Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Генеалогическое древо

Рекомендованные сообщения

Озадачилась составлением генеалогического древа.

В интернете нашла несколько генеалогических программ для составления генеалогического древа и родословных росписей. Демо-версии не дают полной картинки программного продукта и его возможностей. Отзывов мало.

Вот несколько программ данной тематики: GenoPro, The familytree of family/

Делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, хорошая, отличная идея. У меня руки, наверное, не дойдут никогда. А так хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж составил достаточно глубокий анализ родственных связей. На "дерево" вывел только свои ветки. Моя сторона пока только на бумаге. Вот этой прогой мы пользовались. Не считаю, что это огромные деньги - 400 рублей для своего хобби, так называемого. Единственное, я не знаю точно, как купить её. Мужу на работе парень помогал оформоять покупку лицензии на прогу. Программа очень удобная, понятная. Мне она больше всех понравилась. Я и Генпро просматривала и Фамели три (извините за мой французский). Эта самая оптимальная для меня оказалась. И муж быстро научился ей пользоваться, когда лицензию приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что мужчины должны составлять дерево, потому что это их продолжатели фамилии растут!хотя сама еще в школе на бумаге папу просила нарисовать дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
а я считаю, что мужчины должны составлять дерево, потому что это их продолжатели фамилии растут

Леночка, ну зачем же так категорично? )))

Я вот хочу в прошлом своей семьи покопаться, очень интересно, а то максимум мы своих прадедов помним и усе ((( Вопрос только, как бы это сделать? Родственники - это хорошо, а если не помнят и знают мало?Что тогда делать? Куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, Maryselka, я давно эту идею вынашивала... но руки как-то не доходили...а тут Ванюшке в школе учительница предложила проект по генеалогии сделать. Учительница их на пенсию в этом году уходит, как выпустит из начальной школы, и вот ей нужно красивую точку в карьере поставить... конкурс в районе проходит. Вообщем, нам нужно сделать это и для себя и для любимой учительницы).

tiarell, Ленчик, у меня муж весьма не продвинутый юзер в компьютерах, поэтому если я не сделаю - он точно не сделает) biggrin.gif

Добавлено (19.02.2009, 14:59)

---------------------------------------------

Maryselka, Марина, спасибо за информацию! 400 руб. это отличная цена! Демо-версию сейчас скачаю, рассмотрю всё... может тоже приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
tiarell, Ленчик, у меня муж весьма не продвинутый юзер в компьютерах, поэтому если я не сделаю - он точно не сделает)

мой тоже не юзер smile.gif не ну это я так в идеале про мужские дела biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
а если не помнят и знают мало?Что тогда делать? Куда бечь?

в архив wink.gif но там срок хранения документов 75 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень давно этим хотела заняться! Рада, что вы создали такую тему. Я даже не знала, что специальные программы существуют, вот же компьютерный лох! Собиралась все вручную делать! Спасибо за ссылочки. Теперь воспользуюсь ими. Вот только когда... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Собиралась все вручную делать!

я вручную делала wink.gif корона не упала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, Кстати, я вчера в демо-версии очень быстро 2 поколения внесла (в проге Familytree), единственное, с чем нужно будет помучиться - это с дополнительной автобиографией каждого члена семьи, особенно тех, кого ты может и не застала, и знакома не была... надо родню напрягать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
корона не упала

хорошо прилепила, наверное)))

Quote (Окс)
Вот только когда...

Могу поделиться стимулом. бабушки долго не живут. Чем дольше тянешь, тем меньше шансов все узнать из достоверных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, Марин, а в вашей проге женщин надо вводить в справочник под девичьими именами? Или их писать в скобках - типа Иванова (Петрова) Мария Сергеевна? Вот, кстати, в GenoPro - есть возможность первый, второй брак и детей от разных браков вносить... в вашей есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Леночка, ну зачем же так категорично? )))

я не категорична, я бы так хотела. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, я вот сейчас тебе не скажу об этом. Там есть нюанс такой, что надо хорошо разобраться в правилах ввода личностей. Т.е. вводить не маму (тем есть добавить мать, отца, сына...и т.д.). а вводить человека, от него супруга. от них потом детей. Тогда и девичья фамилия будет видна и дети просматриваться общими будут. А если ты введешь сначала сына, потом его отца, потом его мать. То может высветиться, что мать неродная или отец wacko.gif Вобщем, надо хорошо в добавлении личностей разобраться. А в профиле ты можешь много чего писАть: и свадьбу, и похороны, и первый поцелуй. На что фантазии хватит.

Quote (ГражданкаЛошадка)
Или их писать в скобках - типа Иванова (Петрова) Мария Сергеевна

Не в скобках точно! В профиле вводится девичья фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
в архив wink но там срок хранения документов 75 лет...

Маришка, архив у нас один что ли? Или как? Вот я дуб в таких вопросах...

ГражданкаЛошадка, Давай, потом расскажешь нам что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Настен, я в Астрахани этим занималась, у нас один госархив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, наверное, и у нас так... А подробнее можешь? Вот я прихожу туда, говорю что хочу, сколько плачУ? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Насть, я делала письменный запрос по конкретному родственнику... сложность в том, что ты должна знать годы жизни и точное место его проживания (во всяком случае с меня спросили)... ну и они ищут... ответ пришел по почте... в фонды очень редко пускают самих...хотя сейчас, наверное, за плату пустят... я лет 10 назад этим занималась... ничего нового мне не сказали, я по бабушкам больше инфы выудила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем свое генеалогическое древо составили в интернете в сервисе Родовид Оно, конечно, далеко от красоты, и распечатать его толком нельзя, но зато можно легко пересечься с дальними родственниками, если они тоже заполняли свои ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, в Парк Хаусе в Хит-Зоне вообще впервые слышат про такую программу... Где бы еще поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже этим занялась, пользуюсь Familytree, но дальше прабабущек, -дедушек не сдвинулась. и вот скажите где брать информацию если уже и родственников почти не осталось.

Stasy, а твоя ссылка у меня не активна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genway -Уникальный проект генеалогической социальной сети открыт в русскоязычном сегменте Интернет.

Добавлено (19.02.2009, 16:30)

---------------------------------------------

Хм... эти онлайн-генеалогии напоминают мне донос в ФСБ... расскажите всё о себе и родных...а мы если что, когда нам в голову взбредет, воспользуемся этой инфой... нет... не хочу... лучше просто прога на мой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, начиталась про твою программу, Марин, отзывы все хорошие...скачала.. если успею - сегодня оплачу её лицензию. Жалко только, что уже 4 версия этой проги вышла, пока в превью.. но вот-вот в массы запустят...

Ушла в корни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГражданкаЛошадка)
Хм... эти онлайн-генеалогии напоминают мне донос в ФСБ... расскажите всё о себе и родных...а мы если что, когда нам в голову взбредет, воспользуемся этой инфой... нет... не хочу...

hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Настюша, у меня специфика работы иная... "Меньше знаешь - больше спишь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, я скачивала пробную версию этой проги (она мне тоже болше всех понравилась), составила на 4 поколения, а дальше дело встало потому что запуталась совсем. Поначалу все было четко и понятно,но когда собралась уже приличная кучка родни, то все встало! И мне было непонятно почему прога не выдает все дерево целиком, а только частями...И как потом все это распечатать и сделать красоту тоже непонятно. wacko.gif

Добавлено (19.02.2009, 22:59)

---------------------------------------------

Девушки-красавицы!!! Вот здесь написано как оплатить 400р за программу как у Maryselka, а можно скоопирироваться всем кому надо и купить дешевле!

"Если Древом Жизни будут пользоваться несколько человек, нужно приобрести соответствующее количество кодов активации:

2 кода активации - 640 рублей

3 кода активации - 840 рублей

4 кода активации - 1000 рублей

5 кодов активации - 1150 рублей

более 5 - пишите!"

А после покупки предлагаю Maryselka стать консультантом по составлению Древа shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
А после покупки предлагаю Maryselka стать консультантом по составлению Древа

hi-hi.gif Только не Маруселке, а её мужу. Я уже ничего не помню))) Да там и все просто! Никаких вопросов особо не вызовет прога! botan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключ оплатила в пятницу вечером 20.02.09 через СБ, а 24.02.09 утром уже прислали ключ. Оперативно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ,девочки!это моя навязчивая идея последние года 3!а уж с появлением даши тем более...вы мне скажите,у кого нибудь что нибудь получилось???и как это все делается???я просто совсем "блондинка"! :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, Ксюша, не в качестве рекламы, а в качестве мнения пользователя - прога отличная! Всё "Элементарно, Ватсон" (с). Что-то среднее между вордом и 1С на примитивном уровне обработки данных.

Если будут вопросы - обращайся. Я уже внесла данные более 400 персон! Древо получилось ветвистое! Фотографии старинные отсканировала - многим персонам даже портреты вставила! И дошла до 7 "колена"! Говорят, если ты знаешь свой род до 7 "колена", то ты человек с прошлым, а не босяк.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я весь софт (коды) покупаю тут оплачивать удобно любыми и-нет деньгами или через терминалы киви - (ссылка выводит в нужную категорию каталога програм, а там еще нужно искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будут вопросы - обращайся
обращаюсь,Алён,расскажи еще раз,что делать надо?!пожалста)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращаюсь,Алён,расскажи еще раз,что делать надо?!пожалста)))

Ксюш, открывай программу. Видишь слева меню:

+ создать - жми.. впиши кого-нибудь...да хоть себя...выбираешь женщина...ФИО, дата рождения, осн. занятие, место рождения (щелкни по синей надписи)..... потом закладочки в этом окошке твоей персоны видишь? события - это когда родилась, я вес, рост, роддом туда вписывала (у кого известно)... всё... дальше по закладкам пока не броди...у тебя еще мало персон, чтобы вписывать в свою карту данные..позже вернешься. А вообще - события - это автобиография персоны по датам - родился-женился-учился. Жми "ок".

Теперь выделяй строку с своим именем...правая клавиша...создать... мужа, маму...и т.д.. дальше поймешь...главное строй цепочку - от персоны к персоне.. выстроишь человек 10-20....жми на "построить генеалогическое древо"...приятно видеть результат небольшой)))

Если что - еще спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, и у меня руки дойдут до составления такого дерева.

ГражданкаЛошадка, поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, и у меня руки дойдут до составления такого дерева.

ГражданкаЛошадка, поможешь?

без проблем) там главное - начать)) а потом "за уши не оттянешь")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там главное - начать)) а потом "за уши не оттянешь")

Вот это пока и настораживает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, открывай программу. Видишь слева меню:
а давай с самого начала)))))где прогу взять?я помню ты говорила что где то есть.....вот как её скачать?у меня на компе нет архиватора((((я даже в СП прайс открыть не могу...пишет несоответствие((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<a class="link" href="http://www.genway.ru/" rel="nofollow" target="_blank">Genway</a> -Уникальный проект генеалогической социальной сети открыт в русскоязычном сегменте Интернет. <p> Добавлено (19.02.2009, 16:30)

---------------------------------------------

уууувлеклась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...