала ссылку на сайт, там очень много и уроков, и прям самых элементарных справочников как раз для начинающих, а скачать в инете элементарно, как Mukushok сказала, в любом поисковике забейте "скачать бесплатно фотошоп".

начинала я тоже методом тыка, пару раз спрашивала у людей что да где. а потом как-то купила книжку "Изучаем Фотошоп" С.Луцкий автор, как раз для новичков, там прям пошагово все расписано, уж самые основные вещи делать научитесь с ее помощью. Может быть, какую-нибудь поновее книгу найдете, потому как эта издана в 2005г., а программу каждый год новую версию выпускают.

еще один момент - каждая версия программы русифицированная може по-разному обзывать одни и те же кнопки, например в англ.версии будет Image, а в русской может переводиться и как Образ, и как Изображение, в общем, кто во что горазд.

но по-любому, в книжке понятно многое становится.

я, к примеру, до того, как прочитала эту книгу, какие-то вещи делала гораздо более муторным и сложным путем, а потом прочитала и оказывается, все можно делать гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
какие-то вещи делала гораздо более муторным и сложным путем, а потом прочитала и оказывается, все можно делать гораздо проще.

в этом смысле книга или уроки нужны.

А вообще не надо ставить целью "изучить фотошоп", нужно учиться деалть конкретные операции: коррекция фотографий, рамки, коллажи. Так будет проще и интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! respect.gif Будем пробовать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
нужно учиться деалть конкретные операции: коррекция фотографий, рамки, коллажи. Так будет проще и интересней.

Это точно.

Моя любовь к фотошопу началась (сейчас смешно уже вспомнить) с ссоры с сестрой младшей. Очень захотелось какую-нибудь бяку ей сделать. Даже не знаю откуда, но у меня эта прога стояла на компе. И я чисто методом научного тыка открыла фотку сестры, фотку богомола какого-то страшно зеленого и противного.

И типа слепила та, что богомол её ест. biggrin.gif

Страсть конечно как криво все было, но процесс меня увлек так, что я захотела её потом сделать в обнимку с Басковым (она его ярая противница) и т.д.

Короче, стала коллажи клепать.

Просто по ходу дела понимаешь, что ты не можешь воплотить свои задумки (типа хочу сделать тень, но не знаю как) и лезешь в интернет или книжку за подсказками.

А уроки, конечно, хороши. Но я их сразу забываю. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
в обнимку с Басковым

садюга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в последнее время подсела на убирание лишнего с фото. Ну например фото на природе, красота, уединение, а на заднем плане какой нибудь чел идет, или машина едет. Я это все нафиг с фото, чтоб красоту не портило и романтику не убивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то месяц назад фотошопом занялась. Вот недавняя работа

i-80.jpg

Добавлено (05.05.2008, 16:48)

---------------------------------------------

Chudo, а звездочки у детей-это такая кисточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ты прям будущая звезда коллажей! first.gif

А я вот ни одного для своего масика не сделала. Хотя, идей море было... sad.gif

Quote (Svetik)
а звездочки у детей-это такая кисточка?

Да, из стандартного набора. Если у тебя одни круглые кисти, нужно просто добавить фигурные к общему списку, там много всего интересного есть. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светулек, класс!!!! А Лешик я смотрю, как всегда по земле ползает, гусеничка прямо!

Все срочно начинаю изучать подробности, а то мась болеет не до чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Слушай, ты прям будущая звезда коллажей!

спасибо smile.gif

Quote (Caswyn)
Если у тебя одни круглые кисти, нужно просто добавить фигурные к общему списку, там много всего интересного есть.

надо полазить поискать, я уже столько разных наачала.

Quote (аннушка)
А Лешик я смотрю, как всегда по земле ползает, гусеничка прямо!

Я ему просто ничего не запрещаю, у ребенка ведь жолжно быть детство biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно скачать фотошоп на русском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в какой программе можно сделать простенькое слайд-шоу?

Хочу сестре подарочек сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ACDSee, Chudo .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, мож я тупила вчера уже ночью и спать хотела, но не нашла я там такой кнопочки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Chudo,
Quote (Mukushok)
ACDSee, Chudo
вообще то это программа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
вообще то это программа такая.

Да ну? кто бы мог подумать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, спасибо конечно, вообще-то я и написала, что не нашла в этой программе кнопочки такой. в смысле функции.

Ну а вообще, вопрос снят с повестки, я нашла и скачала прогу XnView, простенькая, без особенного шика, но сделать можно слайд-шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а давайте рамочки для фото показывать, у кого какие есть, может кому пригодятся wink.gif Я сама их делать не умею, только скачиваю с сайтов и фото туда вставляю happy.gif

Мож отдельную темку созданим "рамки для фото"?

Вот мое творчество i-62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка, какая красота.И я такую хочу smile.gif Не подскажешь, как ее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagros, сохраняй рамку себе на комп, открываешь рамку в фотошоп, отк. нужное фото, вырезаешь лицо с фото припомощи магнитного лассо, (если им сложно работать просто выделяй область лица, копируй на новый слой). Потом открываешь рамку пертаскиваешь на рамку лицо и там подгоняешь.

Если ты выделяла область лица, то берешь резинку и очищаеш ненужное, чтоб было удобней стирать резинкой, в слоях стоит "непрозрачность" или "заливка" делашь лицо более прозрачным и подгоняеш.

И еще можно так:

Как "вырезать" не прозрачный фон на рамочках

Т.е. если в фотошопе в рамочках фон не прозрачный, как его сделать прозрачным?

Открываешь новый документ с заданными параметрами, туда

перетаскиваешь фотку, потом перетаскиваешь рамочку. На панели инструментов

выбираешь "волшебную палочку" щелкаешь ей по белой области, потом нажимаешь

Delete, выбираешь следующую белую область и опять Delete. Или выделила одну

область, нажимаешь и держишь Shift и выделяешь остальное, что хочешь удалить.

Если выделяется слишком большая область - то на панели История щелкаешь на

предпоследний знаечек.

И так до тех пор пока все не отсистишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка, идея, конечно, неплохая, да вот только есть загвоздка: у сайта есть ограничения по количеству информации, которая может быть размещена на сайте, я ничего не путаю, Caswyn?

На самом деле, рамочек, картинок, красивых элементов и пр. огромное количество и просто невозможно (да и нет смысла, мне кажется) размещать их здесь. Если кто-то всерьез заинтересовался, то уж лучше пойти на специализированные сайты, на которые приведены ссылки выше, где народ просто болеет дизайном, коллажами, и т.п., где размещено миллион картинок, рамок, а также уроков по созданию работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
у сайта есть ограничения по количеству информации, которая может быть размещена на сайте

Есть такое дело, толкьо в данном случае Анюта ведь не на сайте рамку разместила, а просто ссылку на неё дала. так что можно до бесконечности их тут вешать.

Можно и темку открыть под это дело. Хотя, Чудо права, на спец-сайтах информации и материала для творчества в разы больше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Попала на ваш сайт совершенно случайно.Могу поделиться ссылкой на сайт,где куча всего для фотошопа,Единственное условие -регистрация(можно только брать не выкладывая своих новостей)ALLDAY.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже фотошопом стала увлекаться, изучаю понемногу пока не очень много умею, но планирую вплотную заняться этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, меня возьмите к себе я тоже всвязи с работой увлекаюсь фотошопом и коралом. это тоже графический редактор..

на личной страничке я уже выставляла некоторые свои работки и в июлятах тоже.

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет любителям и профессионалам. А я не увлекаюсь, но как человек креативныи и увлекающиися, хочу начать. Подскажите с чего лучше начать? Стоит ли покупать программу или можно где то скачать? Как вы начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...