Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaTima

Какой ламинат выбрать?

Рекомендованные сообщения

Не нашла такой темы, а мне буквально завтра нужно ламинат заказывать. У кого какой? Желательно прям фирму и где брали- магазин, хороший/ плохой, может, еще нюансы? Буду благодарна советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрели ламинат на рынке Тулака. Там большой магазин есть с ламинатом и плиткой. Не помню как называется. Выбор огромный и многое по акциям и скидкам. Причем они там еще и торгуются))) Мы на следующей неделе поедем туда покупать.

 

Мы берем коммерческий ламинат, 12 мм толщиной, нравится таркет.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы смотрели ламинат на рынке Тулака. Там большой магазин есть с ламинатом и плиткой. Не помню как называется. Выбор огромный и многое по акциям и скидкам. Причем они там еще и торгуются))) Мы на следующей неделе поедем туда покупать.

 

Мы берем коммерческий ламинат, 12 мм толщиной, нравится таркет.

 

Спасибо. А вы в жилое помещение коммерческий? В какую он цену выходит кв.м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли Таркет "Печворк". Мне внешне он безумно нравится. Пыль, крошек и пр на нем вообще не видно. Но по качеству он отвратительный. мы постелили его в мае. он уже и повздулся и ходуном во многих местах ходит. При этом каждый раз появляются все новые и новые "проблемные" места. Сначала ругала укладчика, а потом оказалось что наши знакомые постелили такой же и у них те же проблемы.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82..._=1449390214856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья постелили таркет, 4 года назад стоил 800 р.за метр. Он весь ужасно скрипит , как старый паркет. Мы постелили квик степ, я очень довольна, прошло 5 лет, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положили Таркет 3 года назад.. стоил гдет 750 за квадрат... Посреди комнаты на стыках соединений стал вспучиваться и кусочками отламываться (верхний слой). Укладчики были качественные, дело именно в качестве ламината. Теперь неизвестно что делать с этим, ведь отдельные ламинатины не заменишь, весь пол заново стелить чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такой темы, а мне буквально завтра нужно ламинат заказывать. У кого какой? Желательно прям фирму и где брали- магазин, хороший/ плохой, может, еще нюансы? Буду благодарна советам!

 

Здравствуйте Юлия. Я бы рекомендовал брать ламинат толщиной хотя бы не менее 8 мм, и обязательно с фасками по периметру доски. Конечно, после укладки, каждая доска на полу будет видна. Но такой ламинат практичнее, т.к. в случае укладки ламината без фаски, какой бы он не был качественный, есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что где-то, одна доска будет выше другой. Даже если это возвышение будет 0,5 мм, то образуется прямой угол, который вы со временем протрете, и в этом месте ламинат начнет впитывать влагу и разбухать. При укладке любого ламината желательно использовать клей-герметик для обработки стыков. В последнее время, чаще всего, укладываем ламинат производства QUICK-STEP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас таркет 33 класс, 6 лет уже, тогда около 600 стоил за метр, из коллекции робинзон - спирит морской под бамбук расцветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала два года назад в леруа Ламинат CLASSEN, коллекция INFINITY 33кл, цвет "Ясень эдмонтон" был совсем недорогой... что-то 553 за кв. ниразу не пожалела...мою с доместосом его нещадно потому что после переезда билась с мышами...постоянно двигаю мебель...дети вечно всё бросают, роняют...плюс срочно надо было переезжать и ложили его сами на кривые полы...конечно в местах где сильный перепад поскрипывают но подержатся ещё...сколов немного цвет отличный пыли не видно...от малейшей влажности не вздуваются...короче не пожалела...

пысы...и никаких фасок...умоляю...мужчины пожалейте женщин...

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери в комнату стедили больше 3-х лет назад, себе года 2 назад. Квик степ. Нареканий никаких. Ток цена. До сих пор как будто только уложили. Вот прям не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала два года назад в леруа Ламинат CLASSEN, коллекция INFINITY 33кл, цвет "Ясень эдмонтон" был совсем недорогой... что-то 553 за кв. ниразу не пожалела...мою с доместосом его нещадно потому что после переезда билась с мышами...постоянно двигаю мебель...дети вечно всё бросают, роняют...плюс срочно надо было переезжать и ложили его сами на кривые полы...конечно в местах где сильный перепад поскрипывают но подержатся ещё...сколов немного цвет отличный пыли не видно...от малейшей влажности не вздуваются...короче не пожалела...

пысы...и никаких фасок...умоляю...мужчины пожалейте женщин...

Почему ? У меня 200 метров с факсками и ничего. Ламинат белый, все чисто. Современные швабры справляются с фасками отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такой темы, а мне буквально завтра нужно ламинат заказывать. У кого какой? Желательно прям фирму и где брали- магазин, хороший/ плохой, может, еще нюансы? Буду благодарна советам!

Вот номер мастера квалифицированного 89275428417,всё расскажет и покажет. Проверяно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламинат купили таркет вудсток,33 класс. Цвет лля меня шикарен, а как будет в использовании посмотрим) Спасибо всем за советы! Квик степ тоже понравился, но, когда идет ремонт, разница в 20-30 тысяч очень заметна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...