Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Стерилизованная кошка метит!

Рекомендованные сообщения

Кошка стерилизована полностью, удалено все и яичники и матка. Оперировали давно, около 4 лет назад. Уже 2 месяца метит маленькими лужицами. На шторы, на брюки висящие , делает это стоя, подёргивая хвостом( как кот). А на коврик возле порога присаживается. Я уже измучилась((((. Что можно ей подавать, что бы это прекратилось?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я темная... Думала, что только коты метят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка стерилизована полностью, удалено все и яичники и матка. Оперировали давно, около 4 лет назад. Уже 2 месяца метит маленькими лужицами. На шторы, на брюки висящие , делает это стоя, подёргивая хвостом( как кот). А на коврик возле порога присаживается. Я уже измучилась((((. Что можно ей подавать, что бы это прекратилось?

 

В ветлечебницу хорошую обратись. Там и препарат могут подобрать и специалист скажет что с ней. Тут глобальный Мировой сбой идет. Птицы с ума сходят, может и кошки тоже.... :(

 

Кошку не обижали? может ей надо почистить железы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка стерилизована полностью, удалено все и яичники и матка. Оперировали давно, около 4 лет назад. Уже 2 месяца метит маленькими лужицами. На шторы, на брюки висящие , делает это стоя, подёргивая хвостом( как кот). А на коврик возле порога присаживается. Я уже измучилась((((. Что можно ей подавать, что бы это прекратилось?

В ветеринарку ,обследоваться и анализы сдавать . Вполне может быть ,что проблема не поведенческого характера , а со здоровьем непорядок.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что у собак, как последствие стерилизации, бывает недержание с возрастом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что у собак, как последствие стерилизации, бывает недержание с возрастом...

Это достаточно редкое явление. Но таки да,случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если после обследования не найдут мкб,то это поведенческие проблемы. метит она территорию так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эти поведенческие проблемы от чего появляются? были в гостях, и там взрослая стерилизованная кошка пометила детские зимние сапоги на овчине. это непередаваемая вонь. ничем не смогла вывести, так и выкинула обувь. хозяева утверждали, что их кошка не может метить тк стерилизованная. наша домашняя тоже прошла эту процедуру. правда в совсем юном возрасте. ее с возрастом тоже может "накрыть" это поведенческая преступность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эти поведенческие проблемы от чего появляются? были в гостях, и там взрослая стерилизованная кошка пометила детские зимние сапоги на овчине. это непередаваемая вонь. ничем не смогла вывести, так и выкинула обувь. хозяева утверждали, что их кошка не может метить тк стерилизованная. наша домашняя тоже прошла эту процедуру. правда в совсем юном возрасте. ее с возрастом тоже может "накрыть" это поведенческая преступность?

они так могут обиду показать. типа, укусить-поцарапать права не имею, а вот так отомщу. у меня так свекрови однажды досталось, вернее ее сапогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эти поведенческие проблемы от чего появляются? были в гостях, и там взрослая стерилизованная кошка пометила детские зимние сапоги на овчине. это непередаваемая вонь. ничем не смогла вывести, так и выкинула обувь. хозяева утверждали, что их кошка не может метить тк стерилизованная. наша домашняя тоже прошла эту процедуру. правда в совсем юном возрасте. ее с возрастом тоже может "накрыть" это поведенческая преступность?

Сходили в гости, называется. Вам хозяева возместили стоимость обуви? Прибила бы. Хоть в гости не ходи или с пакетами для обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ветлечебницу хорошую обратись. Там и препарат могут подобрать и специалист скажет что с ней. Тут глобальный Мировой сбой идет. Птицы с ума сходят, может и кошки тоже.... :(

 

Кошку не обижали? может ей надо почистить железы?

Есть ветеринар , она приезжала, говорит что кобыла вредная)))), метит от меня территорию , что бы я мужа не трогала и даже не заходила в спальню. Считает его своим котом)))). Сказала надо ,что бы он разочаровал кошку )))))). Самое интересное ,что кормлю её я , а любит его. Ложимся спать, она залазит на него сверху и всю ночь охраняет.

 

В ветеринарку ,обследоваться и анализы сдавать . Вполне может быть ,что проблема не поведенческого характера , а со здоровьем непорядок.

Всю хорошо со здоровьем, она это делает не постоянно, а например раз в неделю.....просто так....

Думала у кого то такое было, думаю может успокоительным её попоить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ветлечебницу хорошую обратись. Там и препарат могут подобрать и специалист скажет что с ней. Тут глобальный Мировой сбой идет. Птицы с ума сходят, может и кошки тоже.... :(

 

Кошку не обижали? может ей надо почистить железы?

А железы чистят ещё? Даже не знала. Один раз пыталась вывезти её на узи, мамадарагая что она вытворяла, я даже не смогла её в корзинке вынести из квартиры, она башкой крышку в переноске вышибала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили в гости, называется. Вам хозяева возместили стоимость обуви? Прибила бы. Хоть в гости не ходи или с пакетами для обуви.

я даже речи не заводила с хозяевами о денежной компенсации. Не думаю, что они мне что- то должны. А кошка у них все равно без гроша. Но теперь хожу к ним в гости с пакетами для обуви, которые вешаю на крючок повыше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мучь кошку дай ей кота ) или ее к коту своди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мучь кошку дай ей кота ) или ее к коту своди)))

 

Она стерилизована. что с ней коту делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, и как твой "кот" будет ее разочаровывать? :))))) Порода у кошки какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, какие изменермя были в жизни кошки? Ремонт, много гостей, еще что-то?

Стиральный порошок малоэффективный помощник при уборке кошачьих луж и кучек, есть более продвинутые способы, ищите здесь на форуме...

например этот

 

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

 

1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область, накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания, чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах, чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

 

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.

Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть, чтобы он не нейтрализовал соду!

 

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода, который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

средства импортные для удаления пятен мочи Urine Off, Nature's Miracle, Arm&Hammer. Они безопасны для практически любых поверхностей и замечательно убирают запах.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мучь кошку дай ей кота ) или ее к коту своди)))

Она же стерилизованая, на фиг ей кот?

 

Galy, и как твой "кот" будет ее разочаровывать? :))))) Порода у кошки какая?

Кошка двортерьер))). Мой "кот "сказал, что будет ругать её. Вчера наделала опять , захожу, взял её на руки , гладит и приговаривает :" Ай-йа-йай.... кто написал? Какая девочка плохая..." .

А она смотрит влюблёнными глазами.

 

Galy, какие изменермя были в жизни кошки? Ремонт, много гостей, еще что-то?

Стиральный порошок малоэффективный помощник при уборке кошачьих луж и кучек, есть более продвинутые способы, ищите здесь на форуме...

например этот

Ничего не было, никаких изменений , гости постоянно у нас, она просто не выходит к ним никогда.

Прсле стирки запаха ни какого нет, я в этом деле очень щепетильная)))). Но попробую что то купить , перемечивать её пакости))).

Вчера аж до слез смеялась, муж видит, что я ревную , предложил мне метить тоже на другую штору)))) :prepare_fish:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, попробуй полюбить кошку, гладить ее почаще. а муж на это время может ее отпихивать... правда она потом может переменить сторону и начать метить его вещи. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, попробуй полюбить кошку, гладить ее почаще. а муж на это время может ее отпихивать... правда она потом может переменить сторону и начать метить его вещи. Палка о двух концах.

Я её глажу , она даже иногда приходит ко мне поластиться. Муж блин не будет её отталкивать. Ему даже льстит эта ситуация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если после обследования не найдут мкб,то это поведенческие проблемы. метит она территорию так.

А почему раньше она не метила?

 

Она же стерилизованая, на фиг ей кот?

 

 

Кошка двортерьер))). Мой "кот "сказал, что будет ругать её. Вчера наделала опять , захожу, взял её на руки , гладит и приговаривает :" Ай-йа-йай.... кто написал? Какая девочка плохая..." .

А она смотрит влюблёнными глазами.

 

 

Ничего не было, никаких изменений , гости постоянно у нас, она просто не выходит к ним никогда.

Прсле стирки запаха ни какого нет, я в этом деле очень щепетильная)))). Но попробую что то купить , перемечивать её пакости))).

Вчера аж до слез смеялась, муж видит, что я ревную , предложил мне метить тоже на другую штору)))) :prepare_fish:

Галя тебе придется смириться с этим. У моего кота тоже самое. Хотя со слов бывшей хозяйки, он такого раньше не делал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя тебе придется смириться с этим. У моего кота тоже самое. Хотя со слов бывшей хозяйки, он такого раньше не делал.

Не, смириться не получится, ненавижу запах кошатины. У меня очень чувствительное обоняние .

Недавно стояла на кассе в очереди, сзади меня дед с бабкой. От них так воняло кошатиной..... аж глаза заслезились . Не представляю, как можно жить в такой вони((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему раньше она не метила?

 

 

Галя тебе придется смириться с этим. У моего кота тоже самое. Хотя со слов бывшей хозяйки, он такого раньше не делал.

Кот кастрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот кастрирован?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прсле стирки запаха ни какого нет, я в этом деле очень щепетильная)))).

Вчера аж до слез смеялась, муж видит, что я ревную , предложил мне метить тоже на другую штору)))) :prepare_fish:

 

это для тебя нет запаха, для нее есть. по-любому. где наши рецепторы и где их.

в словах мужа - истина. если вет прав, то твоя кошка в иерархии ставит тебя ниже себя и считает соперницей. поэтому метит - моёёёёёё. надо тебе стать доминантой. мордой в лужи не тыкать, мама кошка тыкает котят, чтобы писали там, куда ткнули. намек понятен?

попробуй взять кошку за шкирку и поднять. сможешь сделать это небольно? если кошка повиснет и в позе эмбриона и подожмет хвост - ты доминанта, если начнет рваться и выкручиваться - то она. доминирование: кошку можно прижать к полу держа за шкирку и удерживать некоторое время, когда она на тебя огрызается или активничает. натворила делов - берешь за шкирку и орешь ей в морду, шипишь и плюешь. ( ну не смейтесь, это работает. мой муж тоже ржет) после этого можно сунуть мордой в подмышку. чем более пропотевшая подмышка, тем лучше. для них работает запах. можно перемечивать пописаные места своим запахом. ну не пописами, а можно носками ношеными или пропотевшими футболками. ты этим даешь ей понять - ты тут хозяйка, а она так - на подпевках. Лежит муж, кошка ему мурчит, пришла ты и легла рядом. шикни на нее, дуй в уши, пусть уйдет. ты - главная кошка с семье!

и еще - она свои покаки в лотке закапывает?

 

а вообще странно, что так внезапно началось. муж и кошка ведь давно в семье. в чего вдруг такое? точно мочекаменку и другие проблемы исключили?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для тебя нет запаха, для нее есть. по-любому. где наши рецепторы и где их.

в словах мужа - истина. если вет прав, то твоя кошка в иерархии ставит тебя ниже себя и считает соперницей. поэтому метит - моёёёёёё. надо тебе стать доминантой. мордой в лужи не тыкать, мама кошка тыкает котят, чтобы писали там, куда ткнули. намек понятен?

попробуй взять кошку за шкирку и поднять. сможешь сделать это небольно? если кошка повиснет и в позе эмбриона и подожмет хвост - ты доминанта, если начнет рваться и выкручиваться - то она. доминирование: кошку можно прижать к полу держа за шкирку и удерживать некоторое время, когда она на тебя огрызается или активничает. натворила делов - берешь за шкирку и орешь ей в морду, шипишь и плюешь. ( ну не смейтесь, это работает. мой муж тоже ржет) после этого можно сунуть мордой в подмышку. чем более пропотевшая подмышка, тем лучше. для них работает запах. можно перемечивать пописаные места своим запахом. ну не пописами, а можно носками ношеными или пропотевшими футболками. ты этим даешь ей понять - ты тут хозяйка, а она так - на подпевках. Лежит муж, кошка ему мурчит, пришла ты и легла рядом. шикни на нее, дуй в уши, пусть уйдет. ты - главная кошка с семье!

и еще - она свои покаки в лотке закапывает?

 

а вообще странно, что так внезапно началось. муж и кошка ведь давно в семье. в чего вдруг такое? точно мочекаменку и другие проблемы исключили?

Попробую ))))).

Покаки не закапывает . Мочекаменка была, но пролечили и все ок. И когда она болела, кровью ходила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую ))))).

Покаки не закапывает . Мочекаменка была, но пролечили и все ок. И когда она болела, кровью ходила.

а раньше закапывала?

у кошек главный бугор гадит на горе и не закапывает, чтоб все знали, что он тут главный.

когда стерилизовали, удалили и матку и яичники? а то любят у нас веты оставлять матку, типа потом сама атрофируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кошек главный бугор гадит на горе и не закапывает, чтоб все знали, что он тут главный.

а я то думаю почему васька на нашем огороде ничего не закапывает, он главный оказывается, спасибо, научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...