Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taragizin

Планируем летний отпуск.

Рекомендованные сообщения

А в Австрии бывали? Почему эту страну не рассматриваете? Были в том году в Вене очень понравилось, вот почитайте об Австрии http://livelovelook.ru/travels.html замечательная страна для тихого спокойного отдыха с детьми. И по деньгам вполне приемлемые расходы.

В Австрии очень дорого было даже в 2012 году, сейчас еще дороже) Хотя вы же просто спамер рекламы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За границей, конечно, хорошо, но дома тоже неплохо!У меня муж из Башкирии, так для нас отдыха лучше, чем там не бывает....замечательная страна!Мы уже и в горы ходили, и водопады все перевидали, там же такой ландшафт!Очень красиво!В этом году хотим летом сплав по реке осуществить, тур подобрали Кстати советую эту турбазу, мы с ними с 2005 года, довольны обслуживанием и цены привлекательные!Они, по-моему, еще с 1999 года работают!Давно в общем о них знаю. Не пойму, как здесь фотки прикрепить!Кто знает??Так бы похвасталась своими походами!

 

________________________________________________________________________________

_________________________________________________________

 

Привет .Мы тоже очень полюбили Башкирию за ее красивую природу. Приехали на турбазу "Малиновка" по рекомендации друзей . Особо не знали какие развлечения нам выбрать (до этого только на морях отдыхали ) , скептически отнеслись к такому отдыху . В итоге выбрали конно-верховую прогулку на гору Ялангас и сплав "Все сливки за 3 дня" .Мы проплывали всякие пещеры :Миндигуловская , Сказка , Шульган Таш . Кому интересно вот ссылка на это тур http://go-ural.com/tours/pokhod-po-reke-vs...-za-3-dnja.html .Скажу одно !Приезжайте не пожалеете. Кто был на этой турбазе ,пишите ,интересно послушать ваше мнение о таком отдыхе. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую, но туда ехать самолетом дорого, автобусом тяжело в дороге. Поэтому мы в Анапу - туда можно поездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос - на этом поезде http://www.dost.ru/railrequest/step1?fromI...date=31.07.2016 после Варшавы прицепной вагон до Бургаса. Правда в дороге 2,5 дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давнее желание поехать в круиз, и отдых и путешествие сразу. До недавнего времени я даже не очень представляла себе, какие могут быть маршруты, теперь один точно знаю - Средиземное море, с заходом в Барселону, Марсель, Монако... не названия - чистая поэзия. Сколько может стоить такая роскошь, просто из любопытства? Я то-сама не покупаю ,хочу поехать по оплаченной путевке от AT-Cruise, за баллы полученные в соцсетях. Но интересно, сколь сэкономила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня давнее желание поехать в круиз, и отдых и путешествие сразу. До недавнего времени я даже не очень представляла себе, какие могут быть маршруты, теперь один точно знаю - Средиземное море, с заходом в Барселону, Марсель, Монако... не названия - чистая поэзия. Сколько может стоить такая роскошь, просто из любопытства? Я то-сама не покупаю ,хочу поехать по оплаченной путевке от AT-Cruise, за баллы полученные в соцсетях. Но интересно, сколь сэкономила

Мы в такой круиз ездили, как раз из Барселоны.

Маршрут был Барселона - Марсель - Генуя - Неаполь - Мессина - Тунис - Барселона.

Всего неделя.

 

Завтра напишу чуть подробнее. Если планируете на лето, надо начинать ловить уже сейчас, т.к. чем ближе к дате, тем дороже каюты.

Плюс можно половить акцию, когда компания устраивает скидки.

Кстати, во многих круизах размещение для детей в каюте будет бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт вам, планировать можете, билеты заранее покупать...

У нас, во-первых, всё неопределено, во-вторых, вообще отпуски в разные периоды могут быть.

Поэтому просто на авто едем. Куда - незадолго до выезда решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного по круизам (хоть и с запозданием).

 

Напишу кратко, если есть вопросы, пишите, расскажу подробнее.

 

Наш круиз был по западному Средиземноморью, от компании MSC

Вот на этом лайнере MSC Splendida:

ATLP-PMMSSP2BU-0.jpg

 

Он проходит как 5*, есть лайнеры 4*, они поменьше и попроще.

Размещались семьей в одной каюте с балконом, при этом платили только за 2 взрослых, дети размещаются бесплатно.

Для них был двуспальный раскладной диван.

Еще в каюте телевизор, холодильник, душ. Все достаточно компактно, но не сказать, что тесно, тем более, что в каюте на лайнере находишься не очень много времени.

 

Формат отдыха такой: утром лайнер приходит в порт, пассажиры могут сойти на берег, погулять. Можно взять экскурсию прямо на борту, можно самим. Много круизов идет с русскими гидами, на них экскурсии русскоязычные.

Вечером лайнер выходит в море и плывет до следующего порта.

 

Вечерняя и ночная жизнь на лайнере богатая. Ужин в ресторане, шоу в театре, множество баров. Время пролетало очень быстро.

 

Питание в круизах действует по системе "все включено", но без напитков. При этом, вода - тоже напиток и подается за дополнительную плату, если речь идет о питании в ресторане.

Можно брать пакеты напитков. Тогда на весь круиз будет выделено какое-то количество бутылок, которые будут подавать на ужин.

 

Проносить напитки на борт нельзя. Во всяком случае, так декларируется, по факту, если не наглеть, то можно. Мы в каждом городе покупали шампанское, вопросов никто не задавал. Наверное, если попытаться внести ящик, то не пустят. Точнее пустят, но напитки заберут и отдадут при выходе в каждом пункте назначение.

 

Круглые сутки (с небольшими перерывами) на борту работает шведский стол.

 

Кроме этого, в основном ресторане предлагаются завтрак, обед и ужин. тут все по меню, с обслуживанием. Обед многие пропускают, т.к. гуляют в городе, а на ужин собираются все. Ужин проходит в две смены, т.к. все не помещаются. Раз-два за круиз проводится какое-то праздничное мероприятие, типа ужина с капитаном. Тогда принято одеваться более парадно, а в остальные дни на MSC довольно демократично.

На лайнерах других компания дресс-код может быть более строгим. Выгнать не выгонят, но смотреться в джинсах среди вечерних платьев будешь странно.

 

Покупать круизы нужно заранее. Горящих вариантов не существует, чем ближе к дате тура, тем меньше доступных кают.

Но можно ловить акции, когда компания предлагает спец. цены или скидки. Например, MSC регулярно проводит акцию "96 часов", когда на каюты действует скидка 50%.

 

Несмотря на низкие цены за каюты, сам круиз дешевым не будет. К цене добавляются портовые сборы, страховка, сервисный сбор (это чаевые, берущиеся централизовано), те же напитки, визы, билеты до места начала круиза. Гостиница чаще всего тоже нужна, чтобы не опоздать.

Ну и так далее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что уже второй год нам не нужно планировать отпуск, потому что второе лето подряд мы собираемся уехать в Сочи.

 

мы вот тоже второе лето подряд собираемся и никак не доедем :very_funny:

Мы этим летом хотим на два месяца уехать с семьей и родителями, думаю квартиру снять или домик. У кого есть опыт? Как снять жилье,если находимся мы в СПб? Может знакомые у кого есть или кто-то пользовался фирмами надежными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот тоже второе лето подряд собираемся и никак не доедем :very_funny:

Мы этим летом хотим на два месяца уехать с семьей и родителями, думаю квартиру снять или домик. У кого есть опыт? Как снять жилье,если находимся мы в СПб? Может знакомые у кого есть или кто-то пользовался фирмами надежными

Находитесь в СПб, а как же на Волгоградском форуме оказались?Задолбали со своей НЕНАВЯЗЧИВОЙ рекламой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть боты поговорят, даже прикольно - надо ж изображать диалог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать отпуск нужно заранее, и чем раньше начать и тщательнее все продумать, тем удачнее отдохнете. Тайланд - это конечно недешевое удовольствие, но если вы себе это можете позволить, то мой вам совет - как можно внимательнее отнеситесь к выбору места жительства. Если вы едете семьей или небольшой компанией, то рекомендую арендовать виллу. Когда мы собирались в таиланд (Паттайю), то многие вопросы задавали на сайте Русский туристический сервис в Паттайе. Там мы нашли самую подробную информацию об этом курортном местечке на побережье Сиамского залива.

Ссылку прямую не ставлю. Вот ролик их:

https://www.youtube.com/watch?v=6No9u3A_taM

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в сочи у нас есть прямые рейсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в сочи у нас есть прямые рейсы?

Адлер, не Сочи, в нем аэропорт. Есть прямые рейсы, точнее были в прошлом году. Муж летал.

Вот что Яндекс говорит

https://rasp.yandex.ru/thread/5N-830_0_c80_...int_to=s9623547

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировать отпуск нужно заранее, и чем раньше начать и тщательнее все продумать, тем удачнее отдохнете.

А на моей практике чем спонтанней, тем лучше, а вот когда задолго планировала, как то не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, любой поисковик и по сочи, и по адлеру находит, так что роли не играет, что они были, я знаю. меня сейчас интересует ситуация, я не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, т.е. едете не туда, куда давно хочется, а куда придётся? Для нас планирование - неотъемлемая часть путешествия. Я бы уточнил - не отдыха, а путешествия. Понятно, что путешествие будет вносить свои коррективы по ходу, но хотя бы знать, где, что, зачем - надо, иначе зачем ехать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, т.е. едете не туда, куда давно хочется, а куда придётся? Для нас планирование - неотъемлемая часть путешествия. Я бы уточнил - не отдыха, а путешествия. Понятно, что путешествие будет вносить свои коррективы по ходу, но хотя бы знать, где, что, зачем - надо, иначе зачем ехать то?

не совсем поняла фразу "куда придется".....

Во первых наш отдых зависит от того в каком месяце у детей лагеря(спортивные) они все время по разному. Это становится известно обычно в конце мая. Поэтому ранее планировать нет смысла. Во вторых само путешествие меня не особо вдохновляет (мах 1 сутки в поезде) машину уже лет пять как не рассматриваю средством передвижения на отдых. Мне максимально быстро добраться до места отдыха, а там можно вперемежку с пляжем/лыжами куда нить съездить в окрестностях посмотреть.

Особых каких либо жгучих желаний куда поехать у меня нет. А сейчас наверное и те пропали-ужас как боюсь самолетов особенно сейчас в ввиду последних обстоятельств.

Куда я хочу - оооч дорого. Пока не по карману(((

А по поводу спонтанности: планировали как то с весны поехать в турцию с друзьями(это давно было). Не получилось,а такие планы строили))). Потом летом звонит подружка(у нее турагент свое) дети в лагере как раз были. и предлагает горящ путевки на 4 за оч смешную цену она еще свою скидку нам отминусовала. Мы за сутки собрались и покатили с ними. Вот оторвались по полной))) до сих пор вспоминаем))) первые два дня конечно совесть мучала что без детей. Но потом прошло))) а весной бы за эти путевки в 5 раз больше отдали бы. Это тоже одна из причин непланирования отдыха. Живу настоящим!

Аааа, вспомнила, в Грузию хочу))) наверно туда и покатим этим годом.... только еще рано об этом думать....

Грецию тоже полгода планировала, уже даже некоторые фразы выучила и все достопримечательности, но жизнь внесла свои коррективы и пришлось поменять приоритеты))) о чем кстати ни разу не пожалела...

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
само путешествие меня не особо вдохновляет (мах 1 сутки в поезде) машину уже лет пять как не рассматриваю средством передвижения на отдых.
Ну, тогда естественно. Я ж не зря подчеркнул, что именно путешествие для нас и есть отдых. На одном месте больше 3 дней - убиться можно, пробовали :) Ну и толпы не нравятся. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямые рейсы будут в Сочи будут в июне, но время прилёта 😤😤😤. Еду с детьми на поезде 26.04 в санаторий, а так хотелось на самолете. Хотя нас в феврале так обнадежили, открыв прямой вылет всего на несколько недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в сочи у нас есть прямые рейсы?

e8817e15ecd68645e4ca8aab13cf672eb24e07273307103.png

Делала скриншот для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тогда естественно. Я ж не зря подчеркнул, что именно путешествие для нас и есть отдых. На одном месте больше 3 дней - убиться можно, пробовали :) Ну и толпы не нравятся.

Неее. Людей я тоже не люблю))) точнее их наличие в большом кол-ве. Я ж писала в какой то теме. Что самый шикарный отдых у нас был-это в абхазии. Где на пляжу были наша компания и семья из соседнего номера)))

Мы тоже не сидим постояннно на месте,ездим по достопримечательностям,экскурсиям. Полдня культура. Полдня море)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама!, не увеличивается((( Победа будет летать или аэрофлот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама!, не увеличивается((( Победа будет летать или аэрофлот?

Нордавиа с июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с детишками была в Адлере. Замечательный городок, Для детей специальные детские тёплые песочные пляжики, воздух, природа, одним словом- отдохнули душой... там широкий выбор различных развлекательных программ специально для детей, причём я думала мне это обойдётся в копеечку,так как дети постоянно просили, то мама купи то, то закажи то и т.д. то там недорого. Так что мы повеселились от души ещё и экономно))

Экономию в Адлере поискать, конечно, надо :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет... хотим на море, зашла на сайт ржд на наши даты билетов нет. Как вы думаете в турфирмах могут быть билеты? Когда-то я слышала, что турфирмы выкупают часть билетов и продают с наценкой. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет... хотим на море, зашла на сайт ржд на наши даты билетов нет. Как вы думаете в турфирмах могут быть билеты? Когда-то я слышала, что турфирмы выкупают часть билетов и продают с наценкой. Это так?

Бывает такое, но цель тут, как правило, не продать билет с наценкой, а продать билет под выкупленные номера в отеле.

Чтобы не получилось, что номера сгорят, т.к. туристы не смогут доехать.

 

Попробуйте поискать пакет на ж/д. Выбор отелей будет ограничен, зато с местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет... хотим на море, зашла на сайт ржд на наши даты билетов нет. Как вы думаете в турфирмах могут быть билеты? Когда-то я слышала, что турфирмы выкупают часть билетов и продают с наценкой. Это так?

 

 

Еще как вариант, если поезд проходящий, то билеты могут появиться позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. На наши даты только боковушки верхние. Я в растерянности - покупать или ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка каждое лето отдыхает на турбазе Раздолье,в республике Марий Эл.очень рекомендуем,особенно для семейного отдыха с детьми.лес,речка,знакомство с местными традициями и историей.цены приемлемые,у них свой сайт,можно посмотреть,там и расценки есть,и фото.питание отличное-у них своя ферма.рядом прекрасный город Козьмодемьянск.в лесу на берегу Волги есть старый замок графа Шереметьева,куда можно поехать на экскурсию.так же там можно попробовать национальную марийскую кухню и национальные напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. На наши даты только боковушки верхние. Я в растерянности - покупать или ждать.

У нас была такая же ситуация 3 года назад: мы купили билеты на автобус (вечером выехали, утром были на месте), а обратно удалось взять билеты на поезд. Конечно, на автобусе менее комфортно, чем на поезде, но если очень хочется на море, то можно рискнуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка.r u, я два раза ездила на автобусе на море, года три назад это было. Но сейчас моя спина мне не позволит просидеть ночь сидя. Потом на море сутки буду отслеживаться от такой поездки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я еще подумала - не знаю на сколько это реально правда: дневным рейсом (автобуса) доехать до Краснодара, а потом на электричке до Адлера. Никто так не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. На наши даты только боковушки верхние. Я в растерянности - покупать или ждать.

 

Если есть возможность, можно подождать. 2 недели назад брали билеты до Адлера, были только верхние боковые в плацкарте. Вчера уже появились нижние. Так как поезд проходящий, билеты постепенно появляются. На поезд Саратов-Адлер, идут прицепные вагоны волгоградские, там будут смотреть по наполняемости. Могут добавить сразу несколько вагонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность, можно подождать. 2 недели назад брали билеты до Адлера, были только верхние боковые в плацкарте. Вчера уже появились нижние. Так как поезд проходящий, билеты постепенно появляются. На поезд Саратов-Адлер, идут прицепные вагоны волгоградские, там будут смотреть по наполняемости. Могут добавить сразу несколько вагонов.

Мы уже купили верхние туда-обратно. Но все равно буду подглядывать на билеты, может появится нижняя полка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого самого раннего возраста вы начали ездить с детьми на отдых? Я так хочу на море, что уже оно мне снится ночами, но ребенку 7 месяцев, и я не знаю, как он перенесет перелет, смену климата, рациона в еде и всё такое прочее. Муж предлагает в Турцию, и мне как-то и хочется, и колется. Читала тут истории других мамочек про путешествия с детьми, и только еще больше себя накрутила, там и про тяжёлую адаптацию, и про отравления, и про укусы всяких насекомых... И как с такими мыслями ехать?

Изменено пользователем Glafira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...