Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata87

длительнтсть ГВ и сосание соски

Рекомендованные сообщения

Интересно как в реальности соска влияет на грудное вскармливание. Давайте проведем опрос. Вот только не поняла, как вставить опрос

 

Опрос:

1. Сосал соску и продолжительность ГВ менее 6 месяцев.

2.Сосал соску и продолжительность ГВ 6месяцев-1год

3.Сосал соску и продолжительность ГВ больше 1 года

4. Не сосал соску и продолжительность ГВ менее 6 месяцев.

5.. Не сосал соску и продолжительность ГВ 6месяцев-1 год.

6.. Не сосал соску и продолжительность ГВ более 1 года.

 

Помогите вставить.

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочкой - сосала соску, сама от нее отказалась в 5 месяцев, на ГВ 1,5 года. Сын, сосет соску, успешное ГВ вот уже почти пол года и не думаем даже сворачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое старших не сосали. ГВ больше года

Младшая соску сосёт. ГВ продолжаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча соску вообще не сосала, ГВ более двух лет. Вот и интересно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, мне кажется тут вообще дело не в соске. Если ребенок с соской до года на гв, то он так и до двух и более лет может. Тут дело в том, что далеко не все готовы кормить грудью так долго. Большинство осознано сворачивают гв к году-полутора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как в реальности соска влияет на грудное вскармливание.

Да никак, если с ГВ нет проблем. Если есть, то может быть, их удастся решить, не давая соску.

Испокон веков прототипы сосок существовали, как-то ж росли на ГВ, пока рекомендации ВОЗ для населения Африки не вскружили голову российским мамам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сын и дочь соски не сосали, вообще не знают что это такое.... Сына кормила грудью до 2,2, а дочь до 3,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, а вам зачем?

У меня трое детей. никто соску не признавал... Кормила грудью старшего до 1.6 мес, мелких до 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, а вам зачем?

У меня трое детей. никто соску не признавал... Кормила грудью старшего до 1.6 мес, мелких до 1 года.

Из банального любопытства) хочется хотя бы в рамках форума статистику провести. До рождения дочи начиталась страшилок про соску. Даже не предлагала. Но с грудью в обнимку малышка была до 6 месяцев точно) Да и сейчас, была б у нее такая возможность, без повода прикладывалась бы. А даме то уже 2 и 5 мес.

Мне даже больше интересно вот что. Заметила, что те, у кого дети без соски были, продолжали ГВ после полутора лет, а кто давал, наоборот, сворачивали после года.

Это рабочая гипотеза, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6.

Ксоске не приучали, а ГВ свернула в 1 год 10мес. Сейчас почти два, но с сиськой в обнимку спит. Без нее никак. Рука обязательно должна быть там, хотя от кормления легко отошла, я ей как-то не дала, а она особо и не требовала. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже 6 вариант.

Соску дочка не сосала - сама не проявляла к ней никакого интереса, хотя она всегда была в свободном для нее доступе.

А ГВ свернули в год и 7 (хотелось бы и дольше кормить, но почти одновременно стали резаться 4 зуба, и она начала меня практически сгрызать :oh_mama: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, наоборот, грудь помогла пережить период прорезывыния зубов. Висела васю ночь, но не кусалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня грудь рано бросил, а соскку вообще выплюнул в 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына соска была с рождения и до 1,8 ГВ до полутора, свернула сама. Я не знаю как бы без соски обходилась, настолько был мощный сосательный рефлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ГВ до 2 лет 3 мес. О существовании соски не подозревала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын сосал соску с рождения, ГВ было до года, я самостоятельно его свернула, а так он и дальше не бросал бы грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын вообще соску не сосал! Да и зачем? Я его грудью кормила 3 года! :misc_ok: И закончила только, когда мне антибиотики назначили! А так бы ещё кормила, пока молоко не кончилось! Давно уже доказано учёными, что у тех людей, которых долго кормили грудь - IQ - выше! Первые полтора года - ребенок получает через ГВ - питание для тела и роста, иммунитет. А посте 1,5 лет - для развития головного мозга! Так, что никаких сосок - если молоко есть, кормите не жалея себя!) И пусть ваши детски растут умненькими! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Чарина, это смотря какой сосательный рефлекс у ребенка, если ему достаточно груди, хорошо. Моему надо было сосать постоянно, даже если он сытый. Так что нас соска спасала и на длительности ГВ это никак не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын вообще соску не сосал! Да и зачем? Я его грудью кормила 3 года! :misc_ok: И закончила только, когда мне антибиотики назначили! А так бы ещё кормила, пока молоко не кончилось! Давно уже доказано учёными, что у тех людей, которых долго кормили грудь - IQ - выше! Первые полтора года - ребенок получает через ГВ - питание для тела и роста, иммунитет. А посте 1,5 лет - для развития головного мозга! Так, что никаких сосок - если молоко есть, кормите не жалея себя!) И пусть ваши детски растут умненькими! :kniksen:

А молоко бы и не кончилось, кормили бы до института? Тогда вообще гений бы вырос :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молоко бы и не кончилось, кормили бы до института? Тогда вообще гений бы вырос :very_funny:

Ну вообще то рекомендации ВОЗ - ГВ до 3-х лет... Что вас так насмешило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то рекомендации ВОЗ - ГВ до 3-х лет... Что вас так насмешило?

Вообще-то до 3-х она и так кормила, и хорошо. Но если бы не АБ и дальше кормила бы пока молоко не кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тем кто отписывается

Возможно, со вторым ребенком и соска появится у нас. Время покажет.

На данный момент складывается впечатление , что соска не влияет на продолжительное ГВ в случае настроя мамы на длительное ГВ.

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то рекомендации ВОЗ - ГВ до 3-х лет... Что вас так насмешило?

Рекомендации ВОЗ до двух лет.В любом случае с соской до года надо завязать.И разговаривать мешает и зубы портит.

Кстати,никакой связи между соской и ГВ не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то до 3-х она и так кормила, и хорошо. Но если бы не АБ и дальше кормила бы пока молоко не кончилось.

Китайских императоров до 14 лет кормили :waiting:

Сама старшего сына кормила до трех,но для себя вывод сделала,что до двух все-таки достаточно.Процесс становится изнуряющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын вообще соску не сосал! Да и зачем? Я его грудью кормила 3 года! :misc_ok: И закончила только, когда мне антибиотики назначили! А так бы ещё кормила, пока молоко не кончилось! Давно уже доказано учёными, что у тех людей, которых долго кормили грудь - IQ - выше! Первые полтора года - ребенок получает через ГВ - питание для тела и роста, иммунитет. А посте 1,5 лет - для развития головного мозга! Так, что никаких сосок - если молоко есть, кормите не жалея себя!) И пусть ваши детски растут умненькими! :kniksen:

Прям улыбнуло)) получается, что искусственники с рождения, дурачками должны быть))

 

П.с. Любопытства ради прошерстила интернет, наверное более важно качество питания и сбалансированность..

 

Здоровья и успехов деткам!

Изменено пользователем Фёдоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендации ВОЗ до двух лет.В любом случае с соской до года надо завязать.И разговаривать мешает и зубы портит.

Кстати,никакой связи между соской и ГВ не замечала.

Дочку перестала кормить в 11 месяцев,соску она бросила в 1 год 10 месяцев. Никакой проблемы с речью у неё вообще нет,с года,а-то и раньше болтает.

Сын бросил соску в 2. Сосал только на ночь,заговорил понятно в 2,4. После того,как пошёл в сад.

Думаю,что не надо всех под одну гребёнку) дети разные. Вспоминая своих,не представляю,как в год "вырвать" соску. череж слезы и истерики? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку перестала кормить в 11 месяцев,соску она бросила в 1 год 10 месяцев. Никакой проблемы с речью у неё вообще нет,с года,а-то и раньше болтает.

Сын бросил соску в 2. Сосал только на ночь,заговорил понятно в 2,4. После того,как пошёл в сад.

Думаю,что не надо всех под одну гребёнку) дети разные. Вспоминая своих,не представляю,как в год "вырвать" соску. череж слезы и истерики? Зачем?

Чтобы не вырывать в год,мы от соски постепенно отказывались где-то с полугода.Рефлекс интенсивный начинает угасать. А в год это уже не рефлекс,а привычка.

Я вот не представляю,как на втором году может ребенок с соской во рту гулять,когда уже сам столовыми приборами пользуется.Так что кому что

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...