Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леруся

Опрос про елки

Какую елку ставите вы?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???? ??????? ???

    • ????? ????
      37
    • ????????????? ????
      33


Рекомендованные сообщения

А что у нас снегири бывают?
У нас нет)) Я нарисовать картину хочу)))

 

Зафлудила тему, извините)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин, скучающим домохозяйкам и им сочувствующим на ВМ делать нечего!

Что ни тема - так кого-нить пожалеть!

 

Дельфины были, даже 2 раза; жираф был, теперь вот елки. Кто следующий?

Ну и сакраментальный аргумент: мясо едите, мех-кожу носите? Курочек/коровок не жалко?

 

Чай те елки, что продаются, не браконьеры в лесу рубят.

 

Но я их все равно не люблю живые: гемора с ними много, а я ленивая, мне чтоб красота была наименьшими усилиями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, кому что жалко)))

Так то само собой. Но просто гневные призывы не ходить в цирк и т.п. как-то коробят. Хотелось бы, чтоб и призывами не покупать живые елки здесь дело не закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в зале ставлю живую, в детских по искусственной.

Кстати, ёлки рубят не все подряд, а делают вырубку, иначе ничего вырастет. Так что, вреда от того, что их рубят, никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про приметы - воробьи, синички и снегири в доме - к добру или нет?))

Неее, там приметы другие)) но фиг с ними))) не хочу я сажать)))

 

Снегирей я не видела... но регулярно прилетал дятел, только на прошлой неделе видела...а потом мы дерево наше спилили(((((( синички постоянно тусят) воробьи тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и пусть? Или питомники еще что-то хорошее делают, кроме выращивания елок на продажу?

Хм. Пусть что? Разоряются наши гос. Питомники? Ну уж нет.

А какая от художников польза? Прости, не удержалась.

Пусть каждый хорошо своим делом занимается, тогда и порядка больше будет в стране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и пусть? Или питомники еще что-то хорошее делают, кроме выращивания елок на продажу?

Питомники зарабатывают на ёлках, деньги идут на селекцию, разведение новых сортов плодово-ягодных, овощных культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Пусть что? Разоряются наши гос. Питомники? Ну уж нет.

 

Я вот такой ответ хотела услышать:

Питомники зарабатывают на ёлках, деньги идут на селекцию, разведение новых сортов плодово-ягодных, овощных культур.

 

А какая от художников польза? Прости, не удержалась.
Приносят радость людям, украшают мир своими произведениями.

Пусть каждый хорошо своим делом занимается, тогда и порядка больше будет в стране.
Пусть. Марин, ты каким делом хорошо занимаешься? Общение на форуме - не считается))) (не знаю, кем ты работаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения :girl_wink:

и вообще, тему создала просто ради интереса, так сказать :girl_wink:

а тут что-то уже жарковато становится :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синички постоянно тусят) воробьи тоже)
Пошла я картину писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, там приметы другие)) но фиг с ними))) не хочу я сажать)))

 

Снегирей я не видела... но регулярно прилетал дятел, только на прошлой неделе видела...а потом мы дерево наше спилили(((((( синички постоянно тусят) воробьи тоже)

у меня за окном в том году тоже часто дятел прилетал, дерево долбил, так удивилась тогда, что в городе их можно увидеть, ни разу до этого не видела. :girl_wink:

а в этом году уже не видела его, зато второй год грибы на дереве растут, прям у дома. В том году кто-то пособирал их, в этом уже нет. Всё думала, не потравились ли люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще птицы в городе водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, ну и не надо тебе знать род моей деятельности. Лишнее это.

Бездельница я знатная:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну и не надо тебе знать род моей деятельности. Лишнее это.

Бездельница я знатная:-)

Малефисента, и то верно: "меньше знаешь - лучше спишь". Пользу же какую-нибудь приносишь или только про художников спрашиваешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть у вас игрушки какие-нибудь особенные? У нас есть игрушки-балерины разные, штук 12, наверное. Дочь балетом одно время увлекалась, и мы специально покупали ей балеринок. Очень красиво они на елке смотрятся :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, и то верно: "меньше знаешь - лучше спишь". Пользу же какую-нибудь приносишь или только про художников спрашиваешь?)))

Не меньше твоего польза, не переживай:-)

Про лесное семеноводство рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про лесное семеноводство рассказать?
Расскажи. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этом году случайно наткнулась на елочку из пуговиц, здорово так получилось, мне понравилось. там на нитку нанизываются сначало темные, как-бы ножка, а потом зеленые разных оттенков от большой до маленькой и сверху звездочка или еще какая-нибудь фигня :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня за окном в том году тоже часто дятел прилетал, дерево долбил, так удивилась тогда, что в городе их можно увидеть, ни разу до этого не видела. :girl_wink:

а в этом году уже не видела его, зато второй год грибы на дереве растут, прям у дома. В том году кто-то пособирал их, в этом уже нет. Всё думала, не потравились ли люди

Да полно дятлов в городе. В моём бывшем дворе 2 было точно, каждый день их видели, сороки обнаглели в конец, прям по детской площадке скачут, раньше только на Мамаевом кургане их видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи. Спасибо)

Была в Волгограде зональная лесосеменная станция. Обслуживала три региона: Волгоградская, астраханская и р-ка Калмыкия посадочным материалом, создавали постоянную лесосеменную базу на генетико-селекционной основе. Учитывая, что это и степи, пустыни и полупустыни, работы специалистам хватало, бесконечные анализы семян.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-58459.html

А в феврале 2007 года эту организацию "похоронили". Передали в виде отдела под крыло рослесозащиты.

 

Эх, работа моя любимая и директор:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то попугая видела в стае воробьев. Сошёл за своего:-) не знаю, как зимой, конечно, но забавная стая была:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю живые ёлки! Для нас была всегда традиция ставить ёлочку у бабушки, там Новый год и встречали! Так что и в своей семье ставим теперь живую ёлку. Сын проявлял к ней интерес, но ничем травматичным (т-т-т) это не кончалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие еще птицы в городе водятся?

+1

Кто бы добротной ссылкой поделился, кратким перечнем с картинками, кто есть кто в нашей местности..

Видим периодически непонятных птичек, но кто это, определить бывает затруднительно, ох уж этот пробел в орнитологии ((

 

Так то само собой. Но просто гневные призывы не ходить в цирк и т.п. как-то коробят.

Разве гневные? Это вы, господа, ещё на иных ресурсах не были ))

Субъективное имхо, в здешних темах всё относительно гладко и по делу высказано было по той части, ну, может, кто-то агрессивно перегнул, впрочем на ВМ это частая тенденция во многих темах.

 

 

 

В тему использованных елок, неоднократно видела как их дедушки с мусорок на санках в частники волокут.

Так что кому как, а немного бесплатной древесины, наверное, какому-то проценту населения какая-никакая, но подмога.

 

сороки обнаглели в конец, прям по детской площадке скачут

Я тоже обратила внимание на сорок. Интересно, почему так? Раньше как-то более незаметнее были.

 

а в этом году уже не видела его, зато второй год грибы на дереве растут, прям у дома. В том году кто-то пособирал их, в этом уже нет. Всё думала, не потравились ли люди

Если не высоко росли, то грибы могут и собаки употреблять, есть их любители )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Кто бы добротной ссылкой поделился, кратким перечнем с картинками, кто есть кто в нашей местности..

Видим периодически непонятных птичек, но кто это, определить бывает затруднительно, ох уж этот пробел в орнитологии ((

 

 

Разве гневные? Это вы, господа, ещё на иных ресурсах не были ))

Субъективное имхо, в здешних темах всё относительно гладко и по делу высказано было по той части, ну, может, кто-то агрессивно перегнул, впрочем на ВМ это частая тенденция во многих темах.

 

 

 

В тему использованных елок, неоднократно видела как их дедушки с мусорок на санках в частники волокут.

Так что кому как, а немного бесплатной древесины, наверное, какому-то проценту населения какая-никакая, но подмога.

 

 

Я тоже обратила внимание на сорок. Интересно, почему так? Раньше как-то более незаметнее были.

 

 

Если не высоко росли, то грибы могут и собаки употреблять, есть их любители )

Про собак не знала👍 чего только не узнаешь😊

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да полно дятлов в городе. В моём бывшем дворе 2 было точно, каждый день их видели, сороки обнаглели в конец, прям по детской площадке скачут, раньше только на Мамаевом кургане их видели.

Ага, у нас тоже во дворах дятлов полно... А вот на снегиря живого очень хотелось бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у нас тоже во дворах дятлов полно... А вот на снегиря живого очень хотелось бы посмотреть...

снегиря в городе лет 25 назад первый и единственный раз видела((

удоды попадались, трясогузок регулярно вижу, синиц этим летом табуны прям летали. кстати, до последних лет всегда думала, что они зимние птички. была ошарашена ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше вообще на птиц внимания не обращала. Не до них как-то. А теперь с дочей и каркар и гули и все остальные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выросла в семье, где всегда была живая новогодняя ёлка, именно ёлка, а не сосна. Для меня было дико смотреть на ущербные советские искусственные деревья. Соответственно я выросла со стойким ощущением, что новогоднее дерево в доме должно быть, и должно быть именно живое. Этот непередаваемый запах смолы, свежести леса ничем не заменить. В этом году решила купить искусственную, но только для того, чтобы ставить её уже в начале декабря. Моя семья меня не поняла, наотрез отказались от синтетики, сказали, что только живая. Поэтому всё будет по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выросла в семье, где всегда была живая новогодняя ёлка, именно ёлка, а не сосна. Для меня было дико смотреть на ущербные советские искусственные деревья. Соответственно я выросла со стойким ощущением, что новогоднее дерево в доме должно быть, и должно быть именно живое. Этот непередаваемый запах смолы, свежести леса ничем не заменить. В этом году решила купить искусственную, но только для того, чтобы ставить её уже в начале декабря. Моя семья меня не поняла, наотрез отказались от синтетики, сказали, что только живая. Поэтому всё будет по старому.

 

 

Мне тоже нравится сосновый запах. Но всегда ставлю искусственную ель. Для запаха покупаю веточки. Не спорю, что живая ель больше способствует новогоднему настроению...Но уж больно трагично выглядят торчащие изо всех помоек деревья уже через пару дней после Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже росла в советские годы с ежегодными живыми новогодними елками и это совершенно не помешало пересмотреть свои привычки. Теперь - когда появилась альтернатива, для себя приемлю только искусственную многоразовую новогоднюю елку. Из соображений сбережения природы и ее ресурсов. Сейчас такой огромный выбор искусственных елок на любой вкус и кошелек, что губить живые деревья - жалко и опрометчиво, учитывая то, как туго у нас идет возобновление зеленых насаждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже росла в советские годы с ежегодными живыми новогодними елками и это совершенно не помешало пересмотреть свои привычки. Теперь - когда появилась альтернатива, для себя приемлю только искусственную многоразовую новогоднюю елку. Из соображений сбережения природы и ее ресурсов. Сейчас такой огромный выбор искусственных елок на любой вкус и кошелек, что губить живые деревья - жалко и опрометчиво, учитывая то, как туго у нас идет возобновление зеленых насаждений.

Забавно)))))) Взрослые люди а верят в "лесу родилась елочка")))))))))

 

Как раз то те кто думает о "сбережении природы и ее ресурсов" покупает живые ели, а не китайский автопром...

 

Круговорот елей в природе))))))))))))) (читайте выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще живую ель или сосенку в горшке купить... Правда почему-то они у меня не приживаются... Три года покупала в ОБИ ёлки в горшках и все погибали где-то через 3-4 месяца(( А так хотелось вырастить ее и высадить во двор... Теперь купили искусственную. Живую и ставить особо негде, и мусор выносить после нее лень)

Изменено пользователем шанти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живая елочка (сосна) с ее запахом, смешивающимся с запахом мандаринов - это же ни с чем не сравнимое самое новогоднее удовольствие, напоминание о детстве, о предчувствии чуда! Наверное, хочется, чтобы у детей те же чувства остались на их взрослую жизнь, "передались по наследству".

Может, это и негуманно по отношению к елочкам с моей стороны, но их уже срубили, они лежат кучками такие бедненькие, хочется их забрать домой и пожалеть, нарядить - все больше радости, чем никто не купит и останутся они не при деле. А потом мы поделки делаем из стволов, папа нам иногда распилит, иногда целый ствол пригождается для чего-нибудь во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розы срезанные тоже жалко? Искусственные покупаете?

 

к розам равнодушна, а цветы нравятся домашние в горшках и не цветущие ))

 

очень хороший вариант елка в горшке, а весной высадить около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я КОНЕЧНО ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, ЧТОБ ЗАПАХ СТОЯЛ.НО ПРИХОДИТСЯ СТАВИТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ТАК БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...