Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Кварцевая лампа

Рекомендованные сообщения

Интересует кварцевая лампа. Может кто-то пользуется, буду благодарна за совет. На что нужно обратить внимание при выборе и покупке? И есть ли от нее вообще эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оуфк-Солнышко. домашний прибор. брала в Аптека-ру, на соседнем форуме тоже видела. мы лечимся периодически - то нос светим, то горло., в период гриппа вообще комнату облучаю.

до этого была самодельная. муж мастерил короб с лампой, я там бутылочки стерилизовала периодически.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть открытые есть закрытые.

Открытые нельзя использовать в присутствии людей, при растениях и животных. Они более эффективны для обеззараживания помещения. Для кварцевания комнаты хватает 15-20 минут. Основная характеристика - мощность ламп и соответственно объем помещения к кварцеванию.

 

Закрытые можно использовать постоянно, при детях, растениях и животных. Принцип действия - прогоняют через себя воздух в помещении и квартет его, лампа в коробе, поэтому не сжигает живое. Основная характеристика - объем помещения, которое может прокварцевать, воздух в котором точнее. Не кварцует поверхности в отличие от первой.

 

От солнышка популярного тут эффект имхо местный, посветить в нос, горло. Помещение обеззаразить оно не способно в силу малой мощности лампы и малой захватываемой поверхности к кварцеванию.

Эффект от больших ламп вроде есть..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня оуфк-Солнышко. домашний прибор. брала в Аптека-ру, на соседнем форуме тоже видела. мы лечимся периодически - то нос светим, то горло., в период гриппа вообще комнату облучаю.

до этого была самодельная. муж мастерил короб с лампой, я там бутылочки стерилизовала периодически.

 

а как дети на лампу реагируют? И после этих процедур (посветить в нос, горло) выздоровление быстрее наступает? Или ничего сверхъестественного ждать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в СП покупала, такие же в медтехнике продают. Но врачи почему то единогласно не рекомегндуют их использовать дома. Тем более так не при всех заболеваниях можно применять и только в определенные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но врачи почему то единогласно не рекомегндуют их использовать дома. Тем более так не при всех заболеваниях можно применять и только в определенные моменты.

 

не знала об этом. Возьму на заметку) Я помню из своего детства, что в садике кварцевали помещение, да и дома у нас была синяя лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала об этом. Возьму на заметку) Я помню из своего детства, что в садике кварцевали помещение, да и дома у нас была синяя лампа.

Cиняя лампа у Вас скорее всего не кварцевая была, а тепловая - для прогревания.

Про кварцевание дома тоже постою, послушаю.

Я у педиатра и физиотерапевта спрашивала на счёт аппарата куф "Солнышко". Педиатр сказала, что не стоит деньги выкидывать, а физиотерапевт сказала, что "там не тот спектр и вообще, ерунда полная". И, в свою очередь, порекомендовала аппарат Биоптрон от Цептер. Может он и хорош, но цена у него заоблачная...

Я слышала, что для обеззараживания помещений используют озонаторы. Они вроде безопасны для человека и животных, т.е. можно использовать не выходя из комнаты. А может это и есть кварцевая лампа закрытого типа, как писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 3 ЛоРа из Маргоши и Панацее по очереди не рекомендовали домашнее использование кварца в горло и нос. А комнату наверное можно. Только обязательно выносить растения и животных. Все погибнет, если не убрать. и самим нельзя находиться, а после кварцевания проветривать.

 

Лучше покупайте спреи с бактериофагами (обожаю их) и воздухоувлажнитель. В воду наливаете немного геля с фагами, ждете 20 минут размножения фагов и увлажнитель воздуха включаете. На много полезнее и никто не обучится, ни что не погибнет, а наоборот польза будет и животным и растениям.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как дети на лампу реагируют? И после этих процедур (посветить в нос, горло) выздоровление быстрее наступает? Или ничего сверхъестественного ждать не стоит?

нормально деть у меня реагирует. точно, что не всегда можно применять. я у врача спрашиваю, она говорит можно или нет. в период обострения горла-носа вроде нельзя. у нас вот буквально на днях после двух процедур прогресс на улучшение наметился. ухо мужу лечила. помогло. а кварцевать помещение мне хватает - спальня меньше 9 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот хотела у вас спросить,про бактериофаги. Ребион ,который тут продают,это оно? или есть более удачные варианты? И где вы их приобретаете,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в физиокабиете 4 поликлиники сказали ,что домашние кварцеватели очень хорошо помогают, и их желательно иметь в большой семье. Я ходила на куф носа и симфиза, и так как я в положении , меня просили ходить в маске, а лучше иметь такой аппарат дома. То есть делать куф хорошо, а вот шасьать по поликлиникам в эпидемии плохо- нового нацепляешь.

Ну и без назначений врача, естественно, не пользоваться им.

 

 

Купила на днях домой такой аппарат в медтехнике в советском. Лечимся теперь дома и кварцуем комнаты- дома лазарет, к новому году надо долечиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в физиокабиете 4 поликлиники сказали ,что домашние кварцеватели очень хорошо помогают, и их желательно иметь в большой семье. Я ходила на куф носа и симфиза, и так как я в положении , меня просили ходить в маске, а лучше иметь такой аппарат дома. То есть делать куф хорошо, а вот шасьать по поликлиникам в эпидемии плохо- нового нацепляешь.

Ну и без назначений врача, естественно, не пользоваться им.

 

 

Купила на днях домой такой аппарат в медтехнике в советском. Лечимся теперь дома и кварцуем комнаты- дома лазарет, к новому году надо долечиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот хотела у вас спросить,про бактериофаги. Ребион ,который тут продают,это оно? или есть более удачные варианты? И где вы их приобретаете,если не секрет?

 

Я не знаю что тут продают. Не знаю на сколько чисты их коллекции фагов. я пользуюсь другим. Мое точно качественное. Хотите - спросите в личку. Фаги - это хорошо забытое старое.

 

Мы тоже лампой пользуемся иногда, но только когда врачи разрешают. а к врачам ходим редко - потому лампа чаще всего стоит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот хотела у вас спросить,про бактериофаги. Ребион ,который тут продают,это оно? или есть более удачные варианты? И где вы их приобретаете,если не секрет?

у ребиона только один спрей был именно с бактериофагами, я состав изучала. фейрон. остальные нет. в составе комплексной терапии моей семье точно от него хуже не становится. если я брызгаю его себе в горло (не по инструкции) помогает, когда свежий. но не панацея.

 

Ната, можете мне в личку шепнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь фагами от компании Сенгара. Они классные и их много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально. у меня сын астматик, если в комнате побрызгать задыхается. причём даже если он не знает что это сделали. стоят на всякий случай, но боюсь не наступит, приступ тоже провоцировать неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все индивидуально. у меня сын астматик, если в комнате побрызгать задыхается. причём даже если он не знает что это сделали. стоят на всякий случай, но боюсь не наступит, приступ тоже провоцировать неохота

ну для астматиков вообще опасно, там же в составе кроме фагов куча эфирных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь фагами от компании Сенгара. Они классные и их много разных.

 

А их используют только вместе с увлажнителем воздуха?

Напишите, пожалуйста, в личку какие конкретно из них можете посоветовать. И где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cиняя лампа у Вас скорее всего не кварцевая была, а тепловая - для прогревания.

 

Да, Вы правы, я уточнила, у нас была тепловая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...