Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Навеяно темой про нежелание иметь второго ребенка. Как быть тем кто хочет а не надо бы. Вот все чаще дурные мысли меня стали посещать о третьем малыше, но в моей ситуации (не будем ее обсуждать, поверим на слово) данная мысль даже в моей голове звучит безумно, если её услышат мои родные точно в лечебку меня отправят. Как избавиться от этого, чтобы не деладло меня это несчастной и не разрушало меня изнутри. Как не хотеть больше детей? Ну ли кто как с ттим жвее и сохраняет внутреннюю гармоню?

Пы.сы. заранее прошу прощения у всех нежных до орфографии. Сама с ней не дружу да еще и снсор на планшете подводит.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навеяно темой про нежелание иметь второго ребенка. Как быть тем кто хочет а не надо бы. Вот все чаще дурные мысли меня стали посещать о третьем малыше, но в моей ситуации (не будем ее обсуждать, поверим на слово) данная мысль даже в моей голове звучит безумно, если её услышат мои родные точно в лечебку меня отправят. Как избавиться от этого, чтобы не деладло меня это несчастной и не разрушало меня изнутри. Как не хотеть больше детей? Ну ли кто как с ттим жвее и сохраняет внутреннюю гармоню?

Пы.сы. заранее прошу прощения у всех нежных до орфографии. Сама с ней не дружу да еще и снсор на планшете подводит.

Да никак. Нас лет 10 спрашивали: когда второй? А желание не шло. Это эмоции. Как их контролировать? Любые? Страх? Гнев? Ненависть? Зависть? Желания обладать чем-то? Не желание что-то делать? А терпение? Как ему научиться? Иногда есть надо.

 

Я с удовольствием перечитываю раздел психолога. Может быть это к ней вопрос, не к обывателям?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никак. Нас лет 10 спрашивали: когда второй? А желание не шло. Это эмоции. Как их контролировать? Любые? Страх? Гнев? Ненависть? Зависть? Желания обладать чем-то? Не желание что-то делать? А терпение? Как ему научиться? Иногда есть надо.

 

Я с удовольствием перечитываю раздел психолога. Может быть это к ней вопрос, не к обывателям?

Я в психологов не верю, только в психиаторов :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю эмоции ли это.... Скорее наверное природный инстинкт к размножению. У кого-то сильнее у кого-тоо слабее. Эмоции имеют свойство проходить, они лишь проявление инстинктов. А вот это желание губоко селится в сознании. Что делать? Ждать климакса? Ведь до года и трех месяцев и с сыном и с дочкой мне никого больше не хотелось. Странное совпадение.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я вот присоединюсь к совету посетить хорошего психолога. Вы же ничего не теряете. Кто знает, возможно, раскопают у вас что-то важное. Хоть к нашей Наталье Сергеевне с форума - мне её рассуждения очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, Марин, в твоем случае, думай о тех детях, которые у тебя уже есть, что им нужна здоровая мама на долгие годы. А энергию нерастраченную на последующих детей, можно вложить в хобби, работу.

Ну и усыновить можно, по крайней мере, держать такой вариант в голове, ну как маяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз пвторю я не верю в психоогов, потому что не встрачала еще ни одного который обсалютно счастлив. Отткуда все это я и сама знаю - я из мнгодетной семьи, я пошла в маму, это генетка. Вопрос в томм как привестт свои природные инстинкты в гармонию с разумом. Ведь знаю таких на форуме много очень, хочу услышать кто как с этим живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, в твоем случае, думай о тех детях, которые у тебя уже есть, что им нужна здоровая мама на долгие годы. А энергию нерастраченную на последующих детей, можно вложить в хобби, работу.

Ну и усыновить можно, по крайней мере, держать такой вариант в голове, ну как маяк.

Спасибо Насть, тоже обб этом плотно думаю, что даже если будет уже поздно рожать, никогда не поздно взят малыша, а значит ребенок еще будет, и от этой мысли легче. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работуб еще выйти.... Вырватьься из детсада в другую жизнь тогда будет легче наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще так всегда больше всего хочется то, чего нельзя. Мне кажется, нужно этот вакуум просто заполнить. Сколько у тебя еще несделанного, кроме детей? Ты много путешествуешь? Ты многому научилсь? Многого достигла в карьере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз пвторю я не верю в психоогов, потому что не встрачала еще ни одного который обсалютно счастлив.

 

Ну я тогда не верю во врачей, так как не встречала ни одного, который абсолютно здоров. И в учителей не верю, так как нет ни одного, кто знает предмет безукоризненно.

 

Ясное дело, что психолог - это не панацея. Но он подтолкнёт вас к размышлениям. Я сама долго недооценивала психологию. Но буквально в этом году побывала на семинаре хорошего психолога и открыла для себя много нового. Поняла, откуда у меня многие черты характера, стереотипы поведения. Можно сказать, мир перевернулся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тогда не верю во врачей, так как не встречала ни одного, который абсолютно здоров. И в учителей не верю, так как нет ни одного, кто знает предмет безукоризненно.

 

Ясное дело, что психолог - это не панацея. Но он подтолкнёт вас к размышлениям. Я сама долго недооценивала психологию. Но буквально в этом году побывала на семинаре хорошего психолога и открыла для себя много нового. Поняла, откуда у меня многие черты характера, стереотипы поведения. Можно сказать, мир перевернулся.

Ой нет спасибо я и так слишком много думаю :-) мнеб наоборот поменьше размышлять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает не то, что бы не хотеть, но понимать что не нужен третий - финансовая раскладка. Что это нужна большая машина всех, большая квартира, нужно обеспечить детям будущее, и тд. Помогает успокоиться. Но для меня материальный аспект оч важен и в лужайки я не верю. Ну и плюс что у нас с мужем никого, а с тремя уже одним тяжело. Нам, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогает не то, что бы не хотеть, но понимать что не нужен третий - финансовая раскладка. Что это нужна большая машина всех, большая квартира, нужно обеспечить детям будущее, и тд. Помогает успокоиться. Но для меня материальный аспект оч важен и в лужайки я не верю. Ну и плюс что у нас с мужем никого, а с тремя уже одним тяжело. Нам, по крайней мере

пфффффф - когда по-настоящему хочешь ребенка - все раскладывается по полочкам само собой ))) идею сыплются просто )) кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности )))

 

а вот как не хотеть - я бы с удовольствием узнала... это такая гремучая смесь инстинктов, гормонов, зова природы и человеческого познания смысла жизни, шквал эмоций и чуть ли не физическая потребность... когда можешь думать только о беременности и гипотетическом ребенке...

сейчас у меня малыш, пока это желание спит, и, если честно, уже бы лучше оно и не пробуждалось...

 

Aloha, я думаю надо себя хвалить, любить, двое детей - это уже огого на самом деле, еще и разнополые, это супер, разрешите себе мысли об усыновлении в перспективе, когда свои подрастут, а пока самореализуйтесь - как писали выше - в воспитании детей, в работе, путешествиях... я себя сейчас так настраиваю... у меня целый список хотелок, которые надо осуществить в этой жизни )) например я совсем не умею кататься на велике - в первую очередь хочу этот пробел заполнить - наверняка у вас тоже есть подобные пробелы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу ещё детей))) и тоде эта мысль из головы не выходит. И разумом понимаю, что и уже имеющимся крошкам надо что-то дать. С мужем разговариваем, что хотим путешествовать, квартиру болшую купить, машины оьновить. Но и понимаю, что с появлением второго малыша во мне открылся какой-то вулкан нежности и нерастраченной любви к детям. С дочкой всё было в новинку, большие страхи. Люблю дочь не меньше, но вот такие чувства открылись с появлением второго ребёнка)))

Давайте "лечиться" вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пфффффф - когда по-настоящему хочешь ребенка - все раскладывается по полочкам само собой ))) идею сыплются просто )) кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности )))

Я в таком случае говорю, что вы просто мало хотите. Я работала без декретов вообще. А с третьим уже так не получится, соотвественно минус одна зп и сразу много членов семьи на одну. Не готовы мы. Слишком многого ещё хотим себе. Дом свой, квартиры детям. Именно из-за материальных заморочек не решаемся. Сейчас за сад платим 30 почти за двоих, потом хотим частную школу. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навеяно темой про нежелание иметь второго ребенка. Как быть тем кто хочет а не надо бы. Вот все чаще дурные мысли меня стали посещать о третьем малыше, но в моей ситуации (не будем ее обсуждать, поверим на слово) данная мысль даже в моей голове звучит безумно, если её услышат мои родные точно в лечебку меня отправят. Как избавиться от этого, чтобы не деладло меня это несчастной и не разрушало меня изнутри. Как не хотеть больше детей? Ну ли кто как с ттим жвее и сохраняет внутреннюю гармоню?

Пы.сы. заранее прошу прощения у всех нежных до орфографии. Сама с ней не дружу да еще и снсор на планшете подводит.

 

 

Aloha, Марин, в твоем случае, думай о тех детях, которые у тебя уже есть, что им нужна здоровая мама на долгие годы. А энергию нерастраченную на последующих детей, можно вложить в хобби, работу.

Ну и усыновить можно, по крайней мере, держать такой вариант в голове, ну как маяк.

Я такая же ненормальная. Третьего хотела до безумия... Продержалась 8 лет. Думала успокоюсь. Но уже сейчас понимаю, что и за 4 не прочь сходить >(

Но пока младшая еще совсем манюнька, жить можно.)))

Умом понимаю, что не потянем.. да и здоровья у меня практически не осталось. Посещают мысли усыновить... НО... везде НО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я очень хочу.... но это так шарахнет по моему здоровью (эт совершенный факт), что я запрещаю себе об этом думать... я нужна своим близким живой и здоровой по-возможности..

Думаю об опеке...чуть позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуально. И никакая рационализация не помогает) и работа есть любимая и целей и задач, помимо ребенка, полно. Но живет где-то в глубине души желание. А тут еще муж категорически против. Прям категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в этих рядах. Тоже чувствую, что буду хотеть и третьего, но..... Не соглашусь, что кто хочет - ищет возможности. Детям сейчас надо помогать с учебой, с жильем. Это не сравнить с нашим детством, когда танцы были бесплатные, садик копейки и очередь на жилье хотя бы существовала. Уже сейчас я вынуждена отказывать ребенку в его хотел крах, хотя они вовсе не запредельные, грустно объяснять пятилетнему сыну, что одно катание на аттракционе стоит как 10 соков и что придется что-то выбрать, тк на все не хватит.

Предложения реализоваться в работе - ну когда доходит до практической реализации - не так все просто, меня сократили в этом году, пока не узнала, что в положении - ходила по собеседованиям, никто особо брать не разбежался, с красным дипломом и стажем 9 лет- главные аргумент - у вас ребенок и нет няни/ бабушки, какая няня при за 18-20, которую предлагают???

Надеяться на мужа, что прокормит и обеспечит нас с тремя детьми.... Ну пока никак перспектив для этого не вырисовывается.... А если вдруг что случится - я не представляю, как одной поднять детей.

Предложение попутешествовать- ну это для тех, кого останавливает проблема здоровья, например, но никак не финансовая сторона.

Опять же здоровье меня стало подводить все чаще и серьезно, и вот я думаю, что уже не имею права собой рисковать когда уже есть старшие дети...

Вообщем поддерживаю сложность вопроса как бороться с желанием иметь еще детей, но пока выход для себя не нашла.

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите себе хобби по душе, такое,которое утянет навсегда))) У нас с мужем у каждого такое есть, все четко поделено - кто куда когда едет, с кем дети остаются, заранее готовимся, я уже 3 месяца грежу новым сезоном(катаюсь на сноуборде), вся в снаряге, крепах и т.п.)) муж тоже - у него сезон в гималаях зимой начинается(он на параплане летает). Теоретически допускаю мыль о третьем ребенке, но тут же думаю,когда его родить, чтобы не потерять сезон катания, да и школа у младшей(идем в первый класс) сильно отодвигает желание рожать - старшая пошла в первый класс - мелкой был год - та еще пытка. А когда сидишь дома и все мысли только о детях - конечно хочется еще маленького,сама с этим сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня останавливает только мысль о том, что тогда своим нынешним детям я не смогу уделять столько времени, сколько сейчас. Они реальные, а будущий малыш воображаемый, и реальных деток я люблю больше. Да и муж против, а уж если мы семья его интересы тоже должны учитываться.

Я тоже в этих рядах. Тоже чувствую, что буду хотеть и третьего, но..... Не соглашусь, что кто хочет - ищет возможности. Детям сейчас надо помогать с учебой, с жильем. Это не сравнить с нашим детством, когда танцы были бесплатные, садик копейки и очередь на жилье хотя бы существовала. Уже сейчас я вынуждена отказывать ребенку в его хотел крах, хотя они вовсе не запредельные, грустно объяснять пятилетнему сыну, что одно катание на аттракционе стоит как 10 соков и что придется что-то выбрать, тк на все не хватит.

Предложения реализоваться в работе - ну когда доходит до практической реализации - не так все просто, меня сократили в этом году, пока не узнала, что в положении - ходила по собеседованиям, никто особо брать не разбежался, с красным дипломом и стажем 9 лет- главные аргумент - у вас ребенок и нет няни/ бабушки, какая няня при за 18-20, которую предлагают???

Надеяться на мужа, что прокормит и обеспечит нас с тремя детьми.... Ну пока никак перспектив для этого не вырисовывается.... А если вдруг что случится - я не представляю, как одной поднять детей.

Предложение попутешествовать- ну это для тех, кого останавливает проблема здоровья, например, но никак не финансовая сторона.

Опять же здоровье меня стало подводить все чаще и серьезно, и вот я думаю, что уже не имею права собой рисковать когда уже есть старшие дети...

Вообщем поддерживаю сложность вопроса как бороться с желанием иметь еще детей, но пока выход для себя не нашла.

Вот мне тоже не совсем понятно, как реализовывать себя в работе, т.к. семья не дает возможности погрузится в работу с головой, да к тому же не у каждого эта работа есть (либо возможность выйти на работу).

 

Найдите себе хобби по душе, такое,которое утянет навсегда))) У нас с мужем у каждого такое есть, все четко поделено - кто куда когда едет, с кем дети остаются, заранее готовимся, я уже 3 месяца грежу новым сезоном(катаюсь на сноуборде), вся в снаряге, крепах и т.п.)) муж тоже - у него сезон в гималаях зимой начинается(он на параплане летает). Теоретически допускаю мыль о третьем ребенке, но тут же думаю,когда его родить, чтобы не потерять сезон катания, да и школа у младшей(идем в первый класс) сильно отодвигает желание рожать - старшая пошла в первый класс - мелкой был год - та еще пытка. А когда сидишь дома и все мысли только о детях - конечно хочется еще маленького,сама с этим сталкивалась.

Хорошие хобби, только не у всех есть возможность иметь такие увлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие хобби, только не у всех есть возможность иметь такие увлечения.
Ну я никого не призываю заниматься тем же. В том же Волжском есть скалодром - достаточно бюджетный вид спорта, велосипед, волонтерство, да много чего можно найти по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этих рядах. Тоже чувствую, что буду хотеть и третьего, но..... Не соглашусь, что кто хочет - ищет возможности. Детям сейчас надо помогать с учебой, с жильем. Это не сравнить с нашим детством, когда танцы были бесплатные, садик копейки и очередь на жилье хотя бы существовала. Уже сейчас я вынуждена отказывать ребенку в его хотел крах, хотя они вовсе не запредельные, грустно объяснять пятилетнему сыну, что одно катание на аттракционе стоит как 10 соков и что придется что-то выбрать, тк на все не хватит.

Предложения реализоваться в работе - ну когда доходит до практической реализации - не так все просто, меня сократили в этом году, пока не узнала, что в положении - ходила по собеседованиям, никто особо брать не разбежался, с красным дипломом и стажем 9 лет- главные аргумент - у вас ребенок и нет няни/ бабушки, какая няня при за 18-20, которую предлагают???

Надеяться на мужа, что прокормит и обеспечит нас с тремя детьми.... Ну пока никак перспектив для этого не вырисовывается.... А если вдруг что случится - я не представляю, как одной поднять детей.

Предложение попутешествовать- ну это для тех, кого останавливает проблема здоровья, например, но никак не финансовая сторона.

Опять же здоровье меня стало подводить все чаще и серьезно, и вот я думаю, что уже не имею права собой рисковать когда уже есть старшие дети...

Вообщем поддерживаю сложность вопроса как бороться с желанием иметь еще детей, но пока выход для себя не нашла.

Про поиск работы и наличие детей. В магазин в соседнем дворе требовалась уборщица на 4 часа в день. Я хоть и работаю ведущим специалистом по системе менеджмента качества на крупном предприятии (правда уже работала, реорганизация прошла, моего отдела нет уже, итр сократили по максимуму) ничем не гнушаюсь, считаю что деньги не пахнут. Ради интереса решила попробовать туда устроиться, ну думаю с утра муж посидит пока они спят, покормит, а я на работу. Ну в общем я не прошла собеседование :hi-hi: даже на работе уборщицей на 4 часа в день мои дети помешали работодателю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про поиск работы и наличие детей. В магазин в соседнем дворе требовалась уборщица на 4 часа в день. Я хоть и работаю ведущим специалистом по системе менеджмента качества на крупном предприятии (правда уже работала, реорганизация прошла, моего отдела нет уже, итр сократили по максимуму) ничем не гнушаюсь, считаю что деньги не пахнут. Ради интереса решила попробовать туда устроиться, ну думаю с утра муж посидит пока они спят, покормит, а я на работу. Ну в общем я не прошла собеседование :hi-hi: даже на работе уборщицей на 4 часа в день мои дети помешали работодателю ))))

Я тоже считаю, что деньги не пахнут, но к самореализации на работе, такая работа не имеет никакого отношения, это только способ улучшить свое материальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, представь, что ты ДОЛЖНА родить третьего! вот прям как хочешь - муж требует, родня и государство! тогда поубавится желание)

(допустим. в порядке бреда: ты разошлась с мужем, дети при тебе, сошлась с другим мужчиной. все хорошо. но у него нет детей. и так косо на тебя поглядывает и подмигивает как будто порой)))) очень вероятно, что в голове будут мысли: Шо? опять?! я не хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдите себе хобби по душе, такое,которое утянет навсегда))) У нас с мужем у каждого такое есть, все четко поделено - кто куда когда едет, с кем дети остаются, заранее готовимся, я уже 3 месяца грежу новым сезоном(катаюсь на сноуборде), вся в снаряге, крепах и т.п.)) муж тоже - у него сезон в гималаях зимой начинается(он на параплане летает). Теоретически допускаю мыль о третьем ребенке, но тут же думаю,когда его родить, чтобы не потерять сезон катания, да и школа у младшей(идем в первый класс) сильно отодвигает желание рожать - старшая пошла в первый класс - мелкой был год - та еще пытка. А когда сидишь дома и все мысли только о детях - конечно хочется еще маленького,сама с этим сталкивалась.

Моё хобби - поиск. НО сначала дети потом хобби. (поэтому нашла себе временно хобби совместимое с детьми - вязание). Оставить нам не с кем их, поэтому свое хобби задвигаю в дальний угол. Хоть у меня и ломки по моему занятию на желание родить второго это никак не сказывалось, сомневаюсь что скажется и сейчас. Потому что возможности ездить пока детей нескем оставлять все равно нет. Ну когда они вырастут лет до 10-ти и бабушка свекровь согласится таки их к себе на пару неделек брать, тогда да.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я никого не призываю заниматься тем же. В том же Волжском есть скалодром - достаточно бюджетный вид спорта, велосипед, волонтерство, да много чего можно найти по душе.

Конечно можно. Я для себя вообще бесплатный нашла. Грибалка. Правда увлечение сезонное. У многих даже на бюджетные увлечения денег не найдется, остается "сидеть на лавочке и мечтать о малыше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что деньги не пахнут, но к самореализации на работе, такая работа не имеет никакого отношения, это только способ улучшить свое материальное положение.

А я не про реализацию писала. А про поиск работы при наличии детей. На работе реализовываюсь вполне достаточно, мне она нравится, хоть и утомляет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё хобби - поиск. НО сначала дети потом хобби. (поэтому нашла себе временно хобби совместимое с детьми - вязание). Оставить нам не с кем их, поэтому свое хобби задвигаю в дальний угол. Хоть у меня и ломки по моему занятию на желание родить второго это никак не сказывалось, сомневаюсь что скажется и сейчас. Потому что возможности ездить пока детей нескем оставлять все равно нет. Ну когда они вырастут лет до 10-ти и бабушка свекровь согласится таки их к себе на пару неделек брать, тогда да.
Ну вязание это немножко не то, нужно именно связанное с людьми,возможно,путешествиями. Т.е. полный отрыв от дома. Сидеть с детьми - я так понимаю - муж же есть - он не в состоянии забрать ребенка из садика? Я весной уезжала на 3 дня - мои прекрасно справились,с учетом того,что муж мой вообще в домашние дела не посвящен и из всех домашних дел только гуляет с собакой. И на 10 дней уезжала - был готов побыть с ними, просто у нас наложились 2 поездки - и моя и его - пришлось детей сдать прабабушке на воспитание.

Просто голова будет забита не только домом и детьми. У меня у подруги подруга - очень давно катается на велосипеде, они и куда то на селигер ездили и во всякие походы(всей велосипедной толпой) и по городу просто ездят, и в сочи они волонтерами ездили. Имеет ребенка и мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, даже бюджетные увлечения, которые могут как-то отвлечь, не всегда по карману, те же фитнесы, курсы и т.д. Мне не доступны сейчас, тк лучше 10 соков чем один фитнес, и то не хватит на часовое занятие. И вот при всей этой финансовой неустроенности всё равно хочется еще раз стать мамой малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк лучше 10 соков чем один фитнес, и то не хватит на часовое занятие.
Поверьте, от отсутствия соков ребенку хуже не будет, а вот маме от отсутствия фитнеса(читай-вырваться из быта) может быть ой как плохо.

Ну про то,что сок - это яд,я тему развивать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вязание это немножко не то, нужно именно связанное с людьми,возможно,путешествиями. Т.е. полный отрыв от дома. Сидеть с детьми - я так понимаю - муж же есть - он не в состоянии забрать ребенка из садика? Я весной уезжала на 3 дня - мои прекрасно справились,с учетом того,что муж мой вообще в домашние дела не посвящен и из всех домашних дел только гуляет с собакой. И на 10 дней уезжала - был готов побыть с ними, просто у нас наложились 2 поездки - и моя и его - пришлось детей сдать прабабушке на воспитание.

Просто голова будет забита не только домом и детьми. У меня у подруги подруга - очень давно катается на велосипеде, они и куда то на селигер ездили и во всякие походы(всей велосипедной толпой) и по городу просто ездят, и в сочи они волонтерами ездили. Имеет ребенка и мужа.

Не будем отвлекаться от темы и вдаваться в поиски вариантов с кем мне оставить детей (муж то может посидеть, но во первых я его тоже на поиск подсадила во вторых у него такая работа что он в основном работает до 21-22 часов, а вот с утра как разтаки может посидеть, нов график садика это не вписывается). У меня есть хобби с 17 лет, люди с которого мне стали второй семьей, но я уже написала лично для меня отказ от него на какое-то время не стал аргументом чтобы не рожать детей. Хоть в свое время и пед собиралась идти вместо волгу лишь бы иметь возможность на вахты мотаться, и на работе заявления на увольнение писала чтобы отпустили на вахту и т.д. и т.п. Но вот дети и мои потребности для меня совсем разное, наверное они главная в жизни потребность. И родить третьего не значит сесть навечно дома. Дочке год и 4 и я тоскую что время так быстро пролетело, скоро на работу а у меня столько не реализованных задумок осталось, которые с выходом на работу будет проблематично реализовать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте, от отсутствия соков ребенку хуже не будет, а вот маме от отсутствия фитнеса(читай-вырваться из быта) может быть ой как плохо.

Ну про то,что сок - это яд,я тему развивать не буду)))

Ну сок это образно, понятно, что он и раскраски, и наклейки, и трансформеров просит. И это не необходимость и может обойтись и обходится. Но вспоминаю себя, как хотелось новый мячик волейбольный, шорты с кружевами, майку с Титаником, тамагочи, и т.д. - тогда именно это имело для меня как для ребенка значение и было грустно, у других есть, а нам с братом не купят точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё хобби - поиск.

Интересно чет стало) дайте ссылки, если не трудно, почитать про это занятие. Можно в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, представь, что ты ДОЛЖНА родить третьего! вот прям как хочешь - муж требует, родня и государство! тогда поубавится желание)

(допустим. в порядке бреда: ты разошлась с мужем, дети при тебе, сошлась с другим мужчиной. все хорошо. но у него нет детей. и так косо на тебя поглядывает и подмигивает как будто порой)))) очень вероятно, что в голове будут мысли: Шо? опять?! я не хочу!!!

Люб боюсь как бы это не стало для меня аргументом для ухода от мужа и поиска нового чтоб родить третьего :very_funny: :very_funny: :very_funny: вот и думаю как не захотеть. Хотя думаю в этом что-то есть, если б меня все доставали мол когда вы собираетесь за третьим может быть меня бы это достало и я бы отказалась от такой бредовой мысли.... принцип противодействия. А покачто надежды на работу именно. Надо что-то новое пожалуй найти. Хотя это и будет временная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно чет стало) дайте ссылки, если не трудно, почитать про это занятие. Можно в лс.

А что про это читать? Вы живете в Волгограде и не знаете кто такие поисковики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что про это читать? Вы живете в Волгограде и не знаете кто такие поисковики?

А Вы этим занимаетесь и считаете, что весь мир вокруг этого вращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сок это образно, понятно, что он и раскраски, и наклейки, и трансформеров просит. И это не необходимость и может обойтись и обходится. Но вспоминаю себя, как хотелось новый мячик волейбольный, шорты с кружевами, майку с Титаником, тамагочи, и т.д. - тогда именно это имело для меня как для ребенка значение и было грустно, у других есть, а нам с братом не купят точно.
А вы что - не человек? у вас нет желаний? Без всего этого вполне детям можно обойтись.сейчас просто какой то бум на детские исполнения желаний. У меня родители любят песню затянуть - ой ой ой,плохие родители, сами поехали отдыхать, а бедных деточек не взяли, ой ой ой, себе купили новый параплан\сноуборд\машину,а бедные деточки страдают. На что я всегда отвечаю - я тоже человек, и с рождением детей моя жизнь не остановилась и я не пенсионного возраста, когда можно сказать - ну пожили для себя, теперь можно и для других. У меня есть желания тоже. Мои дети обуты,одеты и накормлены. Им в 3-5-8 лет все равно за сколько у них мячик - за 10 рублей или за 100(если,конечно, родители на этом не делают акцент),а вот у мамы и папы активная фаза жизни потихоньку двигается к концу, поэтому дабы в 60 лет не очнуться - ой, а жизнь то прошла и ничего не успели, надо уже сейчас пытаться реализовать задуманное и желаемое.

Aloha, ну при таком раскладе мой совет - просто чуть подождать,когда младшая подрастет. Само собой желание отпадет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...