Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Генеалогическое древо

Рекомендованные сообщения

Хорошая темка...

 

Я вот тоже недавно программку скачала: MyHeritage Family Tree Builder... так весть Однокласники.ру облезла на тему скачивания фоток... так же и старые фотки дома откопала (бабуши и дедушки) вот только руки отсканировать их не доходят :( Всех двоюродных братьев и сестер напрягла на тему данных их семей (с некоторыми только там и общаемся, а уж детишек самых маленьких так и вовсе не видели :() так что самые "тоненькие веточки" почти собраны (один братик все тянет с подачей данных). А вот с "предками" тяжеловато.... мама помнит только не дальше своих бабушек и дедушек (и то только имена в основном :() Так что потеплеет поеду ее старшую сестру напрягать... может она большей информацией владеет.

 

Программа сама неплохая... бесплатная... некоторые нюансы есть, но я по немногу разбираюсь в них. Да и как то опять в новой все сново делать не хочется.... поэтому по ссылкам даже не заглядывала (а вдруг что получше есть...;) и захочется в ней работать... лучше уж эту добью...) А то моя мама в семье младшая... восьмой ребенок... второй раз не осилю всех вносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже недавно программку скачала: MyHeritage Family Tree Builder

Я тоже в этой программке сделала свое древо. Муж отформатировал комп. и все мои труды исчезли. Хорошо что фотки всех на флешке остались. Пока времени на восстановление нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этой программке сделала свое древо. Муж отформатировал комп. и все мои труды исчезли. Хорошо что фотки всех на флешке остались. Пока времени на восстановление нет.

 

А в сеть не скидывали? Я думала там можно будет восстановить если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в сеть не скидывали? Я думала там можно будет восстановить если что...

Нет в сеть не скидывала. Не хочу. Это мое дерево.

У меня сохранился файл с расширением *.zed, там есть вся информация, но фотки все поисчезали. А без фоток вообще не интересно. Будет время буду восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,

архивы хранят много документов, где можно почерпнуть информацию о предках (метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки, посемейные списки и пр.). Главное на первом этапе: выяснить где жили предки до 1917г., их вероисповедание, сословие. И если вы знаете ФИО родственника, который родился до 1917г. в таком-то населенном пункте - можно писать в архив. А можно и самому туда сходить, сначала будет трудно разобраться со старыми книгами, старым почерком и языком, но реально разобраться. Вот так выглядят записи в метрических книгах по моим предкам:

http://www.mojrod.ucoz.ru/index/drevo_roda...katye_cvyk/0-12 По архивным документам вполне возможно построить древо на пару веков по обычным крестьянам. Но самая трудная работа и самый большой источник - это свои родственники, всех опросить, всё записать, все фотографии и старые документы собрать и загнать в компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по старинке еще в школе делала - на листах, потом скотчем собрала - очень большое древо (у папы 9 братьев и сестер, а еще и у дедушки куча), так чтособирала по кускам - только от родни инфу бала, пока на этом остановилось. Хотя нет, еще в инете программка есть, ДРЕВО, очень довольна ей - сделала и в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,

архивы хранят много документов, где можно почерпнуть информацию о предках (метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки, посемейные списки и пр.). Главное на первом этапе: выяснить где жили предки до 1917г., их вероисповедание, сословие. И если вы знаете ФИО родственника, который родился до 1917г. в таком-то населенном пункте - можно писать в архив. А можно и самому туда сходить, сначала будет трудно разобраться со старыми книгами, старым почерком и языком, но реально разобраться. Вот так выглядят записи в метрических книгах по моим предкам:

http://www.mojrod.ucoz.ru/index/drevo_roda...katye_cvyk/0-12 По архивным документам вполне возможно построить древо на пару веков по обычным крестьянам. Но самая трудная работа и самый большой источник - это свои родственники, всех опросить, всё записать, все фотографии и старые документы собрать и загнать в компьютер.

 

После того как я вышла и стерла(свое древо) все данные с этого сайта,мне уже год присылают о днях рождениях близких, которых надо поздравить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

А я свое древо в Excel составляла, до 6-го колена родственников написала. А теперь ни дедушек, ни бабушек в живых не осталось. Не у кого информацию узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже пользуюсь MyHeritage Family Tree Builder - мне вроде подходит. В интернет фотки не отправляю, пользуюсь только на компе. В общем-то удобно, можно сколько угодно народа вставлять. И заметки можно по каждому делать. А уже по программе делаю "семейный альбом" в живую, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась этой программой Genolink. Да еще пытаюсь изобразить все это в реальной формате. Что сложно, так как у моего прадедушки было аж 12 братьев и сестер.И поэтому дерево получается чересчур широкое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то еще пацаном объехал живых прабабушек и выспросил все про их прабабушек. Получилось довольно солидное древо)) Изрисовал пару ватманов с карандашами и линейкой - по старинке)) Ну тогда правда и компов то особо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, замечательная тема. Я в этом вопросе, немножко профи (по Второму Донскому округу Области Войска Донского). Занимаюсь, подобными исследованиями, пять лет. Самый интересный подтвержденный факт то что,у моего прадедушки, родился сын (мой дедушка ) в 62 (!) года. Правда жена его, была на 20 лет моложе. Много чего (фотографии, архивные справки, старинные карты) собраны. В 2013 планирую съездить в места, где раньше жили мои предки, и по каждому населенному пункту, станице отснять ролики. Прогуляться по исторической Родине. Сейчас, собираю названия балок и историю станиц, за 17-20 века. Буду монтировать фильм, для семейного архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы распечатываете из Фэмели три билдер? Можно ли на большом формате сделать дерево - хочу на стену его в рамочку. А то у меня только обычный принтер - распечатывала - ну а склееное оно не красивое получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, замечательная тема. Я в этом вопросе, немножко профи (по Второму Донскому округу Области Войска Донского). Занимаюсь, подобными исследованиями, пять лет. Самый интересный подтвержденный факт то что,у моего прадедушки, родился сын (мой дедушка ) в 62 (!) года. Правда жена его, была на 20 лет моложе. Много чего (фотографии, архивные справки, старинные карты) собраны. В 2013 планирую съездить в места, где раньше жили мои предки, и по каждому населенному пункту, станице отснять ролики. Прогуляться по исторической Родине. Сейчас, собираю названия балок и историю станиц, за 17-20 века. Буду монтировать фильм, для семейного архива.

Ой, здорово как! Вот бы "мастер-класс" по поиск истории своего рода организовать! Это же так важно, наши предки - у нас в крови, знаем предков- знаем себя!

Первый муж моей бабушки пропал без вести в 1914, на Первой Мировой, ума не приложу, как найти материалы этого периода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...