Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irair

В Волгоград приехал дельфинарий?

Рекомендованные сообщения

Это правда? Куда, насколько ? В интернете вчера смотрела ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда? Куда, насколько ? В интернете вчера смотрела ничего нет.

ятоже услышала обрывок рекламы - услышала, что у парк хауса с 1 ноября. ну а дальше - гугл в помощь)) вот что нарыла:

http://afisha34.ru/afisha-kontsertov-v-vol...-trk-park-khaus

только не понятно - представления только в будни? мы 4 ноября хотели сходить... у дельфинов тоже праздник? кто узнает - отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ятоже услышала обрывок рекламы - услышала, что у парк хауса с 1 ноября. ну а дальше - гугл в помощь)) вот что нарыла:

http://afisha34.ru/afisha-kontsertov-v-vol...-trk-park-khaus

только не понятно - представления только в будни? мы 4 ноября хотели сходить... у дельфинов тоже праздник? кто узнает - отпишитесь!

Мы купили билетф именно на 4 ноября. Очень ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили билетф именно на 4 ноября. Очень ждём

они все по 500 руб?

не знаете сколько примерно представление идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Парк-Хауза поставили надувной шатер. Надеюсь, что как в прошлый раз не сдует. Всегда задавался вопросом как дельфины не мёрзнут в холодной воде из пожарного гидранта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скидочных купонов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Парк-Хауза поставили надувной шатер. Надеюсь, что как в прошлый раз не сдует. Всегда задавался вопросом как дельфины не мёрзнут в холодной воде из пожарного гидранта?

 

и мерзнут и слепнут от хлорки. Прикольно смотреть на умирающих дельфинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мерзнут и слепнут от хлорки. Прикольно смотреть на умирающих дельфинов?

+10000... мы сами учим детей жестокости.... а потом удивляемся, что летит все в тар-тарары.... как жаль, что до людей не достучаться, и пока будут те, кто хочет показать детке дельфинчика, эти дельфинчики пачками будут погибать...

 

Я водила своего ребенка в дельфинарий только однажды... в Большом Утрише возле Анапы.. там дельфинарий в открытом море, и дельфины живут там круглый год. Покажите детям настоящее чудо, природное, а не глумление над умнейшими существами.. за рыбку.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показать это природное чудо в утрише не всем по карману. У многих летнее развлечение это дача.

 

Кажется, срач из-за дельфинов был уже на форуме. Опять двадцать пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, это не срач а ИМХО. Думающие да поймут. Пофигисты пройдут мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный учёный и ведущий Иван Затевахин - о дельфинариях

 

Раскрывающийся текст
— Иван Игоревич, передвижные дельфинарии гастролируют во многих городах России. Что должен знать человек об этих заведениях, прежде чем повести туда своего ребенка?

 

— Он должен знать, что хозяева дельфинариев зарабатывают на страданиях животных. Я не знаю, в курсе ли те люди, которые устраивают такие дельфинарии, что для животных это очень плохо. Это такая пытка, растянутая во времени. Все равно, что человека посадить в вольер два на два и возить его везде, показывать. То же самое передвижной дельфинарий для дельфина. Поэтому людям я бы посоветовал обходить подобные развлечения стороной.

 

Конечно, бывают случаи, что дельфинов вытаскивают из сетей и спасти им жизнь можно, только посадив в дельфинарий. Но в этом случае он должен быть оборудован соответствующим образом. Он должен быть просторным, дельфину там должно быть хорошо.

 

— Как вы можете прокомментировать нашумевший случай в дельфинарии ВДНХ, где косаток будто бы содержали в каких-то ужасающих условиях?

 

— Я сам не видел условий содержания косаток в дельфинарии ВДНХ, поэтому конкретный случай не могу прокомментировать. Я могу прокомментировать ситуацию в целом: она ужасна и отвратительна. И дело не только в условиях содержания этих животных, которые так устроены, что им нужны огромные пространства, каждый день они должны проплывать сотни километров акватории, но и в том, что при отлове разлучают семьи косаток, нарушают социальную структуру этих животных, которые живут очень тесными семейными группами.

 

Их взаимоотношения в семьях зачастую теснее, чем в человеческих. У них не бывает скандалов, как у нас, они всегда вместе, и вся их жизнь проходит в семье. Я приводил пример на лекции, что они даже в гости к друзьям ходят вместе — родители с детьми. И нарушать эти взаимоотношения нельзя. Поймав одну косатку, ты, как правило, обрекаешь на постепенное угасание всю ее семью.

 

Ну и условия содержания, конечно. Я не представляю, как можно создать подходящие условия для косаток в неволе, где они живут максимум до 25 лет, а в естественных условиях — до 80 и больше. Черноморские афалины — это немного другое. Говорят, они даже размножаются в дельфинариях. Но это краснокнижные животные, их нельзя отлавливать. Так что дельфинарии — это большая проблема. Их нельзя сразу запретить, потому что их питомцы уже не смогут жить в естественных условиях. Но запретить отлов, очень жестко это контролировать, я считаю, необходимо.

 

— Недавно в Индии дельфинов признали личностями, что автоматически поставило все дельфинарии вне закона. Действительно ли у этих животных настолько развито самосознание?

 

— Косатки, афалины и белухи — это животные с высочайшим уровнем интеллекта. Мы почти ничего о нем не знаем, потому что он отличается от нашего. Но, скажем, их мозг превосходит мозг человека по объему, а по отношению к поверхности тела он примерно соответствует нашему мозгу. В большей степени он такой за счет развития тех отделов, которые отвечают за восприятие звуковых сигналов и акустическую сигнализацию. То есть они воспринимают окружающий мир более красочно. Пролоцировав предмет, дельфин получает представление не только о его форме, но и о том, из чего он сделан. Он может пересчитать все косточки в нашем теле, а если перед ним женщина в положении, он сразу это понимает. То есть он работает, как аппарат УЗИ примерно.

 

Кроме того, в дельфинариях ставили различные опыты, и в частности научили косатку общаться со своим тренером через компьютер. И она у него просила: «Дай мне мячик поиграть», — и так далее. Она с ним разговаривала, и компьютер выступал посредником. Можно ли вылавливать такое животное и ставить над ним опыты? Мне кажется, что надо изучать их в дикой природе и таким образом постепенно понимать. Хочется надеяться, что когда нибудь и у нас в стране будет такое же отношение к дельфинам, как в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показать это природное чудо в утрише не всем по карману. У многих летнее развлечение это дача.

Значит им и не надо - пусть на помидоры смотрят - это тоже природа. Надо увидеть зверушку- поезжай в заповедник, смотри, в море, в джунгли. Садизм нельзя маскировать под развитие детей и создание атмосферы счастья!

И да - если Вы хотите правильно воспитать детей, помочь им стать человечными, а не равнодушными, не водите в подобные заведения их. Даже если очень хочется - объясните детям, что содержать диких животных и особенно разумных существ в неволе и принуждение их выступать - это очень и плохо. Мы не будем платить садистам!

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, гораздо больший садизм содержать животных в трогательных зоопарках. Вот где ужас. Или прилюдное расчленение ради интереса льва или когда жирафа скормили в датском зоопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, гораздо больший садизм содержать животных в трогательных зоопарках. Вот где ужас. Или прилюдное расчленение ради интереса льва или когда жирафа скормили в датском зоопарке.

А в чем разница-то????????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно с детишками смотреть фильмы по замечательным каналам про природу, можно слушать их звуки, можно читать книжки про них, но нафига??? Прикольнее сходить в дельфинарий, пофоткать там на телефон и в одноклассники выложить - ЯЖМАТЬ! Я отдала кучу денег, но сводила ребенка в дельфинарий!

 

От громкой музыки и аппаратуры дельфины глохнут.. от толп людей сходят с ума... Вода не та, свет, прожектора, вспышки - это бесчеловечно.

 

И мне пофигу, что подобные темы были. Тема не коммерческая, хочу и буду высказывать свое фи тем, кто наживается на мучениях других и тем, кто платит за это деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что ответственная яжемать не поведет ребенка в зоопарк, чтобы показать жирафа и льва, а поедет в ним в африку на сафари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно понимаю, что ответственная яжемать не поведет ребенка в зоопарк, чтобы показать жирафа и льва, а поедет в ним в африку на сафари?

Я не знаю, как на это отвечать. Правда.

Зоопарки зоопаркам рознь наверное...Мы не были. Говорят, Московский неплохой. В передвижной я бы не повела ни за что. И в трогательном мы не были. И не будем. У нас есть собака, кот - их и любим, и кормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно понимаю, что ответственная яжемать не поведет ребенка в зоопарк, чтобы показать жирафа и льва, а поедет в ним в африку на сафари?

 

Зоопарки разные бывают. И трогательные, и обычные. Меня в детстве водили в передвижной - реально одно из самых страшных воспоминаний детства... Кто читал "Томасину" Пола Гэллико - тот поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно с детишками смотреть фильмы по замечательным каналам про природу, можно слушать их звуки, можно читать книжки про них, но нафига??? Прикольнее сходить в дельфинарий, пофоткать там на телефон и в одноклассники выложить - ЯЖМАТЬ! Я отдала кучу денег, но сводила ребенка в дельфинарий!
Что правда - все с детьми ходят на всякие мероприятия только для того, чтобы выложить фотки в соцсетях??? То-то я смотрю - у некоторых постоянно в одноклассниках новых фоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, как на это отвечать. Правда.

Зоопарки зоопаркам рознь наверное...Мы не были. Говорят, Московский неплохой. В передвижной я бы не повела ни за что. И в трогательном мы не были. И не будем. У нас есть собака, кот - их и любим, и кормим.

у нас тоже есть кот, собака, рыбки и черепашка. и была еще кошка. НО это не жираф) и не лев. Дети были в зоопарках в Нижем и Казани, весной повезем в мск. Были 2 раза в приезжем цирке. В дельфинарии были в Минске и Лазаревском. Считаю что для расширения кругозора все это полезно. От того, что они посмотрят animal planet представление о животных в реальности не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а в цирк вы тоже не ходите? Или там созданы идеальные условия для животных, схожие с природными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что правда - все с детьми ходят на всякие мероприятия только для того, чтобы выложить фотки в соцсетях??? То-то я смотрю - у некоторых постоянно в одноклассниках новых фоты...

Если некоторые, это я, то фот с таких мероприятий у меня нет, и не будет. А еще я организатор, и бывать на многих должна по работе...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а в цирк вы тоже не ходите? Или там созданы идеальные условия для животных, схожие с природными?

В цирк ходим.... но! во-первых, я организатор, и за билеты не плачу, и материально это не поддерживаю, а во-вторых ребенка моя точно знает, что животные не по своей воле там, и это жестоко...и в цирк ходим смотреть не зверей целенаправленно, а само представление- жонглирование, акробатов, эквилибристов, артистов других жанров... если бы в цирке не было зверей (ну может кроме собачек и кошечек) то нам бы такой цирк был больше по душе. Зверей, особенно диких, очень жалко и там...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если некоторые, это я, то фот с таких мероприятий у меня нет, и не будет. А еще я организатор, и бывать на многих должна по работе...)
Некоторые - это те, которые фото выкладывают. Ксюш, а на работе ты не высказываешь свое фи тем, кто ходит на такие мероприятия?

 

В цирк ходим.... но! во-первых, я организатор, и за билеты не плачу, и материально это не поддерживаю, а во-вторых ребенка моя точно знает, что животные не по своей воле там, и это жестоко...и в цирк ходим смотреть не зверей целенаправленно, а само представление- жонглирование, акробатов, эквилибристов, артистов других жанров... если бы в цирке не было зверей (ну может кроме собачек и кошечек) то нам бы такой цирк был больше по душе. Зверей, особенно диких, очень жалко и там...
Ээээ, т.е. если мне подарят билет в дельфинарий, то идти туда можно? Занятная логика...

Логичнее тогда и в цирк не ходить, пока там животные выступают. Если все перестанут ходить, тогда цирку это будет не выгодно. И номера с животными уберут, оставят одних акробатов и жонглеров. И тут-то мы все и придем туда радоваться и радовать своих детей.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цирк ходим.... но! во-первых, я организатор, и за билеты не плачу, и материально это не поддерживаю,

:very_funny: :misc_crazy: отличная логика))) кто что вы организуете определенную группу, спонсирующую издевательства - это типа ничего?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в этом году в Мск зоопарке. Не поверите- пол дня там всех рассматривали.Очень здорово и великолепно! Это не клетки, а апартаменты у животных. Смотрели, как кормили пантеру, вот это КУСОК мяса ей дали!!!! А у жирафа свой "дом" и вход в него, двери, под его рост.

Кого только в зоопарке не было.....Обезьяны, вообще живут в "замке", где у них есть выход на свежий воздух.

Часов 5 - 6 мы были в зоопарке, и это при том, что в трогательный не пошли, т.к. младшую дочь уже пора было кормить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые - это те, которые фото выкладывают. Ксюш, а на работе ты не высказываешь свое фи тем, кто ходит на такие мероприятия?

 

Ээээ, т.е. если мне подарят билет в дельфинарий, то идти туда можно? Занятная логика...

Логичнее тогда и в цирк не ходить, пока там животные выступают. Если все перестанут ходить, тогда цирку это будет не выгодно. И номера с животными уберут, оставят одних акробатов и жонглеров. И тут-то мы все и придем туда радоваться и радовать своих детей.

Ты меня знаешь... я свое мнение высказываю обычно независимо от того, в каком статусе нахожусь))

 

Открою тебе страшную тайну - содержание животных в цирке сильно удорожает себестоимость представления) А номер с собачками и с носорогами стоит одинаково для зрителя. То есть если не будет носорогов, то от этого выиграют и артисты, и носороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :misc_crazy: отличная логика))) кто что вы организуете определенную группу, спонсирующую издевательства - это типа ничего?

Ничего не поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты меня знаешь... я свое мнение высказываю обычно независимо от того, в каком статусе нахожусь))

 

Открою тебе страшную тайну - содержание животных в цирке сильно удорожает себестоимость представления) А номер с собачками и с носорогами стоит одинаково для зрителя. То есть если не будет носорогов, то от этого выиграют и артисты, и носороги.

И что? Давайте же будем ходить в цирк, чтобы не спонсировать носорогов и повысить зп артистам, когда выгонят носорогов с собачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, цитирую тебя (тема про цирк):

 

А вот львы оставили ощущение непонятное... мы сидели на втором ряду и было очень интересно так вблизи рассмотреть их самих. Рык у них такой..... пробирает))) страшно) Львы постоянно огрызались на свою дрессировщицу, толком сделать они ничего не смогли. Какое-то было ощущение напряжения от номера. Она там такая хрупкая, что-то пытается сделать, а они такие нервные какие-то, лапой ее пытаются ударить, рычат, огрызаются. Номера они выполняли прям из-под палки. А троих она не смогла сдвинуть с места совсем. Они так и сидели на своих местах. Мне не понравилось, если честно. Лучше бы там было не 8 львов, а 2 например. Но те, с которыми они могли бы справиться..

 

Получается, что львов вы разглядывали, ждали, что они начнут что-то там интересное выполнять, слушаться дрессировщицу. Думаешь, львам в кайф такая жизнь? Или дельфинов смотреть нельзя, а львов можно? НЕ понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, цитирую тебя (тема про цирк):

 

А вот львы оставили ощущение непонятное... мы сидели на втором ряду и было очень интересно так вблизи рассмотреть их самих. Рык у них такой..... пробирает))) страшно) Львы постоянно огрызались на свою дрессировщицу, толком сделать они ничего не смогли. Какое-то было ощущение напряжения от номера. Она там такая хрупкая, что-то пытается сделать, а они такие нервные какие-то, лапой ее пытаются ударить, рычат, огрызаются. Номера они выполняли прям из-под палки. А троих она не смогла сдвинуть с места совсем. Они так и сидели на своих местах. Мне не понравилось, если честно. Лучше бы там было не 8 львов, а 2 например. Но те, с которыми они могли бы справиться..

 

Получается, что львов вы разглядывали, ждали, что они начнут что-то там интересное выполнять, слушаться дрессировщицу. Думаешь, львам в кайф такая жизнь? Или дельфинов смотреть нельзя, а львов можно? НЕ понимаю.

Ты не поняла меня. Мне и львов было жалко. Примерно так же, как и дельфинов... Но они огрызались... им было тяжело выполнять то, что было задумано людьми. Но они имели право огрызнуться. Люди боялись их. Львы сильнее. И у них был выбор - сделать или нет. Заставить их нельзя никак, понимаешь?

 

Дельфины - беззащитны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Львы сильнее. И у них был выбор - сделать или нет. Заставить их нельзя никак, понимаешь?

Дельфины - беззащитны...

Следуя этой логике,надо позакрывать все цирки,зоопарки и пр. по всей стране.В зоопарке наверно зверюшкам тоже не айс живется,вечно в неволе.

P.S. А мы вот в цирк собираемся,на белых медведей.И ребенок ждем именно их в первую очередь,а не акробатов/клоунов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не поняла меня. Мне и львов было жалко. Примерно так же, как и дельфинов... Но они огрызались... им было тяжело выполнять то, что было задумано людьми. Но они имели право огрызнуться. Люди боялись их. Львы сильнее. И у них был выбор - сделать или нет. Заставить их нельзя никак, понимаешь?
Нет. Львам тоже плохо в цирке. И в естественной среде человека они уже давно бы съели, а огрызаться - это ерунда. Свободы у них все равно нет((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следуя этой логике,надо позакрывать все цирки,зоопарки и пр. по всей стране.В зоопарке наверно зверюшкам тоже не айс живется,вечно в неволе.

P.S. А мы вот в цирк собираемся,на белых медведей.И ребенок ждем именно их в первую очередь,а не акробатов/клоунов и пр.

Я бы позакрывала... честно. Оставила бы только огромные стационарные зоопарки. В зоопарках часто живут звери, которым не нашлось места в естественной среде обитания, им там помогают выжить. Или после цирков, когда слабых, измученных зверей просто выкидывают на улицу, когда они уже не могут выполнять задания дрессировщика. Или вы думаете, что когда цирку не нужно больше животное, они его к себе жить забирают? Чаще всего они умирают сами. Особо живучих усыпляют, а особо везучие находят свой приют в зоопарке.......

 

Молодцы, чего сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Львам тоже плохо в цирке. И в естественной среде человека они уже давно бы съели, а огрызаться - это ерунда. Свободы у них все равно нет((((((((((((((((((

Тоже плохо... я и не говорю, что хорошо. И львам плохо. И дельфинам плохо.... Человек- враг. А миром правят деньги, ага)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть когда человек на улице бьёт собаку - это плохо. А когда человек в дельфинарии мучает дельфина - это хорошо, мы пойдём на это посмотрим? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а в цирк вы тоже не ходите? Или там созданы идеальные условия для животных, схожие с природными?

 

Не ходим в Цирк. Я в детстве любила его. но когда узнала что творят с животными очень не хотелось идти. и вот муж взял билеты что бы мы первый раз сводили ребенка.... Я больше не пойду никогда. Ревущий человек в цирке? странная картина. я чувствую как им страшно, а потом больно, когда отказываются с первого раза выполнять трюки.

 

 

И сын мой не хочет сам идти смотреть на несчастных зверей и дельфинов в перевозных зоопарках. В трогательный зоопарк вы его не затащите на аркане. Ему 7 лет и он все понимает. Садистов мы не кормим. Мой сын не глупый, читает книги и смотрит фильмы. Он видит BBC прекрасные фильмы о природе и знает как выглядит лев и жираф. А если сравнить кто сидит в клетке - это совсем не те животные, которых видим в фильмах. И пусть мы не попадем на сафари никогда, за то будем знать, что от наших рук не пострадало ни одно вольное дикое гордое и умное животное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за то будем знать, что от наших рук не пострадало ни одно вольное дикое гордое и умное животное .

я так понимаю. что шубы и кожу тоже не носите, чтоб совсем не страдали животные?

и по мне оч странно считать, что телевизор даст понимание по настоящим животным. это как посмотреть плавание и понять как это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю. что шубы и кожу тоже не носите, чтоб совсем не страдали животные?

и по мне оч странно считать, что телевизор даст понимание по настоящим животным. это как посмотреть плавание и понять как это.

 

не ношу

и спорить с вами не стану. бесполезно

и просить представить себя на месте тех дельфинов и животных тоже не стану просить.... не поможет.

И это ваше право так думать. мое право думать по другому.

 

к чему ваши споры? делайте как делается. живите как живется. значит наши слова не про вас, а для тех, кто прочитав все поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мясо не едите?

 

Позабавило конечно кулемино "в цирк ходила, но не платила( :ohmy: :very_funny: отобрала корм у несчастных животных.

А-то прям насильно наверное, тащили, умоляли посетить зловещее место? Животные обычно в конце выступают, гвозди программы . акробаты, клоуны раньше, посмотрели и ушли, раз невыносимо смотреть на мучения. Однако ж не уходили почему-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...