Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леруся

Рост зубов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вроде подобной темы нет. Нам почти два года, зубов полон рот, и клыки, и жевательные, но... До сих пор не вылез верхний боковой резец, по идее он езе до года должен был вылезти. Все остальные по порядку +- вылезли, а он никак. Доча хорошо рассмотреть не дает. Педиатр на мои вопросы говорит, мдааа странно и все. У зубного были, провел пальцами по деснам, сказал все хорошо. Но зуба то нет до смх пор. Скажите, может у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вроде подобной темы нет. Нам почти два года, зубов полон рот, и клыки, и жевательные, но... До сих пор не вылез верхний боковой резец, по идее он езе до года должен был вылезти. Все остальные по порядку +- вылезли, а он никак. Доча хорошо рассмотреть не дает. Педиатр на мои вопросы говорит, мдааа странно и все. У зубного были, провел пальцами по деснам, сказал все хорошо. Но зуба то нет до смх пор. Скажите, может у кого такое было?

а стоматолог не предложил сделать рентген, может там и зачатка нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что значит, стоматолог провел пальцем по деснам? что это за диагностика такая)))

Правильно сказал предыдущий автор- нужен рентген.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей дочки не вылезло 2 резца . В 5 лет сделали ренген на котором видно что зачатков нет даже постоянных зубов. Врач сказал что такое встречается просто не заложились внутриутробно может кальция не хватало.... сейчас ей 9 лет зубы покрупней и между ними промежуток. Прмежуток не большой в глаза не бросается. Ортопед говорит что в 12 лет поставим брекеты что бы зубы соеденить и все будет окей. Сейчас если не присматриваться не очень и заметно что не хватает 2 зубов

Изменено пользователем Милетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама в шоке с таких врачей, тоже не понравилмя его ответ. Но раздувать скандал не стала, не такой человек. И зрч, наверное, надо было сразу требовать направление, а я про рентген даже не додумалась. Девочки, спасибо за совет. На днях сделаем рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей старшей дочки не вылезло 2 резца . В 5 лет сделали ренген на котором видно что зачатков нет даже постоянных зубов. Врач сказал что такое встречается просто не заложились внутриутробно может кальция не хватало.... сейчас ей 9 лет зубы покрупней и между ними промежуток. Прмежуток не большой в глаза не бросается. Ортопед говорит что в 12 лет поставим брекеты что бы зубы соеденить и все будет окей. Сейчас если не присматриваться не очень и заметно что не хватает 2 зубов

Спасибо за ответ, стало спокойней. Неприятно, конечно, тем более девочки, но хорошо, что это некритично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если зуба нет в зачатке, зачем рентген сейчас делать двухлетке? Это же не очень-то полезно, мягко сказано. К тому же, ну сделаете рентген и что? Зуб от этого не появится, а только для спокойствия мамы - может, проще маме успокоиться и не переживать раньше времени? Все равно ведь в таком возрасте брекеты и импланты не поставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если зуба нет в зачатке, зачем рентген сейчас делать двухлетке? Это же не очень-то полезно, мягко сказано. К тому же, ну сделаете рентген и что? Зуб от этого не появится, а только для спокойствия мамы - может, проще маме успокоиться и не переживать раньше времени? Все равно ведь в таком возрасте брекеты и импланты не поставите.

Заставили задуматься😊 Думаю, сейчас мне нужно успокоиться и хорошо все обдумать. Возможно, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу сказать, что рентген раньше 4-5 лет делать не надо. Сейчас Вам надо найти грамотного стоматолога и у него наблюдаться раз в пол года. Когда возникнет необходимость он направит к ортодонту и на рентген. И раньше времени не переживайте )

У меня с ребенком обратная ситуация - лишний резец. Обнаружила я после 2-х лет (до этого были у четырех стоматологов никто о такой особенности сына не сказал!) Нам рекомендовали рентген в 3 года, затем сдвинули на год, в 4 тоже сказали , что пока можно снимок не делать, т.к. все хорошо. Теперь отложили рентген до начала смены зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, вам потому и не предложили рентген делать, что вы еще маленькие. Пусть все молочные зубки вылезут. А потом, когда на постоянные начнут меняться, тогда и будете выяснять, где каких зубов не хватает или лишние.

Милетта, Марина, а почему вам сказали ждать 12 лет, чтоб выравнивать? Дочке в 5 лет пластинки поставили. Ходит с ними. Надеюсь, если процесс пойдет хорошо, то до брекетов и дело не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, вам потому и не предложили рентген делать, что вы еще маленькие. Пусть все молочные зубки вылезут. А потом, когда на постоянные начнут меняться, тогда и будете выяснять, где каких зубов не хватает или лишние.

Милетта, Марина, а почему вам сказали ждать 12 лет, чтоб выравнивать? Дочке в 5 лет пластинки поставили. Ходит с ними. Надеюсь, если процесс пойдет хорошо, то до брекетов и дело не дойдет.

Зубки у нее не кривые ровненькие только между ними промежуток и еще не все поменялись на постоянные. А к 12 годам должны уже все зубки вылезти и достичь постоянного размера тогда нужно их соединить что бы промежуток сделать минимальным. Мы наблюдаемся в стоматологии у ортодонта на 7 Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Красноармейском есть норм стоматологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Красноармейском есть норм стоматологи?

хвалят стоматологию на марийской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведение стоматолога однозначно неправильное...

А врач сказал ждать до кого-то момента, когда он сам появится?

 

П.С. Рентген нужно делать в экстренных случаях и до 4-х лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поведение стоматолога однозначно неправильное...

А врач сказал ждать до кого-то момента, когда он сам появится?

 

П.С. Рентген нужно делать в экстренных случаях и до 4-х лет ;)

Я ей сказала странно, что зуба нет еще. На это услышала, да необычный порядок роста. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поведение стоматолога однозначно неправильное...

А врач сказал ждать до кого-то момента, когда он сам появится?

 

П.С. Рентген нужно делать в экстренных случаях и до 4-х лет ;)

Я ей сказала странно, что зуба нет еще. На это услышала, да необычный порядок роста. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леруся, однозначно идите к ещё одному врачу, лучше пусть посмотрит ещё кто-то, чтобы было разностороннее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леруся, однозначно идите к ещё одному врачу, лучше пусть посмотрит ещё кто-то, чтобы было разностороннее мнение.

Согласна, спасибо. У нас такая медицина, что нужно 10 врачей пройти, а потом смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторые мамы (одну такую знаю лично) не лечат детям молочные зубы, мотивируя тем, что они временные...У ребенка полно кариеса, а мама ждет смены молочных зубов постоянными. А если там нет этих постоянных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот некоторые мамы (одну такую знаю лично) не лечат детям молочные зубы, мотивируя тем, что они временные...У ребенка полно кариеса, а мама ждет смены молочных зубов постоянными. А если там нет этих постоянных....

Кошмар, такие бывают?! Как можно так безолаберно относиться к зубам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Вам нужна консультация детского ортодонта. Ну и конечно дополнительно пить кальций с витамином Д курсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...