Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пятыйэлемент

какую зверушку можно завести?

Рекомендованные сообщения

дочери 3,5 года какую зверушку вы бы посоветовали завести?Ухаживать сама она еще не сможет. в квартире места мало.Не знаю будет ли она их обижать или нет. Может кролика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черепаху при таком раскладе. за кроликом уход нужен, может что-то сгрызть, да и нежные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятыйэлемент, наш 3,5-летка обожает рыбок :) главное, что при правильной организации аквариума "следить" нужно минимально, а кормит он их сам каждое утро!

Были разные зверушки, эти оказались максимально безопасные, простые, красивые, а главное эффектные :)

А вот черепаху не советую!!! Она требует серьёзного ухода, вопреки общепринятому мнению! и живёт, между прочим, до 30 лет!

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома могу только кошку позволить. Как бы не говорили мне дети и муж, что сами будут убирать. Все на меня ляжет. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседки собака маленькая, ухаживать за ней не хотят. Выпускают гулять одну, а она в подъезде гадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочери 3,5 года какую зверушку вы бы посоветовали завести?Ухаживать сама она еще не сможет. в квартире места мало.Не знаю будет ли она их обижать или нет. Может кролика?

 

Если не знаете, будет обижать или нет, то никого пока не заводить... Попробуйте сначала у друзей или знакомых с какой-нибудь животинкой свести, на реакцию посмотрите, потом делайте выводы, можно ли и нужно ли это вам.

У наших знакомых ребёнок до икоты кошек боялся, он такому подарку не обрадовался бы )

 

А вообще я за кошку, подобрать на улице - самые беспроблемные и отзывчивые звери и достаточно долго живут, не как кролики, мрущие непонятно от чего. Только необходимо кастрировать, чтоб не было лишней головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот черепаху не советую!!! Она требует серьёзного ухода, вопреки общепринятому мнению! и живёт, между прочим, до 30 лет!

У меня 4 года черепаха. Какой такой особенный уход ей нужен? Имхо за рыбками сложнее смотреть и мрут они быстрее. А так пусть хоть 100 лет живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное предложени про рыбок) И нервы говорят успокаивают. А про черепаху почитать нужно.как за ней ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пятыйэлемент, наш 3,5-летка обожает рыбок :) главное, что при правильной организации аквариума "следить" нужно минимально, а кормит он их сам каждое утро!

Были разные зверушки, эти оказались максимально безопасные, простые, красивые, а главное эффектные :)

А вот черепаху не советую!!! Она требует серьёзного ухода, вопреки общепринятому мнению! и живёт, между прочим, до 30 лет!

присоединяюсь ко всему, кроме черепах))) У нас черепашка и в аквриуме с рыбками живет. Корма разные и ребёнок уже сам знает кому и что давать. Аквариум уже года 3 или скоро будет 3 года. Никто не умер))) И ребёнку интересно кормить их. Видели бы вы какой восторг, когда черепашку кормят креветкой сухой...даже я умилюсь открыванию пасти на 180 градусов) А главное, ТИШИНА!!! Главное, купите улиток. Аквариум моем раз в полгода.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а черепаха тоже в воде живет?

у нас универсальная) плавала и сидела на камушке, могли выпустить поползать. красноухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морскую свинку можно. В аквариуме сидит себе... Потискать можно, не кусается, не воняет (если не затягивать с уборкой), свистят прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а черепаха тоже в воде живет?

У нас островок на присоске. Черепаха и плавает, и на островок заползает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отдаю голос рыбкам! У нас тоже места мало. Аквариум в этом случае хорош тем, что ему выбрал место, поставил и всё, он нигде не будет бегать, мусорить. Наоборот, появится уголок релаксации! Для меня это очень весомый аргумент был, т.к. уборки и так хватает. И действительно, когда баланс в аквариуме установится, то и уход требуется минимальный. Тихо, как уже выше сказали. Ну, и главное, детям интересно, я бы сказала, с рождения. У меня сын очень активный, а у аквариума порой присядет/приляжет и наблюдает, наблюдает.... Вопросов много, связанных с аквариумом и рыбками, задаёт. Сам их кормит, беспокоится о своих друзьях))

Вообщем, думаю, что с пушистыми друзьями у меня было бы больше забот, поэтому я за аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас попугай прожил 9 месяцев - и у ребенка началась аллергия в виде крапивницы. Правда дома еще котенок и уличная собака. Но врач-педиатр сказала, что попугаи первые разносчики болезней, таких как хламидиоз(!!!) и подобных, поэтому попугаев надо убирать в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь ко всему, кроме черепах))) У нас черепашка и в аквриуме с рыбками живет. Корма разные и ребёнок уже сам знает кому и что давать. Аквариум уже года 3 или скоро будет 3 года. Никто не умер))) И ребёнку интересно кормить их. Видели бы вы какой восторг, когда черепашку кормят креветкой сухой...даже я умилюсь открыванию пасти на 180 градусов) А главное, ТИШИНА!!! Главное, купите улиток. Аквариум моем раз в полгода.

Тишина с черепашкой? И черепашке три года тоже? И она живёт с рыбками вместе? :prepare_fish: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За любой живностью уход нужен.

Рекомендую или морскую свинку (лучше пару), или рыбок (кстати, на их корм сухой тоже аллергия может быть), ну и, конечно же, универсальный житель дома - это кошка, только стерилизовать обязательно и правильно кормить.

Кошку советую взять у волонтеров (здесь на форуме есть тема), где пристраивают подобранных кошечек, котят (уже осмотрены врачом, обработаны от паразитов, а некоторые даже стерилизованы), если возьмете животное подрощенное, то можно будет даже узнать про его характер и подобрать себе подходящего питомца. Там же вас полностью проинструктируют по уходу за животным и всегда помогут советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кошечек здесь тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=460

Можно посоветоваться с девочками, которые ведут эту тему, они помогут подобрать подходящую именно для ребенка вашего возраста и по характеру, чтоб вас устраивала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарили девочке на 4 года у которой аллергия, в том числе на животных, двух черепашек. Отлично! Уход минимальный, шерсти нет,не орут и не воняют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарили девочке на 4 года у которой аллергия, в том числе на животных, двух черепашек. Отлично! Уход минимальный, шерсти нет,не орут и не воняют)

У нас черепашки не долго прожили. Может мы что то не так делали

Изменено пользователем Милетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие собаки (как и любые собаки) хороши тем, что очень общительны. КОшки тоже взаимодействуют с людьми. А черепахи, кролики, прочая экзотика ползает по полу и им на детей пофиг)) Поэтому на мой взгляд нет ничего лучше классики - мелкая собака или кошак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я за маленькую собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джунгарик милаха, по рукам бегает) кстати крыска тоже чудесное животное, общительно))) но я за кошек и попугаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская свинка - самый простой и бесхлопотный вариант. Контактное животное, которое и потискать можно и не шумит. При наличии элементарного ухода запаха нет совсем.

Ещё хомячка можно завести или крыску, но они мало живут - до 2-3 лет. Когда умирают - это такое горе для всей семьи, ведь все к ним привыкают. Относятся чуть ли не как к члену семьи.

ну и суперский вариант для квартиры - кошка. Обожаю их. Только важно взять воспитанное животное. А воспитанным оно не может быть в возрасте раньше 1,5-2 месяца. Хотя многие раздают пушистиков раньше, не причив ни к лотку, ни к когтеточке, потом начинаются проблемы.

Поэтому котенка рекомендую только если у вас есть навыки прививания правильных привычек по лотку и когтеточке.

интересное предложени про рыбок) И нервы говорят успокаивают. А про черепаху почитать нужно.как за ней ухаживать.

Я за большинство животных. Но рыбки?... Я их просто не понимаю. К тому же рыбки довольно дорогие в уходе, там нужно много всяких приспособлений. При неправильном уходе дохнут, а это стресс для ребенка. Я бы не стала аквариум ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как раз есть два милых котеночка - подкидыша. Мальчики черный дым и персик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 3,5 г. дарили котенка - радости было)) и отдушина, и любимая игрушка, пришлось, конечно, учить общаться, что б сын не примучивал животное. Зато когда кошка выросла, она за ним по пятам ходила - упал ли с турника, заболел ли - она первая рядом и вылижет, и успокоит. Выбрала его своим котенком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модно еще палочника и занятно и космично и прост в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в этом возрасте никого не заводила. Животных жалко. Ребёнок может и уронить случайно, и лапку вывихнуть или сломать. В инете о таких случаях столько написано! Домашний любимец - это не животное, а член семьи с полноценными правами. У меня дочь даже ревнует меня иногда к кошке, хотя большая уже и понимает, что котейка - слабое беззащитное существо, поэтому я так и пекусь о ней. А иначе нечего и заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...