Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

что привезти из Волгограда?

Рекомендованные сообщения

Девочки, какие гостинцы везете родственникам? едем на Урал, не зарубеж. кроме рыбы соленой и конфет конфиловских ничего придумать не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме рыбы соленой и конфет конфиловских

Это наш стандартный набор)

На Аллее Героев муж перед последней поездкой покупал всякие сувенирчики с Волгоградской символикой, по цене кстати очень не дорого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сувенирчики нам не очень актуальны) они в Влг не редкие гости) а мы первый раз к ним) спс!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик ну конечно же наше знаменитое не побоюсь сказать на всю страну горчичное масло и изделия из пуха. К нам на работу приезжали зарубежные партнеры и вот мы им заказывали подарочное масло и платки и носки из козьего пуха, довольны до соплей)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, на счет масла, идея, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно! Масло, конфил и пух! А я всю голову сломала, что в Омск отвезти подарком. От меня тоже огромное спасибо и за тему и за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на Урал рыбу копченую возим, жереха, в частности. 2 суток поезда в бумаге пищевой выдерживает легко, даже по жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Parabellum, а где вы его покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, магазин типа Академии Пива что ли, их сеть по городу. у них свежая всегда бывает, в нашей точке во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горчичное масло, носки из козьего пуха. Конфиловский шоколад лично мне не нравится на вкус, но кто любители - можно и его. Рыбу покупать не советую, в пятницу была на обучении в санитарно-эпидемиологическом центре, сказали, что 80% нашей рыбы поражено паразитами и болезнями, которые передаются человеку. Гибнут только при терм. обработке. Если вялить рыбу - то надо определённое время держать в солевом растворе, потом вымачивать, потом сушить, и всё это при строгой температуре, строгое количество дней. Соблюдается ли это - как проверишь?

 

Я если куда-то еду или передаю подарки, то покупаю просто приятные вещи, не связанные с городом. Детям обновки, вкусняшки долгоиграющие и т. д.

 

Потому что то же горч. масло не все едят ,и носки пуховые не все носят.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас живем в Ижевске, точно носки не нужно))) Чем севернее ,тем более больший выбор этого добра. Это наоборот от сюда можно подарком везти. А так, у нас здесь многие знакомые , никогда не ели соленого/моченого арбуза. Узнайте ,может и вашим родственникам в диковинку будет. Масло горчичное, например, у нас продается(да и не только горчичное),но его многие правда не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы возили в подарок Конфиловские монпансье. Шоколад мне их не нравится, испортился. Хоть и красиво смотрятся фирменноые наборы. А вот монпансьешки в коробочках с различными видами Волгограда - чудесный сувенир - и ненавязчивая вкусняшка, и коробочка уж точно остается на память на многие годы - в ней можно хранить всякую мелочевку, и доставая ее, всякий раз вспоминать, от кого она )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! С арбузами солеными-мегаидея! Спасибо!

Кто знает где их купить и капризны ли они в хранении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, а всякие фрукты типа хурма, гранат есть у вас? А мандаринчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прочитала, что сувениры неактуальны)

Изменено пользователем Новелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новелла, ну мне не актуально, да))) а другим может и пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про конфеты конфиловские - родственникам в деревню, на Украину всегда покупали коробку нашей Лазоревой птички. Компактная коробочка на 1 кг. Всегда ну ооочень рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! С арбузами солеными-мегаидея! Спасибо!

Кто знает где их купить и капризны ли они в хранении?

 

https://www.avito.ru/volgograd/produkty_pit...arbuz_655541588 ://https://www.avito.ru/volgograd/prod...uz_655541588

50 руб

 

https://www.avito.ru/volgograd/produkty_pit...arbuz_655541588 20 руб

https://www.avito.ru/volgograd/produkty_pit...optom_642971953 15 руб

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда в Екатеринбург ездили, то свежий арбуз везли. В ноябре как раз дело было, очень неожиданным и приятным гостинцем оказался. Ну и тоже разные подарочки, не связанные с городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/novocherkassk/produkty...idory_660958464

Продаются:

маринованные арбузы 3л -- 180руб., 1л-- 60руб.

1989670146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу горчичного масла, не обязательно только его. В Сарепте дофига всяцких изделий с горчицей сувенирных и простых. В городе, правда, ни разу не видел, а там - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я родителям везу рыбу, грибы и конфеты. Рыбу везу в бумаге+ пакет холодильник. До родителей 1000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы, здесь их много и разных))) все фрукты есть и овощей свежих всегда выбор. Вот если сможете вкусные помидоры свежие довезти,то будут рады. И ещё у нас мандаринов абхазских нет,китайские продают вместо них(( 😢 кстати,сейчас купила свежий арбуз по 45 р кг.сказали Казахтанский,домой придем посмотрим,что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Урале столько грибов растет, что наши грибы не актуальны. В Перми шампинионы за грибы не считают, считают его сорным и не вкусным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра щучья заводская, рыба донская соленая (балык из сома вкусный) по сезону, котлеты по-киевски из "Волгограда". Это то, что для себя в Москву прошу в качестве гостинца. Правда, если речь идет о длительной перевозке в поезде зимой, нужно брать либо термопакет с хладогенами, либо сумку-холодильник. Иначе можно не довезти, любят у нас печку раскочегарить.

Арбузы соленые я бы в заводской упаковке лучше взяла. В Метро, например, продают. Масло горчичное уже во многих городах продают, да и конфеты конфиловские сильно сдали в качестве (на мой взгляд), если только с видом города взять.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринчики абхазские тоже взяла на карандаш)

Арбузы соленые на авито точно не рискну покупать((

Спасибо, девоньки! Продолжаем марафон идей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, рыба эт да! Есть родственники там..

Вы случайно не в Миас? И когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш! В верещагино, это под Пермью. Когда)))) 31декабря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандаринчики абхазские тоже взяла на карандаш)

Арбузы соленые на авито точно не рискну покупать((

Спасибо, девоньки! Продолжаем марафон идей)))

Арбузы соленые на рынке на "Юбилейном" продают, да и не только арбузы, помидоры, огурцы, капуста, чеснок. Там торговая точка самих производителей. Все очень вкусное.Очереди к ним постоянно. Года четыре назад передавали в Тверь соленые арбузы. Покупали пластмассовые ведра с крышками, в одно ведро помещается 4-5 арбузиков. Правда в плане передачи нам было просто, уехали наши соления на фуре в полуприцепе.

Оооо, глянула, вы далековато от Красноармейского, но оно того стоит, чтобы приехать. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет ну еще грецкие орехи (может писали о них)

Могу чудок передать) только напомни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, арбузы соленые на Титовском рынке можно взять. Обычно очень недурны. Сейчас уже начали продавать ломтиками в литровых ведерках Я их не ем, а муж с дочкой "уговорили" за один присест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под Пермью это деревня аль город?

 

Там все есть на Урале ни чем не удивишь.Ну както не айс масло везти )))) есть оно у них магазинах)))Это же не 90 ые еду везти)Еду привезите не как подарок ,а как еду при встрече накрыть на стол поставить,ту же баночку икры и др.

 

А на подарки нужно все-таки что то другое .

 

пух платок стоит как мультиварка.Может все-таки из быт.тех что то одно на всю семью

кстати в Перми татары и башкиры .

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы возили рыбку нашу вкуснючую, конфеты в коробке с волгоградом, семечки, и спиртное хорошее. Мы правда были в Екатеринбурге, есть там все абсолютно, но только дороже)) а кофе еще, но они просто все обожают кофе.

Детям возила снежколепы, приятно удивила штуковиной, но снег не лепился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране никого и ни чем сейчас не удивишь (благо с продовольствием нет проблем пока), НО тем не менее...всегда везем рыбу нашу вкуснючую - уже прям ждут: привезли или нет)). Соленья тоже есть везде, тем не менее Волгоградские на ура расходятся. А вот каймак есть не везде. Я например, когда 10 лет назад приехала сюда, даже и не слышала никогда такого названия. Конечно, это все, так сказать, к столу...а на презенты небольшие...я даже не знаю. Москвичи у нас на Мамаевом Кургане мелочь всякую с военной тематикой приобретали. Может, тарелки сувенирные с достопримечательностями ? Раньше в ЦУМе отделы были с сувениркой. Интересно, сейчас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, тоже прочитала про сувениры...и рыбу все уже насоветовали. Арбузы соленые у нас на Спартановке на рынке хорошие, но они скорее моченые - не в банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра живет в Перми из Волгограда всегда везет конфеты конфиловские, которые как птичье молоко, минералку горная поляна и яблоки наши дачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуховые ажурные перчатки, белоснежная дымка просто :dance_2:

У нас на рынке появились как только похолодало, у тех же бабуль, что и с платками стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуховые ажурные перчатки, белоснежная дымка просто :dance_2:

У нас на рынке появились как только похолодало, у тех же бабуль, что и с платками стоят

 

мамасына, точно, наши носки из козьего пуха ценятся еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мандаринчики абхазские тоже взяла на карандаш)

У нас их нет. турецкие за них выдают. Их в Абхазии-то мало, а у нас на каждом углу продают. Муж когда там строил олимпиаду, абхазы сами говорили, что мандарин нет и не будет уже в таком кол-ве, чтоб всю страну накормить. Я и сын - мы как индикаторы- на абхазские мандарины аллергии нет вообще, а на все остальные просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мандарины абхаз отличная идея, я на выходных прошлых с сочи рюкзак мандарин привезла))) и грецких орехов и фундук (в этом году цены на орехи ого-го!), а ещё там купила азербайджанские гранаты (у нас нужно поикать- вкус детства, сочные, красные, полные ягод и огромные), хурма шоколадная тоже хороша для перевоза!

а по пиву пивовар родня не соскучилась?!))) (правда не пью его, не знаю хорош ли вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...