Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konffetka

Где обследовать слух ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Доча сейчас в очередной раз заболела, как в сад пошла - каждый месяц на больничном, но думаю так у многих. И вот сейчас стала замечать что дочь не реагирует на некоторые звуки, когда её зовут. Переспрашивает частенько. Отитов никогда не было, на этой неделе были у Лора в Маргоше - ушки не болят, только острый синусит (делали снимок) и кашель небольшой. Раньше никогда не замечали проблем со слухом. К кому нам теперь обращаться? К обычному Лору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, я думаю, мамочкам из этой темы можно задать вопрос, где они обследуют детей. Вобще делают детям аудиоскрининги, но в силу возраста или особенностей развития, не всем детям это подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо к сурдологу. У Лора брать направление. У меня дочь отитом переболела и слух упал, дали направление в областную больницу, там центр патологии речи и нейрореабилитации по слуху, голосу. Позвоните, спросите, может и без направления можно, 54-27-75. Там запись, но ждать долго, у нам месяц ожидания, только на 11.12 записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудиограмма и тилепанограмма называются обследования. Их на сколько я знаю проводят даже малышам, но уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы проверялись 2 года назад. тогда тоже была очередь если по направлению если за деньги то в этот же день практически можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konffetka, вы со спартановки? сходите в поликлинику к Бондаренко!!! а вообще есть га невской поликлиника, там проверяют слух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, вы со спартановки? сходите в поликлинику к Бондаренко!!! а вообще есть га невской поликлиника, там проверяют слух!

Мы уже на красном живём. А Бондаренко это лор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже на красном живём. А Бондаренко это лор?

да в 3 поликлинике, очень хороший лор!

а на невской меня в детстве обследовали, но эт после отита!

думаю, доча стала задумчивая и не всегда реагирует на все! но ваши волнения понятны, сходите к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера встретила знакомую. Они полностью отказались от сада((((( упал слух на 20%. Были у сордолога на чуйкова где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера встретила знакомую. Они полностью отказались от сада((((( упал слух на 20%. Были у сордолога на чуйкова где-то.

А как связан сад и слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как связан сад и слух?

скорее всего, тяжелая адаптация, частые болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной 700р. в центре сурдологии в тот же день. с собой ксерокопии документов-не помню,но вроде Св-во о рождении,полис,снилс,(может еще и паспорт,не помню).. первый раз делали в возрасте 2 и 9. сначала в одном кабинете ребенок должен нажимать на кнопку,когда слышит определенный звук в наушниках(у нас бывало,что ребенок баловался). потом в другом кабинете проверяют на компьютере,вставляют датчик в ухо смотрят как оно реагирует на давление,если плохо,значит за перепонкой может быть скопление жидкости(нам это обследование было важнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару месяцев назад были в областной с направлением от лора, запись за месяц- бесплатно по полису.

причина та же -не реагирует на некоторые звуки, когда зовут,переспрашивает ,не дослышивает . сыну 6 ,со слухом все нормуль, там же сходили к логопеду -все четко. наверно возраст такой ))) теперь когда*не слышит * напоминаю, что были у врача и сразу все слышит )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проверяли слух дочке(в 5 лет) в Центре Реабилитации Слуха на Чуйкова 43, дом слева от Панорамы Сталинградской битвы. Много нового узнала от специалиста(понравилось), цена вопроса 500 р(за два исследования)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счёт обследования - моя даже наушники не разрешит надеть и кнопку нажимать не будет, вот такой вот ребёнок с характером). А другой вариант обследования есть? Я помню в перинатальном после родов сразу деток как то проверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...