Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olesa

дорога на работу

Рекомендованные сообщения

Предлагают отличную работу в Ворошиловском, а я из Красноармейского. В нашем районе по моей специальности очень трудно устроиться.Сомнения только в удаленности места.

Как далеко на работу ездят волгомамы и папы? Больше конечно мамы интересуют. Детей конечно есть кому забрать из сада (отводить успею), но вот домашние дела (домой доберусь не раньше семи)!!! Работа очень нужна и второй раз такое может и не подвернуться, но вот душевные муки меня терзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой работе девочка ездила из Красноармейского в центр на электричке. Причем она сначала работа в Красноармейском офисе, потом к нам перевелась. Ни разу не жаловалась на отдаленность от дома. А если зарплата достойная, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, ездила на работу к Ворошиловскому ТЦ на 3-х общественных транспортах. Минимум времени тратилось 1,5-2 часа -это если транспорт один за одним приходит. Дорога выматывала сильно. Возвращалась домой в лучшем случае в районе восьми вечера. Сил на подвиги в виде домашних дел не было. Семья перешла практически на полуфабрикаты. Детей почти не видела.

Если вариантов нет придется ездить. И из Волжского в центр на работу ездят, и из Ворошиловского в Волжский. Когда работать нужно деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семь, это совсем не поздно. думаю, большинство возвращаются так же. У меня тоже на работе двое из красноармянска в центр ездили, а одна из Мариновки)) Главное настроить быт так, чтобы не тратить много времени на ужин и каждый день планировать одно дело и не копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше года ездила на работу за 100 км.

сейчас 5 минут. второй вариант лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно чинили замки, приехал, к нашему удивлению, земляк мужа. Ездит на работу из Ленинского района в Волгоград, 45 км в одну сторону. А что делать, если ближе нет достойной работы?

 

Если реально хорошая работа, надо устраиваться. Уволиться всегда успеете, если совсем невмоготу будет. Чтобы успевать по хозяйству, надо составлять меню на неделю вперёд и план дел - тоже на неделю. Подумать, от чего можно отказаться. Может, приобрести мультиварку или другую полезную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласилась на работу в Волжском. Езжу с центра. Здесь эта вакансия в дефиците.

И учитывая отдаленность от головного предприятия в Волгограде сотрудники активно пользуются своим "провинциальным" местоположением. Очень выгодно по сравнению с нашими коллегами здесь. Везде можно найти свои плюсы.

Хотя в красноармейский и кировский согласилась бы только за очень и очень хорошую зарплату.

Можно попробовать, тем более, если работа отличная. Уволиться всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга ездит в центр из Лебяжьей поляны на работу... сама раньше в Москве ездила по 1,5 часа на метро в одну сторону, да и вообще, когда работала риэлтором там, люди, покупая загородные дома, обычно готовы ездить ежедневно на работу на машине в пределах 35 км в одну сторону... И это считается нормальным расстоянием. Вот дальше - уже сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, если есть с кем ребенку сидеть - даже и думать не надо. Работа сейчас на дороге не валяется, тем более отличная. Быт сам собой наладится, приспособитесь. У вас не так и далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и 7 вечера...это не 9)))) многие так приходят. Конечно не айс, но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу красноармейский-ворошиловский ежедневно. В 7 выезжаю в 19 иногда в 20 дома. По быту спасают старшие дети, мультиварка и заморозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я езжу красноармейский-ворошиловский ежедневно. В 7 выезжаю в 19 иногда в 20 дома. По быту спасают старшие дети, мультиварка и заморозка.

А Вы на маршрутке ездите или на электричке? Мне до Диаманта Зацарицынского надо. Я уже маршрут прорабатываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы на маршрутке ездите или на электричке? Мне до Диаманта Зацарицынского надо. Я уже маршрут прорабатываю.

Уже в личку ответила и по маршруту кстати тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то работала в Жилгородке со мной работала девочка с Красноармейского.

Правда спустя несколько лет уже не готова тратить очень много времени на дорогу, до работы в жилгородке у меня тратилось на дорогу минут 50.

И на настоящий момент, летом искала работу, было много вакансий по моей специальности именно в Красноармейском, но живя на Тулака в Красноармейский ехать не с руки. Сейчас работу ищет муж тоже готов на Спартановку ездить, но не в Касноармейский. Может дело в транспортном сообщении? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был период - ездила со Спартановки в Кировский на работу. Бывало, что и до 10 вечера работала - домой к 12 ночи приезжала. И ничего, человек ко всему привыкает. И кстати, никогда не опаздывала))) А вот зато потом, когда работала в 10и минутах от дома - опаздывала каждый день, т.к. возможность выходить из дома за 15 минут до начала рабочего дня очень расслабляет. И когда мне предложили вариант работы буквально во дворе моего дома - отказалась. Представила, что буду постоянно в замкнутом круге - работа-дом, и поняла, что так и свихнуться недолго.

Единственный момент, очень важный сейчас - транспортные расходы. Ездить далеко стОит только если зп ощутимо выше, чем можно найти поближе. Иначе минусов больше чем плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работал парень, он жил в Кировском, а на работу ездил в Краснооктябрьский, при этом он был ещё и инвалид, у него ДЦП, с трудом ходил. Но тем не менее каждый день на протяжении трёх лет ездил на работу на маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. советы, чей-то опыт! Завтра еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, удачи тебе!

 

напиши в личку где удалось найти работу)

я ездила 6 лет из Красноармянска в ПХ, работала в Киноплексе. Самая лучшая работа была и по зп и по коллективу. Но когда уходила во второй декрет, честно сказала, что не вернусь, устала от дороги.

Но твоя работа поближе, думаю, все хоршо будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне целый час до работы добираться, меня больше дорога выматывает, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а в чем вообще проблема? Живу на красном, работаю в центре. Дорога с пробками занимает час, без пробок 20 мин, но пробки всегда. Дома так же в 19. Так что соглашайтесь и не думайте. Кстати у вас электричка ходит, вероятнее всего вам будет удобно и без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, а в чем вообще проблема? Живу на красном, работаю в центре. Дорога с пробками занимает час, без пробок 20 мин, но пробки всегда. Дома так же в 19. Так что соглашайтесь и не думайте. Кстати у вас электричка ходит, вероятнее всего вам будет удобно и без пробок.

С пробками час! (для Красноармейского это ни о чем!). На электричке дорога занимает час (но если еще работа/дом не рядом с остановкой, то это и доп. расходы и доп. время), кроме того, электрички даже утром и вечером ходят на мой взгляд редко (через час), на электричке сильно привязан ко времени. А на автобусе без пробок от ж/д вокзала, например, 1,5 часа.

Я езжу третий год, да привыкаешь, но напрягает (ищу поближе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз в неделю в Красноармейский сьезжу из Советского и то это ад, особенно дорога, которую сейчас только чуть заделывают. Мне кажется беременным в общественный транспорт (дорога в Красноармейск) садиться запрещено! Я ехала на 2 и всю дорогу думала, стекло огромное конкретно вибрирует, если оно будет падать, держать его или сваливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...