Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

Операция №531135 от 15.12.2011 по переводу средств в размере 4900.00RUR со счета карты 6390***1037 на карту 6761***1409 исполнена

 

Девочки, перевод из соседней темки.

Девочки,большое спасибо за заботу !Я готова общаться с СМИ.Вы свяжитесь со мной тел. 8 917 542 70 65 и 8 960 888 56 17.Или напишите номера тел. я позвоню.Телефон всегда работает,бывает связь плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,большое спасибо за заботу !Я готова общаться с СМИ.Вы свяжитесь со мной тел. 8 917 542 70 65 и 8 960 888 56 17.Или напишите номера тел. я позвоню.Телефон всегда работает,бывает связь плохая.

И ещё Серёже уже 10 лет,размеры не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз хотела по поводу размеров поговорить, догадалась, что он вырос уже. Таня, позвоню попозже - вы можете сегодня попросить кого-то померить сына? И вас за одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а без прописки соц.защита может помогать - выделять человека для помощи по магазинам сходить, искупать, убраться?

Общежитие получила когда работала.Прописка временная,продляют каждый год с трудом.Соц. работник у меня есть,продукты носит бесплатно, остальное за умеренную плату по утверждённой тарификации и документы какие надо оформляет,по мелочи всё делает.Посещает 2 р. в неделю,у неё время ограниченно.Соц. защита сиделку не выделяет,мне хоть на 5 часов,пока Серёжа в школе нужно человека нанять.По тел. больше расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз хотела по поводу размеров поговорить, догадалась, что он вырос уже. Таня, позвоню попозже - вы можете сегодня попросить кого-то померить сына? И вас за одно.

Да хорошо.Сегодня звонили,обещала женщина Серёжу померить и сшить ему брюки и носки связать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, я могу позвонить сегодня ближе к вечеру, когда размеры будут известны. если кто-то раньше это сделает, все расскажите, что можно для форума. Сами понимаете, мы много обещать и дать не можем, но попытаемся поучаствовать в вашей судьбе.

 

Пусть напишет вам на бумжечке все размеры, что бы и у вас остались.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера девушка Таня привозила таблетки за что огромное спасибо!Таблеток не было ЭСКУЗАН на месяц пока нужно,ДЕТРАДЕКС ещё 1 пачку,БАКЛОСАН 10 МГ- 1 ШТ,ДОНОРМИЛ,ЛИНЕКС,ФЛЮКОСТАТ 150 МГ-2шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёже Алла купила трико и водолазку, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда мама слегла, мы обратились к услугам сиделки. Обзвонили-объехали,кажется, все организации предоставляющие эти услуги.Остановились на "Правовой поддержки". Самые реальные цены и подход.Час стоит 50 руб., круглосуточно - от 450 до 550 руб.(это проживание, уход, мед. процедуры, готовка,уборка, стирка, закупка продуктов). Сразу берется комиссия за подбор персонала - около 5000. Сразу оговорюсь, что в др. агенствах это стоит 7000-10000. Договор заключается минимум на 1 мес. У нас была замечательная женщина, я буду ей благодарна всегда. Моя мама очень тяготилась обществом посторонних людей, но с этой женщиной они жили душа в душу. Координаты агенства у меня остались. Только наша Тамара Прокофьевна уже работает в др. месте.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Невская,18а есть фирма "Забота". 4 часа стоит 300 руб. Фирма проверенная, сиделок оттуда уже нанимали. Если нужно, давайте свяжемся. Деньги на это зарезервируем. Это нужно будет тысяч 10 в месяц. Больше ничего платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давайте тему переименуем? Назовем ее "Маленькая семья в большой беде" а внизу Рассеянный склероз или что-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё к сожалению не осилила( Какие из лекартсв актуальны? Мексидол нужен? Флюмикон? ( это аналог флюкостата, но подешевле будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marinaKr,

НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА

ЭСКУЗАН, ДЕТРАДЕКС ещё 1 пачку,БАКЛОСАН 10 МГ- 1 ШТ,ДОНОРМИЛ,ЛИНЕКС,ФЛЮКОСТАТ 150 МГ-2шт.

сегодня Таня перечислила и они также уже есть в закрепленном сообщении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, огроиное спасибо всем от меня и Серёжи!!!Лена привезла продукты вечером,спасибо большое!Татьяна мерки у Серёжи и у меня сняла.Обещали приехать с Волжского на выходных.Спасибо всем ,всем!!!!Тел указала не правильно, девочки просили исправить 8 917 642 70 65 и 8 960 888 56 17.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, а тебе тоже одежда нужна? что-же ты молчала!. У меня кое-что есть из одежды (и от мамы хорошие и добротные вещи остались, и даже новые есть) и у меня можно что-то поискать. Ты подумай что нужно и завтра созвонимся.

Даже ночных рубашек новых есть несколько, правда они не ультра модные, а обычные ХэБешные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, не смогла сегодня позвонить, замоталась по работе, прости. Созвонимся завтра, что бы я тему поправила, размеры написала и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Невская,18а есть фирма "Забота". 4 часа стоит 300 руб. Фирма проверенная, сиделок оттуда уже нанимали. Если нужно, давайте свяжемся. Деньги на это зарезервируем. Это нужно будет тысяч 10 в месяц. Больше ничего платить не нужно.

[/quo

Спасибо, вроде нашли сиделку.Мне же на 5 ч. нужно, пока Сережа в школе.И согласилась вроде за 4 4000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, не смогла сегодня позвонить, замоталась по работе, прости. Созвонимся завтра, что бы я тему поправила, размеры написала и пр.

Хорошо.Буду ждать звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4000 в месяц.

 

 

Девочки, пока получается у Тани есть деньги на сиделку, которые перевели из другой темы. Но нужно этот вопрос не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пока получается у Тани есть деньги на сиделку, которые перевели из другой темы. Но нужно этот вопрос не оставлять.

Так ещё и на лекарства нужны деньги постоянно..... Может стоит на ВФ создать такую тему? Есть тут кто на ВФ зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ещё и на лекарства нужны деньги постоянно..... Может стоит на ВФ создать такую тему? Есть тут кто на ВФ зарегистрирован?
Сейчас Тане нужно лекарств на 2000 примерно. У меня есть деньги, оставшиеся от другой темы. Могу перевести кому-нибудь на карту, кто купит лекарства. Либо куплю сама, только потом заберите их у меня, потому что пока нет возможности их отвезти Татьяне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Лена приезжала, привезла фарш, носочки и лекарства, спасибо большое от меня и Серёжи!!!!!Девочки может у кого насос есть,в гараже валяется?Такой старенький,как раньше были,ногами держать,а качать руками.Очень нужно, всегда проблема на коляске колёса накачать! Всем огромное спасибо!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеы Серёжи,ему сейчас 11 год:ПОг -35,ПОт - 35, ПОб - 42, Д рукава -54, Д брюк - 99. Ок.головы - 54, Дл по спине -54,разм.ноги - 38

Мои размеры,мне 34 г.:Пог-54, Пот - 50, Д брюк 104-106,Д рукава - 60, Д блузы - 75.Ношу только брюки,желательно на резинке,блуза желательно чтобы спереди открывалась,все одеваю больше размерами т.к. трудно одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,большое спасибо за заботу !Я готова общаться с СМИ.Вы свяжитесь со мной тел. 8 917 542 70 65 и 8 960 888 56 17.Или напишите номера тел. я позвоню.Телефон всегда работает,бывает связь плохая.

И ещё Серёже уже 10 лет,размеры не актуальны.

Таня, я звонила. По первому номеру сказали что Тани нет и я ошиблась - номер проверила 5 раз. Второй выключен или недоступен....

Попробую позже позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, я звонила. По первому номеру сказали что Тани нет и я ошиблась - номер проверила 5 раз. Второй выключен или недоступен....

Попробую позже позвонить.

Первый тел не правильный,извините ошиблась.Вот мои телефоны: 8 960 888 56 17.Татьяна

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень, во сколько едешь? Я у себя перчатки для Сережи посмотрю, да может еще что передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, девочки, давайте определимся с ежемесячными потребностями Тани. Чтобы к нужному числу собирать денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, ОК! Я к тебе подскочу. Предварительно позвоню - посоветуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ещё и на лекарства нужны деньги постоянно..... Может стоит на ВФ создать такую тему? Есть тут кто на ВФ зарегистрирован?

я зарегистрирована! Если нужно создать, говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно создавать везде где только можно. Положение дел весьма плачевное. Да простит меня Таня, но я буду называть вещи своими именами. Помощи ждать неоткуда и чуда выздоровления тоже не предвидится, а с каждым днем все хуже. Таня не просит о многом. но просит помочь купить аппарат для передвижения- параподиум динамический. В Москве даже лежачим выдают бесплатно, у нас в регионе нет в списках такого для больных. Просьбы к губернатору и иже с ним не привели ни к чему...

Конечности без движения настолько отекают, что при ушибе легком рана разрывается и начинается кровотечение...

 

Я могу предложить начать сбор средств на покупку параподиума и одного оч.нужного лекарства. Лекарство (забыла название но перезвоню и спрошу у Тани) надо колоть пожизненно - так же как диабетикам инсулин. Татьяна колит сама. но вот нашему региону врачам запретили его выписывать больным как оч.дорогое средство... (Зачем его им, все равно безнадежно-неизлечимы???!!! - думают так, те кто рулит). Что бы его выписали Тане нужны связи - к кому надо подходить с этой просьбой знает Таня , озвучивать не буду.

 

Вслучае серьезных неприятностей с татьяной Сергей ппойдет в детский дом... Таня живет и находит силы только из за сыночка.

Прописка - отдельный разговор - ее нет и не предвидится.

Татьяна, когда была еще более подвижна сама боролась за свои права. Но сейчас она уже не передвигается сама, да и с чужой помощью на дальние растояния это мало реально.

 

В некоторых темах к помощи подключались СМИ. Сможет ли кто помочь встретиться журналистам с Таней, может статьи в СМИ помогут как то собрать денег на жизнь, на лекарства, на процедуры, сиделку и т.п. Город не без добрых людей - после статей и репортажей как то дела обычно движутся.

Дать ноги, радость движения и силы Тане вряд ли помогут, но узаконить жизнь в общежитии ей и сыну, выделить бесплатно лекарства и материалы может быть с их помощью можно будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я зарегистрирована! Если нужно создать, говорите.

Создай, пожалуйста, будем собирать на параподиум и лекарства. Инфу можно скопировать здесь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прежде чем создавать тему на ВФ нужно промониторить цены на параподиум + уточнить лекарство и объем потребностей в нём. На ВФ лучше выкладывать уже готовые обоснованные суммы. Там люди требуют конкретики, и они правы. Ну и тему там тоже должен кто-то вести. Я бы помогла с удовольствием, но меня там забанили аж до марта следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.parapodium.ru/models.html

Это инфо про параподиум, с ценами и контактами региональных центров.

 

Передала информацию о Татьяне в один из благотворительных фондов.

Будем надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я чуть позже свяжусь с девочками из темы с тройняшками, которые выходили на СМИ. Попробуем и с Татьяной этот ход, надеюсь сработает.

Девочки, прежде чем создавать тему на ВФ нужно промониторить цены на параподиум + уточнить лекарство и объем потребностей в нём. На ВФ лучше выкладывать уже готовые обоснованные суммы. Там люди требуют конкретики, и они правы.
Девчат, вы будете смеяться, но и здесь, на ВМ, это тоже нужно. А то как-то привыкли все уже, что на ВМ можно как хочешь деньги собирать и тратить. Это я не про Таню, это я про отношение форумчанок к разделу Поможем вместе. Извините за отступление.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте, как затащить в тему народ? Может изменить название, может значки какие добавить? Нужны люди и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте, как затащить в тему народ? Может изменить название, может значки какие добавить? Нужны люди и деньги.

Да. надо изменить название, поставить в подпись (сделаю тоже))), в первом посте прописать требуемые суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала

- куртка адидас на рост 140 (на пуху, но для зимы холодновата)

- джинсы утеплённые на рост 146

- футболки, батники, джемпера на рост 134-140

Есть ботинки экко чёрные зимние на размер 37, по стельке ровно 24 см.

Сама отвезти не смогу, живу на Ангарском. Может кто-то заберёт?

Могу купить мальчику подарок новогодний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поеду после 2, сразу с работы...

Если Вам будет удобно я смогу в районе Пирамиды передать пакет с вещами. телефон напишу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...