Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

AllaCCC, вы можете не беспокоиться Оксана сама на лекарства собирает как наберет купит и отдаст в учреждение не деньгами а лекарством. ей мы все доверяем. Но можете и сами купить - только договоритесь с Оксаной какое именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, это еще все актуально? Ребенку нужна одежда и канц товары (если дней через 10)?

Да конечно.Будем благодарны

а деньги, они на лечение или на лекарство?

Деньги на покупку лекарства.

у меня есть брюки чёрные для мальчика в школу ходить, может чуть длинноватые будут, но думаю это ведь не проблема? Сможете у меня забрать с красного?

Позвоните мне пожалуйста,договоримся о встрече.Я тоже на красном живу.

вы можете не беспокоиться Оксана сама на лекарства собирает как наберет купит и отдаст в учреждение не деньгами а лекарством. ей мы все доверяем. Но можете и сами купить - только договоритесь с Оксаной какое именно.

Наташ спасибо!Лекарства покупаю сама и отдаю,есть третий чек.Большая часть денег идет на один препорат,он самый дорогой.Остальное по мелочи.Если хотите купить сами,то список будет перед лечением.В любом случае спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тане сегодня ставили последнюю капельницу.Наконец-то убрали катетор,он уже доставлял кучу проблем.Больше 5 дней нельзя его держать сказали,а у неё был 10 дней.Стоял в районе ключицы.Сейчас это место конечно воспалено,да и внутри все болит.Завтра ждем результатов анализов,состояние печени нужно выяснить.Таню она беспакоит,но без обследования ни каких лекарств не назначают.Вобщем ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ спасибо!Лекарства покупаю сама и отдаю,есть третий чек.Большая часть денег идет на один препорат,он самый дорогой.Остальное по мелочи.Если хотите купить сами,то список будет перед лечением.В любом случае спасибо!

извините что так "осторожна", просто много раз нарывалась на "разводняк".

как вам можно передать денежку? и , если мама из Волжского успеет привезти, одежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините что так "осторожна", просто много раз нарывалась на "разводняк".

как вам можно передать денежку? и , если мама из Волжского успеет привезти, одежду?

Осторожность в наше время уместна всегда.Лучше обо всем договорится по телефону,состыкуемся как-нибудь.

Сейчас ситуация следующая:

Таня плохо кушает,жуткая изжога и пища плохо усваивается.Более подробно думаю завтра буду знать.

Выписали лекарства НУЖНЫ СРОЧНО:

Мезим форте

Алипрозол

Нош-па

Мотилиум

Фосфолиф ампулы

Релцер

Глюкозу 400мл-5флаконов и новокаин уже купили.

ВСЁ ЭТО НЕОБХОДИМО СРОЧНО!

В течении дня я не дома,поэтому звоните пожалуйста.

 

Мой номер: 8 9один семь 7два три 00 8 пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, Оксана, я сегодня Наташе-Чудо в магазин занесла альбом, карандаши, клей для Сережи и 250 р. для Тани. Честно говоря, рассчитывала передать больше, но с деньгами меня сильно подвели в этом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, я сегодня Наташе-Чудо в магазин занесла альбом, карандаши, клей для Сережи и 250 р. для Тани. Честно говоря, рассчитывала передать больше, но с деньгами меня сильно подвели в этом месяце.

Спасибо большое!

Спасибо Алле за Нош пу и 500 рублей для Тани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, в каком количестве нужны лекарства. У меня есть мезим и мотилиум. Покупала недавно (буквально месяц назад) маме на послеоперационный период тоже врачи выписывали. Мотилиум мы пили, вещь оч. хорошая, не могли желудок завести - помог отлично. Была упаковка 30 таблеток. Мы выпили половину. Так что 15 таблеток осталось. Если хватит могу отдать. Мезим целая упаковка (20 таблеток), но щас глянула - написано годен до 02.2010. Я так понимаю февраль он еще годен, то есть сейчас пить можно.

Просигналь в личку, если надо и куда можно привезти (где магазин Наташи-Чудо не знаю, сама из Кировского). И могу купить, например, Релцер (главное чтобы был в аптеке), только надо знать в таблетках или суспензию.

Относительно дрогостоящих лекарств, по собственному опыту: маме после онко-операции выписали дорогущие лекарства, я их к счастью, не смогла найти нигде (звонила и поставщикам, и Московские аптеки пробивала). Зато нашла абсолютные аналоги значительно дешевле, посоветовалась с врачем, сейчас колем. Просто нашим докторам доплачивают фирмы за выписку дорогостоящих лекарств. А им совесть позволяет выписывать эти лекарства людям, которым и без того тяжело, в то время как они прекрасно знают о существовании менее дорогих аналогов. Я теперь прежде чем бежать в аптеку, лезу в интернет читаю состав, инструкции, подбираю аналоги и в зависимости от серьезности лекарства (противопоказаний и побочных эффектов) советуюсь с врачем или действую по своему усмотрению.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Относительно дрогостоящих лекарств, по собственному опыту: маме после онко-операции выписали дорогущие лекарства, я их к счастью, не смогла найти нигде (звонила и поставщикам, и Московские аптеки пробивала). Зато нашла абсолютные аналоги значительно дешевле,

То что мы покупаем-это и так более дешевле чем первоначально назначенный вариант.К тому же при этом заболевании список лекарств необходимых ограничен.Выбирать можно только что-то из списка,да еще учитывать как организм реагирует.Поэтому выбор не велик.

На следующий курс лечения и на лекарства из выше написанного списка деньги есть!Надеюсь этого хватит.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ!!!

Остаются какие-то менее затратные покупки(пластыри,масла,обезболивающие и тд) ну и конечно что-то для Сережи.

Анализы сегодня брали заново,что-то у них не вышло(все как всегда).Вены у Тани жуткие,поэтому только кисть или район ключицы.В общем измучили всю опять.Результаты должны быть готовы через 7-10 дней.Надеюсь,что в этот раз ни чего не произойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что мы покупаем-это и так более дешевле чем первоначально назначенный вариант.К тому же при этом заболевании список лекарств необходимых ограничен.Выбирать можно только что-то из списка,да еще учитывать как организм реагирует.Поэтому выбор не велик.

На следующий курс лечения и на лекарства из выше написанного списка деньги есть!Надеюсь этого хватит.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ!!!

Остаются какие-то менее затратные покупки(пластыри,масла,обезболивающие и тд) ну и конечно что-то для Сережи.

Анализы сегодня брали заново,что-то у них не вышло(все как всегда).Вены у Тани жуткие,поэтому только кисть или район ключицы.В общем измучили всю опять.Результаты должны быть готовы через 7-10 дней.Надеюсь,что в этот раз ни чего не произойдет.

Купмла и отвезла лекарства по списку(пока не все)

На общую сумму 1 167 рублей.(третьи чеки есть)

Осталось 13 833 рубля.Еще докуплю два лекарства,а остальные нужны на повторный курс,так что их трогать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня все еще ждет результатов анализов.Настроение портится,по сыну скучает.Да еще Сережа заболел.Лекарства у него все есть,так что лечится.Спасибо всем за участие и помощь!

 

 

Сереже:

Альбомы Клей Цв бумага.

Теплые носки

Перчатки

Зимняя куртка

Белая водолазка

Брюки в школу и тёплые.

Размеры Сережи

Обхват талии 70

Длинна брюк 89

Обхват бедер 80

Длинна рукава 51

Ширина плеч 39

Окружность головы 57.

 

Размер обуви 36(нога 23см). Обувь нужна ортопедическая(С жесткой стилькой)

 

Конечно нужно учитывать,что размеры такие прямо сейчас,а дети растут.Поэтому что-то можно и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, Оксана, я завтра у невестки узнаю насчет куртки, вроде у племянника есть зимняя маленькая ему. Потом позвоню тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, я завтра у невестки узнаю насчет куртки, вроде у племянника есть зимняя маленькая ему. Потом позвоню тебе.

Хорошо,Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана! А нельзя рост мальчика узнать? Одежду по росту удобнее искать. Татьяне сил и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! А нельзя рост мальчика узнать? Одежду по росту удобнее искать. Татьяне сил и здоровья.

Сережа мальчик высокий.Рост-152 см.Тане все передам,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбомы Клей Цв бумага.

 

Оксан, у меня в магазине лежат, Альбина приносила вместе с деньгами.

Сможешь заехать? я там тоже деньгу оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, у меня в магазине лежат, Альбина приносила вместе с деньгами.

Сможешь заехать? я там тоже деньгу оставила.

Да конечно.Спасибо!На выходных не знаю,а с понедельника обязательно.Или сама,или Денис.Главное,чтобы продавцы были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня уже дома,рада встрече с сыночком.У Сережи часто серьезные проблемы с ушами.Нужна шапка,которая хорошо закроет уши.Куртка у него без капюшона и шапка тоже не очень закрывает.Может есть у кого-то.Если нет,нужно будет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, как самочувствие Тани?

ей лучше? что-то быстро выписали.

лечение помогло?

Я вчера докупила канцтоваров, и денежку оставила. все в магазине лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как самочувствие Тани?

ей лучше? что-то быстро выписали.

лечение помогло?

Я вчера докупила канцтоваров, и денежку оставила. все в магазине лежит.

Честно говоря состояние не очень радует.Слабость сильная,головные боли,ноги болят.Врачи говорят,что это последствия лечения гармонами.Подождем.Но лекарства сказали нужно чтобы было в наличии.Я все куплю и отвезу.В больнице долго-то держать не будут,прокапали и домой.Будем смотреть и надеяться конечно.

Из магазина заберем все.Спасибо!

Сергея в среду должны выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня навестила Таню с Сережей.Вопервых всем привет и огромное спасибо! Сережа выписался в школу.Таня чувствует себя неплохо.Руки практически не дрожат и речь четче.Но проблема в том,что подворачивается нога.Таня упала,но слава богу ни чего страшного.Врач сказала нужно зафиксировать ногу.Это приспособление нужно купить.Пока не выяснила где ортопедические принадлежности продают.

Может кто-то в курсе.Найти конечно можно,только времени не очень хватает на все.

В остальном пока все есть,но все что касается Сережи конечно актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не выяснила где ортопедические принадлежности продают.

 

в различных ортопедических салонах, в медтехнике.

Ортопед.салон знаю на Елецкой, в здании поликлиники, с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в различных ортопедических салонах, в медтехнике.

Ортопед.салон знаю на Елецкой, в здании поликлиники, с обратной стороны.

 

Спасибо! Заеду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня навестила Таню с Сережей.Вопервых всем привет и огромное спасибо! Сережа выписался в школу.Таня чувствует себя неплохо.Руки практически не дрожат и речь четче.Но проблема в том,что подворачивается нога.Таня упала,но слава богу ни чего страшного.Врач сказала нужно зафиксировать ногу.Это приспособление нужно купить.Пока не выяснила где ортопедические принадлежности продают.

Может кто-то в курсе.Найти конечно можно,только времени не очень хватает на все.

В остальном пока все есть,но все что касается Сережи конечно актуально.

Если еще не нашли ортопед принадлежности, то можно поискать на Хорошева в Медтехнике. тел.48*46*35  или сообщите как называется, размер и т.п.  я узнаю и, если сумма позволит, куплю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще не нашли ортопед принадлежности, то можно поискать на Хорошева в Медтехнике. тел.48*46*35 или сообщите как называется, размер и т.п. я узнаю и, если сумма позволит, куплю сама.

Еще не нашли.Я пока болею,ни куда не выхожу.Нужен ортрез для фиксации стопы и голеностопа(жесткий)К сожалению подробнее врачи не сказали.Нужно узнавать на месте.

 

Еще радостная новость соседи купили Тане с Сережей стиральную машинку!Осталось подключить.Спасибо добрым людям за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не нашли.Я пока болею,ни куда не выхожу.Нужен ортрез для фиксации стопы и голеностопа(жесткий)К сожалению подробнее врачи не сказали.Нужно узнавать на месте.

Машинка это здорово!!!

Вот что узнала про ортез: заказать можно любой нужный, доставка из Притера в течение 5-6 дней.Цена в районе 2-3 тыс, возможно и дешевле. Но! Их существует несколько видов с разной степенью жесткости, разными креплениями и прочими нюансами. В Медтехнике жестких для голеностопа мне насчитали 3 вида + шина для фиксации.

Желательно точное название (модель) нужного фиксатора, окружность голени и размер стопы Тани.

Вот адрес сайта с картинками фиксаторов

http://orto.su/shop/41/

http://www.ortoset.com/parts.php?id=107

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно точное название (модель) нужного фиксатора, окружность голени и размер стопы Тани.

Точного названия её не сказали,нужно подбирать самим.А все размеры узнать не проблема.Можно конечно отвезти Таню и выбрать на месте,но для этого нужен транспотр и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точного названия её не сказали,нужно подбирать самим.А все размеры узнать не проблема.Можно конечно отвезти Таню и выбрать на месте,но для этого нужен транспотр и время.

Везти Таню не нужно, у них все равно в наличии нет, только картинки в каталоге. Как я поняла, модель ортеза зависит от конкретной проблемы в голеностопе, надо ее выяснить и тогда проблема выбора упрется только в финансы:

1.Ортез для стопы пластиковый. (Артикул AFO-101). цена 3600р.

Легкий, гибкий и прочный AFO-101 изготовлен из высококачественного полипропилена, оснащен удобным регулируемым ремнем с мягкой прокладкой, которая комфортно прилегает к ноге и фиксируется на голени застежкой "Велкро".идеально подходит для применения с обычной обувью, что избавляет пациентов от необходимости покупать обувь большую по размеру.Изделие надевают на хлопчатобумажный носок.предназначен для людей весом до 110 кг.

Показания к применению:Отвисающая стопа после перенесенных невритов, повреждений малоберцового нерва при травмах, инсультах, травмах спинного мозга, детского церебрального паралича.

2.Фиксатор голеностопного сустава, жесткий. (Артикул: PAN 101). цена 1100р.

Армированный плоскими металлическими пружинами, фиксирующими контуры лодыжек.Назначение: Полужесткая фиксация голеностопного сустава и лодыжек, которая достигается использованием гибкого нерастяжимого медицинского пластика, двумя вшитыми несъемными пружинами, которые охватывая в U-образных карманах контуры лодыжек, фиксируют их и уменьшают нагрузку на голеностопный сустав. Шнуровка и нерастяжимый материал фиксируют связки межберцового синдесмоза. Показания к применению:

• период реабилитации после иммобилизации голеностопного сустава, после неосложненных переломов лодыжек, костей предплюсны, повреждении межберцового синдесмоза;

растяжение связок и или нестабильность в голеностопном суставе (это Танин случай?)

• длительные нагрузки (профессиональные, спортивные) на голеностопный сустав, при наличии постравматических изменений, явлений артроза в анамнезе.

3.Ортез голеностопного сустава пластиковый, с гелевыми подушками. (Артикул TAN-201). цена 2300р.

• повреждения связок голеностопного сустава, травмы лодыжек(это Танин случай?)  Характеристики  • Ортез TAN-201 (G) изготовлен из высококачественного пластика, обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам.• Пластиковые накладки анатомической формы точно повторяют контур ноги и крепятся на голени с помощью двух широких регулируемых ремней с застежкой "Велкро".• Ремень с застежкой "Велкро", расположенный на подошве, позволяет регулировать ортез по индивидуальным размерам ноги пациента.

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, куда можно передать вещи для Сережи? Я не знаю где магазин мамыЧудо. Подруга (она передает вещи) живет на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще что есть:

Ортопедический бандаж лодыжечной части ноги А-1008 (OPPO). цена 1850р

Поддерживает и стабилизирует голеностопный сустав.

Показание: растяжения связок и нестабильность в голеностопном суставе, воспаление Ахиллового сухожилия, нестабильность голеностопного сустава, растяжение связок голеностопного сустава.

Применение:регулировка или изменение степени поддержки должна осуществляться  только по рекомендации Вашего врача.   Длительность ежедневного использования изделия не более 8 часов.   Не рекомендуется надевать бандаж после нанесения на кожу согревающего крема или мази.

Изделия должны быть рекомендованы врачом, физиотерапевтом, ортопедом.

Противопоказания: аллергия на латекс или резину,

аллергия на тепло.

http://orto.su/images/catalog_shop/41/217/...ew_132x132u.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

• растяжение связок и или нестабильность в голеностопном суставе (это Танин случай?)

Да похоже.У Тани нога подворачивается.Сложно выбрать,когда померить нельзя.Вдруг не то.Будем уточнять

Оксана, куда можно передать вещи для Сережи? Я не знаю где магазин мамыЧудо. Подруга (она передает вещи) живет на Красном.

Я тоже на Красном,можно ко мне.Только я сейчас болею,боюсь кого-то заразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя дети могут спуститься и забрать когда дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже весна наступила долгожданная.Если есть возможность помочь Сереже вещами,это будет очень вовремя.Размеры есть в теме,но можно и мне всегда позвонить.Спасибо!Напоминаю телефон 891семь 72три 00 8пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, скажите, пожалуйста, а что конкретно из вещей сейчас нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, скажите, пожалуйста, а что конкретно из вещей сейчас нужно?

Одежда и обувь на весну и лето будет кстати.Все вещи у Сережи либо очень старенькие либо просто малы(уже большинство)

Значит джинсы,футболки,толстовки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,а Вы могли бы дать телефон Татьяны? Я бы хотела ей помочь и лично с ней пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]

Оксана,а Вы могли бы дать телефон Татьяны? Я бы хотела ей помочь и лично с ней пообщаться

Давайте в личку,или позвоните мне я продиктую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,я нашла номер телефона Татьяны!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана,я нашла номер телефона Татьяны!!
!

Хорошо!Они всега рады любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, перебрала вещи, толком ничего подходящего, к сожалению... Есть ветровка спортивная, длина по спинке 60, длина рукава 45, но он вроде как приспущенный. Подойдет, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...