Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

добрый день. подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и где для получения региональных выплат ? и сколько они сейчас составляют ?

Живу в Советском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите спросить больше не у кого и не где!Меня интересует именно Ворошиловский район,Скажите мамочки пособие по уходу за ребенком безработные мамочки уже получили?звонила в соц.защиту финансирование было 1 декабря..обычно деньги сразу приходят а сейчас пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За декабрь получал кто-нибудь "детские"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За декабрь получал кто-нибудь "детские"?

Дзержинский нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За декабрь получал кто-нибудь "детские"?

Кировский р-он-тоже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне за январь все пришло, кроме детских до 1,5 лет безработным, и я че-т запереживала. а тут за декабрь не всем было, оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ничего не приходило, Краснооктябрьский.Девочки, а у меня вопрос, может кто нибудь в курсе, слышала, что в 2016 году, наша дума решила отменить дет.пособия, слухи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анири, действительно много изменений не в пользу жителей, но до 1,5 лет, вроде, не тронули.

Тема: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%EE%E4%E5%EA%F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ли какие-то ограничения - сколько могут задерживать пособие? пеню не должны ли уплатить? :rolleyes: так-то рассчитываешь все-таки на эти выплаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли какие-то ограничения - сколько могут задерживать пособие? пеню не должны ли уплатить? :rolleyes: так-то рассчитываешь все-таки на эти выплаты...

а мне интересно по какому принципу выбирают кому выплатить вовремя, а кому задержать? т.е. кому то они нужны, а кому то нет? вот тоже мужа мучаю, чтобы он занялся этим, да зарамсить с ними, но ему некогда, сама все собираюсь погуглить на эту тему...

Изменено пользователем Копейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне интересно по какому принципу выбирают кому выплатить вовремя, а кому задержать? т.е. кому то они нужны, а кому то нет? вот тоже мужа мучаю, чтобы он занялся этим, да зарамсить с ними, но ему некогда, сама все собираюсь погуглить на эту тему...

По принципу кому на Руси жить тяжелей!Лично у меня в СЗ статус малоимущая неполная семья с ребенком инвалидом, плюс ребенок одинокого родителя.Многодетные семьи , если их брать, тоже разные бывают.В общем мы все выплаты в первую очередь получаем, сама ничего не делала для этого, просто однажды была прокурорская проверка, после нее и стали платить как только, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По принципу кому на Руси жить тяжелей!Лично у меня в СЗ статус малоимущая неполная семья с ребенком инвалидом, плюс ребенок одинокого родителя.Многодетные семьи , если их брать, тоже разные бывают.В общем мы все выплаты в первую очередь получаем, сама ничего не делала для этого, просто однажды была прокурорская проверка, после нее и стали платить как только, так сразу.

ну это то понятно.... да и никто не против такой категории мамочек... конечно им в первую очередь... но если бы только таким перечислили, а остальным нет... но я знаю одну мамочку точно, которая такая же как и я, обычная малоимущая, и она получила все как положено....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже ничего не приходило, Краснооктябрьский.Девочки, а у меня вопрос, может кто нибудь в курсе, слышала, что в 2016 году, наша дума решила отменить дет.пособия, слухи???

Сегодня была в соц.защите, у меня детские за декабрь не приходили. Специалист посмотрела по компьютеру и сказала на январь поставили данные выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Такой вопрос, пособия до 1,5 лет пришли в начале декабря. 2 числа. Это за какой месяц начисления? И были ли в январе у кого-то?

На сайте последнее финансирование стоит 23 декабря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Такой вопрос, пособия до 1,5 лет пришли в начале декабря. 2 числа. Это за какой месяц начисления? И были ли в январе у кого-то?

На сайте последнее финансирование стоит 23 декабря...

За декабрь по идее.

В декабре было частичное финансирование. Вам повезло, заплатили сразу. Кому-то в конце месяца. Кому-то за декабрь не заплатили еще. :(

в январе еще тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а пособие по беременности и родам всем мамочкам выплачивают или только работающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а пособие по беременности и родам всем мамочкам выплачивают или только работающим?

Выплачивают только при наличии больничного листа!!!!!!

Будь то студент, работающий или состоящий на учёте в центре занятости.

Безработной мамочке данное пособие никто не оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выплачивают только при наличии больничного листа!!!!!!

Будь то студент, работающий или состоящий на учёте в центре занятости.

Безработной мамочке данное пособие никто не оплатит.

Может конечно что-то и изменилось, но я последний раз рожала в 2011, безработная, получала все выплаты!!! И по беременности и по рождению и до 1,5 лет. муж работает, брали справку на его работе, что он пособие не получал и все выплаты получали из соцзащиты.

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно что-то и изменилось, но я последний раз рожала в 2011, безработная, получала все выплаты!!! И по беременности и по рождению и до 1,5 лет. муж работает, брали справку на его работе, что он пособие не получал и все выплаты получали из соцзащиты.

Дородовый-послеродовый отпуск вам соцзащите не могла оплачивать,это по больничном,который в тридцать недель выдают.В отпуск только работающие идут.А муж ваш брал справку,что он отпуск по уходу до полутора не оформил и единовременные выплаты не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад рожала, ЦЗ ничего не выплачивает, а вот пособие до 1,5 лет соц защита платит с рождения, а не спустя 2 мес, как работающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дородовый-послеродовый отпуск вам соцзащите не могла оплачивать,это по больничном,который в тридцать недель выдают.В отпуск только работающие идут.А муж ваш брал справку,что он отпуск по уходу до полутора не оформил и единовременные выплаты не получил.

Тогда вопрос был задан не корректно. Вопрос звучал: пособие по беременности и родам всем мамочкам выплачивают или только работающим?

Пособие по беременности 500 р выплачивает соцзащита, по рождению выплачивает тоже она. До 1,5 лет вы получаете либо с работы какой-то % от зарплаты, либо из соцзащиты. А больничный или отпуск по уходу за ребенком они не выплачивают, мы и так (имеется ввиду безработные) в вечном отпуске.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, я именно про больничный с 30 недель который дают спрашивала! Не про единовременные выплаты по рождению ребенка и не про пособие на ребенка.

Просто на одном сайте вычитала, что больничный этот в соцзащиту отнести надо , если ты не работаешь! Удивилась тоже, но решила узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ЦЗ когда беременная встать можно? И они этот больничный оплатят по минималке?

Ясен пень, что беременной никто на работу не возьмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ЦЗ когда беременная встать можно? И они этот больничный оплатят по минималке?

Ясен пень, что беременной никто на работу не возьмет...

 

Вы будучи беременная должны определить свой статус, либо вы планируете идти в отпуск по уходу за ребенком либо вы безработная. А претендовать сразу на два пособия и по безработице и по уходу за ребенком вы не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, скорее риторический, Мне как работающей, но ликвидированной соц защита начислила пособие ограниченное максималкой, но фсс "бьют себя пяткой в грудь", что это не верно и мне должны платить мне мое рассчитанное на предприятии пособие. Кто прав? Стоит ли бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы будучи беременная должны определить свой статус, либо вы планируете идти в отпуск по уходу за ребенком либо вы безработная. А претендовать сразу на два пособия и по безработице и по уходу за ребенком вы не можете.

Про пособие по безработице то тут причем? Я спрашиваю про оплату того пресловутого больничного)

Короче, разница в выплатах у работающей и у безработной будет только что этот больничный одной оплатят, а другой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пособие по безработице то тут причем? Я спрашиваю про оплату того пресловутого больничного)

Короче, разница в выплатах у работающей и у безработной будет только что этот больничный одной оплатят, а другой нет?

 

 

я вас поняла, но (может я ошибаюсь, сама пока разобралась калоши стоптала) вы как беременная не идете в центр занятости в принципе, это не наша учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пособие по безработице то тут причем? Я спрашиваю про оплату того пресловутого больничного)

Короче, разница в выплатах у работающей и у безработной будет только что этот больничный одной оплатят, а другой нет?

больничный оплачивают только на работе.

разница только в оплате больничного до родов - после родов у работающих тоже больничный, а у не работающих с первого месяца пособие по уходу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас поняла, но (может я ошибаюсь, сама пока разобралась калоши стоптала) вы как беременная не идете в центр занятости в принципе, это не наша учреждение.

Кстати, я тут вспомнила. когда самый первый раз была беремка, 18 лет мне было, я еще нигде не успела поработать. Так вот уже будучи Б пошла в ЦЗ встать на учет хотела. Даже справку с ЖК принесла , что Б ))) А они мне сказали что Б это не повод для отказов и дали направления в организации на трудоустройство...и в первой же меня взяли (они не спросили Б я или не Б, я сама говорит не стала)...

 

Так что Б еще не повод не идти в ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот подскажите про пособие до 1.5 лет... Оформила его в одном районе по прописке, а сейчас выписываюсь в другой район города...Нужно ли заново оформлять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, под скажите, пожалуйста! В сентябре ребенку будет 1,2 года, получаю пособие по уходу до 1,5 лет. Предлагают выйти! Уверяя что при этом пособие я не теряю! Так ли это? Или может стоит подождать до 1,5 лет и тогда выйти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xanna Montana, пособие сохранится, если выходить на неполный рабочий день, обычно практикуют 0,75 ставки, хотя хоть 0,9 пусть будет - лишь бы не полный рабочий день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, в очередной раз до 1,5 лет нету. Кому-то приходили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, в загсе делала свидетельство, дали справку ф-24. Сказали, что мне положено федеральное и областное пособия на рождение. Кто оформлял в последнее время такие же пособия? И какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дочке 1,2 года. До декрета работала на декретной ставке, через месяц выходит женщина на чьем месте я работала. По закону меня должны уволить, но появилось новое обстоятельство, я беременна 15 недель, могут ли меня уволить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дочке 1,2 года. До декрета работала на декретной ставке, через месяц выходит женщина на чьем месте я работала. По закону меня должны уволить, но появилось новое обстоятельство, я беременна 15 недель, могут ли меня уволить?

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...567d7897a43921/

прочитайте всю статью. там, вроде, исчерпывающе все написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Кто знает, в каких числах перечисляет пособие до 1,5 лет ФСС?

У меня закончился больничный 19.10.2016, по идее в ноябре должны заплатить за 12 дней, но пока ничего не упало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Но работаю официально на полставки. Примерно через годик планирую следующий декрет. Как будут расчитываться выплаты-по полной (за предшествующие первому декрету годы)? Или же с последнего полставочногогода (хотя это же декрет вроде бы).. в бухгалтерии моей ссказали, что такого у них в арактике не было. И они не знают еще, как будет вестись расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый!

Кто знает, в каких числах перечисляет пособие до 1,5 лет ФСС?

У меня закончился больничный 19.10.2016, по идее в ноябре должны заплатить за 12 дней, но пока ничего не упало...

Вопрос снимаю - только что перечислили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...