Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

Бакалавриат и магистратура

Рекомендованные сообщения

Вам про жизнь.... А вы про законы!

Директора школ и заведующие детских садов говорят честно, что если придут два человека - у одного пед. образование а другого переквалификация - выбор очевиден. С переквалификацией есть шанс устроится на не очень привлекательные места ( с небольшой нагрузкой, небольшой зарплатой (хотя где она большая?)))), короче,, туда куда желающих мало. Вот это жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07елена07, ух,вот это разборки...речь,кстати,идёт не о законе федеральном,а о профстандарте,который вынудил педагогов с большим стажем и непрофильных образованием массово кинуться поступать в Вгспу на магистерские программы педнаправленности. я из их числа,хотя за спиной аспирантура и защита диссертации ;) у нас весь проректорам учится и многие деканы;) И ещё,кстати,если вы все же надумали идти в Вгспу в магистратуру,то августа ждать не нужно,так как Прием документов в магистратуру в эту приемную кампанию заканчивается 20.07.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, добрый день! Спасибо за ваши слова, значит я права, что сейчас с проф. пед. образованием строго. Да, надумала, пойду обязательно. Но если уже и деканы учатся)))), я боюсь и на платное не поступить. Может посоветуете, на какие направления идти, что бы конкурс был не очень большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять 25.

ONIKS, покажите мне этот закон! почему все про него говорят, но никто не показывает? дайте ссылку или хотя бы номер.

может это про Постановление Минтруда 37 от 21.08.98 - п.10 общих положений:

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Профстандарты его пока не отменяют, соот-но решение кадровой или социальной комиссии вполне законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые формурчане, я снова в деле) Если у кого есть вопросы по приему и вообще стоит такая задача - спрашивайте, помогу,  чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...