Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Девочки, мой совет, когда вы устраиваетес на работу, не надо говорить "ну, у меня двое, постоянно болеют, бабушек нет". после этого не возьмут никуда, даже если лояльно относятся к больничным. это я как работодатель говорю. У нас работают сейчас и с маленькими детьми, и беременные.

совет хороший.

а как быть потом,когда работник,нанимаясь ,вешает лапшу на уши,что с детьми есть кому посидеть,и не болеют они у меня...а потом,по факту,дите болеет,а бабушек реально нет,и сидит на больничном человек по две недели,или больного ребенка водит в сад.

или главное устроиться на работу,..а там как нибудь,авось пронесет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не.. надо заканчивать)) разговор слепого с глухим)))

не танцевала, не танцую, и не логопед, потому как "их этому учат ". Из жизненного "папа, почему ты маму пупсиком называешь? пупсики они худые")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а новое ищу, не в обиду, так сказать, даже самый мелкий ИП хочет, чтобы бух сидел у него под боком целый день, даже пусть ничего не делал.

глупый какой-то ип. У Вас же прекрасная специальность, чтобы сидеть дома с детьми и подрабатывать! Мы буху платим 4000 за месяц, она за это отчетность раз в квартал сдает. Таких 5 фирм, вот и помощь супругу. Понятно, что эти фирмы надо еще найти, но ... а давайте я здесь клич дам, может быть есть ип-шники, которым за 4000 хочется бумажный геморрой с плеч скинуть? не общаться никогда с налоговой, пенсионкой и соцстрахом? Могу телефон в личку кинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а там как нибудь,авось пронесет..

у нас девочки в таком случае меняются сменами, ну или почасовика приглашаю, з/п у долгоболеющих меньше - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь сейчас сложная, кто ж спорит. Помните темку про пессимистов и оптимистов. Сложно и тем, и другим, но с пессимистами сложно всем вокруг, ей богу. Я первый год отказалась от платной клиники, по финансовым причинам. И знаете, а ничего. Во-первых, я опытная мама, сама уже если не врач, то фармацевт точно, во-вторых, в муниципальных поликлинниках есть нормальные врачи, в конце концов интернет есть. ну вот как-то так.

 

И кто ж спорит, что кушать в кафе приятно, когда занимаются с твоим ребенком, а ты сидишь на диванчике - читаешь - приятно, когда тебе ноготочки пилят, масочки там, спа.... а можно в ванную соли, маску из огурцов... и результат и бюджетно, но уже не то...

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас девочки в таком случае меняются сменами, ну или почасовика приглашаю, з/п у долгоболеющих меньше - это да.

опять же-это хорошо когда работа такая по сменная или почасовая.

а как быть стандартному в принципе работнику с 08 до 17?

горит квартальный,тут ребенок с темпой 39 как всегда не вовремя..бабушки за тридевять земель..ладно муж если отпросится с работы,а если и его нет((или не может он..

ситуации разные бывают.и таких вот тоже достаточно.

У меня подруга нач.отдела банка,зарабатыывает нормально.У нее один ребенок и второго даже не хочет,говорит нету у меня времени(даже не денег) заниматься двумя детьми.Хочу этому дать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А малыш-то какое бюджетное желание ))) И может быть не сидеть, а ноги в руки? Девочки, мой совет, когда вы устраиваетес на работу, не надо говорить "ну, у меня двое, постоянно болеют, бабушек нет". после этого не возьмут никуда, даже если лояльно относятся к больничным. это я как работодатель говорю. У нас работают сейчас и с маленькими детьми, и беременные.

Вот как могла убеждала, что ребенок у меня уже большой4,5 года, на больничном были до этого 4 месяца назад всего три дня.... Ну про бабушек они сами спрашивают, смысла врать не виду, при первой же болячке ясно станет, что бабушка в виде няни отсутствует.

 

И я кстати куда ни шло танцую, но вот ребенок ходит всего на одну секцию брейк- данс, и тут я ему не помощник, да я ходит, собственно говоря, не для покорения Олимпа, а для физического развития в коллективе ровесников, дома я ему это не обеспечу. это, конечно, не по теме все, не удержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, Юля, причины, почему нет, найдутся всегда. Или мне рассказать, как работают, строят бизнес женщины с 3 детьми без мужа, без особой помощи? я таких знаю. Это не я. И что, есть только один вариант с 9 до 18? не верю. Но то, что вообще что-то делать, совершать усилия над собой, это тяжелый труд - согласна.

Есть всегда запасной вариант. Любите мужа, пестуйте его, ублажайте. Говорят, от этого мужчины расцветают и приносят боооольшущих мамомнтов. Сама не проверяла, но верю.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как могла убеждала, что ребенок у меня уже большой4,5 года, на больничном были до этого 4 месяца назад всего три дня.... Ну про бабушек они сами спрашивают, смысла врать не виду, при первой же болячке ясно станет, что бабушка в виде няни отсутствует.

 

И я кстати куда ни шло танцую, но вот ребенок ходит всего на одну секцию брейк- данс, и тут я ему не помощник, да я ходит, собственно говоря, не для покорения Олимпа, а для физического развития в коллективе ровесников, дома я ему это не обеспечу. это, конечно, не по теме все, не удержалась

я щас тоже удалила не отправляя, наболело в душе, но это наши, и только наши проблемы. у меня муж периодически бесится от того, что его родители начинают нас жизни учить, говорю ему выслушай и забудь, они нас никогда не поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, Юля, причины, почему нет, найдутся всегда. Или мне рассказать, как работают, строят бизнес женщины с 3 детьми без мужа, без особой помощи? я таких знаю. Это не я. И что, есть только один вариант с 9 до 18? не верю. Но то, что вообще что-то делать, совершать усилия над собой, это тяжелый труд - согласна.

Есть всегда запасной вариант. Любите мужа, пестуйте его, ублажайте. Говорят, от этого мужчины расцветают и приносят боооольшущих мамомнтов. Сама не проверяла, но верю.

А если у мужа скользящий график, который сводит возможность подработок на нет, а работа официальная- можно и больничный взять и отпуск, и вредность идет, и зарплата, не факт, что в городе найдет выше, в основном все даже ниже получают по его специальности. Он сам сегодня вечером сидит и думает, где найти подработку, только какому работодателю нужен его индивидуальный сменный график))) короче сидим выдумываем проблемы, чтобы не работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще про то,как не хотеть детей.

бывшая коллега,молодая довольно еще,. сейчас живет в другом городе,нашла себе хобби -занимается реконструкцией исторических событий.Очень активное участие принимает в них.У нас на форуме тоже есть любители..

В общем зарабатывает она не прям много,но на хлеб с икрой хватает.Один ребенок,взросленький уже.Все свободное время и деньги тратятся на поездки,костюмы и тп.Видела я фотки..е моё..там такая красота..и лошади и кринолины))

Есть вариант,как тут уже говорили,найти себе такое занятие,которое займет свободное время.И мыслей о еще одном ребенке не будет появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ландыш серебристый, Хорошо, у вас не получается двоим работать. И с детьми никто никого на работу не берет. убедили.

 

У меня подругайка есть, сейчас в мск они с мужем. Так она умудрилась в воло найти работу за 40 тыров с соцпакетом и премиями и делать ее из дома! Ну когда ребенок не болел и был в саду(гкп) она гоняла по точкам. Ребенок болел очень часто. Работала эффективно, поэтому и в москву не проблема была перевестись.

Когда она уезжала с мужем и ребенком, я вообще не понимала, как они там будут... а вот все она устроила. Нелегко им, конечно. Но пендель теперь железобетонный - квартира в подмосковье в ипотеку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариш, помнишь как мы познакомились. Ты в хотении второго, а я была в хотении третьего. Много времени прошло уже, желание осталось, но уже не такое обостренное, я бы так сказала. Даст Бог, рожу. Нет - благодарю за двух моих девчушек. А сейчас хочется дать детям образование, дать старт в жизни, двоим это проще сделать, троим уже сложнее, а четверым и подавно. Ну если муж не олигарх только. Уповать Бог дает ребенка, даст и на ребенка, ну это утопия.

К тому же сейчас есть работа, которую я очень люблю, дорожу ей, самореализация, общение с людьми - это все отвлекает от мыслей. Конечно,когда в семье или у знакомых рождается малышок, на некоторое время происходит обострение хочушки. Но потом включаешь голову и просто радуешься за других.

У меня сейчас появилась некая независимость от мужа, что меня безусловно радует, и терять я это не хочу. Наверное поэтому тоже так не спешу стать зависимой вновь. И согласись он на поход за сыночком, уже наверное я сто раз подумаю. Но я знаю, он все равно не согласится, поэтому нефиг и иллюзий питать))))

И еще момент такой, тоже финансовый (вот как ни крути, а все вокруг денег то и крутится). Если я опять в декрет, то вся ответственность за финансовое благополучие ляжет на мужа, я не хочу чтобы он работал сутра до вечера, чтобы ни я ни дети не видели папу, потому что он выкладывается по максимуму, стараясь чтобы мы ни в чем себе не отказывали. А наш папа такой. Он если припрет и на три работы устроится. А мне это надо, чтобы в 35 его инфаркт или инсульт долбанул. Нам нужен папка здоровый, полный сил и энергии. И чтобы выходные с нами проводил. На декретные даже рассчитывать не придется, потому что з/п у врачей, кот наплакал, по крайней мере у нашего профиля.

Ну вот как то так я смогла себе перебороть, даже вернее не перебороть, а засунуть в самый дальний уголок моего мозга и сердца свое желание еще родить малыша.

Ну а как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще как не хотеть ребенка, когда аж зубы сводит... не знаю. Я позволила себе второго, когда муж был без работы, а с его карьерной планкой я вообще слабо мечтала, что работа найдется. И бизнес только начинали, приходилось максимально погружаться в работу. последняя моя смена на рецепции 12 часов на ножках была в воскресенье, в понедельник ушла в декрет, во вторник появилась моя Дарька. Сейчас тяжело не только физически, но и финансово еще очень. кредиты - траты - инвестиции. Но это все когда-то будет позади, а нас уже всегда будет +1

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы бы может и третьего, но я со второй в декрете, первой дочке 4 года. Бабушки такие как и у многих ни фига не хотят сидеть с внуками (но я была готова к этому когда только собиралась рожать), вообще никогда, мы с мужем 1 раз за полтора года отпросились в кино, так по приезду наши дети уже одетые стояли в коридоре (нас не было 2 с половиной часа). да и фиг с ними, я сама хорошо справляюсь, с детьми занимаюсь каждый день (в плане развивающих книжек, заданий) и т.д. естественно есть кредиты как у большинства... муж работает на стабильной вроде работе МЧС в пожарке НО! вчера принес бумажку о сокращении, вот кааааак? напоминаю, я в декрете, двое маленьких детей, помощников нету... и какой третий, вчера по тел говорили что теперь и школа будет платной. Муж кроме этой профессии ничего и не умеет, точнее не пробовал, просто не ожидали что часть просто возьмут и закроют и пофиг что у кого-то ипотека и куча детей... сама могу выйти на работу, но мужу оставлять детей неееее, не вариант, вот что делать? шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мой совет, когда вы устраиваетес на работу, не надо говорить "ну, у меня двое, постоянно болеют, бабушек нет". после этого не возьмут никуда, даже если лояльно относятся к больничным. это я как работодатель говорю. У нас работают сейчас и с маленькими детьми, и беременные.

Я понимаю что может и глупо поступала, но всегда честно говорила работодателю что у меня двое детей, младшая часто болеет, но сразу оговаривала возможный путь решения моих больничных. Для меня важна честность в этом вопросе. Потому как про детей спрашивают всегда, врать что я решу вопрос с больничными я не хочу. Во всех трех случаях меня приняли. Выбрала в итоге самый удобный для себя вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я недавно старшего повела в цдт на шахматы.Была очень удивлена,сколько там работает мужчин.Ведут разные кружки,те же шахматы,самолетостроение,конструирование какое то..И мужики то не все старые,а вполне так себе..Пока сидела ждала,все удивлялась,копейки либо платят,как на эти деньги можно кормить семью..Какие уж у них там причины работать..здоровье или любовь просто к своему делу..жилки нет коммерческой в бизнес податься..и может хорошо.Были б все бизнесменами,хто б учил детей в шахматы играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что может и глупо поступала, но всегда честно говорила работодателю что у меня двое детей, младшая часто болеет, но сразу оговаривала возможный путь решения моих больничных.

правильно поступали. Я не имела ввиду умалчивать про детей и их болезни. я тоже всегда про детей спрашиваю. А дальше два ответа 1. а у вас что, нет больничных? и 2. ходят в сад, если что, есть, кому посидеть с ними. некоторые даже спрашивают, можно ли брать с собой детей, если "няня" подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, ну... может быть не так уж копейки по зарплатным меркам города, в муниципалке ... ну где-то 20 может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, есть только один вариант с 9 до 18? не верю.

Вот к примеру у нас именно так, что у мужа, что у меня с 8 до 17 я работаю и с 8 до 20-21 - он. Ну никак ни с кем не поменяешься.

 

Муж кроме этой профессии ничего и не умеет, точнее не пробовал, просто не ожидали что часть просто возьмут и закроют и пофиг что у кого-то ипотека и куча детей... сама могу выйти на работу, но мужу оставлять детей неееее, не вариант, вот что делать? шок

А вот про кроме этой профессии другую не пробовал, это наверное про меня. Я ведь до мозга костей доктор, я другого не умею и не знаю. И вот так случись я ж не знаю что делать буду. Ой, даже думать не хочу об том.

Перинка, оставлять детей мужу. И не боись, справится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, ну... может быть не так уж копейки по зарплатным меркам города, в муниципалке ... ну где-то 20 может быть.

не подрывай мою веру в человечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, да, это самый типичный график, но по-моему, у врачей есть вариант любого графика в частных клиниках. У нас раньше было мнго клиентов именно на гкп врачей из частных клиник, стоматологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые даже спрашивают, можно ли брать с собой детей, если "няня" подведет.

Ой, брала я, брала раз с собой))))))) в общем это не работа. Ой, мам, а что это, а дай посмотреть, а я уже кушать хочу........и т.п. Думаю всем знакомо))))) Причем что с младшей, что со старшей, которой уже 12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подрывай мою веру в человечество.

скажу так, я работала в сфере государственного дополнительного образования, там все зависит от готовности руководства "держать кадры" деньгами. Пишут несуществующие часы, всякую психолого-социологическую работу, методическую, на книги и прочее. Некоторые руководители просто напросто держут в рабстве несчастных людей с низкой проф. самооценкой - у каждого свой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, да, это самый типичный график, но по-моему, у врачей есть вариант любого графика в частных клиниках. У нас раньше было мнго клиентов именно на гкп врачей из частных клиник, стоматологий.

Я в лаборатории работаю, у нас нет смен. Мы пришли с утра и до вечера. Удобно именно лечебникам, стоматологам, у которых смены - отработал и пошел, а у нас специфика такая.

К примеру у нас я основник с 8 до 17, после с 17 до 20 приходящий врач, которая до 16 на основной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а я постоянно беру. с первых дней жизни. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а я постоянно беру. с первых дней жизни. :happy_family:

Вы вообще мать-героиня) :misc_ok:

Я б тоже может брала, но просто боюсь что влезут туда куда даже я не лезу без защиты) Хотя старшая просится часто, ей интересно в микроскоп че-нить поразглядывать. И то за ней глаз да глаз. Все ж бяки у меня там много всякой.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б тоже может брала, но просто боюсь что влезут туда куда даже я не лезу без защиты) Хотя старшая просится часто, ей интересно в микроскоп че-нить поразглядывать. И то за ней глаз да глаз. Все ж бяки у меня там много всякой.

Да не, я не говорю, что так надо. У меня место рабочее позволяет. Хотя, для ляльки шумно. Но у меня ляльки мои закаленные ))) ттт

вообще это мои тараканы, муж мне говорит давно, найми няню, а я не могу с чужим ребенка оставить. Бабушка вот помогала, но она сейчас болеет, так что мой помощник - это эрго-рюкзак и муж в выходные.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор, при наличии объективных факторов против (это и здоровье физическое, моральное, психологическое родителей, особенно матери выносить и родить под большой угрозой, матер. Вопрос тоже не последнюю роль играет, наличие мужа гулящего, поющего, бьющего, ненадежного одним словом) считаю блажью и ничем иначе.

Из списка выше приблизительно 50% перечисленного могут быть вполне изменчивыми факторами.

Я бы сказала, что эта так называемая выше "блажь", то бишь сильное желание быть матерью, может стать хорошим пенделем мотиватором изменить свою жизнь к лучшему. Сменить наконец ненадёжного, бьющего мужа, пересмотреть финансовую сторону (глядишь и без пьюще/гулящего маргинала под боком она заметно улучшиться), заняться собой, уделить внимание здоровью, как физическому, так и психологическому.

Да и в общем оценить свой образ жизни, вполне возможно, что когда внутри и вокруг человека многое измениться, то и неизбежно отношение к проблеме поменяется, и желание "иметь ребенка" будет осознанным, а не способом замещения от неудовлетворённости собственной жизнью.

 

Конечно,серьёзная угроза матери, сложные диагнозы, или тяжёлое психическое состояние, это весомые факторы, но остальное очень многое решаемо руками самого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнь...а не взяла бы Ольга детей... и остались бы они в детдоме... а сейчас их растит ее муж, возможно это и было ее предназначением в жизни... и ЕЙ хорошо...

 

Ксюш, ну если б да кабы... Она взяла четверых. Дети в целом здоровые. Брала всех маленькими. Таких деток у нас усыновляют. Так что усыновила бы она двоих - кто-нибудь усыновил бы остальных. Или не усыновил... Тут не угадаешь.

 

Её основная проблема была - много маленьких детей, не с кем оставить, постоянные сопли и болезни. Допустим, взяла она двоих. Всё успевает, регулярно ложится в больницу. Подросли они, дома одни могут посидеть после школы до возвращения папы с работы, уже не бесконечных ОРВИ - тогда взяла ещё двоих.

 

Или другой выход для неё - не взваливать всё на себя. Можно было бы попросить по очереди друзей сидеть с детьми, или попросить помочь деньгами - мы на форуме собрали бы хоть часть суммы. Но напрямую Оля стеснялась просить, хотя косвенно постоянно говорила в своём жж, да и здесь, что ей тяжело, она не справляется. Но! Был страх, что если "дашь слабину" - заберут детей. Тем более, её вызывали периодически в опеку по наводкам работников детсада. В общем, совокупность этих факторов и дала трагический результат.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а я постоянно беру. с первых дней жизни. :happy_family:

Чего ты сравниваешь? Ты сама себе хозяйка и куда ты их берешь? В свой детский центр же?

А попробуй привести ребёнка на производство, где хозяйка не ты, а строгий дядя или тётя или в ту же бухгалтерию, вышла к начальнице на минуту, а они файлы какие-нибудь удалят важные. Далеко не каждый начальник согласится, чтоб маленькие дети-дошкольники, да и школьники околачивались на рабочем месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, знаешь. Имея ненадежного мужа и уже двоих детей, а если ещё и от разных браков, я б точно не торопилась рожать от третьего, кажущегося надежным(

 

Как-то снять розовые очки и быть приземленней полезнее, нежели витать в облаках, понимая, что тебе это не по силам, но очень-преочень хочется.

Я знаете ли замуж за ди каприо мечтала выйти. Реальная такая мечта:-) легкоисполнимая:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ты сравниваешь? Ты сама себе хозяйка и куда ты их берешь? В свой детский центр же?

ну про то, что я сама себе хозяйка - это преувеличение, я давно себе не хозяйка. а так да, я писала, в детский центр, в игровую детей проще взять, но лялькам шумно. Мои сотрудники как и я берут на работу детей, правда не в периоды болезни, так что выгода небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще как не хотеть ребенка, когда аж зубы сводит... не знаю. Я позволила себе второго, когда муж был без работы, а с его карьерной планкой я вообще слабо мечтала, что работа найдется. И бизнес только начинали, приходилось максимально погружаться в работу. последняя моя смена на рецепции 12 часов на ножках была в воскресенье, в понедельник ушла в декрет, во вторник появилась моя Дарька. Сейчас тяжело не только физически, но и финансово еще очень. кредиты - траты - инвестиции. Но это все когда-то будет позади, а нас уже всегда будет +1

Вот именно, что второго. А вот если б о третьем речь шла, не факт, что решились бы. Ибо расклад другой немного, когда речь о втором или третьем сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про то, что я сама себе хозяйка - это преувеличение, я давно себе не хозяйка. а так да, я писала, в детский центр, в игровую детей проще взять, но лялькам шумно. Мои сотрудники как и я берут на работу детей, правда не в периоды болезни, так что выгода небольшая.

А с кем дети в период болезни, если нет помощников? С работниками понятно, они сидят дома на неоплачиваемом больничном. А твои с кем во время болезни, если самой надо быть на работе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно в ванную соли, маску из огурцов... и результат и бюджетно, но уже не то...

а уж какой от огурцов будет результат после 35 при возрастных изменениях кожи :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш, помнишь как мы познакомились. Ты в хотении второго, а я была в хотении третьего. Много времени прошло уже, желание осталось, но уже не такое обостренное, я бы так сказала. Даст Бог, рожу. Нет - благодарю за двух моих девчушек. А сейчас хочется дать детям образование, дать старт в жизни, двоим это проще сделать, троим уже сложнее, а четверым и подавно. Ну если муж не олигарх только. Уповать Бог дает ребенка, даст и на ребенка, ну это утопия.

К тому же сейчас есть работа, которую я очень люблю, дорожу ей, самореализация, общение с людьми - это все отвлекает от мыслей. Конечно,когда в семье или у знакомых рождается малышок, на некоторое время происходит обострение хочушки. Но потом включаешь голову и просто радуешься за других.

У меня сейчас появилась некая независимость от мужа, что меня безусловно радует, и терять я это не хочу. Наверное поэтому тоже так не спешу стать зависимой вновь. И согласись он на поход за сыночком, уже наверное я сто раз подумаю. Но я знаю, он все равно не согласится, поэтому нефиг и иллюзий питать))))

И еще момент такой, тоже финансовый (вот как ни крути, а все вокруг денег то и крутится). Если я опять в декрет, то вся ответственность за финансовое благополучие ляжет на мужа, я не хочу чтобы он работал сутра до вечера, чтобы ни я ни дети не видели папу, потому что он выкладывается по максимуму, стараясь чтобы мы ни в чем себе не отказывали. А наш папа такой. Он если припрет и на три работы устроится. А мне это надо, чтобы в 35 его инфаркт или инсульт долбанул. Нам нужен папка здоровый, полный сил и энергии. И чтобы выходные с нами проводил. На декретные даже рассчитывать не придется, потому что з/п у врачей, кот наплакал, по крайней мере у нашего профиля.

Ну вот как то так я смогла себе перебороть, даже вернее не перебороть, а засунуть в самый дальний уголок моего мозга и сердца свое желание еще родить малыша.

Ну а как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.

Теперь я Лесь в "твоей команде".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про то, что я сама себе хозяйка - это преувеличение, я давно себе не хозяйка. а так да, я писала, в детский центр, в игровую детей проще взять, но лялькам шумно. Мои сотрудники как и я берут на работу детей, правда не в периоды болезни, так что выгода небольшая.

Вот только хотела спросить про болезни.... Слишком часто встречаю сейчас "сходили в детскую комнату, заболели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кем дети в период болезни, если нет помощников? С работниками понятно, они сидят дома на неоплачиваемом больничном. А твои с кем во время болезни, если самой надо быть на работе?

я прошу меня подменить на работе и сижу с детьми. сто раз правда звоню подмене, консультирую. Встречи переношу или на вечер перебиваю, там муж придет. До недавнего времени мама могла приехать - посидеть с детьми. В общем, по-разному. Но да, ты права, я не обязана сидеть в офисе с 9 до 17, я могу быть и дома, но в онлайне 24/7. Сейчас вот меню перекраиваем, вот и сижу-переписываюсь с дизайнером, когда дети спят.

Марин, оно понятно, что в чужом огороде всегда что-то слаще. Я тоже иногда завидую тем, кто с 9 до 17 посидел и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...