Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Birds

Прививка от ротовируса

Рекомендованные сообщения

В поликлинике предложили сделать прививку от ротовируса, пока думаем, последнее время ротовирус очень распространенная и у малышей переносится сложно( Стоит ли делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ап. Девочки, кто нибудь делал деткам такую прививку?

Мы сделали, привились 3 раза как положено, делали рототек. Первая вообще отлично, на второй была проблема с животом, но это и не от прививки могло быть, потому что возраст как раз когда живот болит. Третья тоже без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, ее надо то ли до 6 мес. успеть, то ли до года, дальше прививка не имеет смысла.

 

имеет смысл, если в семье есть другие дети (старшие), или ведете активный образ жизни сами и с ребенком (магазины, курорты, бассейны). Если всего этого нет в жизни ляли - тогда мала вероятность подхварить ротавирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышала о такой прививке, мы ее не делали. Насколько я поняла, переболев раз иммунитета на ротовирус не будет, т.к. вирус каждый раз разный, не вижу смысла в такой прививке, тут дело в иммунитете

Конечно прививка не дает 100% гарантии от ротовируса, но даже если ребенок заболеет, то перенесет в легкой форме. Это ужасная зараза( маленькие детки очень тяжело переносят ротовирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если по возрасту подходит, то сейчас очень полезная прививка. и правда ротавируса сейчас стало много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родился младший сын в 2014 году, хотела сделать ему эту прививку. Но как выяснилось, на тот момент эта вакцина не была лицензирована в РФ, тогда как на Украине ее успешно применяли. Отрадно видеть, что и у нас появилась такая возможность, даже в поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком возрасте делают эту прививку? Первый раз о ней слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы вот предложили! Болеем всем всей семьёй второй год подряд. Я думала это кишечный грипп и прививка поможет, но дочка опять заболела.

Изменено пользователем Светлана_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были на планов осмотре, таких ужасов врач рассказывал. Я отказалась, считайте истеричкой, но действительно боюсь возможной побочки...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...