Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Посоветуйте хорошего парикмахера

Рекомендованные сообщения

Как говорится наболело... В начале лета отрастив челку пошла к парикмахеру в салон "Кристина" на Еременко, там была очень хорошая парикмахер, сделала все как надо, но вскоре чёлка стала отрастать и я пошла в ту же парикмахерскую, но мне сказали, что та девушка больше не работает и посоветовали подстричься у другого мастера, сказав что мастер хороший, я доверившись этому мастеру попросила подстричь чёлку просто тупо по контуру, мастер сказала что она не дура сама все понимает как мне нужно подстричь и подстригла мне так челку, что я была просто в ужасе от её чудо-мастерства рукожопства!!! Чёлка из косой длинной, превратилась в огрызок выше бровей да ещё и филированной!!! Я в шоке 2 месяца отращивала челку что бы подстричь хотя бы по брови и сделать нормальным видом. И вот не давно решила посетить салон "10 негритят" в ТРК "комсомолл" пришла туда и говорю мне нужен хороший мастер по челкам, девушка на ресепшене посоветовала Лену (кажется так её зовут), и эта Лена, увидев мою челку, сокрушалась как так можно стричь тут даже филировать нельзя было и тд и тп, я думаю вот человек мастер своего дела... К слову сказать что чёлка уже была ниже бровей и лезла в глаза, вида никакого не было, нужно было просто тупо придать вид выровнять убрать эту отросшую филировку она как раз бы срезалась и получилась прямая чёлка (по брови или чуть ниже бровей) я бы её постепенно стала отращивать что бы сделать косой, но чудо Лена сделала своё рукожопное дело и чёлка у меня опять короткая и филированная, при том она меня ещё спросила как я считаю может мне её ещё профилировать нужно? Я уже почти закричала нет филировать мне ничего не нужно, результат опять короткая филлированная чёлка слегка косая!!! Вот правда плакать хочется ну не ужели нет нормального мастера в городе?!теперь мне нужно опять месяца 2 её отращивать и идти в парикмахерскую, но я хочу идти к хорошему парикмахеру, который бы мне сделал нормальный вид челки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорится наболело... В начале лета отрастив челку пошла к парикмахеру в салон "Кристина" на Еременко, там была очень хорошая парикмахер, сделала все как надо, но вскоре чёлка стала отрастать и я пошла в ту же парикмахерскую, но мне сказали, что та девушка больше не работает и посоветовали подстричься у другого мастера, сказав что мастер хороший, я доверившись этому мастеру попросила подстричь чёлку просто тупо по контуру, мастер сказала что она не дура сама все понимает как мне нужно подстричь и подстригла мне так челку, что я была просто в ужасе от её чудо-мастерства рукожопства!!! Чёлка из косой длинной, превратилась в огрызок выше бровей да ещё и филированной!!! Я в шоке 2 месяца отращивала челку что бы подстричь хотя бы по брови и сделать нормальным видом. И вот не давно решила посетить салон "10 негритят" в ТРК "комсомолл" пришла туда и говорю мне нужен хороший мастер по челкам, девушка на ресепшене посоветовала Лену (кажется так её зовут), и эта Лена, увидев мою челку, сокрушалась как так можно стричь тут даже филировать нельзя было и тд и тп, я думаю вот человек мастер своего дела... К слову сказать что чёлка уже была ниже бровей и лезла в глаза, вида никакого не было, нужно было просто тупо придать вид выровнять убрать эту отросшую филировку она как раз бы срезалась и получилась прямая чёлка (по брови или чуть ниже бровей) я бы её постепенно стала отращивать что бы сделать косой, но чудо Лена сделала своё рукожопное дело и чёлка у меня опять короткая и филированная, при том она меня ещё спросила как я считаю может мне её ещё профилировать нужно? Я уже почти закричала нет филировать мне ничего не нужно, результат опять короткая филлированная чёлка слегка косая!!! Вот правда плакать хочется ну не ужели нет нормального мастера в городе?!теперь мне нужно опять месяца 2 её отращивать и идти в парикмахерскую, но я хочу идти к хорошему парикмахеру, который бы мне сделал нормальный вид челки.

Ситуация похожа на мою, сколько ни ходила, сколько ни пробовала, ни искала этого своего... тщетно((( причем у всяких была, и в недорогих и в не очень мягко говоря, и по совету и по отзывам... но всё не то, выходила каждый раз с тем же чувством безысходности, что никто толком не может сделать ничего путного. Но в начале этого года по совету подруги пошла в парикмахерскую недалеко от моего дома, ну очень она ее хвалила, терять было нечего - пошла, и каково было мое удивление, что в зеркале я увидела в итоге именно то, что хотела, а не то, на что например меня уговаривали другие мастера, мол мне так больше подойдет. На завтра вот опять записалась к ней, надо привести голову в порядок перед выходом на работу после декрета. Надеюсь все будет так же хорошо)) если надо напишу в личку телефон. Работает в дзержинском на ангарском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на мою ситуацию это похоже. Сейчас правда срастить ее захотелось, но если стричь, то пойду только к проверенной девушке. Она мне ничего не филировала и было все не выше бровей. Правда, поначалу, от недоверия, я ее чуть ли не за руки хватала, чтоб она мне ничего не отрезала лишнего, потом она привыкла к моим пожеланиям и стригла ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, когда мастер с порога начинает сокрушаться, видя работу другого мастера, можно сделать и о нем выводы.

Совет: купите в профессиональном магазине ножницы вот такого плана:

 

7f28ca227ce5151725a8af5d36427cea.jpg

 

Это ножницы с насечкой (самозатачивающиеся), производство город Могилев. Этими ножницами вы будете подрезать спокойно свою челку сами.

Когда вымоете голову, причешите ровно челку и подрежьте кончики. У всех, кому давала эту рекомендацию, получается хорошо.

Даже мамам, подружкам и детям стригут) И мучения кончатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня была чёлка, я её подстригала машинкой. Просто подносила машинку без насадки, и она ровно всё срезала. Не знаю, понятно ли объясняю. Если нужна длина выше бровей, то просто прикладывать, если ниже бровей - я листочек бумаги под чёлку подкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет пригодится тем, у кого машинка есть. У меня есть для стрижки сына. Очень удобно, экономит время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинка хороша когда стрижёшь прямую челку, а мне нужна косая. Прямую челку я раньше сама себе подстригала и проблем не было. А тут её сначала вывести нужно, я не смогу сама. Да и чёлку хочу косую длинную

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машинка хороша когда стрижёшь прямую челку, а мне нужна косая. Прямую челку я раньше сама себе подстригала и проблем не было. А тут её сначала вывести нужно, я не смогу сама. Да и чёлку хочу косую длинную

 

А, ну тогда без парикмахера не обойдёшься. Могу посоветовать мастера в центре, если интересно - пишите в личку. Но к ней запись где-то на месяц вперёд. Я в прошлый раз записывалась 2 октября на 29-е. Хотя на чёлку могут быть свободные окошки и раньше, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy, как отрастет чёлка напишу, спасибо! Думаю раз очередь, наверное мастер хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это окажется Лена из раздела парикмахерские услуги- рекомендую двумя руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к рекомендациям Dizzy сходить к Лене. Отличный мастер, думаю не пожалеете. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, когда мастер с порога начинает сокрушаться, видя работу другого мастера, можно сделать и о нем выводы.

Совет: купите в профессиональном магазине ножницы вот такого плана:

 

7f28ca227ce5151725a8af5d36427cea.jpg

 

Это ножницы с насечкой (самозатачивающиеся), производство город Могилев. Этими ножницами вы будете подрезать спокойно свою челку сами.

Когда вымоете голову, причешите ровно челку и подрежьте кончики. У всех, кому давала эту рекомендацию, получается хорошо.

Даже мамам, подружкам и детям стригут) И мучения кончатся.

Согласна на все 100!!! И про ножницы (сама дочке стригу челку). И про профессионализм. Когда мне так с порога пару раз говорили, я уже молча встаю и ухожу. Можно подумать, мы сами себя кромсаем, а не приходим к мастерам.

Я уже много лет хожу к одному мастеру. У меня от природы темно-русые волосы. Она меня делает мелированной блондинкой так, что волосы выглядят здоровыми и...они почти по пояс длиной у меня. Челку мне делала всю жизнь косую, без фелировки, которую я так же не понимаю. Сейчас с ней меняем образ. Я её просто обожаю!!! Если надо, контакты в личку дам. Но она на Спартановке живет. Знаю, что к ней девочки ездят со всех концов города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ножницы, правда, проходили, и фелировочные тоже приобрела. Стригла сына, теперь дочке чёлку крамсаю... Машинку тоже освоила, сына машинкой подстригала... Но, опытные мастера виртуозы своего дела, надо только их найти и не отпускать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машинка хороша когда стрижёшь прямую челку, а мне нужна косая. Прямую челку я раньше сама себе подстригала и проблем не было. А тут её сначала вывести нужно, я не смогу сама. Да и чёлку хочу косую длинную

 

Здесь, на форуме, ведет консультации профессионал своего дела О.О. она вам ножницы выше рекомендовала.

Я, например, доверяю ей свои волосы. Сказать что я довольна- не сказать ничего. По существу и грамотно Ольга дает рекомендации онлайн и вживую. очередь, правда, велика. Но ежели желание есть- всегда можно записаться. Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Milana34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, добро пожаловать в мой раздел за рекомендациями, он существует на Волго-маме с 2010 года: Всё о волосах, прическах, одежде и стиле

 

А пока я подумала, что тем, кто имеет ножницы и уже пробовал стричь дома себя или близких, можно показать, как правильно сделать косую челку дома:

 

R9KO8q_lMgw.jpg

 

На этом рисунке (можно и своим мастерам показать) видно, что на первом изображении выделена на голове красным фломастером зона косой челки. Как ее правильно определить:

У каждого человека (исключения бывают, но очень редко) край роста волос на лбу волнообразный. Самые высокие точки роста волос на лбу это границы любой челки. Недаром некоторые из вас замечали - вот, выстригли с виска короткие волосы! Это значит, что взяли на самом деле волосы чуть дальше.

 

Итак

1 этап - найти самые высокие точки по бокам роста волос. На рисунке это обозначено красным. Провести от одной из точек пробор ровно к макушке - это пробор основной. Так вы будете всегда причесывать волосы. Второй пробор идет от противоположной точки до основного пробора. Примерно под 45 градусов. На рисунке виден этот пробор - основной нарисован слева на макушку, короткий - справа до основного пробора.

2 этап - определите длину самой короткой пряди. Это нарисовано красным стрелочкой вниз на первом рисунке. И от этой стрелочки полукруг - какая длина будет, если вверх поднять эту прядь.

Это будет прядью, от которой зависит вся челка.

3 этап - стрижка. Это картинка с зелеными линиями, они изображают, куда оттянуть волосы, чтобы подстричь.

Самая короткая прядь оттягивается вверх, все остальные волосы притягиваются к ней. Важно все волосы натянуть как можно равномернее. И - стригите, держа прядь между указательным и средним пальцем. Если челка достаточно широкая получается у вас, стрижете в несколько захватов.

Пальцы держать нужно параллельно поверхности головы.

По окончании подровнять внизу, а уж как структурировать челки сложно объяснить.

Я против филировочных ножниц для женской стрижки категорически, но за них, если дома нет другого выхода.

 

Может быть, я что-то не дописала, но в стрижке такой челки и правда нет ничего сложного. Если есть вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую автору темы. И я попадала в подобный капкан. Мои густые пушистые волосы как только не уродовали: каскад,челка,мелирование (вообще треш)... В результате шевелюра напоминала нечто сухое,бесформенное,пятнистое. Концы стали жутко сечься и о длине можно было забыть. И тут судьба свела меня с Ольгой. Тут уже писали об этом Профессионале,ее подходе и бесценных (и в то же время совершенно бесплатных) рекомендациях. Что подкупает,в ее салоне никогда не посоветуют что-то дорогое,ошеломительно модное,но абсолютно Вам лично не подходящее. Более того,если хочется что-то изменить Вас спросят не "как и где?", а "для чего?". Чувствуете разницу? Важна ситуация,мотивация,даже распорядок дня конкретного человека,чтобы прнять,что Вам нужно. Вот это и есть тот самый индивидуальный подход,за которым многие мастера впустую скрывают профессиональную вежливость. Одни готовы рискнуть на что-то яркое и ассимитричное,другим же дресскод или природная стеснительность не позволит носить новый образ.

О себе добавлю,что летом волшебница Татьяна год спустя состригла посеченые после родов концы и на сегодняшний день +7 см и 100%здоровых волос. Мечта о косе до пояса все ближе))) Благодаря правильному уходу мой бронд сияет,а волосы такие же шелковые,как в детстве!

Милые,не позволяйте себя уродовать и не разочаровывайтесь. Каждая уникально красива,нужно найти своего Мастера!

Для меня это только Салон 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние лет 15 носила только короткую стрижку. Вроде кажется, что самое простое - подстричь "под мальчика". Ан нет, умудрялись такое на моей голове сотворить, что хотелось побриться налысо. Одну "мастерицу" особенно запомнила. За всю стрижку она ни разу не воспользовалась расческой, а весь процесс занял минут 10. Но это вовсе не говорит о том, что работал специалист. Волосы слева и справа были разной длины. А я была в таком шоке, что не могла толком возмутиться, отдала деньги и ушла. В другом типа салоне девушка долго возмущалась тем, что у меня волосы растут в разных направлениях и очень сложно сделать что-то приличное с моей головой. Представляете как "приятно" услышать такое, расслабившись в кресле. И таких историй у меня на маленькую книгу.

И вот в один прекрасный день, почитав отзывы о работе Ольги здесь на форуме, я решилась записаться в Салон №5. Правда, не рассчитывала на что-то волшебное. Дело в том, что мне приспичило отпускать волосы, а, когда отрастает короткая стрижка, то получается просто неопрятно и лохмато. И вот с такой головой я приехала к Ольге. Обычно в таких случаях в других парикмахерских мне просто отрезали отросший сзади "хвост" и отпускали с миром. Ольга же подстригла меня так аккуратно и интересно, убрала темный цвет с волос (и как я раньше не замечала, что мне он не идет). На меня было потрачено аж 2,5 часа! И после всех процедур и приятного общения с Ольгой, я вышла такая довольная и всю дорого до дома улыбалась, как дурочка )))

Потом приехала в салон только через полгода. Подкорректировала челку и сделала колорирование. Образ освежился, настроение улучшилось )) Показалась родным по Скайпу, всем так понравилось! ))

Теперь мне даже в голову не приходит сходить куда-то еще на стрижку. Ольга - профессионал и настоящий знаток своего дела. Как уже было сказано, не посоветует ничего лишнего, а только то, что нужно именно вашим волосам.

P.S. Обязательно и маму приведу к Ольге, но теперь уже в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня есть фото челки, сделанной ОО когда-то, могу запостить))

 

Только не косой, а скругленной по бокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже очень много лет доверяю свои волосы одному мастеру – Ольге! Искала мастера, который сможет помочь с восстановлением волос и красит хорошо, не сжигая волосы. Волосы были сильно пережжённые до, хотя красили мне их в салоне в золотистый, не барби-белый. Друзья порекомендовали Ольгу. С тех пор из блондинки я стала брюнеткой. С ней прошли путь от слабых дохлых трех волосков, до львиной гривы)) У меня не только идеальная на мой взгляд окраска, но и хорошее качество волос + Ольга меня научила любить свои кудри (был у меня период попыток кератиного выпрямления, от которых она меня отговаривала и была права) + научила укладывать и вытягивать так, чтоб они смотрелись красиво, если мне хочется выпрямить. До Ольги я из салона выходила с прямыми, а потом тянула просто феном и выходило черти-что. И сокрушалась, что в салоне все хорошо, а помыл голову и гнездо. Что немаловажно, она всегда учитывает мои пожелания, но советует как лучше и мы всегда находим нужный тон под мое настроение.

 

Как уже говорила, об Ольге узнала от друзей мужа, у нас много друзей и знакомых, которые отдают свои волосы в ее руки. У всех отличные стрижки и окраски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Некоторое время назад мне было сложно представить свои волосы без резинки и стянутого хвоста. Я привыкла, что в гимнастике невозможно ходить с растрепанными волосами или не стягивать их на макушке во время выступлений, забрызгивая неимоверным количеством лака. Стереотипы долго сидят в голове, и вот уже спорт остался в прошлом - появились занятия йогой и функциональным тренингом... и появилась Ольга. Ее видение волос, а точнее их формы, техники стрижки и ее обрастания в дальнейшем перевернули стереотип: оказалось, что стрижка - это здорово, ее отрастание - процесс творческий, а форма многообразна. Я думаю, что если бы не попала в руки такого Мастера, то не попробовала бы себя в таком количестве образов. И что мне только не делали - стрижка четкой и строгой формы, короткая a la france, и романтичный переход в полудлину, бронд, ультракороткая стрижка, асимметрия челки и даже... изумрудные пряди! Вот такая богатая палитра образов от настоящего профессионала! Самое интересное, что можно просто описать двумя-тремя словами желаемое и дальше наблюдать за метаморфозой превращения в чутких руках Ольги. Кроме того, она всегда даст рекомендации о том, как с помощью самостоятельных штрихов и простых действий ухаживать за волосами, быть естественной и в то же время менять образ и раскрывать его по-новому!

Желаю всем ищущим новых интересных преображений не бояться их осуществить, а приходить в Салон № 5 и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну тогда без парикмахера не обойдёшься. Могу посоветовать мастера в центре, если интересно - пишите в личку. Но к ней запись где-то на месяц вперёд. Я в прошлый раз записывалась 2 октября на 29-е. Хотя на чёлку могут быть свободные окошки и раньше, я думаю.

Если это окажется Лена из раздела парикмахерские услуги- рекомендую двумя руками.

Присоединяюсь к рекомендациям Dizzy сходить к Лене. Отличный мастер, думаю не пожалеете. ^_^

Огромное спасибо за отзывы о моей работе :rolleyes:

 

Кстати, у меня есть фото челки, сделанной ОО когда-то, могу запостить))

 

Только не косой, а скругленной по бокам

Ольга, а фото вашей косой челки, сделанной мной, нет у вас случайно?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну тогда без парикмахера не обойдёшься. Могу посоветовать мастера в центре, если интересно - пишите в личку. Но к ней запись где-то на месяц вперёд. Я в прошлый раз записывалась 2 октября на 29-е. Хотя на чёлку могут быть свободные окошки и раньше, я думаю.

 

Если это окажется Лена из раздела парикмахерские услуги- рекомендую двумя руками.

 

Присоединяюсь к рекомендациям Dizzy сходить к Лене. Отличный мастер, думаю не пожалеете. ^_^

 

Я присоединяюсь к положительным отзывам о Елене Башковой, вот её тема на форуме, там просто невероятное количество отзывов о качестве её услуг от совершенно разных людей, с примерами до и после. Знаю, что Лена все время повышает своё мастерство, что очень важно на мой взгляд, но одно в её работе всегда остаётся неизменно - забота о качестве волос, её окрашивания можно "носить" очень долго без коррекции, а стрижки она стрижет так, что в результате волос становится будто бы в разы больше))) это отмечают практически все её клиентки, плюс всегда масса рекомендаций по уходу и поддержанию эффекта в домашних условиях, просто и понятно, без пафоса и громких заявлений Лена просто выполняет свою работу... любимую работу, что очень важно. Многие форумчанки, и не только, уже сделали свой выбор, о чем свидетельствует востребованность Елены, как мастера.

 

Вот ещё похожая на вашу тема, с отзывами и рекомендациями http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=19..

Отзыв оттуда

Меня так же как и вас год назад, в далеко не дешевом салоне))), из блондинки перекрасили в мокко, утверждая, что это вовсе не теплый цвет... а нужен был только легкий тон без желтизны... Хотелось зарыдать сразу, но до машины все же добежала... дома все успокоили - мол, да ..., не то, конечно, но вроде и не плохо.... так и проходила какое -то время) К Лене попала случайно, повлияли отзывы знакомых девочек с нашего форума, которые рекомендовали Лену, как отличного мастера - пошла без особого энтузиазма и сначала только на стрижку...))) Первые 10 минут у Лены мне уже поприбавили уверенности -человек реально слушал меня, и было видно, что ей не все равно, что в итоге получится...) В итоге - меня НАКОНЕЦ-ТО подстригли именно так, как я хотела, хотя я уже забыла сколько раз носила свои фото по салонам и просила повторить, все кивали, а я потом рыдала у зеркала... хоть и просила-то уж точно не "золотых гор" ))) На след неделе уже снова была записана к Лене - теперь уже на мелирование и колорирование... и после 5часового сидения в кресле счастливей меня наверно никого на тот момент не было))))) Тооооненькое мелирование (я его назвала "паутирование" ), тот самый цвет... В общем, сейчас даже с хвостиком, растрепанная, после игр со своими девчонками и т.д. проходя мимо зеркала я ловлю себя на том, что мне НРАВИТСЯ то, что я в нем вижу, а это дорого стоит!)))) Вот темка Лены на нашем форуме [url=http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=19..]http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=19.. - можете сходить к ней проконсультироваться, думаю, вы сразу поймете слышит вас человек или нет)

 

PS - вот это я разошлась))) просто наболело, думаю, многие девчонки меня поймут, ведь СВОЕГО мастера так трудно найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаюсь мнения, что, не попробовав (а, возможно, и не перепробовав несколько) самой, не поймешь, твой ли это мастер :)

 

Я к О.О. хожу уже лет пять, наверное (а узнала о ней здесь, на форуме), ну вот так совпало, что раньше мне постоянно каскад делали, и филировали мои волнистые тонкие волосы, чуть ли не повсеместная практика у салонов была)) А Оля оказалась тем человеком, мастером, который наконец-то понял и смог воедино соединить мои желания и возможности))) всё рассказала, посоветовала средства, и каждый раз "МК" по укладке волос)))

 

Мне кажется, главное, чтобы мастер структуру волоса понял, и что именно тебе с твоими волосами подойдёт... Я могу не стричься несколько месяцев, и прическа выглядит достойно.

 

P/S Ходила не только к Оле, но и к Тане, которая у неё в салоне работает, тоже молодечик, настолько приятный человечек, работает с душой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Увидела тему и решила порекомендовать отличного профессионала парикмахерского искусства, здесь упоминалось о нем- это Ольга Салон №5. Когда я пришла к ней на стрижку, то полностью ей доверилась. Она знает свое дело, и что меня поразило, видит что нужно клиенту. В наше время сейчас найти такого человека очень трудно, практически все стригут под одну гребенку, каре и каскад в основном, а предлагать что-то подходящее определенному типу лица никто не решается или попросту не знают что предложить. Ольга не просто стрижет, то что вы хотите, но и рекомендует как она видит вас. По поводу окраски меня вообще удивило, во-первых она предложила мне цвет, с которым я долгое время не расстанусь, так еще и красит так, чтобы клиент приходил на окрашивание как можно реже. Во общем девушки, всем рекомендую, идите к Ольги!!!!!! Не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, мы косую точно не делали, мы углы срезали, у тогда только после родов практически была, так что не до фото было)))

 

я тут в августе подстриглась не очень удачно, сращиваю, что могу, и стричь волосы к вам, а челки у меня больше нет (пока)

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стригусь у Лены Башковой. И дочка моя, и подружки)) У меня волнистые, тонкие, легкие волосы! Я до нее вообще не знала, что бывает так, чтобы все лежало так, как надо само собой. Укладываться я не умею, и времени у меня катастрофически нет, но я человек творческий, я могу утром быть в детском саду, а вечером на свадьбе, и теперь проблем у меня нет. Лена подобрала мне средства по уходу простые, но действенные, и я теперь не кудрявый баран, а нормальная девочка)

 

Кроме того, попала я к ней после неудачного окрашивания, исправили все, покрасила Лена меня очень красиво. Я думала, что капец волосам пришОл, но нет... стали лучше, чем были. Сейчас перед Новым Годом буду краситься снова. Теперь окраски меня не пугают.

 

У ребенка моего были проблемы с волосиками, они после лета сильно посеклись, и стали ломаться, эту проблему мы тоже с Леной решили.

 

Короче, я от души рекомендую именно ее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что тему-то так однобоко почистили? тем самым подвердили правильность написанного :very_funny:

 

п.с. раздел-то нейтральный, не вотчина, куда вторгаться запрещено конституцией :very_funny:

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir:

Изменено пользователем Elenochka
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, отзыв, видимо, удалили случайно, зацепив при выделении соседних постов, сейчас он восстановлен.

 

 

Ссылка на старую тему , которая якобы удалена просто битая.

Вот ещё похожая на вашу тема, с отзывами и рекомендациями http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=19..
В конце должен быть указан ID с номером темы, а его просто нет (возможно скопирован не полностью)

 

А ссылку на твою коммерческую тему я удалю, поскольку реклама ком. тем не предусмотрена в тематических разделах форума. ИМХО в топике более, чем достаточно хвалебных отзывов в адрес 2 специалистов, и обращаю внимание топик создавался изначально не с целью вашего (и клиентского) спаринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Свет, ну научи как надо было почистить )) Все посты, написанные до провокационного спора ученик-учитель сохранены, все посты ниже, имеющие отношение к спору, удалены. Есть какой-то другой вариант?

 

Я в этой теме имею полное право вообще почистить все отзывы про Ольгу и Елену, т.к. топик изначально создавался не для хвалебных од и не для выбора между 2 людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по парикмахерских темам, у нас в городе всего два приличных-достойных мастера (эпитет подберите сами) ))). Это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ну учить не буду, просто поясню свою позицию))) насчет чистки провокационных постов все верно,

только вот не все удаленные были провокационными, до определенного поста, все было адекватно.. но почему-то тоже удалено, возможно автоматически, прицепом....

именно поэтому я и написала, ну и как Алена дальше отметила, просто уже всем надоел накатанный сценарий провокаций, хвалебные оды только зарегистрированных новичков в одну сторону, ведро помоев конкурентке, куафюру и т.п.

 

Все посты, написанные до провокационного спора ученик-учитель сохранены, все посты ниже, имеющие отношение к спору, удалены. Есть какой-то другой вариант?

чисто мое имхо, сколько уже можно пресекать, уже надо как-то предупреждать подобное в индивидуальном порядке, должна же быть какая-то профессиональная этика, потому что действительо надоело одно и то же по одной и той же схе, причем с негативными суждениями в адрес третьих лиц (представьте, если б третье лицо читало форум кк неприятно), а не только двух конкурентов (кстати благодаря таким темам вс и узнали об этом), прям как ни крути черный пиар, а его все же быть не должно. я за профессиональную этику, а уж коли нполучается в рамках этики общаться, значит, надо вообще не затрагивать друг друга, у насже реальо не два парикмахера на весь город.

 

п.с. надеюсь пояснила, потом удалишь как лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по парикмахерских темам, у нас в городе всего два приличных-достойных мастера (эпитет подберите сами) ))). Это радует
да своих не сдаем))))))

 

 

Есть мастер Анна ,салон (ул.Советская 20),кстати Елена Б. с ней работала ,а потом от туда ушла.И в Wellе Елена Гончарова

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да своих не сдаем))))))

 

 

Есть мастер Анна ,салон (ул.Советская 20),кстати Елена Б. с ней работала ,а потом от туда ушла.И в Wellе Елена Гончарова

Анне большой привет, не знала, что вы знакомы) все никак не заберу у неё свою карту Лореаль...)

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать хорошего мастера на 7 ветрах. Запись правда у неё месяц, может чуть больше. Мне очень нравиться и цена приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема срача про определенных парикмахеров доставляет, таки годные такие холивары случаются, поэтому, дабы разрядить обстановочку, могу от себя порекомендовать Светлану из Подиума (пл. Советская) и Лену Еремину из Евы, той, что на ул. Советской. Последняя прям спец по косым челкам - года 4 такую носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, правда, тоже не поняла, почему удален мой пост с моим положительным опытом знакомства с совершенно другим мастером.

Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот мастер который мне хорош, вам может не подойти. Я считаю, нужно один раз сходить к человеку и посмотреть на результат.Потом сделать вывод подходит тебе или нет его работа.

+ мульон.

Я тут тоже отзывов хвалебных поначиталась, и решила изменить своему парикмахеру. Итог: больше я никому изменять не буду!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот к НГ хотела немного поменяться) Дочка в Москве сделала модное окрашивание - омбре. Смотрится хорошо, но она студентка молоденькая. Мне за 40. Не знаю стоит ли в моем возрасте так краситься? Дочь говорит, что я выгляжу на 35 (спортом занимаюсь, фигура хорошая) и мне вполне еще можно. Но я смотрю фото девушки до 30 в основном на фото.

 

И тоже читаю про мастеров, к себе в Краснодар до нг не поеду уже. Не хочется на нг ходить с ужасом на голове.

 

okrashivaniya-ombre-foto.jpg

 

Девчат, а мастера где-то учатся ведь такой окраске? Чтоб не пролететь, может есть контакты учителей-стилистов с дипломом. Или все в Москву ездят? У меня дочка красилась как раз у такого специалиста. Но, там это мама одногруппницы ее, иначе к ней не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...