Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Кошка орет дурОм, хочет секаса

Рекомендованные сообщения

Девчат живет у меня кошка и кот.Кот улично/домашний, кошка только домашняя. Кошка новенькая так сказать, месяц как живет у нас (найденыш), а котику лет 5.

Последние два дня дико орет ночами, спать не дает. :hysteric: Всем своим телом показывает как ей хочется) Кот на нее не обращает никакого внимания. Говорят есть какие то таблетки от ХОТЕНИЯ. Посоветуйте что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, стерилизовать и забыть про ор, таблетки и бессонных ночи. Таблетки не панацея. Кошки хотят всю жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б стерилизовала, чего она мучается бедная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизовать и благополучно забыть об этой проблеме .Таблетки не есть хорошо для самой кошки ,т.к содержат ударную дозу гормонов и в дальнейшем их прием провоцирует развитие опухолей и проч.проблемы по здоровью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на форуме есть док ветеринарный,прямо домой выезжает,операцию делает. Выхаживание- это не страшно! Я прошла это с четырьмя кошками ( причем одна-дважды- шов разошелся), одной собакой. Главное- не давать ей прыгать, в переноску или клетку посадить на недельку. Отходняк будет только несколько часов,потом обычное здоровое животное. А есть даже техника лапароскопии для кошек,вообще без разрезов делают,только не знаю,в Волгограде есть такое ,или нет. Но тут вопрос цены. У моих всех и так "как на кошке" все заросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат нет, стеризовать не буду...

Я противница этого. Мне жалко.

 

А когда это хотение пройдет? Пока не совокупится??? Или пару дней и все?

Еще другой момент тогда интересует. Я не против, если она будет беременной. Но хочу чтоб от моего кота. Как их тогда свести..и вообще почему он ее не хочет?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат нет, стеризовать не буду...

Я противница этого. Мне жалко.

Я тоже противница - тогда имплант... на два года свободен)))))))) Правда сейчас наверное из-за курса возросшего под десятку будет стоить(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже противница - тогда имплант... на два года свободен)))))
это что такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что такое вообще?

Супрелорин временная "химическая кастрация" - под кожу вводится небольшой имплант и постепенно рассасывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, кошмар какой...

Если вред есть от таблеток, то от этой химии тоже наверняка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне еще про укол Антисекс советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще негормональный вариант: "Кот Баюн" :). Там чисто травяной состав: есть таблетки, есть раствор для приема внутрь. Но эффект, конечно, послабже, чем у гормонов, но все-таки так орать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем противникам стерилизации-кастрации посвящается.

ловлю тапки, предупреждения и минусы в репу за откровенные фотки. просто, если выложить сслыки, то народ их просто читать не пойдет.

знакомьтесть - Пиометра

Одна из форм гнойного эндометрита – пиометра у кошки. Это опасное для жизни состояние, требующее вмешательства ветеринара в кратчайшие сроки. Ранее считалось, что пиометра чаще возникает у нерожавших пожилых кошек, однако последние исследования опровергают это мнение. Болеют все – и рожавшие, и молодые питомицы. Неопасно заболевание только для стерилизованных кошек, если вместе с маткой были удалены оба яичника

Основные причины пиометры у кошки – гормональные нарушения и незалеченный эндометрит. Спровоцировать образование в полости матки гноя могут различные условно-патогенные бактерии (кокки и др.).

Во многих случаях владелец сам увеличивает риски возникновения пиометры:

контроль течки гормональными средствами типа контрасекс, анти-секс и др.;

несоблюдение правил асептики во время течки, родовспоможения;

бесконтрольные вязки, вязки с непроверенными котами.

Иногда пиометра у кошки развивается столь стремительно, что любимица погибает еще до появления каких-либо видимых симптомов: объем гнойного экссудата, накопленного в матке, доходит до литра всего за пару суток! Растянутые стенки матки не выдерживают давления, гной буквально выплескивается в брюшную полость, приводя к гибели питомицы. Возможно длительное течение заболевания, когда признаки выражены настолько слабо, что владелец долго не замечает болезни. Затем состояние питомицы резко ухудшается, кошка угасает буквально на глазах.

Профилактика Плановая стерилизация всех кошек, не представляющих племенной ценности – стопроцентно эффективный метод борьбы с пиометрой. Стерилизация показана и в случаях, когда диагностированы гормональные нарушения, обнаружены патологии матки и/или яичников, хроническое заболевание, делающее нежелательным получение от кошки потомства, то есть практически любое хроническое заболевание. Так как лечение пиометры у кошки в большинстве случаев сводится все к той же стерилизации, разумнее не дожидаться опасного состояния. Плановая стерилизация и экстренная стерилизация по медицинским показаниям – две большие разницы. В последнем случае риски осложнений гораздо выше.

Зачастую пиотмера сопровождается раком молочных желез.

 

33607-lechenie-ascita-pecheni-u-sobak.jpgsteril_5.jpg

Справедливости ради, надо сказать, что пиометра лечится - долго, тяжело и дорого. И только, если очень-очень рано диагностирована.

 

Источник: любой кошачий или ветеринарный форум

 

ПыСы. моя любимая собака умерла от какого заболевания, прожив с нами 13 лет. 8 лет из них - я ее лечила от пиометры.

 

а так да..... гормональных препаратов в продаже много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гормональные препараты типа контрасекс давать в случае уж очень крайней необходимости. не более 2- х раз за всю жизнь животного. Кот Баюн, да травяной невредный, да, немного успокаивает, но тут скорее всего не поможет, хотя надо дать и посмотреть. Течка в среднем длится 10 дней, перетерпеть оры, а дальше думать. течки бывают и затяжными, и частыми. Накормить кошаку перед сном, потом "наиграть" так, чтоб устала сильно. Часть ночи будете спать спокойно. Если у вас некастрированный взрослый кот, рискуете получить потомство. Они не сразу, но разберутся, что нужно делать. Либо на период течки держать по отдельности, если не хотите получить котят.

 

Здоровья вашим мохнолапым.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, кошмар какой...

Если вред есть от таблеток, то от этой химии тоже наверняка..

не знаю, он рекомендуется и для заводчиков, если, например, животное надо повязать позже, а эту "течку" пропустить... Действие заканчивается и все функции возвращаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, я теперь наконец то поняла от чего моя 10-летняя не стерилизованная коша-любимица померла, так было жалко, мучения ее не забуду никогда - пиометра.......

 

юна, все равно спасибо!

 

только стерилизовать, к сожалению, это самый гуманный способ. Нам ветеринар объяснял, что на гормонах у них и сиски болят, и с маткой (ну вот это видимо) и вообще множество проблем, в т.ч. с характером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, он рекомендуется и для заводчиков, если, например, животное надо повязать позже, а эту "течку" пропустить... Действие заканчивается и все функции возвращаются..

Cadabra, а супрелорин разве обоим полам вживляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, даю своей капли "гестренол". главное успеть в первые дни (2-3 дня) , если 2 дня ломает уже то давать- нет смысла уже.

 

п.с. моей домашней кошке 13 лет. тттттттт.

 

недавно приключилась у неё аллергия на новый корм- пузо чесалось-всё вылизывала до залысин. НО это от корма. На форумах спрашивала - все в один голос"да это от гормонов- срочно везите на стерилизацию ".

Знакомая же ветеринар (да тут на форуме тоже есть о ней отзывы как о очень хорошем специалисте), сразу сказала что на корм аллергия и о стерилизации можно даже не думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а супрелорин разве обоим полам вживляют?

ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кошке родительской капали капельки экс-5, они единственные более менее помогали, один раз сделали укол какой-то от гуляния в ветеринарке, потом долго лечили дырку в шкурке((( Сейчас нашей красотке 7,5 лет, она уже полгода точно ни разу не орала и прям помолодела душой, носится и играет лучше чем котята)))

Я тоже раньше была против стерилизации, теперь всеми руками ЗА, это абсолютно не страшно, стерилизовала свою и мамину кошку, никаких проблем, и им и нам хорошо.

А у девочки с работы с кошкой случилась эта гадость - пиометра, не успел они ее стерилизовать, в итоге потратили кучу денег, сменили несколько клиник (не все брались за операцию), перенесла киса кучу операций, уже не надеялись что выживет (кошка у них с мужем любимица, как ребенок). Мы видели фотографии до операции и то, что вырезали, это действительно жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилят как все страшно)

юна, что так все серьезно то...

 

Никто даже про кота моего не прочел. А кот то зачетный))))

Почему он не оприходует уже кошку? Та ему свою сраку в морду, а ему хоть бы хны..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пилят как все страшно)

юна, что так все серьезно то...

 

Никто даже про кота моего не прочел. А кот то зачетный))))

Почему он не оприходует уже кошку? Та ему свою сраку в морду, а ему хоть бы хны..

 

да, блин, страшно все это и серьезно

 

я ж про кота писала. аль прикалываешься?

 

если он ни разу ни с кем и не кастрат... то я думаю, не сразу, конечно, но природа свое возьмет. и кошку он твою оприходует. котят хошь? а то может и метить начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, ты точно хочешь котят??? Наверное, ты их хочешь один раз, ну максимум два))) а то что она тебе начнет их приносить раз в три месяца.... Это тебе как??? И будь уверена, даже если ты кота и кошку будешь запирать в разных комнатах, пол минуты для встречи он найдут))

А коту сколько лет? Если он еще не разу и не очень темпераментный, то и не сразу проникнется. Но дойдет))) но имей ввиду, что потом может возникнуть другая проблема: начнет метить территорию))))

Может их сразу вдвоем на пару стерилизовать? И пусть живут в мире и согласии.

Моей кошке уже 16 лет будет. Она не стерилизована. Муж был против, жалко и т.д. Я очень жалею, что не настояла в свое время. Кроме ора, сейчас, правда, редко, но все де есть, я теперь разгребаю последствия. Кошка метит террирорию ссыт с завидным пострянством и ничего не помогает. А когда у нее "гон", тогда вообще атас(((

Так что не повторяйте чужих ошибок и будет вам счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему он не оприходует уже кошку? Та ему свою сраку в морду, а ему хоть бы хны..

 

фи, матушка! откуда слова такие скверные?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто даже про кота моего не прочел. А кот то зачетный))))

Почему он не оприходует уже кошку? Та ему свою сраку в морду, а ему хоть бы хны..

Мож нетрадиционной ориентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, кстати, да))) у них тоже бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж про кота писала. аль прикалываешься
да? Я пропустила видать

фи, матушка! откуда слова такие скверные?)))
у матушки уже нервы сдают..

Мож нетрадиционной ориентации?
да я даже и не в курсе) не застукала ни разу его с гейкотом) а кошки захаживают в гости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А коту сколько лет? Если он еще не разу и не очень темпераментный, то и не сразу проникнется. Но дойдет))) но имей ввиду, что потом может возникнуть другая проблема: начнет метить территорию))))
5. Он первое время метил когда кошку мы завели. Потом перестал

 

А вообще уже не знаю что и думать после прочитанного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кошку стерилизовали недавно, через 5 дней уже как новая, на диваны запрыгивает. А до этого каждый месяц орала, а последнее время 3 недели орёт, неделю молчит, потом опять орёт. Не жалею, что стерилизовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, метить перестала, засранка?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кошку стерилизовали недавно, через 5 дней уже как новая, на диваны запрыгивает. А до этого каждый месяц орала, а последнее время 3 недели орёт, неделю молчит, потом опять орёт. Не жалею, что стерилизовали.

 

я стерилизовала кошку в 13 лет -у нее на старости лет совсем крыша поехала на гормональном фоне. и,по простоте душевной, думала,что уж в таком-то возрасте прыгать не будет. Это была моя ошибка - на второй день она прыгнула на форточку, и шов разошелся.. еще раз наркозили,все перешивали. Все прекрасно перенесла. В 13 лет! Потом еще года 4 пожила.

 

 

А насчет "жалко" - я писала в соседней теме про ответственность владельцев животных. Действительно, кошка может и 8 котят принести зараз. Представьте,куда Вы их будете девать? Если,в лучшем случае,отдадите их в месячном возрасте ( хотя приличные заводчики не продают своих котят в возрасте личинки,начинают от 4 и выше),то уже через две недели кошка опят потечет,и все повторится.А кот тут как тут. И-тадам-с -еще 8 котят через 2 месяца. А друзья и знакомые все уже "окотячены"? Что дальше? А вдруг у уже отданных котят вылезет лишай,например? их принесут обратно -это я на своем опыте рассказываю-у меня так было. у нас свой дом,и все котята почему-то заболевали лишаем. Взрослые кошки и люди не болели почему-то. Так вот, новые хозяева-родственники,естати,с ужасом принесли такого котенка обратно. Мы его вылечили,конечно,и пристроили. Но это деньги еще,между прочим,и немаленькие. И терпение.

 

А в неметящих котов я вообще не верю. У меня кастрат с 8 месяцев.И он все-равно метит! А уж кото-мачо в полном расцвете сил!!!! :jest_1: Готовтесь к тому,что вдруг Ваши любимые сапоги тысяч за 10 будут раз и навсегда испорчены запахом кота-производителя. Этот запах ничем не выведешь. А он просто привет передал во внешний мир ,так сказать,напомнил о себе.То же самое может случиться с ботинками мужа. Реакция мужчины обычно такая: прибью.. т.е. счастливый,с яйцами,кот, но забитый до полусмерти,причем искренне не понимающий за что.. Ну или кота отправляют... куда-нибудь за его поведение. И опять же,счастливый,но бездомный ,ну или вообще мертвый кот.Зато самец!!! А у Вас -следующий,котенок,вырастающий опять в мачо, и... короче по кругу.

 

Так что.... стерилизация наше все!

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, котиков (мужчин) рекомендуют уже в 6 мес. кастрировать, дабы не усложнять им и себе жизнь гормонами. А про кто-мачо - в точку)))) У мамы сиамец был. Зассал все..... Метил даже на свежие журналы и книги))) В итоге, кота уже 2 года как нет((( Но ДО СИХ ПОР натыкаемся на его метки((( Даже на обои нассал, прямо на стену. Причем на высоте 1,5 от пола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, метить перестала, засранка?)))))

Ань, пока все хорошо) надеюсь, гормоны не будут больше доводить её до такого свинства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, котиков (мужчин) рекомендуют уже в 6 мес. кастрировать, дабы не усложнять им и себе жизнь гормонами. А про кто-мачо - в точку)))) У мамы сиамец был. Зассал все..... Метил даже на свежие журналы и книги))) В итоге, кота уже 2 года как нет((( Но ДО СИХ ПОР натыкаемся на его метки((( Даже на обои нассал, прямо на стену. Причем на высоте 1,5 от пола)))

 

 

Ну вот и получается-хотели,как лучше,вроде как жалко котика... А в результате этому же котику и хуже. Потому что столько самок,сколько ему положено по природе, хозяева предоставить не могут .Даже ,если и могут- на свободном выгуле, получается,что этот кот столько потомства плодит :sm044: , которое тоже оказывается,в конечно счете, на улице или умерщвляется сразу ( это,кстати,более ответственный,хотя и менее гуманный шаг.).Вот и считайте-пожалел "калечить" своего кота- заочно похоронил в буквальном смысле далеко за двухзначное количество кошачьих душ.Как здесь с моралью? Причем "котогубцы" здесь как раз хозяева самок. Вот еще два слова про самок .Я имела двух породных кошек-производительниц и до этого беспородных несколько штук,поэтому говорю о своем опыте.

Нестерилизованная кошка- это голая функция по продолжению рода. И все,что она делает,направлено на достижение этой цели.Т.е. она будет добиваться от хозяина,сначала-кота,потом-еды для себя и потомства, потом- снова кота. И так по кругу. На "бескорыстное общение"у кошки-самки времени нет. Когда мы их стерилизовали,все изменилось. Они опять превратились в " котяток",стали больше играться,и,конечно, оочень много,по крайней мере,мои корниша, уделять хозяевам. Утомляют даже порой своей общительностью.

 

ой,обсчиталась,,, 4 кошек-производительниц. А был момент,когда 8

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей кошки была пиометра. Чуть не померла. Делали операцию. Потом доктор нам вынес и показал то, что он вырезал. Это жутко. И все от антисекса, хотя дали его один раз. Ветеринар сказал, что это очень вредно, вообще противопоказано животным, но запретить не могут эти препараты, потому как это бизнес и огромные деньги. В итоге ведь все равно стерилизовать так и пришлось. А лечения пиометры не существует. То есть лечат, конечно, но это на антибиотиках курсами и ничего хорошего. Лучше уж один раз прооперировал и всю жизнь свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в неметящих котов я вообще не верю. У меня кастрат с 8 месяцев.И он все-равно метит! А уж кото-мачо в полном расцвете сил!!!! :jest_1: Готовтесь к тому,что вдруг Ваши любимые сапоги тысяч за 10 будут раз и навсегда испорчены запахом кота-производителя. Этот запах ничем не выведешь.

У меня такой живет))))) неметящий ттт)))))))) Сапоги в порядке)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже на обои нассал, прямо на стену. Причем на высоте 1,5 от пола)))

Это был летающий кот?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все нужно читать тем, кто хочет завести котёнка. Все те проблемы, с которыми могут столкнуться люди, взяв животное в дом. Чтоб хорошенько подумали, особенно про обувь в метках кошачьих. Фу. Может меньше выброшенных на улицу будет?!

А это вот жалко стерилизовать какая-то псевдожалость.

А кот может того, импотент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой живет))))) неметящий ттт)))))))) Сапоги в порядке)))))))

Сколько годочков ему? И не всегда метят сапоги,конечно...На шторки побрызгать может..Именно побрызгать. Лужи нет,как таковой. Запах -есть :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...