Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tatana

Дакриоцистит. Зондирование слезного канала

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки!!! Нашему малышу 2,5 мес. С рождения гноится правый глаз((( капали левомицитин, альбуцид, тобрадекс, витабакт-не помогло((( делаю массаж. офтальмолог сказала готовиться к зондированию слезного канала. Направление даст в обл.поликлинику. Кто сталкивался с зондированием слезного канала? Посоветуйте, плиз, хорошего врача? Может где-то еще в Влг делают эту процедуру? Как это все происходит? Помогает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже пугали, но прошло с помощью массажа. Не прекращайте делать.

Проконсультируйтесь с ещё одним офтальмологом до радикальных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтоищначитинетдопускайте радикальных мер? Не пугайте тс. Глупости какие. Насиловать массажем и каплями, когда это не помогает и надеяться, что все само пройдёт - вот самая большая глупость.

Пишу как мама, которая прошла через это. Не помогало ничего. (Толькотвот не надо говорить, что типа плохо старались. Ситуации и оргаризм у всехтразный). Доходило до того, что с утра глаз от гноя еле продиоали. Сколькоиребенкатмучили я описывать нетбуду. Не бойтесь этой процедуры. Это всего пять (!)минут. Нттшоамв, ничего, а главное результат мгновенный. Её делают и в областной больнице, и в Кировском. Без разницы где. Где вам удобней и ближе. Вам желаю положительного настроя как маме, вае будет хорошо, увидите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, это вмешательство, пусть и лёгкое и быстрое. Не думаю, что консультация ещё одного специалиста много времени займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, это вмешательство, пусть и лёгкое и быстрое. Не думаю, что консультация ещё одного специалиста много времени займет.

Да конечно, согласна. Но это такие очевидные для врача вещи. Пускай по смотрятся у разных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже пугали, но прошло с помощью массажа. Не прекращайте делать.

Проконсультируйтесь с ещё одним офтальмологом до радикальных мер.

присоединяюсь.

До 4 месяцев проблема была у младшей дочери. Массировали, протирали, капали, сменили много препаратов, ходили на консультации. Кормила ребенка, а сама аккуратно массировала. После сна глазик слипшийся был. Самостоятельно дочь открыть не могла. Прочитала кучу информации об этом. Пробивание делать не хотелось.

Однажды ребенок сильно и долго плакал, не могла к ней подойти сразу. Слезы ручьем были. Всхлипывала еще минут 20 после. Но после этого раза все прошло. Думаю слеза "пробила" и вымыла. Это не инструкция как делать, а говорю как у нас проблема решилась. Ребенок растет и слезный канал тоже расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына был дакроцистт с рождениия. Массаж ти капли помогли. НО не у всех получается массировать правильно, нас об этом врач сразу предупредила. Но у нас тттттт обошлсь ббез проьивания. А вот у дочки после перенесенной относительно недавно болезни с конюктвитом стали слезится глаза. Завтра идем к окулисту боюсь ужасно если ее ртправят на эту процедуру, старшим деткам вроде под общим наркозом делают.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь.

До 4 месяцев проблема была у младшей дочери. Массировали, протирали, капали, сменили много препаратов, ходили на консультации. Кормила ребенка, а сама аккуратно массировала. После сна глазик слипшийся был. Самостоятельно дочь открыть не могла. Прочитала кучу информации об этом. Пробивание делать не хотелось.

Однажды ребенок сильно и долго плакал, не могла к ней подойти сразу. Слезы ручьем были. Всхлипывала еще минут 20 после. Но после этого раза все прошло. Думаю слеза "пробила" и вымыла. Это не инструкция как делать, а говорю как у нас проблема решилась. Ребенок растет и слезный канал тоже расширяется.

 

Главное, не затянуть "альтернативное лечение", так как чем младше ребенок тем все проходит быстрее и безболезненнее, а вот позже уже и наркоз может потребоваться.

Моей дочери делали в 4 мес. До этого тоже показывались 2 врачам.

 

точнее не альтернативное, а консервативное.

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, за поддержку) пока надеюсь на массаж, еще пару недель-месяц подожду, может пройдет. Но на всяк случай готовлюсь(((У самой в детстве эта бяка была, в три месяца мама массажем пробила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, Пиканто вашим деткам зондирование делали в областной? Как проходит процедура? Детя забирают? Или ты идешь с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали в кировском. Но без машины туда трудно добраться. После зондир капали неделю антиб. Все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Пиканто вашим деткам зондирование делали в областной? Как проходит процедура? Детя забирают? Или ты идешь с ним?

мы в кировском делали, а подруга недавно в областной. Дитя забирают. От момента как забрали и до того как на руки сдали меньше 10 минут прошло. Нам мамам там делать нечего, это точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 95% случаев проходимость восстанавливается самостоятельно до возраста 12 месяцев.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47780

Нам рекомендовали делать зондирование до 6 месяцев, потому что что-то из хряща превращается в косточку, и уже сложнее п робивать. Я делала двум детям эту процедуру, в Кировском районе. Сыну в 4 мес, дочке младшей в 6. Все прошло сразу.

Второй раз знала, на что иду, а первый раз тоже было страшновато. Но такое облегчение после прооцедуры! Глазик чистый и никакого массажа:-)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, по ссылке Вы не прошли.

Ок, в косточку так в косточку.

Ни одному моему пациенту зондирование не понадобилось.

Изменено пользователем ice-loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, по ссылке Вы не прошли.

Ок, в косточку так в косточку.

Ни одному моему пациенту зондирование не понадобилось.

Я пишу, как мне это сказали) В моих двух случаях хватило 4 и 6 месяцев бесконечных массажей и капель...

Да и в общем-то не слышала от врачей других рекомендаций-ждать до года...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 3-х месяцев массажа и консультаций у нескольких окулистов, сыну делали зондирование дважды :(. Первый раз неэффективным оказался. Второй раз сделали дней через 10, кажется. Делали в 3 месяца, в Кировском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...