Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Бакпосев на дисбактериоз у новорожденного

Рекомендованные сообщения

Научите меня бестолковую :misc_flowers:

 

Ребёнку 2 месяца.

1.Я могу собрать аккуратно кал с памперса накануне вечером и убрать в холодильник?

Или кал хранить вообще нельзя? Тогда, как получить заветную какашку утром и успеть метнуться на такси до лаборатории?

 

2. Как работает лаборатория в противочумке (время приёма)?

Как быстро делают исследование?

Цена?

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, в противочумке принимают каки до 15:30 - раньше так было. Забейте в Яндексе "фармпроф Волгоград", там есть вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, Каки должны быть свежие, вроде 2-3 часа жизни им даются, и только в стерульную покупную баночку желательно.... лучше позвонить и все у них узнать зарнее по телефону, т.к. обед тоже есть. посмотрите телефоны у них на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стерильную баночку, с памперса нежелательно, доставить в лабораторию в течение часа, обязательно ТЕПЛЫМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

может и передумаете сдавать :)

 

ПС: "накануне с вечера" и в холодильнике можно хранить кал на копрограмму и яйца глист.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

может и передумаете сдавать :)

 

ПС: "накануне с вечера" и в холодильнике можно хранить кал на копрограмму и яйца глист.

Да я согласна с этой статьёй. Но у детя вторую неделю сильно шершавые ножки. Он на ГВ, я на диете. И не могу понять что не так. Вот и иду на всё... Как корова на бойню. Чтобы совесть чиста была. Глупо наверно, но мамы они такие мамы :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я согласна с этой статьёй. Но у детя вторую неделю сильно шершавые ножки. Он на ГВ, я на диете.

было, было такое и у нас..... Голени?

зима, отопление, сухой воздух. Мажьте усиленно увлажняющими кремами или Бепантеном/д-пантенолом.

ПС: кстати, долго не проходила эта шершавость.... может полгода. Но и не усиливалась.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, сама могу научить :vyazanie_young:

 

1. Собирается кака, желательно с тельца, а не с памперса. В аптечную стерильную банку, чистой обеззараженной ложкой. Достаточно 1-2 ч. ложки.

2. В течении 2-х часов отвозится на голубинскую 7, приём анализов: с 8:30 до 15:30, обед с 12 до 13

3. Стоит 700 р., документы не нужны, на месте сообщаете ФИО и получаете талон.

4. Срок анализа-неделя.

 

На сайте видела, что у них есть курьер за 250 руб. Не уточнила достоверность этой информации.

 

Их тел. 39-33-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было, было такое и у нас..... Голени?

зима, отопление, сухой воздух. Мажьте усиленно увлажняющими кремами или Бепантеном/д-пантенолом.

ПС: кстати, долго не проходила эта шершавость.... может полгода. Но и не усиливалась.

Голени, колени, бедра. Крема не помогают, бепантену больше не верю- у меня случилась на него аллергия... В воде ножки краснеют, складочки красные. Вот и маемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голени, колени, бедра. Крема не помогают, бепантену больше не верю- у меня случилась на него аллергия... В воде ножки краснеют, складочки красные. Вот и маемся

а, ну тогда понятно. у нас только голени были....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем-крему рознь. каким мазали? а к гастроэнтерологу ходили?

нет ещё, сегодня сдали ещё капрограмму и сахар крови.

Мазала бепантеном, джансоном маслом, джонсоном кремом гипоаллергенным, вазелиновым маслом.

Наверно, только какашкой тибетской ламы ещё не мазала. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, только какашкой тибетской ламы ещё не мазала. :klizma:

если атопический дерматит - там другие мази.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. там используются эмоленты. Для маленьких лучше использовать в виде эмульсии. Такие фирмы как Авен(не путать с АвенТ), Биодерма, Урьяж и т.д. Эмолиум туда же относится,но не всем он помогает (нам, например, вообще ни о чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если атопический дерматит - там другие мази.

а педиатр может поставить этот диагноз или должен отправить к узкому специалисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а педиатр может поставить этот диагноз или должен отправить к узкому специалисту?

думаю, может.

почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

ПС: или дерматолог.

 

ППС: а чешется? хотя в этом возрасте как определишь....

 

Косметические крема, для кожи детей, склонных к атопии. http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...amp;postcount=4

Все косметические крема подбираются индивидуально, поэтому назвать какой-то один представляется затруднительным.

вот список кремов, на которые стоит ориентироваться.

Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Вазелин.

В принципе, увлажнять кожу можно какими угодно кремами, главное, стобы крем подходил и достаточно увлажнял, и делать это нужно регулярно после купания. крема и средства для мытья должны быть белыми, без ароматических добавок

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, может.

почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

ПС: или дерматолог.

 

ППС: а чешется?

вроде нет... или не признаётся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужен препарат КОЛИБАКТЕРИН? (при дисбактериозе) - то же самое, что и бифиформ. Могу отдать. Выписали ребенку, но после первого приема поняли, что у него непереносимость этого препарата. Началась аллергия. Две упаковки ( в одной 9 из 10 флаконов, другая не распечатана даже). Покупался за 500 рублей в Волгофарме. Срок годности до декабря 2017-го. Все вопросы - в личку. :)

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кал собирать я научилась, но возник другой вопрос: где хорошо делают анализ на дисбактериоз? Получила результат из инвитро, а там идеальная микрофлора. Но у дочи животик болит, кал слизистый, пенистый. Врач говорит, не может быть, что норма и надо пересдать. Вопрос: где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: где?

Нас педиатр направляет на анализы в КДЛ, если они платные. Пока довольна. Анализ на дисбактериоз тоже сдавали, нашли стафилококк там. Но у нас и вся симптоматика его, поэтому нет сомнений и претензий. Но мы давно вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько дней анализ делают, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько дней анализ делают, не помните?

Стандартно - 5 дней. Чтоб за анализом не ехать, попросите на почту прислать результат, это у них обычная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...