Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

вот такие же «финансово мыслящие» первыми начнут возмущаться, что всё это делается за счет наших налогов, и нечего транжирить их.

Вы бы свои мысли другим не приписывали. Я лично уже писала, что не буду против такой траты наших налогов. Я очень много против другой их траты, вот только чет никто не прислушивается. И тут, увы, не прислушаются, хоть лозунгами говори, хоть нет. Столько радетелей вдруг за бюджет развелось, как обсудить коррупцию - так не считайте деньги в чужом кармане и завидуйте молча, а тут прям так переживают за расходование бюджетных средств. Ну, как простому люду перепадет чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, это если есть, где ждать...

 

 

Раскрывающийся текст

и по рукам себя! Мамита, уйди из этой темки, ну пожалуйста!!!

чтобы не написать:

- меняю обжитую двушку-хрущку в центральном на новую трешку в советском

флуд с цинизмом - это не то, что хотелось бы обсудить в этой теме

 

Когда есть выбор и время - все кажется намного проще. У людей после взрыва нет ни того, ни другого.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если оказавшись в такой ситуации, получив помощь от людей и государства, вы думаете только о материальных потерях, значит жизнь ничему не научила

К сожалению богатых родителей и наследства ждать не от куда,все с мужем прем на своем гор бу выплачивая ипотеку и лишая себя всякой радости, так что финансовая сторона я думаю многих интересует... все сейчас живут выкорабкиваясь и экономя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы свои мысли другим не приписывали. Я лично уже писала, что не буду против такой траты наших налогов. Я очень много против другой их траты, вот только чет никто не прислушивается. И тут, увы, не прислушаются, хоть лозунгами говори, хоть нет. Столько радетелей вдруг за бюджет развелось, как обсудить коррупцию - так не считайте деньги в чужом кармане и завидуйте молча, а тут прям так переживают за расходование бюджетных средств. Ну, как простому люду перепадет чуть больше.

вот вы реально цепляетесь ко всем, кто думает не так, как вы...

даже отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Я прицепилась к тому, что государство в данном случае не виновато и не обязано никому ничего компенсировать - дескать проблемы самих жильцов. И под этим замечательным постом огромное кол-во спасибо.....

Поставили спасибо (в т.ч. я) вовсе не потому, что считаем, что проблемы потерпевших - их личные проблемы, и государство им ничем не обязано. Резануло слух то, что некоторые возмущаются, что им дадут квартиры "в какой-то там" родниковой долине, " *опе мира", а не элитные квартиры. Зря вы здесь, девочки, склоки развели. Лично я очень рада буду, если пострадавших обеспечат жильем, жалко их всех очень!

И стоимость квартиры тут ни при чем. Я, например, живу в частном секторе в Ворош.р-не, где до центра на машине 10 мин. Здесь участок 6 сот. (степь, никаких коммуникаций) стоит 1 млн. Готовые дома с условиями от 7 млн и до бесконечности. И я никогда не считала это место элитным. И да, грязь, и да, в поликлиники-магазины-школы тоже только на машине. И слава Богу, что жильё своё есть. А недовольные всегда будут. Я не удивлюсь, если и среди потерпевших такие найдутся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

69.69 трешки самые маленькие.....а ремонт там есть или серый ключ?

 

Квартиры предназначались для военных, но оказались не востребованы, поэтому 100% с ремонтом. Льготникам всегда такие квартиры дают.

 

Самое главное, на мой взгляд, что у людей будет крыша над головой, что их не бросили жить, как хочешь у родственников и знакомых.

 

Всех их жалко, люди лишились всего, но слава богу живы.

 

Девушку, пришедшую в гости, тоже жаль, вот что значит судьба...

 

В новостях сказали, что еще трое человек под завалами находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня извините конечно, НО - налоговая у нас что, принимает налоги "ну хоть сколько,сколько не жалко?" или за бензин мы платим - "ну сколько есть"???? Так почему тут которую страницу говорят о том - ну ХОТЬ ДАДУТ - и то ХОРОШО!!! Вы вообще -в адеквате??? Это прямая обязанность государства - на то оно и государство. И финансовая составляющая - это одна из главных состовляющих всего - всей жизни!! Вот горбатился человек, горбатился - на квартиру вроде заработал, кредит взял - ремонт доделал, мебель-технику прикупил - на старости себя комфортом обеспечил - и на тебе - в советский,в глушь, ну хоть такуюитохорошо!!! И тут же алкаш, который все из дома вынес, все пропил, всю жизнь тока пил и курил,дом - голые стены - и то же самое - все наравне со всеми!! Ну хоть что-то же!!! Вы, в первую очередь, СЕБЯ на место поставьте, себя в трусах и с детем под мышкой, и годков вам по 50, а не 20 с гаком. И вот вы в трусах и квартире без ремонта,которая на треть точно дешевле вашей начинаете новую жизнь! Ну а чо, ну хоть что-то же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации и поехать жить в совершенно другой район,в другую квартиру меньшую размером,с маленькой кухней и без всего,в одних трусах

Вещи людям собрали. Я так и с бирками отдала.

А в остальном. Я за 7 лет сменила 4 города, жила в таких условиях - Ваш пример хоромами считается. Ничего страшного в этом не . Есть жизнь и даже метры дадут. Остальное приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, фишка в том, что государство вообще не обязано потерпевшим предоставлять жилье в собственность и если им хоть что-то перепадет уже будет очень хорошо... Потому как пока речь шла только о маневренном муниципальном жилье временно предоставляемом...

А так вся ответственность на собственнике имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, живу в частном секторе в Ворош.р-не, где до центра на машине 10 мин. Здесь участок 6 сот. (степь, никаких коммуникаций) стоит 1 млн. Готовые дома с условиями от 7 млн и до бесконечности. И я никогда не считала это место элитным.
без обид,но оно никогда им и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот просто интересно, 64 квартира - это трешка,, если взорвался газ, то соответственно кухня, которая выходит во двор, с окна моего дома видно было, как после взрыва полетели щепки с балконов, балконы двушек в этих домах всегда спальня, тогда все и получается, что от взрывной волны в кухне трешки сложились стены спальни (детской) , зала, соседней квартиры двушки, а с кухни люди выбежали.

Живем на семи ветрах, близких и родственников, слава богу, ни кто не живет в этом, доме. Но земля круглая и знакомых оказалось много и все больше людей говорят, что парень с этой квартиры жил с лежачими бабушкой и дедом, относился к ним, мягко говоря не очень хорошо, сам был на учете у психиатра, но тем не менее имел водительские права и толи работал, толи просто имел газель. Часто говорил о смерти и суициде. Тащил в дом и бензин и керосин ........, а это как мы знаем легко воспламеняющиеся взрывчатые вещества. И действительно, практически во всех квартирах остались целы кухни, т.е можно предположить что взрыв был в другой части квартиры.

 

На самом деле страшно, если действительно окажется, что это он сам подорвал.

Тут уже не знаешь, кого бояться террориста или соседа за стеной, что кому в голову взбредет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы меня извините конечно, НО - налоговая у нас что, принимает налоги "ну хоть сколько,сколько не жалко?" или за бензин мы платим - "ну сколько есть"???? Так почему тут которую страницу говорят о том - ну ХОТЬ ДАДУТ - и то ХОРОШО!!! Вы вообще -в адеквате??? Это прямая обязанность государства - на то оно и государство. И финансовая составляющая - это одна из главных состовляющих всего - всей жизни!! Вот горбатился человек, горбатился - на квартиру вроде заработал, кредит взял - ремонт доделал, мебель-технику прикупил - на старости себя комфортом обеспечил - и на тебе - в советский,в глушь, ну хоть такуюитохорошо!!! И тут же алкаш, который все из дома вынес, все пропил, всю жизнь тока пил и курил,дом - голые стены - и то же самое - все наравне со всеми!! Ну хоть что-то же!!! Вы, в первую очередь, СЕБЯ на место поставьте, себя в трусах и с детем под мышкой, и годков вам по 50, а не 20 с гаком. И вот вы в трусах и квартире без ремонта,которая на треть точно дешевле вашей начинаете новую жизнь! Ну а чо, ну хоть что-то же!

Хочется сказать "иЧо"? Это не государство взорвало дом. Почему за действия психов оно должно нести ответственность? И я выше приводила примеры - давайте государство будет отвечать за косяки всех.

И уж про налоги давайте не будем. Как в нашей стране платят налоги с черных и серых схем, скрывают суммы сделок при покупке-продаже, платят налог за имущество от оценки бти. А как помощь оказывать - так давайте с учётом евроремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, развели срааааач, что вы делите чужие квартиры, и решаете, хорошо, что в родниковой долине дадут квартиры или нет??

 

Оксана, если что, свистни! У меня есть новые вилки-ложки, постель детская новая комплект, одежда до полугода, погремушки, скатерти, полотенца, плед детский, одеяло ватное.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы меня извините конечно, НО - налоговая у нас что, принимает налоги "ну хоть сколько,сколько не жалко?" или за бензин мы платим - "ну сколько есть"???? Так почему тут которую страницу говорят о том - ну ХОТЬ ДАДУТ - и то ХОРОШО!!! Вы вообще -в адеквате??? Это прямая обязанность государства - на то оно и государство. И финансовая составляющая - это одна из главных состовляющих всего - всей жизни!! Вот горбатился человек, горбатился - на квартиру вроде заработал, кредит взял - ремонт доделал, мебель-технику прикупил - на старости себя комфортом обеспечил - и на тебе - в советский,в глушь, ну хоть такуюитохорошо!!! И тут же алкаш, который все из дома вынес, все пропил, всю жизнь тока пил и курил,дом - голые стены - и то же самое - все наравне со всеми!! Ну хоть что-то же!!! Вы, в первую очередь, СЕБЯ на место поставьте, себя в трусах и с детем под мышкой, и годков вам по 50, а не 20 с гаком. И вот вы в трусах и квартире без ремонта,которая на треть точно дешевле вашей начинаете новую жизнь! Ну а чо, ну хоть что-то же!

Это если есть вина "государства" в случившемся, а если нет,то им вообще никто ничего не должен(((

 

Когда горят частные дома, даже по вине соседей, многим взамен выделяют новые квартиры по-соседству? А это "частные" квартиры... У кого неприватизированное было, тем проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прямая обязанность государства - на то оно и государство. И финансовая составляющая - это одна из главных состовляющих всего - всей жизни!!

У нашего государства очень много обязанностей, которые не выполняются в полном объеме. Могли вообще пообещать дать жилье, когда-нибудь.... когда-нибудь потом... никогда.

 

Такова наша Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь вчера видел репортаж о том, что криминалисты исследуют каждый квадратный сантиметр и берут пробы. И там показали , как сотрудник пинцетом берет то ли гильзы, то ли что- то другое, кладет в пакетик для экспертизы.... Мне показалось? Или это в самом деле гильзы? Откуда они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про государство , вот тут у меня такой вопрос, если этот простите человек, действительно совершил самоподрыв к которому готовился, где были участковый, представители правопорядка, которые являются представителями государственной власти, а как говорят жильцы дома, что они ни раз жаловались, почему не держали эту семью на контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-нибудь вчера видел репортаж о том, что криминалисты исследуют каждый квадратный сантиметр и берут пробы. И там показали , как сотрудник пинцетом берет то ли гильзы, то ли что- то другое, кладет в пакетик для экспертизы.... Мне показалось? Или это в самом деле гильзы? Откуда они там?

Да я видела, и тоже удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации и поехать жить в совершенно другой район,в другую квартиру меньшую размером,с маленькой кухней и без всего,в одних трусах

 

Конечно не дай бог!!!! Но что могли бы предложить Вы, например? Какой выход из этой ситуации? мне просто интересно.....

 

дееевочки, но разве ж кто говорит, что это шикарное обстоятельство.... Но в этой ситуации, тут уж наверное надо радоваться ,что живы остались. Какая психологическая травма у людей , это ж не дай бог никому. Но если так сложится и предложат Родниковую долину, то что поделать то???? Надо будет начитать жить заново. А вообще как бы не поступило, так сказать, государство - всех довольных не будет никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если есть вина "государства" в случившемся, а если нет,то им вообще никто ничего не должен(((

Российское законодательство защищает тех людей, которые из-за чрезвычайных обстоятельств или стихийных бедствий лишились своего жилого имущества. Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» предоставляет пострадавшим право на возмущение ущерба – либо деньгами, либо новым имуществом. Чтобы компенсировать ущерб, в Правительстве Российской Федерации существует специальный резервный фонд, финансы которого предназначаются для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Получение нового жилья происходит следующим образом. Тем людям, которые оказались лишенными жилья из-за стихийного бедствия, выдаются специальные сертификаты, которые гарантируют получение нового объекта жилого имущества. После того, как в том или ином субъекте РФ произошло стихийное бедствие, исполнительная власть субъекта начинает составлять списки пострадавших. Консультационными функциями по данному вопросу наделяется и межведомственная комиссия, создаваемая для ликвидации последствий стихийного бедствия. В нее входят представители администрации субъекта РФ и силовых ведомств – МВД и МЧС. Чтобы человек был включен в список тех лиц, которые могут претендовать на получение жилищного сертификата пострадавшего, он должен представить следующие документы. Это заявление, паспорт и справка из органа местного самоуправления, где произошло бедствие. Справкой подтверждается факт того, что гражданин потерял свое жилье из-за чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия. Сроки, в которые можно обращаться с данным заявлением, не установлены.Распространенной ситуацией является утрата из-за стихийного бедствия документов, удостоверяющих личность. Тогда пострадавший обращается в отдел правоохранительных органов или в миграционную службу, где ему должны выдать паспорт в минимальные сроки. Пока происходит подготовка паспорта, гражданину выдается справка, которая тоже позволяет ему быть включенным в список пострадавших. От имени несовершеннолетних детей и недееспособных лиц могут действовать их опекуны или попечители. Надо осознавать тот факт, что если человек уже получил денежную компенсацию за утраченное жилье, то на сертификат он может уже не рассчитывать.Площадь жилья, которое предоставляется пострадавшему, строго регламентирована законом в соответствии с социальной нормой. Для одного человека – 33 кв. м, для семьи из двух человек – 42 м², и по 18 м² на человека, если в семье 3 и более членов.После того, как гражданин получает сертификат, он обращается в администрацию субъекта РФ с заявлением о предоставлении ему жилья. Уполномоченный администрацией субъекта РФ орган должен предоставить пострадавшему жилье в течение 3 месяцев. Если в жилом фонде нет подходящего жилья, администрация будет покупать его для заявителя. Но здесь могут возникнуть сложности – покупка жилья с привлечением жилищного сертификата – это процесс, состоящий из нескольких этапов, и не все продавцы имущества готовы к этому.

 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/774627/

 

Это и есть страховка, за которую люди платят налогами. Правда, равноценное жилье никто не предоставит...

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется сказать "иЧо"? Это не государство взорвало дом. Почему за действия психов оно должно нести ответственность? И я выше приводила примеры - давайте государство будет отвечать за косяки всех.
Если хочется- скажи)
Это если есть вина "государства" в случившемся, а если нет,то им вообще никто ничего не должен(((

 

Зачем тогда мне,как гражданину, государство? Платить налоги? И все? Если государство не за что и никогда не отвечает, если за все несет ответственность и риски только гражданин? Вот пока будет у населения такое холопское отношение к государству - так и будут давать (и давать ли?) у черта на куличках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в советский,в глушь, ну хоть такуюитохорошо!!! И тут же алкаш, который все из дома вынес, все пропил, всю жизнь тока пил и курил,дом - голые стены - и то же самое - все наравне со всеми!! Ну хоть что-то же!!

Вот это вы сказанули!!! По-вашему, в советском одни алкаши живут, а на 7ветров одна элита??? Вы удивитесь, но везде живут ЛЮДИ!!! И в советском, и в селезневке, и к Кировском, и даже (о, ужас!!!) в девернях! Не нужно оценивать людей по месту жительства. Мы с мужем на заре нашей совместной жизни снимали квартиру на 7 ветрах на 8 воздушной, в квартире напротив наркоман жил, который и сам употреблял и торговал ещё, к нему всякий сброд толпами ходил, самого в угаре много раз встречали. Однажды лифт не работал и выходной был (уборщица не убирала), мы с мужем пешком с 8ээтажа спускались, немыслимое количество шприцов перешагнули. А в соседней квартире компании собирались, выпивали. Так что люди везде, и люди везде разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бот такая информация:

Семьи, пострадавшие при обрушении дома, будут обеспечены жильем до 30 декабря, сообщил РИА Новости представитель администрации региона. Ранее сообщалось, что для расселения пострадавших семей может быть задействован маневренный и резервный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочется- скажи)

 

Зачем тогда мне,как гражданину, государство? Платить налоги? И все? Если государство не за что и никогда не отвечает, если за все несет ответственность и риски только гражданин? Вот пока будет у населения такое холопское отношение к государству - так и будут давать (и давать ли?) у черта на куличках.

Есть понятие - частная собственность. За неё ответственность несёт собственник

Выше был пример с пожарами в частном секторе. Тоже государство должно новый дом строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть понятие - частная собственность. За неё ответственность несёт собственник

Выше был пример с пожарами в частном секторе. Тоже государство должно новый дом строить?

Не знаю всех нюансов, но если сгорел частный дом то есть виновные - жильцы этого дома. В чём виноваты жители многоэтажки, которые даже не знают кто у них за стеной обитает?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из федерального закона приведенного выше я поняла,что жил ты не тужил в трешке один,и тут такое случилось... и выдадут тебе как одному однокомнатную в родниковой... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, успокойтесь вы уже! Я вам ссылку на закон дала. И все по полочкам разложила. Обязано государство помогать гражанам в подобной ситуации - на законодательном уровне закреплено. Не право это его, а обязанность. Так что, увы, но нашей казне как-то придется без вашей защиты обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть понятие - частная собственность. За неё ответственность несёт собственник
т.е. ураган, потоп, пожар(лесные пожары,к примеру) - это все проблемы собственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из федерального закона приведенного выше я поняла,что жил ты не тужил в трешке один,и тут такое случилось... и выдадут тебе как одному однокомнатную в родниковой... так?

К сожалению, так... Про равнозначное жилье ни слова, ни полслова. А вот если будет установлено, что это теракт, тут дело другое уже. Ибо там другой закон будет действовать, так как там уже вина государства прямая - не предотвратили его спецслужбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, успокойтесь вы уже! Я вам ссылку на закон дала. И все по полочкам разложила. Обязано государство помогать гражанам в подобной ситуации - на законодательном уровне закреплено. Не право это его, а обязанность. Так что, увы, но нашей казне как-то придется без вашей защиты обходиться.

Это если природна и техногенная катастрофа. А если сосед траву жёг или с сигаретой уснул, а пожар на ваш дом перекинулсЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрыв газа разве не чрезвычайная ситуация техногенного характера? В законе меня другое заинтересовало. Написано можно получить компенсацию деньгами. В каком интересно размере? Если, скажем, рыночная стоимость квартиры, то проще взять деньги и купить то,что нужно. Там написано - можно деньгами или недвижкой. И по сумме я не нашла. Так что может и есть лазейка. Тут нужно адвокатам потерпевших работать, конечно, тщательно.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала немножко... и захотелось застраховать квартиру - от несчастных случаев, потопов и сумасшедших соседей. Бывает такая страховка?

У меня квартира в собственности, и, как я понимаю - никто мне ничего не должен - сама должна беспокоиться о её сохранности и страховке...

 

 

ЗЫ А Родниковая очень даже клевая, и садик там большой и новый - всем места хватит)

Сама б туда переехала легко, была бы школа.А она в проекте на 2017 год, придется подождать пару-тройку лет, пока построят.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь нового жилья рассчитывается исходя из социальной нормы, если нужного жилья в фонде нет, то оно приобретается администрацией на первичном или вторичном рынке.Взрывы и разрушения это техногенные ситуации. После таких ситуаций происходит заседание межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное обеспечению жильем граждан, которые лишились квартир в результате взрыва бытового газа и т.д. и если эксперты минстроя, Госстройнадзора и т.д.придут к выводу, что здание восстановлению не подлежит будут выделены средства или квартиры из резервного фонда Правительства области, края… Размер таковых будет зависеть от экономического уровня конкретного региона, так же возможны выплаты из федерального бюджета.

 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/774627/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, чем больше вас читаю, тем больше рада что мы живем в своем доме, без соседей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ А Родниковая очень даже клевая, и садик там большой и новый - всем места хватит)

Сама б туда переехала легко, была бы школа.А она в проекте на 2017 год, придется подождать пару-тройку лет, пока построят.

Только в садике уже мест нет, даже льготникам не дают. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, чем больше вас читаю, тем больше рада что мы живем в своем доме, без соседей.

Два года назад помните историю про стариков,когда в соседнем доме веселились соседи и у них загорелся дом и пере кинулся огонь через забор на дом стариков... и сгорел! Ни кто ни от чего не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, ттт, у нас вообще не к чему дом не соприкасается, можно сказать посередине стоит.

Но в частном доме риска все равно меньше чем в многоэтажке, тут ты сам себе хозяин, знаешь что у тебя и как, а многоквартирный дом это все же лотерея, иногда вот с таким трагичным исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад помните историю про стариков,когда в соседнем доме веселились соседи и у них загорелся дом и пере кинулся огонь через забор на дом стариков... и сгорел! Ни кто ни от чего не застрахован.

 

 

Все в госстрах - и будем застрахованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации и поехать жить в совершенно другой район,в другую квартиру меньшую размером,с маленькой кухней и без всего,в одних трусах

я думаю что та ситуация в которой сейчас оказались эти люди, пострашнее будут... А все остальное не так и страшно, нас вот из аварийного дома на Северном переселяли, и да, дали квартиру в Красноармейском аж. Там продали, здесь где захотели купили. А некоторые туда уехали жить, привыкли как-то... Да, некоторые остались без имущества, но это дело наживное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...