Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

ты в ответе за того, кого приручил?

Рекомендованные сообщения

Не хочу флудить в теме "Благотворительность, поэтому пишу здесь. Предыстория: просматривая тему "Кошки в добрые руки" в разделе "Благотворительность", "Помощь бездомным животным" обнаружила объявление, в котором одна дама пристраивала котят от своей домашней кошки и некоего кота-"негодяя" в добрые руки. Прежде всего меня покоробило ,что это объявление находится в том разделе, где девочки-волонтеры пытаются изо всех сил пристроить уже брошенных животных. Я написала, что вообще-то приличные хозяева стерилизуют своих животных, чтобы потом не возникало ситуаций с пристроем ненужных кошачьих душ( дословно можно прочитать в теме).Ответ получила в личку. где мне было сказано, что это не мое дело. Ответила,объяснила свою позицию.Мне тоже пришел очередной ответ. Хотела опять ответить, но, к моему сожалению, мои сообщения больше получать не желают. Поскольку считаю тему достаточно важной, выношу эту ситуацию на публичное обсуждение, тем более я предупредила автора поста, что готова обсудить это публично.

 

 

 

Мой ответ на последнее послание моего оппонента:

Вы знаете мне ваше фи, мягко сказать по одному месту. Во-первых у меня нет «ублюдков»!!!!как вы выражаетесь, у меня прекрасная кошка с чудными котятами. Во-вторых, Я их не топила, не выкидываю, не подбрасываю, а раздаю... раздаю, добрым людям, которые ищут друзей. В-третьих, где мне размещать объявление не ваше дело. Ну и наконец, Занимайтесь собой, худейте, занимайтесь детьми, и лечите свою ободранную кошечку. В полемику вступать с вами не намерена, нет желания. И пожалуйста, не суйте свой длинный нос не в ваши дела! И осторожнее в своих в высказываниях, до добра это не доведёт.

 

Я рада. что Вы не поленились и изучили мой личный профиль и мои сообщения. Насчет - не мое дело- на самом деле-мое. потому что мои дети тащат в дом таких миленьких котяток которых сердобольные бабушки "раздают добрым людям, которые ищут себе друзей". Не находят. видимо. а кормить уже накладно. и эти котятки оказываются под моей дверью, и уже мои дети рыдают, а я в их лице злыдня, потому что не хочу их всех усыновить, а про "перехап" для них пока не аргумент.. И - Вам же интересна моя жизнь- у меня не одна кошка, сейчас две-еще есть кастрированный кот, а также стерилизованная собака. Были еще кот и кошка, тоже стерилизованные, сейчас они уже умерли (от старости). Если Вы обиделись на меня насчет "чуток мозгов не хватает" - ну ведь реально не хватает, я тоже по молодости такой же балбеской была.И котят раздавала изо всех сил. Потом поняла, что я в ответе за тех,кого приручила, извините за банальность. И решила все вопросы. А конкретно Ваше объявление меня задело только потому, что разместили Вы его в разделе "Благотворительность". Было бы на доске объявлений- это было бы только Ваше дело . А так- немножко некрасиво выглядит со стороны - и разница есть между Вами и девочками-кураторами приюта. Они тратят свое время, свои силы и ресурсы, чтобы спасти уже брошенных животных. А Вы-пользуетесь уже раскрученной темой. Чтобы решить свои личные проблемы. Продолжите мне хамить-выложу всю личную переписку на всеобщее обозрение.

 

Светлана

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление про маму вислоушку и красивого негодяя отца? Вроде на авито недавно встречала.люди жмут деньги на кастрацию своих животных, а потом котят не знают, куда и как пристроить. Сколько их таких! Сколько раз я с пеной у рта доказывала, сколько раз просвещала мозги своим знакомым... эх..

и живодеркой была, и грех на душу. Чего только ни слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Бог с ним. с Авито. Ищет и ищет... Я в предыдущем сообщении (не сохраняются они у меня) и спросила-а если не найдет? Тогда,видимо, Асе работы прибавится...И за кота обидно, между прочим. Он просто самец, делает то, к чему 15 тысяч лет эволюции привели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, вы не правильно назвали тему. Начали бы с того, что я Светлана, считаю всех котят ублюдками (это с ваших слов). И там далее текст, потому что....

 

Человек ищет хозяина для котенка и этот котенок не ублюдок!

Вам никто не давал права оскорблять человека. Вы, как минимум, должны извиниться за ваше высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же какие страсти!

А давайте всю переписку сюда, а то не ясно кто начал, кто продолжил, сейчас будете друг друга обвинять, а мы сиди гадай кто прав, а кто виноват!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я бы с удовольствием, не сохраняются у меня мои исходящие. Если у оппонента сохранилось- пусть выложит. Котята-таки ублюдки - потому что они смесь "шотландской вислоухой" и некоего кота-сволочи. На их фейсах написано, что от шотландцев они ушли еще дальше. Но если это кого-то коробит- публично прошу прощения за это слово, меняю его на котята - дети шотландской вислоухой матери-одиночки. Если читать объявление, то кошка у хозяйки одна. Соответственно,за котом она ходила куда-то налево ( или направо, если слово "налево" кого-то обижает). Дальше следуя логике.на ум приходит слово...в общем, .бастарды (если что, в "игре престолов" это слово очень часто употребляется, значит и я могу публично так выразиться.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котята-таки ублюдки

данное всказывание полностью характеризует вас не как человека, а не знамо чё..... существо.... Очень жаль, что есть такие люди и с таким складом ума.

Вам сделали замечание, а вы как были на своей волне, так и остались..... Удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

 

ублюдок

1. м. устар.

Непородистое, нечистокровное животное; помесь.

2. м. разг.-сниж.

1) Недоразвитый, никчемный человек.

2) перен. Незаконнорожденный ребенок (обычно с оттенком пренебрежительности)."

гугл Вам в помощь

 

я-таки предупреждала, что я зануда. И да,это высказывние характеризует меня, как человека, неплохо знающего родной язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда 123, теперь от Вас уже хочется извинений <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно мне бы тоже было не очень приятно если бы меня в такой форме стали учить(прочитала я этот пост сейчас).да еще абсолютно не знакомый мне человек.Может конечно она и резка в своих высказываниях(типа ободранной кошки,или как она выразилась), но я бы наверно тоже ответила вам про длинный нос....

А еще как вариант человек может плохо ориентироваться на форуме и подать объявление не в этот раздел. Да и что в этом ужасного если она написала в разделе помощи????

Изменено пользователем Слобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да полно таких "любителей" животных. на ветеринарных пабликах каждый день ветеринары плачутся - кошки рожают, котят или топят или раздают "добрые" хозяйки, тк стерилизовать это ой как плохо для кошечки. надеюсь,что в следующей жизни они сами будут такой кошечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня это выглядит так: есть несчастные 70 кошачьих душ, которых изо всех сил пристраивают волонтеры- тратят на них свои деньги, силы, душевные ресурсы. Пытаются исправить ЧУЖИЕ грехи. И лечат,стерилизуют, кастрируют этих животных, отчаянно выискивая и буквально вымаливая на это средства-ведь тогда, быть может, кому-то из этих уже раз преданных человеком зверюшек появится шанс снова найти дом.И есть человек. который по недосмотру.легкомыслию или незнанию допустил появление непородистого потомства (СВОЯ промашка). Потому что,если кошку сводили осознанно,с целью получить потомство,то это получается еще некрасивее. Я готова еще раз публично извиниться за все резкие слова в адрес автора объявления, но я хотела все-таки ей сообщить,что ответственные хозяева.не планирующие племенное разведение своих животных, просто обязаны позаботиться о том,чтобы такого потомства не было в принципе. Для этого,собственно. и существует стерилизация (кастрация) домашних животных. И даже на нашем замечательном форуме есть доктор, которая готова сделать это даже с выездом на дом по очень гуманному ценнику( если что. мы с ней незнакомы лично, и никак нигде не пересекаемся). Ну и второе, по моему мнению,размещение частного объявления в разделе "Благотворительность" -это нарушение правил форума. И было бы правильным перенести его в другой раздел, чтобы не создавать конкуренцию несчастным животным из приюта.А по поводу личных оскорблений- кто как умеет вести дискуссию, тот так ее и ведет. Этот форум является публичным местом, и высказывать свою точку зрения может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а действительно что мешает стерилизовать животных, если в душе ты не заводчик и заниматься документами/котячками не имеешь желания? У нас коту 7 лет, собаке 6 и еще одной кошке 3, все "чистые", тк явно заниматься их потомством в наши планы не входило. и все живут спокойно. суммарно тысяч 5 на все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Светлану поддерживаю, пусть резко, но по существу. Терпеть не могу этих пристройщиков. Сейчас я не о волонтерах, разумеется. А о таких, про кого Света говорит. Ладно, когда реально причина уважительная, а не эти диваны ободрал, обоссал, не хочет стерилизовать по неким предрассудками, ой а ребенок-то у нас аллергик, хотя предпосылки были, чего б не сдать анализы перед тем, как животное взять.

Я не любитель животных в квартире, кроме попугаев, и да я лучше пройду мимо и домой не потащу, чтоб не пристраивать или обратно не возвращать волонтеру или того хуже просто выкинуть потом из-за обоссанного дивана, а это я точно терпеть не стану. Я лучше изначально не возьму.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а действительно что мешает стерилизовать животных, если в душе ты не заводчик и заниматься документами/котячками не имеешь желания? У нас коту 7 лет, собаке 6 и еще одной кошке 3, все "чистые", тк явно заниматься их потомством в наши планы не входило. и все живут спокойно. суммарно тысяч 5 на все.

ну так считается, что кошечке надо минимум раз родить, это "хорошо" для ее здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой а ребенок-то у нас аллергик, хотя предпосылки были, чего б не сдать анализы перед тем, как животное взять.

вот кстати про этот момент. у детей полгода аллергия, возможно акклиматизация, врач говорит может и на животных, НО дети то уже родились когда животные были. может и такое быть. у нас благо форма не острая, но если вдруг зайдет речь об астме и по аллергенам будет понятно, что это кот, то придется думать куда кота( хотя даже думать не хочу пока об этом

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати про этот момент. у детей полгода аллергия, возможно акклиматизация, врач говорит может и на животных, НО дети то уже родились когда животные были. может и такое быть. у нас благо форма не острая, но если вдруг зайдет речь об астме и по аллергенам будет понятно, что это кот, то придется думать куда кота( хотя даже думать не хочу пока об этом

У меня у знакомой ребёнок аллергик, неизвестно на что, берут кота, на мои возмущения отмахиваются, как-нибудь, детям нужно животное, делает детей добрее, давно просят и т.д. а аллергия может и не на кота( :prepare_fish:

Потом кот им надоел, муж отнес на мясной рынок, там кота пристроили добрые женщины мужчине отдали. Нашла того мужика. Отнесла ему лоток и принадлежности. У того дочка маленькая рада коту. Дети ревут, звонит тому мужику, отдайте кота обратно. Забирает. Через время зачем мы его забрали, жалеем. Летом кот на даче. Беспризорно бегал, осенью домой в квартиру, обнаруживается лишай, знакомой рожать, кота в общий коридор, соседи рады, наверное. пытаются пристроить. В итоге, как говорит, дверь входная была открыта, тот и убежал. Ничего страшного, всякое в жизни бывает. Может и муж выкинул куда-то, тот сможет.

Полная безответственность. Животное лишь игрушка. (

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у знакомой ребёнок аллергик, неизвестно на что, берут кота, на мои возмущения отмахиваются, как-нибудь, детям нужно животное, делает детей добрее, давно просят и т.д. а аллергия может и не на кота( :prepare_fish:

Потом кот им надоел, муж отнес на мясной рынок, там кота пристроили добрые женщины мужчине отдали. Нашла того мужика. Отнесла ему лоток и принадлежности. У того дочка маленькая рада коту. Дети ревут, звонит тому мужику, отдайте кота обратно. Забирает. Через время зачем мы его забрали, жалеем.

Моя подруга отдала кота потому, что на съемной квартире хозяева были против животных. Дети в шоке, старшая дочь заговорила о суициде, решили кота забирать и искать более лояльных арендодателей. Но другие люди кота не отдали. Просто не отдали и все. Сказали животное не игрушка. Подруга собиралась судиться, животное очень дорогое, с паспортом, куда вписана моя подруга. Не знаю, будет ли. Я на стороне кота и новых хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга отдала кота потому, что на съемной квартире хозяева были против животных. Дети в шоке, старшая дочь заговорила о суициде, решили кота забирать и искать более лояльных арендодателей. Но другие люди кота не отдали. Просто не отдали и все. Сказали животное не игрушка. Подруга собиралась судиться, животное очень дорогое, с паспортом, куда вписана моя подруга. Не знаю, будет ли. Я на стороне кота и новых хозяев.

Я на месте хозяев квартиры категорически против животных.

Я тоже на стороне новых хозяев. Правильно, что не отдали. А подруга просто безответственная. За простого котёнка вряд ли бы собиралась судиться.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще надо ставить это дело на контроль, как на западе. Но у нас это пока не реализуемо. У нас над детьми-то контроля нет, столько неблагополучных семей. А что уж говорить о кошках-собаках.

 

Увидела то сообщение. Действительно, оно не в том разделе. Надо не в "Поможем вместе", а сюда с пометкой "Отдам". Но учитывая, что у женщины 3 сообщения, она просто могла не знать, как правильно.

 

Вы правильно сделали, что написали ей. Возможно, надо было это сделать деликатно и без эмоций. Типа: Вы разместили объявление не в той ветке. Здесь пристраивают бездомных животных, а домашних можно отдать здесь ►ссылка. Отредактируйте, пожалуйста, сообщение на смайлик, и создайте новую тему в правильном разделе.

 

Если бы дама проигнорировала вас или послала лесом - не тратьте время на неадекватов, жмите жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти это сообщение ,киньте ссылку пожалуйста.

По существу согласна с ТС , но немного покоробило "ублюдки".

А потом доморощенные разведенцы удивляются,откуда ж на улицах столько бездомных. Да с вашей легкой руки,товарищи!С себя надо начинать ,стерилизуя своё домашнее животное,за которое вы взяли ответственность.

Самое главное и основополагающее заблуждение - людям свойственно очеловечивать животных и переносить на них свои чувства и представления. При этом, почему-то, именно это считается настоящей любовью. Нет , это не любовь. Любить, в данном случае, это хорошо знать и понимать (понимать - ключевое слово) потребности существа, за которое вы взяли на себя ответственность. А не воображать себе, что оно такое же как ты и ему хорошо (по умолчанию) то что хорошо для тебя.

Так вот, сейчас очень сильно удивлю, но животные сексом не занимаются. Животные занимаются размножением. Продолжением рода. А сексом занимаемся мы, когда пьем противозачаточные таблеточки и при это отдаем свое тело другому человеку имея целью, допустим, проявить любовь Или получить удовольствие. У животных, в результате полового контакта самца и самки одного вида практически всегда получается потомство. Процесс спаривания, безусловно, приятен, так устроила природа . Животные не живут "нормальной сексуальной жизнью" , животные реализуют инстинкт размножения. Кошка валяется по полу и дурным голосом зовет котика потому что инстинкт говорит ей, что она должна произвести на свет потомство - программа такая заложена. Кот метит территорию и убегает на поиски из дома, потому что инстинкт размножения говорит ему, что он должен покрыть побольше самок, что бы размножить свой генотип и произвести потомство, а вовсе не "жить сексуальной жизнью". Работают гормоны - вызывают желание спариваться. Для чего? Что бы получить удовольствие? Проявить любовь? Нет!

У меня почти никогда не получалось объяснить хозяевам, что не кастрированный кот , живущей в ограниченном пространстве городской квартиры страдает (и сильно) от своих неудовлетворенных желаний. Инстинкт заставляет его метить территорию. Тут уже не вонь, если котик темпераментный, тут в квартиру входишь - глаза слезятся... да ещё ,коты успешно портят мебель, углы стен и занавески. Но дело даже не столько в материальном ущербе, хотя и в нем тоже. Дело в том, что не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов, а стерилизованное нет. Для кота эта сфера жизни просто перестает существовать.

И если вы не планируете заниматься разведением - избавьте свое животное от мучений неудовлетворенно инстинкта размножения. В первую очередь потому, что домашнее животное это совсем не то, что дикое. Повторюсь, но нету у него никакой "собственной жизни", у него есть совместная жизнь с нами. Подавляющее большинство домашних животных не способно выжить без заботы и присмотра человека, потому что человек много тысяч лет назад забрал их из дикой природы в свой дом и очень-очень сильно изменил. И теперь несет за них полную ответственность. И обязан контролировать их размножение, в том числе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, реакция автора объявления вполне оправдана, это ответ на слова

А вот хозяевам не помешало бы мозгов подвезти чуток.

 

Мне непонятен смысл данной темы. Публичная порка автора объявления? Некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, реакция автора объявления вполне оправдана, это ответ на слова

 

 

Мне непонятен смысл данной темы. Публичная порка автора объявления? Некрасиво.

 

почему же некрасиво? Сделать это в личке мне возможность не дали. За резкие слова я уже извинилась. причем опять же публично. Про хамство в адрес мой и моих домашних животных я вообще молчу- типа.сама напросилась. Но мне интересно, почему содержание заменяют формой? Я подняла очень актуальную тему. ИМХО, эта тема стоит того, чтобы поговорить публично, Хотя бы ради просвещения и пропаганды ответственного размножения животных.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, куда красивее котят пристраивать добреньким хозяевам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще надо ставить это дело на контроль, как на западе. Но у нас это пока не реализуемо. У нас над детьми-то контроля нет, столько неблагополучных семей. А что уж говорить о кошках-собаках.

 

Увидела то сообщение. Действительно, оно не в том разделе. Надо не в "Поможем вместе", а сюда с пометкой "Отдам". Но учитывая, что у женщины 3 сообщения, она просто могла не знать, как правильно.

 

Вы правильно сделали, что написали ей. Возможно, надо было это сделать деликатно и без эмоций. Типа: Вы разместили объявление не в той ветке. Здесь пристраивают бездомных животных, а домашних можно отдать здесь ►ссылка. Отредактируйте, пожалуйста, сообщение на смайлик, и создайте новую тему в правильном разделе.

 

Если бы дама проигнорировала вас или послала лесом - не тратьте время на неадекватов, жмите жалобу.

 

да я,собственно,так и сделала. Написала в первом сообщении,.Что неплохо было бы перенести объявление в другую тему. В ответ-хамство и игнор. Жалобу я нажала,конечно, о чем тоже предупредила оппонента

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, иной раз лучше резко и по делу, нежели елей лить, ой, это плохо, это некрасиво, но ты совсем другое дело, тебе можно, у тебя особый случай. Самим не тошно от подобной лести?

Если человеку говорят о неуместности, стоит задуматься, а не рявкать в ответ "не ваше дело". Не ваше дело, до чего мне есть дело. Посчитала нужным сказать так или иначе, ее право. Не на пустом месте сделали замечание и покритиковали.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта тема стоит того, чтобы поговорить публично, Хотя бы ради просвещения и пропаганды ответственного размножения животных.

согласна. Но без упоминания автора объявления. Тема важная, но форма подачи информации мне не нравится. Автора объявления в теме нет, получается, ее обсуждают за глаза. А если она появится, начнется новый виток выяснения отношений, уже на публике, за которым сама проблема увеличения числа бездомных животных будет не видна.

п.с. и цитаты из личной переписки, это ну вообще некрасиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется, куда красивее котят пристраивать добреньким хозяевам(

 

ага,буквально пару месяцев назад мой младший сын рыдал у меня во дворе с щенком на руках, которого притащил домой с улицы, а я врала ему в глаза, что этот щенок ,наверное, убежал от мамы , и надо его отнести обратно ,чтобы мама его нашла.И пыталась объяснить, что мы не можем забрать всех, у нас уже есть...У нас в частном секторе "добрые люди" еще и норовят оставить таких щенков и котят, совсем еще личинок, поближе к местам, где играют дети- авось.пожалеют.. Ну дети и жалеют,как могут.. Иногда заиграют до смерти..Зато хозяева этих кошек- собак договорились со своей совестью -ведь топить же не пришлось -и кошке хорошо для здоровья, и кот-мужик! Вот и получается, что за поступки одних отвечают совсем другие люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, не надо ничего лить, но и оскорблять не надо. Или правильные вещи в любом тоне можно говорить?

 

 

пока люди не научатся уважительно относится друг к другу, до животных дело не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента[/b], не надо ничего лить, но и оскорблять не надо. Или правильные вещи в любом тоне можно говорить?

Как может, так и говорит.

 

За оскорбления Света извинилась. А вот ее оскорбили и извиняться не спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,буквально пару месяцев назад мой младший сын рыдал у меня во дворе с щенком на руках, которого притащил домой с улицы, а я врала ему в глаза, что этот щенок ,наверное, убежал от мамы , и надо его отнести обратно ,чтобы мама его нашла.И пыталась объяснить, что мы не можем забрать всех, у нас уже есть...У нас в частном секторе "добрые люди" еще и норовят оставить таких щенков и котят, совсем еще личинок, поближе к местам, где играют дети- авось.пожалеют.. Ну дети и жалеют,как могут.. Иногда заиграют до смерти..Зато хозяева этих кошек- собак договорились со своей совестью -ведь топить же не пришлось -и кошке хорошо для здоровья, и кот-мужик! Вот и получается, что за поступки одних отвечают совсем другие люди.

 

Света, я согласна, тема нужна и важная. Но как правильно заметила другая Света - Вольха, личную переписку выставлять не стоило, получается действительно публичная порка.

 

Думаю, жалобу уже нажало много пользователей, и я в том числе. Сообщение переместят. Думаю, тему можно отредактировать немного, удалить переходы на личности. И продолжить обсуждать проблему безответственного отношения к животным.

 

Кстати, хорошо бы детей возить на экскурсию в приюты. И рассказывать о том, как несладко живётся зверям на улице. И о необходимости стерилизации. возможно, в будущем эти дети будут более ответственными хозяевами.

 

В любой ситуации я сразу думаю, как учить детей. Потому что убедилась: учить и воспитывать взрослых бесполезно, увы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. Но без упоминания автора объявления. Тема важная, но форма подачи информации мне не нравится. Автора объявления в теме нет, получается, ее обсуждают за глаза. А если она появится, начнется новый виток выяснения отношений, уже на публике, за которым сама проблема увеличения числа бездомных животных будет не видна.

п.с. и цитаты из личной переписки, это ну вообще некрасиво...

 

то-есть мне хамят в личку, не дают возможности ответить, а я должна это молча проглотить?Еще раз повторяю - меня поставили в игнор, личные собщения не уходят, поэтому пытаюсь дискутировать публично. Кстати, в первом сообщении я первым предложением ей об этом и написала, что готова обсудить эту тему публично, поскольку считаю ее важной,

 

Да блин, мое самое страшное преступление- это про "чуток мозгов".извинилась я уже. Про ублюдков вроде разобрались- вполне литературное выражение,обозначающее суть вопроса. И Даль с Ожеговым в помощь плюс еще куча классиков русской литературы. Мы же о животных говорим, не о людях.правильно?

И цитата из личной переписки -да,это публичная порка. Потому что,в основном, там звучат оскорбления лично в мой адрес. Тоже как-то непорядочно-втихую оскорбить оппонента, не дав возможности ему ответить

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, ублюдков поймут на кошачьем собачьем форуме. Здесь люди далеки от, скажем так, от специфичесеих терминов. Вот и воспринимается как оскорбление. В большинстве своем ничего вы никому не докажете, к сожалению. Мнение - кошке надо родить для здоровья - не искоренить. Покажите мне хоть одну женщину, которую роды оздоровили? Ну хоть одну, а?

В 2013 году американскими учеными было доказано, что коты и кошки орут дурниной в период половой охоты не просто так. Они испытывают физическую боль, которая снимается в процессе спаривания. Пошла ссыль искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психология отношений

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто информация

 

 

"Репродуктивность домашних кошек

Первые признаки сексуальной активности домашние кошки могут проявлять, начиная с четырех месяцев. Если кошка имеет доступ к свободному выгулу на улице или содержится вместе с потенциальным партнером, то стоит задуматься о ее стерилизации. В противном случае вы рискуете стать владельцем целого выводка очаровательных котят. Маленькие, котята не доставляют человеку особых хлопот, так как кошка обычно отлично справляется с материнскими обязанностями. Однако подросшие котята настолько энергичны, что требуют много внимания, пространства и еды. Их содержание становится все обременительнее с каждым днем, а найти им новых владельцев удается далеко не всегда. Часто такое бесконтрольное размножение домашних кошек приводит к тому, что ряды бездомных животных пополняются бывшими домашними любимцами.

 

Знаете ли вы, что не стерилизованная самка кошки способна произвести на свет 20 тысяч котят в течение своей жизни?

Кроме того, половозрелые кот или кошка способны причинять неудобства своим владельцам даже в том случае, если содержатся в строгой изоляции от потенциальных партнеров для спаривания. Обычно безмолвная кошечка проявляет необыкновенные вокальные способности в период половой охоты, а кот, исправно пользующийся лотком, вдруг начинает оставлять метки в самых неподходящих для этого местах. Избавиться от запаха меток фертильного кота бывает непросто.

 

Единственный способ избежать подобных неприятностей — это своевременная кастрация или стерилизация вашего питомца. «Своевременность» в данном случае подразумевает принятие мер до того, как кот или кошка начнут проявлять активные признаки сексуального поведения. Вопрос о возрасте, в котором следует стерилизовать кошек, является предметом споров как для их владельцев, так и для ветеринаров. Традиционно котов и кошек кастрируют в возрасте, предшествующем половой зрелости: в 7-8 месяцев. Однако в последнее время сложилась достаточная практика стерилизации животных в более раннем возрасте — в 4 месяца и даже раньше. Аргументами «за» и «против» обладают в достаточной мере как сторонники, так и противники ранней кастрации. Не в последнюю очередь следует учитывать опыт ветеринарного врача, к которому вы решили обратиться по поводу операции.

 

 

 

Распространенным заблуждением среди владельцев кошек является мнение, что до стерилизации надо дать кошечке возможность хотя бы раз испытать счастье материнства. На самом деле, гормональная система у этих животных такова, что перенесенные беременность, роды, лактация оказывают дополнительную нагрузку на организм в период послеоперационной адаптации.

 

Это полезно знать:

• стерилизация кошки — полостная операция, после которой требуется дополнительный уход и внимание: инъекции антибиотика, обработка швов, содержание несколько дней отдельно от других животных, ограничение в прыжках с высоты. Операция делается под общим наркозом, и первые часы после нее животное должно быть под наблюдением. Поэтому время для операции надо выбирать с учетом вашей занятости и возможности обеспечить кошке надлежащий уход.

 

• метящий кот может сохранить свои привычки и после кастрации. Поэтому лучше кастрировать кота в возрасте до 10 месяцев.

 

• способность к оплодотворению самок кот может сохранять в течение 1-2 месяцев после кастрации. Это следует учитывать во избежание нежелательных пометов, если кот содержится вместе с фертильной кошкой.

 

• в первые четыре-шесть месяцев после стерилизации у животных происходит гормональная перестройка организма. В этот период часто происходит замещение инстинктов, и кошки начинают испытывать повышенный аппетит. Поэтому важно в первые месяцы после операции соблюдать нормы кормления. Есть смысл в этот период кормить животное облегченным кормом с пониженным содержанием жира.

 

• при ранней кастрации гораздо реже отмечаются проблемы с весом у животных.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли вы, что не стерилизованная самка кошки способна произвести на свет 20 тысяч котят в течение своей жизни? ??????

 

Кошка за свою жизнь имеет более 100 котят. Нашла в Книге рекордов Гиннесса: Рекорды по количеству родившихся котят.Итак, сколько котят может родить одна кошка?Рекорд принадлежит мамочке 19 малышей в одном помете (15 из них выжили, 4 родились мертвыми). В течение всей жизни кошка-рекордсменка родила всего 420 котят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже немало...Кот-то точно может произвести 20000 котят за свою жизнь- может неточности перевода? Или имеется в виду род"кошка домашняя". Простая арифметика: если кошка может 400 котят. то коту за жизнь надо всего 50 кошек.чтобы достигнуть цифры 20 000. Думаю.что есть коты-стахановцы. они и поболее могут- за год. а не за всю свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кот - настоящая машина любви, он способен спариваться до 20 раз в день в течение большей части года."

 

опять простая арифметика. Умножаем 20 на,скажем,300. Получается 6000. И берем среднее- 5 котят в помете. Получается уже 30000 котят. В год. От ОДНОГО некасрированного кота. Например.такое количество потомства может произвести на свет тот миленький котеночек. которого отдают "добрым людям"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете ли вы, что не стерилизованная самка кошки способна произвести на свет 20 тысяч котят в течение своей жизни? ??????

Вероятно здесь считали "в геометрической прогрессии"))) типо кошка родила котят, ее дети родили, внуки, правнуки и т.д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо зауважала я котов, почитав цифры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...