Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

Бакалавриат и магистратура

Рекомендованные сообщения

simonvalery, будем ждать информацию о ваших успехах)))Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛеСа, еще участие в олимпиадах, всероссийском сочинении и наличие публикаций

 

да, но за это по-моему более 10 баллов не дается...

Яндра, в ВШЭ проходной балл 300)))3 экзамена) ничего, учатся люди как то.....

 

обалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну объясните мне, недалекой!!! А старичкам, что теперь делать, тем кто окончил школу в 2000, и ни каких ЕГЭ не сдавал, как теперь получить высшее образование? Как поступить в ВУЗ на заочную или вечернюю форму обучения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну объясните мне, недалекой!!! А старичкам, что теперь делать, тем кто окончил школу в 2000, и ни каких ЕГЭ не сдавал, как теперь получить высшее образование? Как поступить в ВУЗ на заочную или вечернюю форму обучения???

Экзамены при вузе сдавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ЕГЭ?

Насколько я знаю вуз проводит свои испытания, а в какой форме нужно на сайте вуза узнавать. Могут быть тесты по типу ЕГЭ, но не само ЕГЭ.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С прошлого года тем, у кого только аттестат ( нет диплома колледжа, техникума и т.д ) только ЕГЭ. Прикрепляетесь к школе и сдаете ЕГЭ, потом с баллами уже в вуз. Поскольку заочная и вечерняя форма не так востребована, как дневная, вам надо набрать минимум.

Внутренние экзамены для тех, кто имеет среднее профессиональное или начальное проф. образование.

Если в этом году будут изменения по приему- я напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська2009, к сожалению, очень поздно вы написали) до 1 февраля надо было писать заявление и сдавать вместе со школьниками ЕГЭ.Иначе никак, если только у вас нет диплома СПО на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если школьник, допустим, в этом году заканчивает школу, сдаёт ЕГЭ, но не набирает нужное количество баллов в ВУЗ, то на следующий год, он может перестать ЕГЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, конечно) а по обязательным предметам может и в текущем пересдавать....допустим , математику на 25 написал, а порог 27 - может переписать.....просто эти сроки надо именно в школах мониторить, ВУЗ тут не поможет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mona Lisa

Подскажите пожалуйста по поводу второго высшего образования, интересует Психология, первое юриспруденция:

- сроки обучения и подача заявок, стоимость, форма обучения, тесты при поступлении.

или ссылку по данной информации, на сайте не смогла разобраться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mona Lisa, http://vgpu.org/fgos3bakalavr4 3я сверху ссылка, за подробностями можно звонить непосредственно им на кафедру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. Есть бюджетные места на технические направления. Обучение в красноармейском районе, вечерняя и заочная форма. Государственный вуз.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ищу информацию по дополнительному образованию в педагогическом, может кто получал и владеет информацией. Вопрос как проходит индивидуальное обучение? Как экзамены, зачеты, есть ли лекции, сколько раз в неделю учиться? Просто я работаю, возможности днем посещать университет нет, да и прошло после школы более 10лет, надо будет восстанавливать все знания (страшно, боюсь, но мечта с детства), но есть большое желание получить педагогическое образование и ограничения во времени ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., а базовое образование какое? Можно ведь проф.переподготовку пройти. "Учитель" проводит дистанционное пед.обучение. Получите диплом о проф.переподготовке, сможете работать, если дело только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., а базовое образование какое? Можно ведь проф.переподготовку пройти. "Учитель" проводит дистанционное пед.обучение. Получите диплом о проф.переподготовке, сможете работать, если дело только в этом.

Базовое высшее экономическое, но всю время хотела быть учителем математики, или репетитором по этому предмету (в свое время не поступила, да и учительница строго настрого сказала, что б не вздумала на учителя идти учиться, вот послушалась, теперь все время мечтаю....), диплом 2007г.

 

Можно и дистанционно учиться, только в нашем Волгоградском педагогическом нет такого обучения "математике", рассмотрю варианты....только незнаю где....

Изменено пользователем sveta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базовое высшее экономическое, но всю время хотела быть учителем математики, или репетитором по этому предмету (в свое время не поступила, да и учительница строго настрого сказала, что б не вздумала на учителя идти учиться, вот послушалась, теперь все время мечтаю....), диплом 2007г.

 

Можно и дистанционно учиться, только в нашем Волгоградском педагогическом нет такого обучения "математике", рассмотрю варианты....только незнаю где....

 

Набери в поиске УчМет, это интернет-портал Издательства "Учитель", там учат :) и диплом дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mona Lisa

Подскажите пожалуйста, есть обучение по специальности Маркетинг в наших вузах, Магистратура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, есть обучение по специальности Маркетинг в наших вузах, Магистратура?

Я окончила политех по специальности экономист, а вот специализация - международный маркетинг. Правда это был 2003 год))) но думаю, что ничего не изменилось.

Ps. Работаю маркетологом))

Изменено пользователем Alenka*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вклинюсь в тему. В воскресенье 23 октября 2016 года в 10.00 в Волгоградском государственном техническом университете будет проходить день открытых дверей химико-технологического факультета! Приглашаются все желающие. И покажут, и расскажут)

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! По поводу переобучения на педагогическое образование с другого непрофильного высшего..... Тоже маюсь этим вопросом. У меня диплом политеха инженер-химик, т.е. в городе, где нет промышленности - это почти как космонавт)))) Для себя решила, что после 40 работать можно только в медицине и образовании, не опасаясь, что тебя заменят более молодыми. Итог - нужно переучиваться, на медицину - нереально, только очно да и дорого в нашем меде. Остается образование, но тут тоже все так просто. Надеялась на "Академию постдипломного образования" на Каче. Но там меня не обнадежили. Отучиться конечно можно, но работу с непедагогическим высшим (даже после переквалификации) образованием в образовании сейчас найти нереально. Новые правила запрещают брать на педагогические должности людей без пед образования. За этим зорко следит прокуратура и у любого директора, кто рискнет это сделать будут проблемы. Это не касается только тех, кто уже работает в образовании какое-то количество лет - им разрешают пройти профпереподготовку. Если устрииваться с нуля - уже нет.

Остается заочное обучение в педе на магистратуре. Как мне объяснили в приемной комиссии - имея высшее любое образование нужно закончить только магистратуру - 2,5 года. и вот оно заветное второе высшее педагогическое. Тут уже проблем с работой не будет. Экзамен - внутренний экзамен университета. Заявления принимают строго до 10 августа ( в этом году, в следующим нужно узнавать)

Буду благодарна если знающие люди меня поправят в моих рассуждениях на данную тему. Для себя решение уже приняла - жду августа))) и в пед.

Подскажите если можете - какие педагогические направления сейчас востребованы. На любимую химию магистратура, как я поняла, только очная, поэтому отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

07елена07, добрый день) в приемку 17 года прием в магистратуру до 10 июля, так что августа ждать не нужно...программы подготовки обычно уже в апреле на сайте.на нашем факультете существует только одно заочное направление по педагогической специальности Магистреская программа Экономическое образование (есть очка, вечерняя форма и заочка) - и это бюджетные места. На другие направления не смогу проконсультировать, так как в полной мере с ними не знакома... Есть еще Педагогическое образование профиль Технологическое образование (только очка бюджет). Пишите, попытаюсь ответить.....

Сама оказалась в этом году в странной ситуации - аспирантура за плечами и защита кандидатской, стаж педагогический стаж с 2007 года, но базового педагогического нет.... Вот, поступила в магистратуру, учусь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, Юль, ну ты ж там рядом, можешь спросить, точно 2 магистратура платная будет ?

Где в законе об этом написано , я не нашла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, второе равнозначное всегда платно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, второе равнозначное всегда платно)

B)

ни хачу платно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Юля, Добрый день! Я очень рада, что вы ответили, т.к. в приемной комиссии очень скупо отвечают на все вопросы, а сайт у педа какой-то неудобный (или я не понимаю как им пользоваться), в общем ответов на свои вопросы я не нашла. Подскажите, где можно узнать список направлений магистратуры, где можно учиться заочно и вечернее (планирую работать, поэтому очное не подойдет). И как можно узнать о наличии бюджетных мест? Я правильно понимаю, что если я не заканчивала магистратуру в политехе (только специализация), то для еще возможен бюджетный вариант. И как попасть на эти самые бюджетные места?)))) Это реально? Можно в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, Добрый день!

И меня интересует вопрос с поступлением, по направлению магистратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

07елена07, Каркаде, девочки, хорошо, что спросили

https://drive.google.com/drive/folders/0B1a...X21PSl9tTGxtOUU

в документе есть деление на формы обучения и на бюджет и договор) если не открывается, то на сайте вгспу http://vgpu.org/prcom Абитуриенту 2017 (вторая ссылка активная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, а что такое очно-заочная форма?)

я видимо как из леса :very_funny: с таким вопросом)

у меня образование специалиста (инженер-электрик,ВолГАУ)

А загорелась на воспитателя... там всего 7 бюджетных, наверно не реально поступить?

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polechka, реально) на нашем факультете в следующем году открывается двойной бакалавриат - экономика-дошкольное образование))) учиться 5 лет (только очка).

Очно-заочная - это вечерняя форма, встречи почти каждый день....Если рассматривать договорную форму, то вечерка выгоднее заочки, так как стоимость такая же, а аудиторных часов в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, Юля, подскажи, я вот не понимаю.... Мест на бюджете, да и на договорной основе в принципе, немного... А как попасть на бюджет? хорошо сдать вступительный экзамен? может так быть, что договорных мест не достанется? когда нужно озаботиться всем этим, дабы не опоздать? и..... можно ли подавать документы на не сколько направлений? Заранее спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Юля, подскажи, я вот не понимаю.... Мест на бюджете, да и на договорной основе в принципе, немного... А как попасть на бюджет? хорошо сдать вступительный экзамен? может так быть, что договорных мест не достанется? когда нужно озаботиться всем этим, дабы не опоздать? и..... можно ли подавать документы на не сколько направлений? Заранее спасибо))))

Дочь поступала в этом году в магистратуру. Правила те же , что и для бакалавров - хорошо сдать экзамены и опередить по баллам других. В этом году дополнительные баллы давали за красный диплом( бакалавра или специалиста - без разницы) и за научные публикации. Поступать на интересующую вас специальность можно абсолютно с любым дипломом бакалавра или специалиста. Сроки подачи документов и содержание экзамена, то есть темы экзаменационных вопросов на сайте вузов вывешиваются( надо только найти). Многие давно отучившиеся ,поступая на новую для себя специальность, сдают экзамены лучше тех, кто закончил бакалавриат по этому профилю только что). Подавать документы тоже можно в 5 вузов, на 3 специальности в каждом (то есть максимум 15 заявлений на бюджет, договорные направления в этот список не считаются, но них можно тоже писать по три заявления в каждом из пяти вузов), но столько по нужной вам специальности вряд ли наберется. И все-таки для подстраховки лучше поступать не в один вуз, если есть выбор, потому что в одном вузе может быть 5 бюджетных мест, в другом 12, а в третьем несколько смежных специальностей и в итоге например около 30 бюджетных мест.

Договорные места всегда есть, на них обычно пишут заявления тогда же, когда и на бюджет, не поступите- пойдете на договор, поступите -заберете заявление. Педагогические магистерские направления не супер- востребованные, платно точно будете учиться, даже если на минимальные баллы сдадите внутри вузовские вступительные испытания.

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledinochka, спасибо огромное!!! Будем стараться. Я прям соскучилась по учебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mona Lisa

Девушки подскажите, могу ли я бесплатно учиться в магистратуре?

У меня есть диплом бакалавра и специалиста по основной профессии.

Магистратура по другому направлению - это уже как второе высшее и платное обучение? Или же это еще первое высшее - и возможно на бюджетных местах, то есть бесплатно обучаться?

Запуталась с этими разделениями - бакалавриат, специалист, магистратура :(((

И экзамены сдавать Егэ? В школах? На бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки подскажите, могу ли я бесплатно учиться в магистратуре?

У меня есть диплом бакалавра и специалиста по основной профессии.

Магистратура по другому направлению - это уже как второе высшее и платное обучение? Или же это еще первое высшее - и возможно на бюджетных местах, то есть бесплатно обучаться?

Запуталась с этими разделениями - бакалавриат, специалист, магистратура :(((

И экзамены сдавать Егэ? В школах? На бюджет.

в этом году был последний прием в магистратуру на бюджет, с 2017 - только платно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может кто подскажет,а то запуталась))тоже интересует второе ВО(педагогическое). После первого ВО(экономика),нужен бакалавриат или магистратура?...в инете пишут что достаточно магистратуры,но конкретно для педагогов все же лучше бакалавриат,для более "глубокого" проникновения в абсолютно новую специальность...так как все же лучше?...интересует заочная форма обучения...и нужны какие-то вступительные экзамены на платное обучение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году был последний прием в магистратуру на бюджет, с 2017 - только платно.

С чего вы это взяли?

На сайте ВОЛГУ уже вывешен план приема на 20017 год, там есть бюджетные места в магистратуру

http://www.volsu.ru/Abitur/plany-priema.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...