Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лёка

Помогите пожалуйста, болят швы

Рекомендованные сообщения

Первые полгода тоже постоянно беспокоили швы и даже когда казалось, что всё уже зажило и прошло, то близость с мужем ещё долгое время происходила болезненно...

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет никаких ежедневок, трусики х.б, можно солкосерил либо слабым раствором марганцовки подмываться. И !!!!!!!!! Обязательно два раза в день утром и вечером !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже долго швы болели постоянно подмывалась марганцовкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже болят швы.... Вроде и сняли их в роддоме, когда выписывались, но все равно ощущаю дискомфорт.... А как марганцовку разводить, чтоб подмываться??? я пока просто водой, но после каждого хождения в туалет, и ощущение, что там все опухшее.... А когда посмотрела на себя там в зеркало, то вообще разрыдалась.... Мне кажется, что там все ассеметрично теперь... одна больше другой.... и уходит к заднему проходу (извиняюсь за подробности....)... Короче я в шоке.... Наверное сексом вообще заниматься не смогу....

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, всё заживет.Марганцовку разведи до малинового цвета в бутылочке,и каждый раз после туалета капай её в кружку,например и разводи водой,и подмывайся.Если есть возможность-днем ходи без трусиков,заживет всё быстрее и солкосерил очень помогает,пальчиком мажь ,например,на ночь швы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже ОЧЕНЬ болели швы, помогает мазь ПАНТОДЕРМ, я обильно ей все там мазала и быстро зажила, а первые дни после родов ели ходила((((((((((((

 

Пантодерм

Показания:

 

Сухость кожи;

 

- раны и ожоги;

 

- дерматиты, пролежни, опрелости, абсцессы, фурункулы после вскрытия и санации;

 

- асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;

 

- лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочной железы во время лактации;

 

- уход за грудными детьми: профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритема от пеленок.

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Пантодерм® можно использовать во время беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Возможно возникновение кожных аллергических реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во время месячных ни у кого не болят? у меня вот месячные всего два раза были после родов и во время них болят швы.... хотя на осмотре у гениколога врач говорит что и швово то уже нет.... но болит как после родов(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, бывает не только во время месячных.С чем связать даже не знаю.Может на погоду)))Хотя точно не каждый раз.У мня после вторых родов прошивали там все конкретно(в процессе потуг кровоизлияния начались и их прошивали тоже).До сих пор в себя не приду,хотя врач говорит,что все хорошо.На презервативы у нас табу.Потому как до крови растирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, бывает не только во время месячных.С чем связать даже не знаю.Может на погоду)))Хотя точно не каждый раз.У мня после вторых родов прошивали там все конкретно(в процессе потуг кровоизлияния начались и их прошивали тоже).До сих пор в себя не приду,хотя врач говорит,что все хорошо.На презервативы у нас табу.Потому как до крови растирается.

 

а роды давно были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, чем можно обработать внутренние швы, ходить больно

если недавно наложили, вполне возможно они разходятся.покажитесь врачу!у меня такое было....а мазала бепантеном, которым соски от трещин мазала.зажило!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 3 года назад.Но это необязательно,что у вас так будет.Я ж говорю просто у меня к этим надрезам еще и гематомы сильные присоединились,поэтому все так страшно было(судя по лицам врача и акушерки,хотя они меня успокаивали,говорили,что все нормально:)).Сейчас уже не так часто швы проявляют себя,но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradigma25, а внутренние разве можно мазать?Я мазала контрактубексом.А соски пожеваные солкосерилом.Заживали моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соски пожеваные

 

ой, аж передернуло от воспоминаний %) а я почему-то терпела и ничем не мазала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соски пожеваные солкосерилом.Заживали моментально.

бепантен тож хорошо помогает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя точно не каждый раз.

 

ну вот а у меня пока каждый раз(((((((.... наверное теперь всегда так будет

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бепантен тож хорошо помогает)))))

Ну, помогает, если только немного пожеваные соски. А как у меня было, что доча ела уже не только мое молоко, но и кровь, а потом ею же и срыгивала, то мне помогло только облепиховое масло и на 2 недели кормление через накладки силиконовые. Это был кошмар.

А чтобы швы подсушивались и заживали быстрее подмывалась простым хозяйственным мылом (после родов долго так подмывалась, хотя все вроде и нормально было, по крайней мере гинеколог на приеме ничего о швах не сказала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот а у меня пока каждый раз(((((((.... наверное теперь всегда так будет

У меня тоже тянет прям в эти дни.. Ну терпимо. Не так конечно как после родов.

Со временем наверное все будет проходить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, бывает не только во время месячных.С чем связать даже не знаю.Может на погоду)))Хотя точно не каждый раз.У мня после вторых родов прошивали там все конкретно(в процессе потуг кровоизлияния начались и их прошивали тоже).До сих пор в себя не приду,хотя врач говорит,что все хорошо.На презервативы у нас табу.Потому как до крови растирается.

 

ничего себе...

У меня тоже тянет прям в эти дни.. Ну терпимо. Не так конечно как после родов.

Со временем наверное все будет проходить..

конечно все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач выписывала препарат Тантум Роза (он есть в бутылках и в порошке)-опробовала и то и другое (в порошке выгоднее по цене)-поливала на швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже болели выписавшись через неделю пришла к ним с жалобами и мне посоветовали мазать швы солкоосерил-гелем, очень помогло. В больнице не все швы снимают перед выпиской, которые внутри оставляют, говорят сами через неделю отвалятся, а у меня и через 2 недели не отвалился, так что я взяла большое зеркало, маленькие ножнички (полила их спиртом) изловчилась и сама удалила ниточку. А во второй раз как положено все сами отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во время месячных ни у кого не болят? у меня вот месячные всего два раза были после родов и во время них болят швы....

 

болят, тк непосредственно до и во время месячных кровь приливает к малому тазу и у некоторых также может наблюдаться отечность наружных половых органов (у кого-то больше, у кого-то меньше, все инд-но), а швы стянули же ткань, поэтому ощущения такие, как после родов, когда все "распирает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогали тампоны,смоченные в стерильном облепиховом масле!без них бы умерла от болей!Извиняюсь за подробности,ложилась,подстелив пелёнку,закладывала тампон,сильно смоченный в облепиховом масле и лежала(чем дольше,тем лучше).Облепиховое масло не отстирывается поэтому,когда встаёшь с постели после этой процедуры лучше уже иметь на этот момент прикреплённую прокладку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оййй, как вспомню это все, для меня самое болезненное было даже не сами роды, а потом как все заживало, полгода после родов никакого секса, так больно было жуть, потом потихоньку, а первые месяцы очень болело ,и шов немного расходился, тоже мазала Пантодермом, думала что все, теперь меня навеки зашили, но лучший лекарь это время конечно, в покое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на обработке швов в процедурном кабинете посмотрела чем обрабатывают. Перекись водорода и Хлордексидин. Отличная вещь, швы болели ужасно по после обработки боль уходила. Да и по цене не дорого всего 10р за бутылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошло 3 нед после родов.швы болеть перестали. выделения меньше.стали коричневые уже. а вот 3 дня назад как всё снова. не простужалась.тяжелое не таскала швы адско стали болеть (((( не пойму почему??? сегодня увидела среди выделений желтую слизь...не дай Бог гной...Кто что подскажет? :blink:

Изменено пользователем _Ю_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все же до врача пойти, а мы тут сейчас насоветуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошло 3 нед после родов.швы болеть перестали. выделения меньше.стали коричневые уже. а вот 3 дня назад как всё снова. не простужалась.тяжелое не таскала швы адско стали болеть (((( не пойму почему??? сегодня увидела среди выделений желтую слизь...не дай Бог гной...Кто что подскажет? :blink:

 

 

Ю, бегите к доктору срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила к врачу. сделали узи. матка сократилась. ок. желтое - говорит не гной . выделения такие.Взяла мазок. Швы болят ,тк покрылись гранулированной тканью.короче красные . сильно шита-перешита я. сказала димексид 1/4 разводить с водой и бинтик туда вставлять так 10 дней по 2 часа. будем лечиться. что ж ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...