Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надира

Депутаты Волгоградской облдумы тратят на свой комфорт миллионы бюджетных средств

Рекомендованные сообщения

девочки-модераторы, простите, не знаю, в какой раздел это надо

 

В редакцию «СоцИнформБюро» поступило письмо от председателя общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Чебураковой Ольги Александровны, которая вскрывает факты госзакупок, осуществляемых Волгоградской областной Думой.

В своем письме Ольга Александровна пишет о том, что «региону предстояло прожить 2015 год в условиях острого дефицита бюджета. Об этом было написано уже немало публикаций в СМИ. Чиновники и депутаты с большим удовольствием давали интервью на эту тему, рассказывая горожанам о сложном периоде, который нас ожидает, о том, как и на чем (и на ком) будем экономить. Но вся эта экономия свелась к сокращению расходов на образование и здравоохранение, отмене ряда мер социальной поддержки населения, росту цен в ЖКХ и т.д. При этом депутаты областной Думы, в достаточно сложных для региона условиях, по-прежнему продолжают неэффективно и бездарно использовать бюджет, осуществляя такие закупки, общая стоимость которых исчисляется миллионами рублей».

 

Активисты общественного движения «Волгоградские родители за права детей» во главе с его председателем Чебураковой Ольгой Александровной изучили перечень госзакупок на официальном сайте и были очень удивлены тому «празднику жизни», в атмосфере которого постоянно пребывают депутаты Волгоградской областной Думы.

 

Оказалось, что наши народные избранники очень любят дарить подарки, и никакой дефицит бюджета этому не может помешать. За несколько последних месяцев текущего года («Именно, за несколько месяцев, а не за весь год», - уточняют активисты) областная Дума объявила конкурс на подарки, сувениры и некоторые предметы собственного комфорта на их общую стоимость 5 миллионов 129 тысяч 402 рубля!

 

Далее Чебуракова продолжает: «Рассмотрим одну из закупок, в которой областная Дума желает приобрести ковровую дорожку длиной 121 метр стоимостью 423 тысячи 094 рубля. Выходит, что 1 метр этой «золотой» дорожки стоит 3500 рублей! А почему тогда бы депутатам не сложиться на покупку дорожки из собственного кармана, как это делают большинство родителей воспитанников детских садов?! Нам совершенно не понятно, почему в бюджете всегда есть деньги на комфорт для очень состоятельных взрослых людей, и нет средств на обеспечение маленьких детей?

 

Также привлекла наше внимание и закупка витрин на сумму 84500 рублей. Наверно, это весьма важные витрины, без которых слуги народа просто не в состоянии заниматься делами Волгоградского региона. А между прочим, самые маленькие жители нашей области согласны мерзнуть в детских садах и школах из-за старых окон.

 

Народные избранники готовы потратить миллионы на подарки, в то время как в Волгограде из-за отсутствия денег на ремонт закрывают детский сад № 387 в Тракторозаводском районе города. И таких историй - масса! Но для депутатов областной Думы важнее показать свои возможность и умение дарить хорошие подарки за бюджетный счет: тут вам и постельное белье на общую сумму 341 000 руб., и кондиционеры за 134 270 руб., а еще чайные сервизы за 1 300 833 руб., и ноутбуки на 597 683 руб., телефонные аппараты на 13788 руб., плазменные экраны на 132 380 руб., устройства периферийные многофункциональные 78586 руб, поставка сувенирных товаров с символикой Волгоградской областной Думы 359 233 руб., опять чайные сервизы на 328 500 руб., поставка сувенирных товаров на 85 278 руб., зонты 166 281руб., DVD проигрыватели 82 650 руб., и еще часы наручные на 764 533 руб., электромясорубка 50 865 руб., электросоковыжималки для обеспечения государственных нужд Волгоградской областной Думы на 18 528 руб. Вот так депутаты областной Думы распоряжаются бюджетными средствами региона!"

 

Общественное движение «Волгоградские родители за права детей» просят депутатов прекратить «показательные выступления» и перестать пиарить себя за счет простых налогоплательщиков.

 

«Для социальных организаций, господа депутаты, закладывайте средства в бюджет на их нужды, а не преподносите это в виде подарков, как проявление вашей щедрости и великодушия», - заявляют активисты.

Кроме вышеуказанных закупок, на официальном сайте можно увидеть и другие закупки Волгоградской областной Думы, которые связанны с приобретением подарков. Это различные закупки медалей, книг, грамот, брошюр, блокнотов и другой атрибутики, стоимость которых тоже достигают сотни тысяч рублей. «Почему бы не ограничиться только этими «сувенирными» закупками?» - вопрошают волгоградские родители.

 

Письмо с требованием отменить перечисленные выше закупки активисты направили председателю областной думы Семисотову Н.П. , в прокуратуру, с просьбой проверить целесообразность и законность проведения данных закупок, а также губернатору Волгоградской области Бочарову А.И., чтобы он дал личную оценку проводимым областной Думой закупкам.

 

Корреспонденту «СоцИнформБюро» Ольга Александровна прокомментировала свое письмо: «отправили мы письмо в прокуратуру, губернатору Андрею Бочарову и Семисотову вчера, 16 ноября. Семисотову мы отправили письмо с требованием отменить эти закупки, в прокуратуру – проверить на законность и целесообразность, а также на завышенные цены, а губернатору – дать свою оценку этой закупки. Нам интересно знать, как именно глава Волгоградского региона относится к этому. Мы пытаемся добиться увеличения финансирования фонда заработной платы сотрудников дошкольного образования. В 2014 года на 1/3 финансирование было сокращено и, соответственно, чтобы как-то придержать зарплаты в соответствии с майскими указами президента РФ, они сокращают персонал, всех специалистов, и доводят до 1,5 ставки воспитателям. Именно эту проблему мы сейчас поднимаем и пытаемся добиться. Не слышим мы от областной Думы вообще никакого понимания, с их точки зрения, такой проблемы нет, все в детских садах хорошо. Ранее мы отправляли им письмо, что расходы на чиновников, на областную Думу, в частности, увеличиваются, а на детей – уменьшаются. У нас даже состоялась встреча, на которой депутаты очень возмущались и, практически, выбивали из меня извинения за жесткие по отношению к ним, по их мнению, выражения. Они доказывали, что работают не покладая рук, практически 24 часа в сутки. И наш ответ им – вот эти закупки областной Думы».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже по радио сегодня слышала. Твари, расстрелять и на корм собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позор. И какие партии у нас там в думе сидят? Думаем, дамы, хорошенько за кого голосовать через 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С...ки,слов других нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее влиятельные политические партии, набравшие 5% и более голосов избирателей сформировали в региональном парламенте 4 депутатские фракции: «Единая Россия» (32 человека), КПРФ (3 человека), «Справедливая Россия»(2 человека), ЛДПР (1 человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня есть одна тема, но мне нужна ваша помощь. Даже наша общая помощь, так как я не только журналист, но и мама четырехлетки, которая также ходит в обычный детский садик. Я хочу написать статью, которая вскроет много интересного, а именно, о поборах в детских садах, с указанием номеров садиков и фамилий заведующих. а также то, почему все должно делаться в садах руками, вернее, деньгами родителей, особенно на фоне закупок, которые осуществляют наши чиновники. Далее это открытое письмо появится не только в региональных СМИ, но и, посредством партнеров моего издательства, в федеральных. Также можно направить прокуратуру и губернатору. Если вы готовы мне помочь в этом, то с чего начнем: создадим отельную тему или здесь будем писать?

 

пы.сы. сегодня я общалась с экспертом по одной теме и он сказал, что Волгоград - удивительный город, люди очень не инициативные, только выпускают пар, а дальше дело не идет. в других регионах меньше говорят, а больше делают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня есть одна тема, но мне нужна ваша помощь. Даже наша общая помощь, так как я не только журналист, но и мама четырехлетки, которая также ходит в обычный детский садик. Я хочу написать статью, которая вскроет много интересного, а именно, о поборах в детских садах, с указанием номеров садиков и фамилий заведующих. а также то, почему все должно делаться в садах руками, вернее, деньгами родителей, особенно на фоне закупок, которые осуществляют наши чиновники. Далее это открытое письмо появится не только в региональных СМИ, но и, посредством партнеров моего издательства, в федеральных. Также можно направить прокуратуру и губернатору. Если вы готовы мне помочь в этом, то с чего начнем: создадим отельную тему или здесь будем писать?

 

пы.сы. сегодня я общалась с экспертом по одной теме и он сказал, что Волгоград - удивительный город, люди очень не инициативные, только выпускают пар, а дальше дело не идет. в других регионах меньше говорят, а больше делают.

Что от нас требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня есть одна тема, но мне нужна ваша помощь. Даже наша общая помощь, так как я не только журналист, но и мама четырехлетки, которая также ходит в обычный детский садик. Я хочу написать статью, которая вскроет много интересного, а именно, о поборах в детских садах, с указанием номеров садиков и фамилий заведующих. а также то, почему все должно делаться в садах руками, вернее, деньгами родителей, особенно на фоне закупок, которые осуществляют наши чиновники. Далее это открытое письмо появится не только в региональных СМИ, но и, посредством партнеров моего издательства, в федеральных. Также можно направить прокуратуру и губернатору. Если вы готовы мне помочь в этом, то с чего начнем: создадим отельную тему или здесь будем писать?

 

пы.сы. сегодня я общалась с экспертом по одной теме и он сказал, что Волгоград - удивительный город, люди очень не инициативные, только выпускают пар, а дальше дело не идет. в других регионах меньше говорят, а больше делают.

а есть ли выход этой статьи? "Пропустят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позор. И какие партии у нас там в думе сидят? Думаем, дамы, хорошенько за кого голосовать через 10 месяцев

Вы такая наивная? нас с вами вообще кто-то спрашивает? вы думаете, от ваших голосов что-то изменится?

 

Но меня, конечно, убила сумма нарисованной через памятник велодорожки. Неужели краска нынче ТАК подорожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что очень наивно считать, что от наших голосов ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли выход этой статьи? "Пропустят"?

что значит "пропустят") мой редактор меня поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что от нас требуется?

от вас- информация, можете не называть своих имен и фамилий, мне это не нужно, меня интересуют конкретно, какие сады занимаются поборами. если сделает фото каких нибудь ужасов в вашем саду, типа, разрушающиеся стены, ну или например, собаки на территории, которые не просто мимо проходили, а прям поселились, или заборы такие, что дети могут сразу всей группой уйти с территории.

поборы - не такие, что на подарки на НГ скидываетесь, а прям типа - такая то сумма вступительный взнос, или, вот например мы раньше в садик ходили, так там даже постельное у нас было свое и я его еще и стирать брала каждую неделю, полотенец не было, заведующая просила меня купить сплит-систему. мне просто интересно, где предел, пусть нам чиновники скажу, а также прокуратура - что правомерно, а что нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, а я все о своем-когда закрыли наш садик из-за аварийного состояния, родители подняли журналистов, на одном из сайтов была статья об этом,а потом видимо был звоночек от властей... И тот же сайт написал, что все у нас ОК, детей распределили по другим садам, воспитателей трудоустроили и все шоколадно... А ниче , что в окрестных садика теперь по 35 человек в группе? А садик наш стоит заброшенный, каждый день хожу мимо- никаких работ и не предвидится... А стоимость работ явно поменьше 5 миллионов.....

 

И кстати плюсую насчёт пассивности волгоградцев. Нигде такого нет, везде жители добиваются от властей нужного им, и уважения к своим интересам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, а я все о своем-когда закрыли наш садик из-за аварийного состояния, родители подняли журналистов, на одном из сайтов была статья об этом,а потом видимо был звоночек от властей... И тот же сайт написал, что все у нас ОК, детей распределили по другим садам, воспитателей трудоустроили и все шоколадно... А ниче , что в окрестных садика теперь по 35 человек в группе? А садик наш стоит заброшенный, каждый день хожу мимо- никаких работ и не предвидится... А стоимость работ явно поменьше 5 миллионов.....

 

И кстати плюсую насчёт пассивности волгоградцев. Нигде такого нет, везде жители добиваются от властей нужного им, и уважения к своим интересам!

а это смотря какой сайт. есть сайты, подвластные губернатору, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня есть одна тема, но мне нужна ваша помощь. Даже наша общая помощь, так как я не только журналист, но и мама четырехлетки, которая также ходит в обычный детский садик. Я хочу написать статью, которая вскроет много интересного, а именно, о поборах в детских садах, с указанием номеров садиков и фамилий заведующих. а также то, почему все должно делаться в садах руками, вернее, деньгами родителей, особенно на фоне закупок, которые осуществляют наши чиновники.

А по школам можно такую статью написать? Там тоже много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по школам можно такую статью написать? Там тоже много интересного...

ох, да я думаю, что и по школам будет такая же активность, как и по садам. Вы не поняли одного - хороша ложка к обеду) сейчас, на фоне вскрытой инфы по закупкам чиновников, статья по поборам в садах, и вообще, про бедные сады, была бы очень актуальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 школа, при поступлении директор объявила, что с каждого по тысячи на ремонт школы, все работы делаются за счет родителей, у них денег нет(

59 сад, при переводе заведующая попросила тысячу с ребенка, на нужды сада, но перечислялись на счет, пока не перечислили просто каждый приход сопровождался вопросом про пожертвование.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, тут палка о двух концах. у нас сад с треснувшими стенами, вода не всегда есть на 2м этаже(тк старые коммуникации), но я никогда и не за что не скажу какой это сад, тк еще пару лет назад там всему руководству сказали - надо делать капитальный ремонт. А капитальный ремонт в волгоградском смысле - закрыть и всех выгнать по близлежащим садам. Воспитателей и обсл.персонал - просто разогнать. Вот поэтому молчат и воспитатели и родители, тк педсостав очень хороший и другого нам не надо.

а также то, почему все должно делаться в садах руками, вернее, деньгами родителей, особенно на фоне закупок, которые осуществляют наши чиновники.
а вот в этом поддержу.тк уже и ковры сами покупали и постельное белье и шкафчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 школа, при поступлении директор объявила, что с каждого по тысячи на ремонт школы, все работы делаются за счет родителей, у них денег нет(
так мы всех директоров пересажаем, тк в своей тоже каждый год на ремонт сдаем. но не считаю это чем то "ах", тк если ждать пока выделят деньги на ремонт сверху - школа обвалится.

 

Надира, все же упор вам надо делать на то, что почему родители детям в садах и школах делают ремонты,меняют окна, покупают мебель на свои деньги(не считая кулеров, учебных пособий, мыльно-рыльного), а депутаты с жиру бесятся на общественные деньги. хотят паласы по 3500 за м и сервизы за лям- ну так пусть скидываются и покупают. причем тут деньги налогоплательщиков? Я вообще считаю что тут пусть прокуратура их полощет и сажает. статья в чистом виде.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А капитальный ремонт в волгоградском смысле - закрыть и всех выгнать по близлежащим садам. Воспитателей и обсл.персонал - просто разогнать.

Ой, как же всё это близко и знакомо! (((( До слез обидно, что на всякую хрень деньги есть, а на все остальное нету- не так давно же объявили, что в бюджете города денег до конца года не будет, и расходы могут быть только на выплату зарплаты бюджетникам, никаких ремонтов, закупок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит "пропустят") мой редактор меня поддерживает.

Это то и значит) я живу в реальном мире и не в розовых очках демократии нашей))) если пропустят, то рада участвовать. А просто бульканье в воду не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть сады в которых не берут первоначальный взнос и каждый год на ремонт не собирают?

Я помню когда мы пошли в сад заведующая сказала по 5 тыщ сдаем или окна меняем во всей группе, родитель позвонил в департамент нажаловался, у нас экстренное родительское собрание на котором заведующая уже просто душка рассказывает как наши дети замерзнут в группе из окон очень сильно дует и т д, мы конечно можем ничего не делать, но кому из этого хуже будет

А вопрос в чем почему ее не наказали в департаменте за поборы? Да потому что все в теме, выделили миллион (грубо) из бюджета на замену окон, до заведующей дошло 300 тысяч, а ведь кто то должен и окна поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, мне вообще не жалко денег, которые я относила в наш садик! И поборами я бы это никак не назвала, потому что реально видела, на что эти деньги идут, да и суммы не астрономические. А ждать пока там наш депутат у кого-то выпросит эти деньги ( ну или не выпросит - как получится, и как он сам захочет) - так это дочка успела бы школу закончить.

 

А вот состояние больниц, например - это жуть ( или они откуда-то из другого источника финансируются?). Или поликлиник детских...Была там последний раз года 3 назад, сбежала с выпученными глазами, и с тех пор ходим с детьми только в частные, называю муниципальные филиалом ада на земле. И опять же вопрос - зачем мой работодатель платит за меня налоги в ОМС, если я этим самым ОМС не пользуюсь??? Но это так, не в тему, просто к слову пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть сады в которых не берут первоначальный взнос и каждый год на ремонт не собирают?

У нас на ремонт не собирали!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть сады в которых не берут первоначальный взнос и каждый год на ремонт не собирают?
мы с младшей 2 сада сменили- нигде не собирали на ремонт и никаких первоначальных взносов тоже не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что если посмотреть расходы на транспорт и его содержание, глазки округлятся во много раз больше. Зато маршрутки у нас лишние, да на автобусы денег нет! Решили экономить - пересаживайтесь на приорки да на калинки, поддерживайте отечественного производителя и экономьте бюджет заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот состояние больниц, например - это жуть ( или они откуда-то из другого источника финансируются?). Или поликлиник детских...Была там последний раз года 3 назад, сбежала с выпученными глазами, и с тех пор ходим с детьми только в частные, называю муниципальные филиалом ада на земле. И опять же вопрос - зачем мой работодатель платит за меня налоги в ОМС, если я этим самым ОМС не пользуюсь??? Но это так, не в тему, просто к слову пришлось
Да состояние всего,чего не возьми - дороги эти пресловутые, транспорт общественный, школы, сады, больницы, поликлиники, железные дороги как в 18 веке, оптимизация во всех местах - сократили уже все что можно сократить - убрали логопедов из обычных садов, сократили конкретно в специализированных, в медицине убирают специалистов - предлагают им работу уборщиков в замен(нормально,да?). Сижу в одном паблике медицинском- медики постоянно жалуются-

Я не довёз мужчину, уважаемые коллеги. И дело даже не в моем профессионализме или в том, какой я школяр, который только месяц назад пришёл на скоряк (учился, кстати, весьма не плохо), или оказанных мной мероприятий (сделал всё по приказу и по постановлениям мною уважаемых министров), дело в нехватке рук...

Посмотрел бы я с какой рожей наша "элита" оказывала бы помощь и реанимировала одна пациента, когда даже в твоей укладке нет банальных вещей, а баллон с кислородом давно списан. Или как бы эти умники справились с банальной истерикой прип*зженой внучки...

Думаю, меня поддержат многие: сделайте бригады, в которых ездят хотя бы два фельдшера...

И это только верхушка айсберга. О каком вставании с колен вообще ведется речь последние годы? Мы погрязли уже в дерьме конкретно.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная бредятина и повод для пиара мадам Чебураковой и общ.орг-ции (им же тоже кто-то зарплату платит). Закупки решили вскрыть, айяйяй какие депутаты нехорошие. Общеизвестно, сайт о госзакупках - ресурс общедоступный и размещение инфы - процедура обязательная, каждый желающий может спокойно ознакомиться - что, где и каким образом закупается. Америку здесь никто не открыл.

Статьи бюджета разные, раз деньги на представительские расходы думы, ну не отремонтируешь на них детсад, статья не та. А бюджет формирует кто? ... Правильно, народные избранники. А когда же они себя в чем-либо обделяли?

Просто очень печально, что при очередном "затягивании поясов" нашей нищей области страдают образование, медицина и социалка.

И да, по этим дорожкам глава тоже будет ходить)

А что есть сады в которых не берут первоначальный взнос и каждый год на ремонт не собирают?

Не говорю, что вообще нигде нет, но нашем саду такого нет и не будет никогда. Вымогание подобного - уголовно наказуемое деяние в нашей стране. Необходимость ежегодных сборов решается на родительском собрании. А сам сбор денег - отдельная история, дабы обязать никто никого не вправе, все исключительно на добровольных началах, тут и до прокуратуры недалеко. Лично мне не жалко этой тысячи рублей для комфорта моего ребенка, да и заведующая много делает, "выбивает", виден результат, я со своей стороны прекрасно знаю ее мизерную смету, всеми силами хочу ей и воспитателям помочь как могу (деньгами, своим посильным трудом (красим, моем, благоустраиваем регулярно) и т.д.), а ждать пока на это выделят средства из бюджета - это утопия.

Вся тема - очередная борьба с ветряными мельницами, не более. Надира,если Вы начинающий журналист, тогда Ваш посыл понятен, вы хотите разгромную статью "скандалыинтригирасследования", обратите внимание на острые социальные вопросы и ситуации, которые можно подчерпнуть даже здесь на форуме, более жизнеспособно. А статейка с фамилиями и суммами - это бездоказательно, клевета и сведения, порочащие деловую репутацию, честь и достоинство и бла-бла-бла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная бредятина и повод для пиара мадам Чебураковой и общ.орг-ции (им же тоже кто-то зарплату платит). Закупки решили вскрыть, айяйяй какие депутаты нехорошие. Общеизвестно, сайт о госзакупках - ресурс общедоступный и размещение инфы - процедура обязательная, каждый желающий может спокойно ознакомиться - что, где и каким образом закупается. Америку здесь никто не открыл.

Статьи бюджета разные, раз деньги на представительские расходы думы, ну не отремонтируешь на них детсад, статья не та. А бюджет формирует кто? ... Правильно, народные избранники. А когда же они себя в чем-либо обделяли?

Просто очень печально, что при очередном "затягивании поясов" нашей нищей области страдают образование, медицина и социалка.

И да, по этим дорожкам глава тоже будет ходить)

 

Не говорю, что вообще нигде нет, но нашем саду такого нет и не будет никогда. Вымогание подобного - уголовно наказуемое деяние в нашей стране. Необходимость ежегодных сборов решается на родительском собрании. А сам сбор денег - отдельная история, дабы обязать никто никого не вправе, все исключительно на добровольных началах, тут и до прокуратуры недалеко. Лично мне не жалко этой тысячи рублей для комфорта моего ребенка, да и заведующая много делает, "выбивает", виден результат, я со своей стороны прекрасно знаю ее мизерную смету, всеми силами хочу ей и воспитателям помочь как могу (деньгами, своим посильным трудом (красим, моем, благоустраиваем регулярно) и т.д.), а ждать пока на это выделят средства из бюджета - это утопия.

Вся тема - очередная борьба с ветряными мельницами, не более. Надира,если Вы начинающий журналист, тогда Ваш посыл понятен, вы хотите разгромную статью "скандалыинтригирасследования", обратите внимание на острые социальные вопросы и ситуации, которые можно подчерпнуть даже здесь на форуме, более жизнеспособно. А статейка с фамилиями и суммами - это бездоказательно, клевета и сведения, порочащие деловую репутацию, честь и достоинство и бла-бла-бла.

 

ну, во-первых, сайт госзакупок, хоть и в открытом доступе, но не всякий вообще поймет, что и где там смотреть, да еще и не каждый знает, что именно это за сайт. Попробуйте на досуге, у кого есть желание посмотреть, что это такое.

во-вторых, Вы правильно заметили, что вымогательство - уголовно наказуемое, но я говорю, не о сумме в 1 тысячу рублей, ао суммах поболее.

в третьих, " мадам Чебуракова" (не понятно, откуда такое пренебрежение, правда), делает это не за зарплату, а из личных побуждений

ну, и в четвертых, я не начинающий журналист) и это не настолько разгромная статья, уж поверьте. я просто хотела помочь всем нам, так хочется вылезти уже из "коррупционного" города. вот и все. мое дело предложить) продолжаем обсуждать и дальше просто так между собой, не ударив при этом палец о палец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, не хочу обидеть, но вот не верю я, что после статьи губернатор почешет репу и поймет, что жизнь боль, и живет он неправильно. Видимо, всевластие и безнаказанность - особенность Волгограда.

 

На своем грустном примере - когда наш садик закрыли, я от отчаяния написала президенту. Сама, одна, не собирая подписи под петициями. О том, что пока по всей стране садики строят и ремонтируют, у нас вот так вот. Администрация президента переадресовала письмо губеру. И всё. Ни ответа ни привета, хотя по идее срок ответа на обращения - 1 месяц, и тем более это обращение направлено губеру по сути его непосредственным начальником - президентом. А ему плевать. За него больше 80% проголосовало......

А какой губернатор - такие и все остальные во власти

 

Так что - пустое это всё... Увы...

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, не хочу обидеть, но вот не верю я, что после статьи губернатор почешет репу и поймет, что жизнь боль, и живет он неправильно. Видимо, всевластие и безнаказанность - особенность Волгограда.

 

На своем грустном примере - когда наш садик закрыли, я от отчаяния написала президенту. Сама, одна, не собирая подписи под петициями. О том, что пока по всей стране садики строят и ремонтируют, у нас вот так вот. Администрация президента переадресовала письмо губеру. И всё. Ни ответа ни привета, хотя по идее срок ответа на обращения - 1 месяц, и тем более это обращение направлено губеру по сути его непосредственным начальником - президентом. А ему плевать. За него больше 80% проголосовало......

А какой губернатор - такие и все остальные во власти

 

Так что - пустое это всё... Увы...

Ладно, дорогие девочки, ваши позиции мне ясны) я тоже не хочу никого обидеть, но вот все-таки прав был эксперт) мне вот даже примеры приводить воздействия СМИ на общественность и власть не хочется, как вы говорите, все пустое...))

 

в полемику ни с кем вступать не буду, мне это не интересно -переливать из пустого в порожнее. у каждого свой выбор и его нужно уважать, какой бы он ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь я понимаю, кстати, почему Краснодар признан самым благоустроенным городом, там не только все от властей идет, но и от самих жителей, которые, по моему мнению, прям одержимы любовью к своему городу. Я это наблюдаю в ленте на ФБ у своих краснодарских друзей, то они активно убирают мусор на какой то речке, то благоустраивают парки. вот недавно, смотрю, клич у них появился - все на общественные слушания по какому-то там очередному вопросу.... вот у нас недавно чиновники отчитывались по работе, проведенной в каждом районе, вот кто-нибудь из нас там был? я уверена, что нет! нам это не интересно! ведь правда? мы уже заранее им не верим и знаем, что нам прогонят очередной бред! а как у них тема развита - "я паркуюсь, как &удак"! да они за неправильную парковку просто заклюют! а мы вот вчера с дочей шли по лужам, потому что машинам было удобнее стоять на пешеходных дорожках, где сухо! и вот так у нас во всем... мы всегда проходит мимо... я никого ни к чему не призываю, я просто делюсь своим мнением)

 

а самое интересное, если у нас появляется какой-нибудь общественник, активист, мы готовы его заклевать и заявить, что он пиарщик! опять, в том же Краснодаре таких людей всегда поддерживают и доверят им. а у нас, простите, сразу обосрут и скажут - выскочка! вот недавно я писала статью про 26-летнюю Оксану Кононенко, которая написала в прокуратуру письмо с требованием убрать велодорожку с монумента, это обсуждали все, что не правильно нарисовали, а она одна написала, и вот на ЖВ потом столько грязи про нее прочитала, что она просто захотела попиариться. Ну не бред?! зато спустя пару дней, комитет культуры дал задание мэрии исправить эту "оплошность". ну вот, как то так...

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, мои дети уже не ходят в садик,но я могу рассказать о нем все,что знаю,если нужно. Школы нам мизером выходят пока.Особенно в сравнении с садиком.

Да!Только сад уже закрыли. У Петровны ребенок в него же ходил.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот уже и первая ласточка - "В Волгоградской области госзакупки подвергнут контролю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас подругу из Краснодара спросила, сколько они платят за сад и есть ли у них благотворительные обязательные (классно звучит, не правда ли?) сборы. Ответ: 1400 в месяц и больше ничего! никаких дополнительных сборов.

замечу, что садик самый обычный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы всех директоров пересажаем, тк в своей тоже каждый год на ремонт сдаем. но не считаю это чем то "ах", тк если ждать пока выделят деньги на ремонт сверху - школа обвалится.

 

Надира, все же упор вам надо делать на то, что почему родители детям в садах и школах делают ремонты,меняют окна, покупают мебель на свои деньги(не считая кулеров, учебных пособий, мыльно-рыльного), а депутаты с жиру бесятся на общественные деньги. хотят паласы по 3500 за м и сервизы за лям- ну так пусть скидываются и покупают. причем тут деньги налогоплательщиков? Я вообще считаю что тут пусть прокуратура их полощет и сажает. статья в чистом виде.

Именно так. А-то заведующую нашими руками за тысячу осудят, а руки наши могут только до них и дотянуться, грабли похлеще нужны, чтоб выше карабкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно, мне вообще не жалко денег, которые я относила в наш садик! И поборами я бы это никак не назвала, потому что реально видела, на что эти деньги идут, да и суммы не астрономические. А ждать пока там наш депутат у кого-то выпросит эти деньги ( ну или не выпросит - как получится, и как он сам захочет) - так это дочка успела бы школу закончить.

 

А вот состояние больниц, например - это жуть ( или они откуда-то из другого источника финансируются?). Или поликлиник детских...Была там последний раз года 3 назад, сбежала с выпученными глазами, и с тех пор ходим с детьми только в частные, называю муниципальные филиалом ада на земле. И опять же вопрос - зачем мой работодатель платит за меня налоги в ОМС, если я этим самым ОМС не пользуюсь??? Но это так, не в тему, просто к слову пришлось

:very_funny: Вот депутаты точно так же думают! Мы носим свои тыщи в сады-школы, а они на наши же налоги себе всякое барахло покупают!

 

теперь я понимаю, кстати, почему Краснодар признан самым благоустроенным городом, там не только все от властей идет, но и от самих жителей, которые, по моему мнению, прям одержимы любовью к своему городу. Я это наблюдаю в ленте на ФБ у своих краснодарских друзей, то они активно убирают мусор на какой то речке, то благоустраивают парки. вот недавно, смотрю, клич у них появился - все на общественные слушания по какому-то там очередному вопросу.... вот у нас недавно чиновники отчитывались по работе, проведенной в каждом районе, вот кто-нибудь из нас там был? я уверена, что нет! нам это не интересно! ведь правда? мы уже заранее им не верим и знаем, что нам прогонят очередной бред! а как у них тема развита - "я паркуюсь, как &удак"! да они за неправильную парковку просто заклюют! а мы вот вчера с дочей шли по лужам, потому что машинам было удобнее стоять на пешеходных дорожках, где сухо! и вот так у нас во всем... мы всегда проходит мимо... я никого ни к чему не призываю, я просто делюсь своим мнением)

 

а самое интересное, если у нас появляется какой-нибудь общественник, активист, мы готовы его заклевать и заявить, что он пиарщик! опять, в том же Краснодаре таких людей всегда поддерживают и доверят им. а у нас, простите, сразу обосрут и скажут - выскочка! вот недавно я писала статью про 26-летнюю Оксану Кононенко, которая написала в прокуратуру письмо с требованием убрать велодорожку с монумента, это обсуждали все, что не правильно нарисовали, а она одна написала, и вот на ЖВ потом столько грязи про нее прочитала, что она просто захотела попиариться. Ну не бред?! зато спустя пару дней, комитет культуры дал задание мэрии исправить эту "оплошность". ну вот, как то так...

Да всё правильно, только всем лень наверное...

 

я сейчас подругу из Краснодара спросила, сколько они платят за сад и есть ли у них благотворительные обязательные (классно звучит, не правда ли?) сборы. Ответ: 1400 в месяц и больше ничего! никаких дополнительных сборов.

замечу, что садик самый обычный.

ну здорово, что ещё сказать...

 

И лирическое отступление: сад мы уже прошли, сейчас школа. Деньги выделяют, но на то что обязывают, т.е. выделили деньги на электронное табло, на поручни вдоль стен, туалет для инвалидов. Я не против нисколько, НО 1)у нас в школе ни одного инвалида и когда они там появятся неизвесно, 2) в соседнем девочковом туалете такое всё старое и грязное что я просто не могу передать и постоянно воняет канализацией. Пы.Сы. В новенький чистенький туалет для инвалидов ходи секретарь, я давеча видела. Пы.Пы.Сы. Ремонт в классе делали своими силами летом, сдали по тыще, не хватило и учитель доложила из своего кармана (просто золотая женщина честно), на собрании было решено вернуть ей. И ремонт делали не просто чтобы освежить, а была реальная необходимость в этом. Мне тоже этих денег не жалко на своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Вот депутаты точно так же думают! Мы носим свои тыщи в сады-школы, а они на наши же налоги себе всякое барахло покупают!

 

 

Да всё правильно, только всем лень наверное...

 

 

ну здорово, что ещё сказать...

 

И лирическое отступление: сад мы уже прошли, сейчас школа. Деньги выделяют, но на то что обязывают, т.е. выделили деньги на электронное табло, на поручни вдоль стен, туалет для инвалидов. Я не против нисколько, НО 1)у нас в школе ни одного инвалида и когда они там появятся неизвесно, 2) в соседнем девочковом туалете такое всё старое и грязное что я просто не могу передать и постоянно воняет канализацией. Пы.Сы. В новенький чистенький туалет для инвалидов ходи секретарь, я давеча видела. Пы.Пы.Сы. Ремонт в классе делали своими силами летом, сдали по тыще, не хватило и учитель доложила из своего кармана (просто золотая женщина честно), на собрании было решено вернуть ей. И ремонт делали не просто чтобы освежить, а была реальная необходимость в этом. Мне тоже этих денег не жалко на своего ребенка.

 

для инвалидов - это программа "доступная среда" и она является обязательной для исполнения. насчет туалета - действительно, и смех и грех.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прихожу к выводу, что все проверки прокурорские происходят зачастую после того, как поступила в ведомство инфа. У них и так работы много, поэтому охватить всех, кого не видно и не слышно - трудновато.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а эти благотворительные сборы у нас в Волгограде в каждом саду что ли? если есть у кого возможность, спросить у знакомых или родственников с других регионов, у них такое есть, или это только Волгоградская область отличается?

надо этот вопрос переадресовать соответствующему комитету, кстати.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...