Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

с форума СП

Абвгдейка

Сегодня в 16:55

Цитата


12.09 в 16:53

 

Изменено пользователем Осень
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Поступило: 500, 250,3000,1000р. Спасибо большое за помощь и поддержку!!! Потрачено:  2450р. - сиделка за 7 дней, 700р. - лекарства. Минус: 17442р. 

Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с форума СП

AzarnyAki

Опубликовано: 14.09.2019 в 23:35
 

Цитата

вчера перевела немного.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с форума Сп

Пассифлора

Опубликовано: 16.09.2019 в 21:43

Цитата

 

перевела 500р. 16.09.2019

Дай Бог сил и терпения!!!

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с форума Сп

Allun

Опубликовано: Сегодня в 09:50
 

Цитата

Перевела в 9:49

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Сергей учится, пока всё нравится. У меня давление, плохо себя чувствую, но стараюсь не падать духом. Поступило: 200,500,1500,500р. Спасибо большое!  Потрачено: 1750р. - за 5 дней. Минус: 16392р. Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие!  Поступило: 1000,2000,1000,2100р. Спасибо огромное за поддержку и помощь. Потрачено: 1450р. - лекарства, 1400р- за 4 дня. Минус: 13142р. Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с форума СП
 

Misseli

Опубликовано: 23.09.2019 в 14:32

Цитата

 

23/09/2019 13:31:30 2100 р

 

Марина Сергеевна П

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Поступило: 2000р. Спасибо большое! Потрачено: 1050р.- за 4 дня. Минус: 12192р. 

Спасибо что вы с нами! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ от меня
сил и здоровья!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ,дорогие! У Серёжки контрольная неделя, учится. У меня болезнь прогрессирует, каждый день даётся с трудом. В четверг приходила врач, выписала лекарства, памперсы опять не дают, придётся писать в прокуратуру. Стараюсь не падать духом, держусь с Божьей и вашей помощью. Поступило: 265,300,2000,500,1000р. Спасибо большое за помощь и поддержку!!! Потрачено: 5600р. - сиделка за 16 дней, 1850р. - лекарства. Минус: 15577р.  Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с форума СП

МирраДжина

Опубликовано: Сегодня в 18:46
 

Цитата

MIR-8041 17:44 перевод 500р .здоровья 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие! Я с Серёжей заболели, сегодня вызывала врача. Выписал лекарства. Поступило: 500,300,500, Спасибо большое!  Потрачено: 1400р. - сиделка за 4 дня, лекарства - 1600р. Минус: 17277р. Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие! Мне стало лучше, а Серёжа пока ещё болеет. Стараюсь не падать духом, каждый день борюсь за жизнь. Трудно, но я стараюсь. Поступило: 2000, 1300, 1000, 500, 1500, 671, 1100р. Спасибо большое за помощь и поддержку! Потрачено: 2100р. - сиделка за 6 дней, 1300р. - лекарства. Минус: 12606р. Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая фотография от Танюши и сообщение : "Всем спасибо за помощь, Спасибо за возможность жить и радоваться жизни "
 

LKRRHj-GW-58.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите, а помощь пока только материальная требуется (деньги) или нужны вещи, техника, медикаменты?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Тане в основном необходимы лекарства и сиделка. Памперсы, пелёнки, средства гигиены и ухода. Сиделка практически вопрос жизни, как и лекарства, а это и есть деньги. Вот и получается как ни крути, основная задача сбор  средств. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие! Началось обострение, болит поджелудочная и давление мучает. Стараюсь не падать духом. Трудно, но я стараюсь. Поступило: 2000,300,500р. Спасибо большое за помощь и поддержку! Потрачено: 4200р. - сиделка за 12 дней, 375р. - лекарства. Минус: 14381р. Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Положение у нас прямо скажем печальное. Минус огромный уже какое-то время практически на постоянной основе. Это ещё Спасибо тем, кто поддерживает и переводит деньги. Но тяжко и тяжко... Долги кругом, с сиделками конечно проблемы, экономить мне кажется ещё больше просто не возможно . И так уже и лекарства ни все, и а памперсах, и на многом. Если ещё затянуть пояса, это уже только ближе к шее, затянуто всё что возможно.

Ко всем обращаюсь! Здесь дела почти не идут к сожалению. У кого есть возможность , поделитесь информацией в соцсетях, со знакомыми, близкими и тд. Катастрофически нужна помощь! Ни как нельзя Тенечку  бросать , а без общих усилий тут бейся не бейся... Пожалуйста давайте поучаствуем кто как и чем может!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Плохо себя чувствую Теряю в весе, т.к.поджелудочная и кишечник беспокоят. Поступило: 100,205р. Спасибо большое!

Потрачено:2800  - сиделка за 8 дней . Минус:16571р Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! Без вашей помощи нам не обойтись!

Изменено пользователем TATU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.10.2019 в 11:00, Misseli сказал:

Здравствуйте, скажите, а помощь пока только материальная требуется (деньги) или нужны вещи, техника, медикаменты?

 

Доброго дня! А о какой технике вы писали? У Тани сгорел чайник, появилась такая нужда.  Так же необходимо практически вчера, картексин, шприцы, вода для инъекций, офломелид всегда и постоянно. 

Изменено пользователем L'arcobaleno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод 1000 c карты •••• 8898 

Здоровья и сил!

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Поступило: 4000,1000р. Спасибо огромное! Минус: 11571р Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, на дальнейшую оплату сиделки и лекарств! Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! Без вашей помощи нам не обойтись!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С форума СП

llun

Опубликовано: Сегодня в 06:23
 

Цитата

13.11.19 в 6:20 Алла Абд.Л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С карты •••• 8769  [MasterCard Mass]  руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С форума СП

Misseli

публиковано: Вчера в 14:39

Цитата

 

13/11/19 13:39:12 1000 р

Марина Сергеевна П.

 

Полосатая Жужуля


Опубликовано: Сегодня в 13:31
Цитата

 

14/11/19 13-30 а.в.и.

 

МирраДжина

Опубликовано: Сегодня в 13:37
 

Цитата

VISA0978 12:36 перевод 300р 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Поступило: 1000,300,100,500,1000,1000,5000р. Спасибо большое за поддержку и помощь!

Потрачено:1400  - сиделка за 4 дня лекарства - 500р.  Минус:3571р.  Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! Без вашей помощи нам не обойтись!

P.S. Приносим свои извинения, Серёжа ошибся в расчётах.

Изменено пользователем TATU
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Поступило: 200,500,180,1000р. Спасибо большое!    Потрачено:1750  - сиделка за 5 дня, лекарства - 2604р.  Минус:6045р.  Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! Без вашей помощи нам не обойтись!

Изменено пользователем TATU
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер
Возникла необходимость в замене  входной двери в Таниной комнате.  Вид двери с обеих сторон на фото.
Размеры 78*200 см
Если кто-то меняет или просто есть не нужная вам свободная дверь, пишите.

i-Jgmjv-Ilzdo.jpg

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, дорогие! Извините, не так часто могу отписываться. Заболело ухо, вызвала врача. Выписала лекарства.   Поступило: 500,245,1000,2000,50,200,500р. Спасибо огромное за помощь и поддержку!    Потрачено:2450р  - сиделка за 7 дней, лекарства - 290р.  Минус:4290р.  Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! Без вашей помощи нам не обойтись!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Немножко от Ольги Сергеевны Б. в 08:46.

Сил Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи
В газете "Блокнот" 27 ноября 2019года вышла статья про Таню
http://bloknot-volgograd.ru/news/nichego-ne-vizhu-krome-4-sten-umirayushchaya-ot-ra-1165522


spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png


spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая статья вышла в газете "Блокнот"  29 ноября 2019г
http://bloknot-volgograd.ru/news/na-bedu-umirayushchey-ot-rasseyannogo-skleroza-v-s-1166102

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 300₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие!   Поступило: 200,500,500,500,300,100,200,1000,200,150,500,500,100,500,100,100,200,500,100,500,200,200,1000,300,250,1000,500,150,200,500,500,250,100,100,3000,500,300р. Спасибо огромное за помощь и поддержку!    Потрачено:1050р  - сиделка за 3 дней, лекарства - 340р.  Осталось: 10120р.  Здоровья вам, деткам и родным! Храни вас Бог! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в газете "Интер" (Волгоград)

Волгоградка с рассеянным склерозом не может добиться от чиновников жилья

Источник: http://www.onlinegazeta.info/volgograd/gazeta_inter_online.htm
© onlinegazeta.infoВолгоградка с рассеянным склерозом не может добиться от чиновников жилья
27 ноября 2019
 
Tatyana-Dontsova-YA-ustala-borotsya-696x

Историю Татьяны Донцовой региональные СМИ пересказывают уже несколько лет. Каждый раз журналисты взывают к добросердечию жителей области и совести чиновников. Но если простые волгоградцы готовы поддержать женщину, в жизни которой случилась трагедия, то у чиновников на месте совести давно проросли совсем другие способности.

Болезни не заметили

До конца 2005 года Татьяна была обычной женщиной, не знавшей беды. Получила профессию экономиста, работала в политехе, параллельно преподавала в школе. Сына, правда, растила без отца. Ну, так у нас, почитай, полстраны – матери-одиночки.

Первые симптомы заболевания она почувствовала ближе к зиме. Ее стало пошатывать, она теряла координацию. Со стороны казалось – женщина просто провела веселый вечер с подругами, потому и возвращается домой неверной походкой.

В общежитии, где она проживала, так поначалу и решили, и вахтерши даже выговаривали ей: что же это она себе позволяет. Но Татьяна-то понимала: дело не в спиртном, она вообще им никогда не увлекалась. Пошла в поликлинику на Порт-Саида. Там ее направили к одному неврологу, затем – к другому. Но ни тот, ни другой не поняли очевидного: у молодой женщины начала развиваться страшная болезнь – рассеянный склероз. Когда правильный диагноз, наконец, поставили, было уже поздно: болезнь начала прогрессировать.

С костылей – в кресло

В 2007-м Татьяне пришлось взять в руки палочку, чтобы опираться на нее при ходьбе. Потом – костыли. На костылях она поехала в Москву, где ей предложили пересадку стволовых клеток. За операцию просили миллион. Часть денег ей собрали в институте, часть дали родители (тогда они еще были живы). Женщина прошла обследование и психологически уже была готова. Но, пообщавшись с теми, кто прошел через этот способ лечения, выяснила: пересадка чаще всего не помогает. А если и помогает, то ненадолго. И медики, скорее всего, это знали. Не могли не знать. Значит, по сути, готовы были преступить через клятву Гиппократа ради денег.

Позже Татьяне удалось связаться с фондом «Доброе сердце». Здесь ей пообещали две пачки дорогостоящего лекарства, которое должно было помочь. Но, чтобы выделить средства, фонд должен был получить документы, заверенные медиками. Волгоградский невропатолог отказался письменно подтвердить, что его пациентке действительно нужно именно это лечение.

Тем временем Татьяна с костылей перешла в инвалидное кресло.

Нелюбимый пациент

Сейчас лекарств у меня много, – говорит Татьяна, – но ложка была дорога к обеду. Я не говорю, что врачи – боги. Но в то время можно было отнестись по-человечески, попробовать разные методы. Никто не хотел мною заниматься.

Сегодня она полностью парализована. Не может самостоятельно сидеть, держать голову, с трудом глотает. Элементарные для остальных действия, как прием пищи, гигиенические процедуры, для нее – события, требующие немалых усилий. Тем более в таких бытовых условиях, в которых Татьяна живет со своим сыном.

Комната в 18 квадратных метров, предусмотренная для проживания троих студентов, мало приспособлена для инвалида. Воду после умывания, судно соцработникам приходится нести через коридор. Принимать душ свою подопечную они вывозят в общую душевую кабину. А Татьяна, напомним, не может самостоятельно сидеть.

О том, чтобы установить специальную кровать с подъемником, не может идти и речи: некуда. Поднимает Татьяну сын Сергей да помощницы-соцработники.

Попасть в стационар – тоже большая проблема. Болезнь неизлечима, а волгоградская  медицина таких пациентов не любит: какой смысл тратить на них бюджетные деньги? Приходится оплачивать палату, нанимать сиделку, которая будет ухаживать во время лечения. Нанимать платную скорую помощь, чтобы доставили в больницу.

«Я борюсь, но я устала»

Самое гнусное: человеку, жизнь которого полностью зависит от других людей, приходится постоянно в судах добиваться получения лекарств и памперсов. Даже такого отвратительного качества, как те, что выделяют ей местные чиновники.

– Каждую мелочь приходится выгрызать зубами, – с горечью говорит Татьяна. – Что уже говорить о жилье.

Донцовы стоят в очереди на улучшение жилищных условий как одинокие мама и сын и как малоимущие уже 15 лет. Как инвалида Татьяну на учет не ставят.

– Нужно было заболеть до мая 2005 года, чтобы получить такую привилегию, – хватает у нее сил шутить. – Ну, простите, что не успела.

Присутствующая при нашей встрече соцработник Дорофея Витейкис шутку не подхватывает.

– Комната Татьяны Сергеевны на втором этаже. Лестница – узенькая. Каждый раз, когда  нужно ее вынести на улицу, просим всех соседей, и они с трудом справляются. А если – пожар? Выбрасывать из окна?

– Неужели в нашем многомиллионном городе нельзя выделить небольшую квартирку на первом этаже, из которой я могла бы выезжать в больницу? – едва сдерживая слезы говорит Татьяна. – Или выделить лекарства, чтобы хоть немного замедлить течение этого заболевания? Я борюсь с Божьей помощью, стараюсь держаться и не падать духом ради сына. Но я так устала бороться! Иногда, просыпаясь, думаю: на этом ли я еще свете или уже на том?

Вам зачтётся

Со страниц провластных газет и с телеэкранов до нас доносится, что депутаты ежегодно принимают социально направленный бюджет. Что в стране и в области делается все во благо человека. Но, общаясь с Татьяной Донцовой, мы выяснили: на пять лет такому инвалиду как она выделяют 1 тыс. 300 руб. материальной помощи. Когда у ее холодильника сломалась дверца, и она обратилась за помощью в соцзащиту, ей ответили: это – не предмет первой необходимости. Если приходится самостоятельно приобретать памперсы, то возвращают только 50% от их стоимости. И это только малая частичка того, с чем сталкиваются люди, действительно нуждающиеся в помощи государства. Ведь у той же Татьяны не осталось даже никого из родных.

– Я не говорю, что мне кто-то должен, – подчеркивает она. – Но по-человечески – войдите в мое положение.

Редакция ИНТЕРа обращается ко всем власть имущим. Господа депутаты и чиновники, поступите по-человечески! Помогите Татьяне обрести жилье, в котором у нее появится возможность пожить в насколько возможно комфортных условиях. Поверьте, вам зачтется.

С Татьяной Донцовой можно связаться по телефону 8-960-888-56-17.

Карта Сбербанка привязана к номеру 8-917-642-70-65, Татьяна Сергеевна Д.

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Есть упаковка шприцов. Очень много. Если нужны могу отдать.  Только пожалуйста, ответ напишите в ватсапп. Не успеваю тут следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...