Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цветная

Покататься на Красной Поляне!

Рекомендованные сообщения

Добрый День! На Новогодние праздники хотим большой компанией покататься на Красной Поляне! Подскажите пожалуйста где лучше снять жилье, сколько это стоит (стоило). Насчет подъемников вроде узнала. Расскажите во сколько все выходит. Мы уже 7 лет катаемся на Домбае, хотим что то нового, и дорога тяжелая. Буду рада любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый День! На Новогодние праздники хотим большой компанией покататься на Красной Поляне! Подскажите пожалуйста где лучше снять жилье, сколько это стоит (стоило). Насчет подъемников вроде узнала. Расскажите во сколько все выходит. Мы уже 7 лет катаемся на Домбае, хотим что то нового, и дорога тяжелая. Буду рада любой информации.

мы тоже собираемся... скажи что про подъемники узнала? мне Лаура больше приглянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по проживанию от себя могу посоветовать комплекс привилегия, он между красной поляной и это-садком, прям напротив подъемников (там их 3). Мы снимали коттедж, там получается может быть до 4 пар. Своя кухня, терраса, помещение для хранения амуниции - реально офигенный условия. Получается платишь просто за дом и все равно сколько живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по проживанию от себя могу посоветовать комплекс привилегия, он между красной поляной и это-садком, прям напротив подъемников (там их 3). Мы снимали коттедж, там получается может быть до 4 пар. Своя кухня, терраса, помещение для хранения амуниции - реально офигенный условия. Получается платишь просто за дом и все равно сколько живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по проживанию от себя могу посоветовать комплекс привилегия, он между красной поляной и это-садком, прям напротив подъемников (там их 3). Мы снимали коттедж, там получается может быть до 4 пар. Своя кухня, терраса, помещение для хранения амуниции - реально офигенный условия. Получается платишь просто за дом и все равно сколько живет

 

Очень понравилось! Но цена на новогодние праздники сказочная аж 47 900,00 на 8 чел за сутки!!! В обычные дни реальнее 18 900,00. Но очень круто там, понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать абонемент 7100,00 за 3 дня. Что за Лаура?

на красной поляне 3 спуска: роза хутор(самый дорогой), Лаура(газпром) средний по цене и самый дешевый горная карусель.

У всех цены разные на подъемник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья для тех, кто собирается на Поляну покататься в этом году здесь

Да и сайт полезный очень. На Новый год цены на проживание умножайте минимум в 3 раза (во многих отелях цены подняли в 5-6раз). Ну и на все остальное цены будут разительно отличаться от внепраздничных. Плюс прибавьте нереальное количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё горнокурорты в Цее, в Армхи... Гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё горнокурорты в Цее, в Армхи... Гораздо дешевле.
Олег,а вы там были? Сейчас читаю - Цей вообще не хвалят - камни как минимум на трассе(не считая остальных отрицательных моментов). Не знаем куда податься, похоже тока заграница выход,тк цены ломят ужасно,а сервис....1800 на азау скипас на день - это вообще нормально?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаем куда податься, похоже тока заграница выход

Я считала на этот год заграницу, как ни крути, дешевле 180-200т.р. на 2взр+реб. не получается(( И это с учетом, что выбираю не супер размещение, курорт подешевле, да и лететь из Москвы. Курс прямо-таки все портит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно красная поляна дорогое удовольствие. А в праздничные дни тем более. Решили ехать в феврале. Придется отпуск брать. Всем спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, мы не кататели, мы, скорее, созерцатели :) Поэтому именно катание не волнует, интереснее виды, жильё, количество народа. А по катанию в России некий дайджест тут прислали. Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считала на этот год заграницу, как ни крути, дешевле 180-200т.р. на 2взр+реб. не получается(( И это с учетом, что выбираю не супер размещение, курорт подешевле, да и лететь из Москвы. Курс прямо-таки все портит...
ну незнаю..вот так навскидку - болгария,албания предлагают от 23-25 тыр на одного. вполне,я считаю. но это именно для спортсмена - т.е. откатал весь день,вечером поел и упал. если просто любоваться - то наверное захочется чего то поболее-как в сервисе так и в развлечениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по катанию в России некий дайджест тут прислали. Может поможет?
Все кроме эльбруса и домбая очень далеко или трассы не очень. хотели мотнуть в шерегеш в этом году - только на дорогу неделя!!! уйдет(на поезде). а на самолете вообще кудряво(с учетом,что от нас не летает). поэтому чую, домбай форева)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 7 лет катаемся на Домбае, хотим что то нового, и дорога тяжелая.
вы на машине ездите? Советую на поезде!мы в том году ездили туром на автобусе в чегет - буэ,я опплевалась,устала как собака. а потом поехали дикарями на домбай на поезде - песня!!!до невинномысска, а там хотели на маршрутке,но побоялись ждать и взяли частника - по тыще с копейками ему отдали(были с подругой). а обратно ехали - узнали расписание маршруток и вообще от домбая до невинномысска на маршрутке за копейки доехали. Я вообще дикий любитель машин, но в данном варианте - что после езды тебе еще и катать - поезд это лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а Гудаури не рассматривали? Там, говорят, катание хорошее, виды шикарные, от нас 850км всего. Правда жильё по 4-5 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы на машине ездите? Советую на поезде!мы в том году ездили туром на автобусе в чегет - буэ,я опплевалась,устала как собака. а потом поехали дикарями на домбай на поезде - песня!!!до невинномысска, а там хотели на маршрутке,но побоялись ждать и взяли частника - по тыще с копейками ему отдали(были с подругой). а обратно ехали - узнали расписание маршруток и вообще от домбая до невинномысска на маршрутке за копейки доехали. Я вообще дикий любитель машин, но в данном варианте - что после езды тебе еще и катать - поезд это лучше всего.

 

 

А снаряжение вы с собой возите? Не очень удобно без машины...

Мы как подумываем ехать на поезде - удобно, проблем минимум... Останавливает только этот момент - не натаскаешься сняряжение на всю семью..

А у нас у всех полный боекомплект.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Гудаури не рассматривали? Там, говорят, катание хорошее, виды шикарные, от нас 850км всего. Правда жильё по 4-5 тыр...
Рассматривали, но туда надо только на машине. А из всей моей семьи только я любитель гор. Вдвоем с подругой честно скажу - страшновато ехать,особенно в те края.Вот мужа соблазняю тем, что там и на парапланах летают(он пилот параплана) - может и соберемся всем семейством.
А снаряжение вы с собой возите? Не очень удобно без машины...

Мы как подумываем ехать на поезде - удобно, проблем минимум... Останавливает только этот момент - не натаскаешься сняряжение на всю семью..

А у нас у всех полный боекомплект.

Конечно. В чехол для борда замечательно ботинки входят до кучи,остальное в небольшой чемодан(ручная кладь) - вообще не было проблем нигде и вполне себе носибельно. Чехол в поезде на 3ю полку закидывали.

Я просто насмотрелась в домбае - если дома не новые - то с парковкой проблемы, огромные колеи,мы были в начале марта - машины пузом терли лед.И чет мне свою машинку жалко стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте бывалые, если снять жилье в Сочи, а на Красную поляну съездить пару-тройку раз попробовать покататься (все брать в аренду) - какие в этом минусы? Хотим в конце января в отпуск поехать, жить неделю на Красной поляне меня смущает тем, что кататься будем пробовать впервые, не знаю, понравится ли, и хотелось бы еще по Сочи погулять. Реально ли это совместить? Где лучше поселиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдвоем с подругой честно скажу - страшновато ехать,особенно в те края.
если под теми краями подразумевается Грузия - то зря, ни одного отзыва, в котором был бы хоть намёк на недоброжелательность к нам или вообще какую нибудь опасность. Если же наш Кавказ - то, вроде, безопасно, но тут уже не буду столь категоричен. Но если просто проезжать этот регион - то без разницы, в принципе, что там и как. Трассы безопасны совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте бывалые, если снять жилье в Сочи, а на Красную поляну съездить пару-тройку раз попробовать покататься (все брать в аренду) - какие в этом минусы? Хотим в конце января в отпуск поехать, жить неделю на Красной поляне меня смущает тем, что кататься будем пробовать впервые, не знаю, понравится ли, и хотелось бы еще по Сочи погулять. Реально ли это совместить? Где лучше поселиться?

Минус в том, что на дорогу будете тратить часа по полтора в одну сторону. На мой взгляд удобнее и быстрее добираться на Ласточке. А чтобы понравилось, начинайте учиться сразу с инструктором, на это денег не жалейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если под теми краями подразумевается Грузия - то зря, ни одного отзыва, в котором был бы хоть намёк на недоброжелательность к нам или вообще какую нибудь опасность. Если же наш Кавказ - то, вроде, безопасно, но тут уже не буду столь категоричен. Но если просто проезжать этот регион - то без разницы, в принципе, что там и как. Трассы безопасны совсем.

Я что-то не пойму, в Грузию вы зимой по трассе советуете? Там же военно грузинская дорога частенько то обвалы, то засыпает зимой. Нет??? Просто можно туда проехать, а обратно застрять надолго... Или я чего не знаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минус в том, что на дорогу будете тратить часа по полтора в одну сторону. На мой взгляд удобнее и быстрее добираться на Ласточке. А чтобы понравилось, начинайте учиться сразу с инструктором, на это денег не жалейте.

мы про ласточку и думали - поэтому вопрос, где лучше поселиться. от ее остановки на КП до прокатов и самих трасс далеко идти? В прокат можно все-все взять? Сколько денег готовить на инструктора?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто можно туда проехать, а обратно застрять надолго...
Можно :) Но такое, вроде, за последние 5 лет только однажды было - люди не захотели рисковать и ждать расчистки. Не обвал, а просто засыпало. Но это был просто вариант, ведь правильно выбирать имея информацию о как можно бОльшем количестве вариантов. Если вообще без рисков - это в Саратов ехать надо на горнолыжку их ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы про ласточку и думали - поэтому вопрос, где лучше поселиться. от ее остановки на КП до прокатов и самих трасс далеко идти? В прокат можно все-все взять? Сколько денег готовить на инструктора?)))

Ласточка. На карте видно, где конечная остановка поезда смотреть здесь. В непосредственной пешей доступности курорт Роза Хутор. Газпром и Горная Карусель несколько дальше, но, опять же, дойти вполне можно. Поэтому решите для себя, в чем приоритет - проживание на горнолыжном курорте, либо непосредственно в Сочи.

Пункты проката есть везде, разница только в цене. Взять можно все, кроме одежды (не удивлюсь, если и такую услугу стали предлагать). Цены на инструкторов смотрите на сайтах курортов и школ: http://rosaski.com/skiing/ski-school/; http://www.gorkygorod.ru/; http://riderhelp.ru/riding/resort/gornaya-karusel/tour/; http://polyanaski.ru/. Все зависит от того, групповые это будут занятие или индивидуальные. Новичкам лучше всего сначала найти инструктора и вместе с ним подобрать оборудование.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg,
если под теми краями подразумевается Грузия - то зря, ни одного отзыва, в котором был бы хоть намёк на недоброжелательность к нам или вообще какую нибудь опасность. Если же наш Кавказ - то, вроде, безопасно, но тут уже не буду столь категоричен. Но если просто проезжать этот регион - то без разницы, в принципе, что там и как. Трассы безопасны совсем.
ну вы бы свою жену отпустили бы с подружкой вдвоем на машине таким маршрутом?Сомневаюсь) Даже на безопасных трассах идиотов полно. Одна калмыкия чего стоит - 4 часа как у негра в одном месте - темень страшенная. Ведь до Грузии и Кавказа еще добраться надо. Пока в Домбай собрались, компанией небольшой, мож муж мой созреет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, не поверите, но если бы у нас возникло такое желание - отдохнуть порознь, то без колебаний бы отпустил. Чего там опасного то? Но не в ночь ехать, тогда не будет темно. А идиоты на дорогах могут встретиться везде, вне зависимости от того, где вы и в каком составе в авто. Это уже из серии "Не поеду никуда, там теракты везде". Типа у нас в городе их совсем совсем нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего там опасного то? Но не в ночь ехать, тогда не будет темно.
Ну я даже незнаю что сказать) Вы, наверное, никогда просто с этим не сталкивались, а мне еще в детстве пришлось - приятного очень мало,когда незнакомые люди у тебя в машине дверь открывают и хотят в нее залезть(как минимум). А ехать 12 часов (или около этого), так что темно будет по-любому.

Потому то и пишу,что в моей ситуации - поезд пока лучшее решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно :) Но такое, вроде, за последние 5 лет только однажды было - люди не захотели рисковать и ждать расчистки. Не обвал, а просто засыпало. Но это был просто вариант, ведь правильно выбирать имея информацию о как можно бОльшем количестве вариантов. Если вообще без рисков - это в Саратов ехать надо на горнолыжку их ;)

У вас устаревшие сведения, в прошлом году заваливало, ехали в объезд через казахстан...+1000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я даже незнаю что сказать) Вы, наверное, никогда просто с этим не сталкивались, а мне еще в детстве пришлось - приятного очень мало,когда незнакомые люди у тебя в машине дверь открывают и хотят в нее залезть(как минимум). А ехать 12 часов (или около этого), так что темно будет по-любому.

Потому то и пишу,что в моей ситуации - поезд пока лучшее решение проблемы.

+1. тоже такое испытавала, только когда ночью на трассе за тобой машина гонится, слепит фарами, вокруг никого,спасло думаю только, что у нас машина была поскоростней ихней....скажу одно - ЖУТЬ

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому в Грузии мож и ниче, без мужчин, а вот добраться то еще надо... Как и многие тут оч люблю на машинах передвигаться, но что касаемо дальней дороги то уже года как 3 решила, что лучше поезда нет!

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, никогда просто с этим не сталкивались, а мне еще в детстве пришлось - приятного очень мало,когда незнакомые люди у тебя в машине дверь открывают и хотят в нее залезть(как минимум).

Ужас какой. Такое только в 90-х бывало... Вроде с тех пор на дорогах стало неизмеримо лучше.

А ехать 12 часов (или около этого), так что темно будет по-любому.

Блииин! Зима же! очно, по тёмному однозначно придётся.

 

У вас устаревшие сведения, в прошлом году заваливало, ехали в объезд через казахстан...+1000км

Зимой??? Летом да, дважды сель сходил, а про зимние обвалы не слышал. Но, надо сказать, не настаиваю, зимнюю ситуацию не мониторю, ибо не лыжники мы.

 

А вообще - на Грузии свет клином не сошёлся, это я так, опяь таки, как один из вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чесслово, если бы до Питера можно было быстро доехать, то поехал бы... http://www.west-travel.ru/tours.phtml?type=29%29

что то подозрительно оч оч дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, они каждый год такого рода акции объявляют. Может думают на курорте потратят много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, они каждый год такого рода акции объявляют. Может думают на курорте потратят много...

ну это без питания я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, без питания, без бензина. бензин около 100р/л, если питаться самому готовя, то, в принципе, не слишком дорого. Самое дорогое всегда при поездке в Скандинавию - это жильё и бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце января едем на КП, жить будем в Горки город +960. Вопрос, где лучше брать инструктора? Заранее договориться с кем-то (найти ч/з интернет), либо на горе в одной из школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...