Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

Девочки, сегодня мне позвонила Таня и сказала что ей стало хуже и срочно нужны лекарства, а сходить и купить некому...

В итоге я поехала...

Врач ей по телефону порекомендовал Милдронат и Клоназепам.

Как вяснилось Клоназепам продают только строго по рецептам.

Так что я купила только Милдронат, стоит он 270р 40к. Фото чека выложу чуть позже.

Девчат, мы с Таней еще раз обсудили все и решили что будем собирать деньги на мою карту пока на сборы ребенка в школу. Дальше посмотрим...

 

Вот номер карты Сбербанка 676196000043621409

имя держателя Евгения Алексеевна П.

 

У меня на карте было уже 500 рублей для Тани. После покупки лекарства осталось 230.

 

Сереже нужны:

 

- Черные брюки, но так как Тане тяжело гладить, то лучше джинсы, ну или по типу джинс брюки, которые не надо гладить. Возможно у кого-то есть такие, штаны в нормальном состоянии, то будем рады принять такие в дар. рост 150.

 

- Обувь закрытая, на осень, ботинки или туфли, с ортопедией. р-р 37

 

- Рубашка белая, с длинным рукавом, рост 150. Желательно 2 шт, но хотя бы 1 нужно обязательно.

 

- Зимняя куртка. Сейчас у Сережи куртка есть, но еще не понятно, он может из нее вырасти, а может и нет... Так что этот вопрос будем решать ближе к зиме. Опять-таки если у кого-нибудь есть б/у но в нормально виде мы с удовольствием возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочк, давайте я первое сообщение закреплю и туда вставлю номера карточек и счетов, на которые надо переводить денежку. Только напишите точно какие туда занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давайте я первое сообщение закреплю и туда вставлю номера карточек и счетов, на которые надо переводить денежку. Только напишите точно какие туда занести?

samaja, а ты это можешь сделать? Я думала только ТС может... Ну да ладно...

Конечно давай!!!)) У Тани пока нет инета и когда будет я не знаю. Но она дала добро на сбор на мою карту.

Повторюсь

Номер карты Сбербанка 676196000043621409

имя держателя Евгения Алексеевна П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь напишу про эту семью. Знаете, меня сегодня там очень радушно приняли, я даже чуть не опоздала за старшей дочкой в д/с... Таня очень общительная, интересная, позитивная. Даже о проблемах она рассказывала с улыбкой и верой в то, что все будет хорошо! Таня и Сережа большие молодцы, помогают друг другу, Сережа очень заботливый сын, а Таня заботливая мама... Просто у них немного другая жизнь... Есть проблемы с документами, точнее с пропиской, а из-за этого они лишены многих льгот и пособий (конечно это не так уж и много, но в их положении - это серьезная помощь). Можно пробовать подключить наших юристов, может чем смогут помочь.

Те кроссовки, что я сегодня отвезла Сереже не много большеваты, может к осени дорастет, а может и попозже... Но как говорится большие - не маленькие)) За них Таня передает большое спасибо!!!

Спасибо большое за помощь Тане с Сережей!К сожалению у меня сейчас нет возможности даже приехать проведать,только по телефону и то не всегда.Все таки здорово,что вы все есть,в который раз убеждаюсь!Танюш,тут много прекрасных людей,которые помогут и уже одно это вселяет оптимизм и надежду.Хотя у Тани можно поучиться силе духа,доброте,человеколюбию.После общения с ней всегда как-то легче на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вернулась, как и планировала, канцтовары куплю в ближайшее время и отвезу Тане, скорее всего на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №333184 от 10.08.2011 по переводу средств в размере 250.00RUR со счета карты 6761***9235 на карту 6761***1409 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,ортообувь можно заказать на протезном заводе.Сначала берется направление от хирурга-ортопеда в поликлинике детской с диагнозом и рекомендацией на получение ортообуви,потом с документами(св-во о рождении ,полис и направление) надо ехать на протезный завод.Там ребенка оформят ,осмотрят,измерят ногу и скажут,когда за обувью приезжать.Мы в июне заказали 2 пары бесплатно.Там же магазин,где при желании и наличии денег обувь можно сразу купить.Я уже не помню,но кажется я еще брала с собой свой паспорт.

Сейчас туда звонила.Они до 28 августа в отпуске.И мы заказывали обувь в июне,а готова она была только в конце июля.Просто на момент нашего обращения готовых моделей у них не было.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, приезжай за Олдос, от нашего форума денежку отдам, а то у меня на карте копейки, перевести не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фёдоровна, Спасибо, дошли!!!

 

Итого Денежек для Тани и Сережи у меня почти 500 рублей!

 

carry, спасибо, надо хотя бы попробовать так сделать, но я не уверена, что у него есть прям офиц диагноз... А если покупать, то цену не помнишь? Хотя бы примерную...

 

Мальчик сейчас в лагере, должен на днях вернуться, тогда и займемся всеми этими покупками...

 

МамочкаЗлаточки, сейчас мужа к тебе отправлю) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, передала мужу 450 руб с друж. форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню.Там же в магазинчике покупала сыну сандалии Сурсил-орто за 1500р(приблизительно)+около 200р в них ортостельки.Если делать на заказ на заводе,стоимость одной пары выходить в 6700р.Но я думаю сначала надо попытаться добиться бесплатной обуви,а уж если вообще никак,то покупать.Кстати,этот завод и с инвалидами работает.Там же можно заказать(бесплатно) не только обувь,но и какие-то штуки для рук,спины,шеи и многое другое.

А если диагноз неофиц.,зачем ребенку такая обувь?Тогда вообще кто сказал,что у ребенка проблемы с ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, про такую обувь сказа Таня (мама), а еще я вспомнила, что она сказала, что как-то раз (или даже пару раз) им выписывали эту обувь бесплатно... Так что видимо заболевание все-таки подтверждено официально...

А еще я сама видела Сережку и его ножки - орт обувь ему нужна.

Завтра позвоню им, еще раз обсудим именно эту тему...

Правда я болею (вот и туплю иногда)... Но надеюсь это не надолго))

 

А еще я хотела на Сережку вещи в СиПи заказать, да фигура у него не стандартная, побоялась с размером промахнуться((

 

Девчат, я ходила по Титова (по рынку и близлежащим магазинчикам) и не нашла черных джинс на мальчика!!! Конечно надо на Тракторный еще смотаться... Но может кто-нибудь видел в продаже черные джинсы на мальчика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №534050 от 11.08.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***3804 на карту 6761***1409 исполнена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №534050 от 11.08.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***3804 на карту 6761***1409 исполнена

Спасибо большое!!! Получила!!!

 

Итого 1150 рублей!

 

Девчат, так и соберем пацаненка в школу!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №626190 от 12.08.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***9806 на карту 6761***1409 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню.Там же в магазинчике покупала сыну сандалии Сурсил-орто за 1500р(приблизительно)+около 200р в них ортостельки.Если делать на заказ на заводе,стоимость одной пары выходить в 6700р.Но я думаю сначала надо попытаться добиться бесплатной обуви,а уж если вообще никак,то покупать.Кстати,этот завод и с инвалидами работает.Там же можно заказать(бесплатно) не только обувь,но и какие-то штуки для рук,спины,шеи и многое другое.

А если диагноз неофиц.,зачем ребенку такая обувь?Тогда вообще кто сказал,что у ребенка проблемы с ногами?

у Серёжи действительно проблемы с ногами.Звонила на завод там сказали чтобы в сентябре звонили,может что-то и будет.И когда что-то будет , проблема его отвести к врачу.

Изменено пользователем ТАНЯ Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Серёжи действительно проблемы с ногами.Звонила на завод там сказали чтобы в сентябре звонили,может что-то и будет.И когда что-то будет , проблема его отвести к врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки огромное спасибо всем!!!!Серёжа с лагеря в выходные приедет,можно будет уже на след. неделе его готовить к школе.Чтобы я без вас делала...!СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо дошли денежки!!!

 

1350 рублей у меня)

 

Тань, я уже лечусь активно и девчата мои с понедельника в сад наконец-то идут! Вот тогда и начнем)

Я могу съездить с Сережкой на Тракторный - там точно купим все что надо!!!

И к врачу могу сходить с ним, только надо это до конца августа сделать, в сентябре я на работу собираюсь выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили на Тракторный рынок, купили Сереже брюки и рубашку. Уложились в 1 тыс. руб. (700 + 300). Есть фото, сегодня постараюсь выложить. Сережка такой модный и красивый, прям жених!))

 

Остался вопрос с обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездили на Тракторный рынок, купили Сереже брюки и рубашку. Уложились в 1 тыс. руб. (700 + 300). Есть фото, сегодня постараюсь выложить. Сережка такой модный и красивый, прям жених!))

 

Остался вопрос с обувью.

Огомное спасибо всем и тебе Женечка с мужем!!!!Да, Серёжка прям жених!!Вырос,уже в 4 класс............... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, в Реале сегодня была, там в Модисе цены прям смешные, можно, думаю, Сереже второй комплект подобрать, я так поняла, на сменку ему все равно еще одежда нужна ведь?

 

Канцтовары я все купила, отвезу в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, в Реале сегодня была, там в Модисе цены прям смешные, можно, думаю, Сереже второй комплект подобрать, я так поняла, на сменку ему все равно еще одежда нужна ведь?

 

Канцтовары я все купила, отвезу в ближайшие дн

Огромное спасибо всем,я так благодарна !!! От Серёжи тоже большое спасибо, он просил передать!!!!! Канцтовары привезли. Ортопедическую обувь приобрели.Теперь Серёженька готов к школе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Была в больнице на химиотерапии ,вот в пятницу выписали.Состояние пока не очень.Письмо из прокуратуры пришло,где мне сообщили что размер и высота лестничного марша не позволяет установить пандусы.Так и сижу дома.С <<параподиумом динамическим>> обещали помочь,но всё тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, как у Вас дела?

Девочки, а если "народные умельцы" пандусы изготовят? ЖЭУ не будет возражать?....Я попробую с мужем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №443263 от 08.11.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6390***4081 на карту 6761***1409 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я к сожалению совсем выпала сейчас из жизни.Но новости завтра узнаю и напишу.Или Таня сама напишет если сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости такие:Сережа сильно болеет,опять уши.По поводу пандуса ответели,что ширина и высота лестничного марша не позволяет установить пандус.С пароподиумом тишина к сожалению.Второй комплект к школе кто-то обещал,но так и не было.Состояние Тани плохое,ноги очень опухают,ходить конечно не ходит.Кто-то с Волжского обещал помощь,тоже тишина.Таня забыла пороль,войти не может.Написала адм ждет ответа.Желающие помочь лекарствами Сереже свяжитесь с Таней или я дам телефон.У Тани падает зрение,всегда можно хотя бы поддержать морально.Она конечно боец,силы бог дает.Но помощь конечно нужна.Спасибо от Тани,что помните о них,это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня пишет везде где может,помощи конкретной нет,но переодически пугают,например высилением.За комнату платит больше 3 тысяч,прописки так и нет.То коляска её кому-то мешает,то еще что-то.Всех бы устроило если бы было нашу Таню не видно и не слышно.А она боротся пытается за себя и за сына.Главное не бросайте их.От меня сейчас толку к сожалению мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, Оксана, отредактируй, пожалуйста, информацию о потребностях на сегодняшний день. Какие именно лекарства нужны Сергею.

Если кто-то поедет к ним в ближайшее время, свяжитесь со мной 917*830*35ЗЗ, постараюсь передать медикаменты и канцтовары (если нужны еще). Сама, к сожалению, поехать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, умельцы-неумельцы, если "государство" сказало чтонельзя пандус делать, если запинали коляску и делают все, что бы выжить эту семью из общаги, значит так и сделают рано или поздно. Тане то лучше не становится, ее лечить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тему всю читать нет возможности. ОБНОВИТЕ первый пост, дайте контакты, с кем решать какие вопросы, могу предоставить свою карту для сбора средств. Давайте определимся, сколько нужно. Включайтесь!!! Даже малая помощь для этих людей - подарок небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тему всю читать нет возможности. ОБНОВИТЕ первый пост, дайте контакты, с кем решать какие вопросы, могу предоставить свою карту для сбора средств. Давайте определимся, сколько нужно. Включайтесь!!! Даже малая помощь для этих людей - подарок небес.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭТО ТАНЯ Д. К СОЖАЛЕНИЮ МОЙ ПРОФИЛЬ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОКА,ВОТ ОТ ПОДРУГИ ЗАШЛА ПОКА.МОЙ ТЕЛ.: 89176427065 СЕРЁЖЕ НУЖНО: ФЛЕМОКСИН 500 ГР,А-ЦЕРУМЕН,ЛИНЕКС,МНЕ ПРОПИСАЛИ ДЕТРОЛЕКС,АНТИСТАКС100,ЭСКУЗАН,МЕКСИДОЛ В ТАБЛ,ТРЕНТАЛ 100 МГ.

СЕРЁЖА БОЛЕЕТ,Я СЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ.НУЖЕН СРОЧНО ДИНАМИЧЕСКИЙ ПАРАПОДИУМ,ПИСАЛА,ТОЛКА НЕТ.СТОИЛ ОКОЛО 85 ТЫС. Я ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СМОГУ КУПИТЬ ЕГО. ТРУДНО ПИСАТЬ,БОЛИТ ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОТДЕЛ.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО,ЧТО ПОМНИТЕ О НАС.ПОЗЖЕ ВЫЙДУ НА СВЯЗЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон пока не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте откроем сбор срочный. Девочки, запостите карту Евуси в первый пост

 

Люди, кто общается на Волгоградском форуме пожалуйста, откройте там темку о Тане!!! Дедушке из соседней темы оч. ощутимая помощь именно оттуда пошла.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давайте откроем сбор срочный. Кто то карту предлагал? Если нет - могу свою предложить
Я могу предоставить карту. Но я пока не дозвонилась до самой Татьяны. Телефон не доступен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу предоставить карту. Но я пока не дозвонилась до самой Татьяны. Телефон не доступен.

 

Спасибо) увидела что уже на Евусину собирают)))) Евуся, Женя там есть остаток какой нить?... что то сможем из срочного купить?

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу предоставить карту. Но я пока не дозвонилась до самой Татьяны. Телефон не доступен.

Это я,ТАНЯ Д.У меня телефон всегда работает 8 917 642 70 65,другой 8 860 888 56 17.Карта тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...