Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Шоппинг со стилистом - "Акварель" в НГ! 5 января!

Рекомендованные сообщения

Про бренды в секонде это почти все европейски марки, смысла нет перечислять. Что бы там что то купить это надо этим жить, иметь много времени, знать где и что, если зайти из любопытства на 15-20 мин, то ни чего не купишь. Купила я как то там две рубашки мужу 56 размера, им уже два года постоянной носки и стирки в сезон, они как новые, а вот вайкики на месяц, садятся и выстирываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела в секондах Кельвин кляйн, Миссони, много Gap, Levi's, Oshkosh, Carter's. Немецкие Луиза черрано, Basler. Думаю, что многих брендов я просто не знаю)))

Вот я тоже просто бренды не знаю. А прожжёные секендхенщики знают, на что внимание обращать, по покрою и ткани могут глазом выцепить потрясную вещь из всей массы ширпотреба. Вот я так точно не умею. Буду искать просто хорошие вещи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в СП уже тоже ни чего почти не заказываю, т.к то что достойно дорого и рисковано, а остальное, те же тряпки что и в магазинах. Поэтому Таня прям заинтриговала закупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после историй на форуме не напрягает рулетка в "не купить ношенную вещь" в брендовом магазине? Это ещё хуже, на мой взгляд.

 

Напрягает. Но как-то вероятность ниже))

Видела в секондах Кельвин кляйн, Миссони, много Gap, Levi's, Oshkosh, Carter's. Немецкие Луиза черрано, Basler. Думаю, что многих брендов я просто не знаю)))

В волгоградских? У меня много девочек знакомых в москве, я постоянно от них слышу, что ливисы за тыщу покупают))) у нас в красноармейского я такого не видела точно, Китай китаем.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчи, ну странный разговор про бренды, как понт, в контексте секондов. вот если про качество, то да. по мне лучше майку гэп за 100р из секонда, чем за 200р из модиса.

вот, кстати, стала находить в деткой одежде рейму и дидриксон. неужто кто-то скажет, что донилки и прочее лучше б/ушки этих марок?

 

гы. и опять тема скатилась к тому, что сколько денег тратит. когда же появятся детские сопли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сиськи.)

сиськи появились сразу, они же в кофточки не поместились(((((( ++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сиськи появились сразу, они же в кофточки не поместились(((((( ++

Ай, внимательная.) Пять баллов.))) :sm041:

ну тут кто-то уже и четвёртым размером вскользь хвастанул.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. А купленые бусики сколько стоили и первые и вторые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в СП уже тоже ни чего почти не заказываю, т.к то что достойно дорого и рисковано, а остальное, те же тряпки что и в магазинах. Поэтому Таня прям заинтриговала закупками.

Да просто закупки)))) может другие на них "фи" скажут)))) у всех же разный стиль одежды.... Просто они мне лично подошли определенной цветовой гаммой, определенными моделями и сносным качеством, ну и с синтетикой я не дружу, хотя и там и она есть((((... Удалось с ними создать "носительные" луки))) а то думала буду "голым королем")))) покинув прошлой зимой свой 44 и оставив в нем весь свой гардероб(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. А купленые бусики сколько стоили и первые и вторые?

Мои в районе 270р. У Мечты поэта дороже. Что-то в районе 340р.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчи, ну странный разговор про бренды, как понт, в контексте секондов. вот если про качество, то да. по мне лучше майку гэп за 100р из секонда, чем за 200р из модиса.

вот, кстати, стала находить в деткой одежде рейму и дидриксон. неужто кто-то скажет, что донилки и прочее лучше б/ушки этих марок?

 

гы. и опять тема скатилась к тому, что сколько денег тратит. когда же появятся детские сопли?))))

Ну да, какую тему не возьми, всегда найдутся фифы, для которых всё фу - секонд - фу, сп - фу, руби роз - фу. Зато "ливис"... И да, щас начнётся, что в России вообще ничего не купишь, а надо ехать в Италию и Испанию на распродажи, где можно одеться самой и всю родню одеть за копейки. А, ещё про носки в сандалики забыли...

 

Чёт прям совсем скучно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, какую тему не возьми, всегда найдутся фифы, для которых всё фу - секонд - фу, сп - фу, руби роз - фу. Зато "ливис"... И да, щас начнётся, что в России вообще ничего не купишь, а надо ехать в Италию и Испанию на распродажи, где можно одеться самой и всю родню одеть за копейки. А, ещё про носки в сандалики забыли...

 

Чёт прям совсем скучно стало...

Не надо воспринимать так серьезно, обычный бабий треп. У кого-то есть средства на сп, у кого-то на массимо дути и иже с ними, у кого шанель, у кого руби роуз.

И не надо думать, что ливис я написала на полном серьезе))

А ездить в Италию и Испанию за шмотками, думаю, мало у кого тут возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю про соседний форум прям диву даюсь, что там и где дешевле, либо а ля "гепюр" украина, с фотками на йафоны с губешками бантиком из дешевенских тканей либо туркия с сумашедшими ценами.... прям так и хочется сказать почти словами классика: СП уже не то... уже даже детям покупаю там оооочень мало, себе практически не покупаю

 

согласна, если вы пр сп.

я 3 года назад там покупала. что не закупка - чего-нить да надо... не скажу, что дешево... одежду я там себе не могла купить... опять по той же причине- все как у всех, да ладно бы копейки, так нет - цены кусаются... только сыну для школы. ну орехи, шоколад, кофе, канцтовары, заколки, носки... А! вспомнила - пальто чистая шерсть! 800 руб! Получила, померила, гляжу чегойто не то... покрой-то 2003 года! Так я и не могла его надеть...Слава Богу, женщина в возрасте его в ДО купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот открыла для себя четыре закупки, где можно купить вещи приличноного качества, даже из натуральных тканей и даже!!!!! попасть более менее в цвет и размер))))) хотя много лет считала что это не возможно и одевалась только у портнихи, что очень муторно и дорого(((

 

да, только это все дорого для обычного гражданина с бюджетной зарплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю критиковать других за внешний вид, но синее платье как эталон вкуса меня слегка удивило

 

да, собственно.

когда читала того автора, думала, ну прям человек тааак разбирается в тенденциях и стилях...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в волгоградских встречала. И вроде не подделка))) кстати, еще и-бэй хорошая вещь. Была... Когда курс 34 был, приобрела новые джинсы кэлтвин кляйн за 1200р.)))

Да, тема то про шоппинг со стилистом была)))

Понимается, что вылазка удалась и это главное.

Для размеров 50+ действительно трудно найти стоящее. Одним ТЦ не обойдешься.

Шить дорого, по крайней мере для меня. Но иногда к этому прибегаю. Придется с платьем-футляром наверное тоже к швее идти. Не найду хорошо сидящее и из хорошей ткани.

В магазинах, к сожалению, скатилось к односезонной носке... Можно найти качественное, но много времени на это уйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, ну и споры тут! Читать не успеваешь.

Воротник - ну видно что он из чебурашки...

😀 а мне нравится из чебурашки. Ну серьезно! Тепло, мягко, а то, что из чебурашки, ну как-нибудь уж переживу, хотя бы попробую. К тому же ни один чебурашка не пострадал.

Зачем для такого шопинга был нужен стилист?

Почитайте на первой странице, там все отлично расписано.

Лично я ношу туфли только с 1 перепонкой, скажу больше, все мои туфли, которые были с того момента как я могла носить каблук, все именно с перепонкой

Вон оно как! Причина веская! Если уж сама ромашка в великолепном синем платье не носит такие, то и я в их сторону больше даже не посмотрю!

А давайте мы на ваши гардеробы посмотрим. Фотки в студию!

Тогда и поговорим о вкусах и стилях.

Поддерживаю! Покажите, как надо одеваться, научите нас неразумных!

 

А вот по делу, я безмерно благодарна Ольге за то, что она вытащила нас из дома, за то, что мы так интересно и полезно прогулялись, за то, что она свой выходной посвятила нам, а не себе, за искренние советы без утаивания мелочей, на все вопросы она давала масштабные ответы, учитывая малейшие мелочи, за ее позитив и открытость. Лично для меня цель, объявленная на первой странице достигнута! Я меряла то, что никогда не взяла бы и увидела себя по-новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо воспринимать так серьезно, обычный бабий треп. У кого-то есть средства на сп, у кого-то на массимо дути и иже с ними, у кого шанель, у кого руби роуз.

И не надо думать, что ливис я написала на полном серьезе))

А ездить в Италию и Испанию за шмотками, думаю, мало у кого тут возможность есть.

Ну, да. У кого-то бисер мелкий, а у кого-то щи пустые.

и периодически некоторые, у кого есть возможность одеваться в дорогих магазинах и ездить на распродажи за рубеж, не упускают случая об этом толсто и прозрачно намекнуть. Вот этого я не пойму никогда.

 

потому без фоток к заявам про безупречный вкус и стильно подобранный гардероб отношусь легко и просто - бабий трёп.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну, что поделать, каждому свое, хотя скажу честно меня бы насторожил подобный "деловой" стиль в разбеге от 99р до 300, особенно при определенному пиаре на форуме.

 

п.с. ничего личного для меня приблизительно как идти к парикмахеру, красящему палетте, или визажисту на руби роуз, смазываются все проф. качества, повторюсь чисто моя имха... сразу мысли, а мне ничего б.у. не подсунут

 

п.п.с в общем секонд в профессии - для меня крест на профессии, если для мамочек совсем без дохода, условно можно понять постараться, тут нет

 

Единственный пост, на который захотелось ответить) Палетт - самая плохо вымывающаяся краска, судя по ее устойчивости на волосах во время смывок. Она из дешевых ингредиентов и за ее смеси можно повесить производителей, но по части стойкости - просто жуть.)))

 

Визажист, у которого есть Руби Роуз в арсенале, нарду с очень дорогой косметикой - мой преподаватель по визажу в академии "Долорес" Денис Карташев: https://www.facebook.com/dkmua.moscow , фешн-визажист с гигантским стажем, собственная школа макияжа в Москве, работал с мировыми знаменитыми моделями и т.д. Руби Роуз - макияж делает от и до, чтобы показать, что и такой косметикой можно сделать макияж, который плохо отличим от того, который сделан "дорогой" косметикой.

 

Про секонд-хэнды - настоящий клад для людей, у которых все хорошо с фантазией - ткани от больших пальто от дизайнеров с мировыми именами (для распарывания и шитья пальто небольшого размера), прекрасный покрой платьев, которые можно покупать на разлекаливание и пошив у портнихи, идеальные шифоновые блузки, которые после гигиенической химчистки имеют вид "а где вы такую купили, дорого стоит?", вещи из прекрасных сортов шерсти.

Простите, но так люди жили веками - весь СССР жил старыми бабушкиными тканями, они были лучше новых. И когда исчезли последние перешитые "шедевры", началась уже перестройка.

Кроме того, Инес де ла Фрессанж в своей книге (надеюсь, уже никому не надо говорить, кто это и какая книга) прямо призвала - экономить одежду и ходить в магазины "вторых рук". Моднице, иконе стиля и модели можно верить, думаю.

 

Мне интересно, откуда в теме столько тех, кто не был, даже рядом не стоял на нашем МК, но решил высказаться и дать свои советы? Я даже никнеймов таких не припомню, кого здесь прочитала.

Меня возмущает пренебрежительный тон постов, направленных на участников МК. Люди выложили от души фото, делятся впечатлениями. Надо вот так прийти и рассказать свое мнение? Чтобы мы удалили здесь все фото и ушли в закрытые обсуждения? Это можно, но думаю, что нужно проявлять воспитанность.

По отношению к человеку, фото которого рассматриваешь.

 

 

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу чисто на слух предположить.))) Луис виттон, шанель, дольче габана, что там ещё в народе гуляет?)))

 

Чародейка, хватит об этом) Часто те, кто якобы воротит нос от секонда, сидит в ресторане в секондовском жакете, который от "понятного" бренда, если следить за трендами. Знаю много таких примеров. И одобряю молчание этих людей. Знакомые не узнают, только одобрительно покивают - дескать, ясное дело, всегда одевалась хорошо и дорого. Так что хватит насчет паролей и явок. Кому надо - знает, какие там бренды. А кто берет эти вещи, в курсе, что вони никакой нет и несет спокойно в химчистку или в стирку - перешить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, как все таки прекрасно послушать женские обсуждения такой животрепещущей темы как шмотизм, наличие и отсутствие вкуса и походы по магазинам... но не могу удержаться, хочу сказать всем БРАВО!!!!

браво, - тем, кто собрался и пошел на МК,

браво - тем, кто выложил свои фотки из примерочных (реально респект!!!! - особенно вкусным девушкам с + (сама такая)),

браво, - тем, кто все это едко откомментировал (наличие своей собственной позиции по всем вопросам - заслуживает уважения, ну а легкая бестактность - болезнь любого женского форума)...

Однако за всеми этими обсуждениями мегамолов, масмаркетов, секондов и дискаунтеров немного замылилась сама идея этого мастер класса - научить женщин выбирать и подбирать для себя новые комплекты одежды и формировать образы - а это же гениально! О.О. - БРАВО!!! БРАВО !!!! и как я поняла по записи на следующий МК БИС... вот именно это нужно женщинам на определенном этапе жизни (будь то выход из декрета, новая работа, новый мужчина, смена размера и т.д. и т.п.) а где это можно сделать лучше как не в большом магазине с светлыми примерочными и выбором разноплановой одежды?! конечно наши магазины не балуют качественными вещами и изобилием для женщин размера 48 и выше, но для того что бы понять общую концепцию подойдут и пограничные размеры - а конкретные вещи можно потом найти в интернете, на соседнем форуме, в других магазинах, или во время заграничного шопинга (ну тут кому как повезло).

ну и не могу обойти тему просветительской работы в массах по поводу как одеваться пышечкам и демонстрацией ставшего притчей во языцах "стильного" синего платья))))) вот именно это и является типичной ошибкой русских женщин - считать, что одно платье (плюс красный цветок пуансетии) делают образ стильным, - увы и ах, не в этом случае...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед рождеством 25 декабря в европе был запущен ролик про сумку.

Вызвал много возмущений и пр.

Но лично мне ролик понравился единственным адекватным человеком в нём. Который сказал: люди, вы чего, это же ПРОСТО СУМКА!

 

Наше общество потребителей настолько гонится за "фирмОй", за брендами, лейблами и прочее, что за этикетками не замечает просто хороших вещей. А они есть. И на рынках, и в магазинах подешевле. И что бы собрать несколько носибельных комплектов, не обязательно лететь за ними в Италию.

 

Опять же вспомню один фильм (простите, названия не помню, фильм чей-то зарубежный). Две подруги. Одна - постоянно в ухажёрах, дорогих подарках, одевалась только в "фирмУ". Вторая ходила мимо витрин дорогих магазинов, рассматривала модели. Покупала похожую ткань, но дешевле и сама повторяла эти модели (а девушки, вроде как швеи были). И у первой получалось "дорого и бохато, и безвкусно", а у второй - не дорого и со вкусом. И как-то первая, уже выйдя замуж за самого богатого своего бойфренда, приехала навестить подругу. Всё такая же - "дорого и бохато, и безвкусно". И после первых улыбок и радости встречи вдруг начала в слезах рассказывать, как она всегда завидовала второй подружке, что и одевалась она со вкусом, и умная и что не знакомила она её со своими ухажёрами, боялась, что они уйдут к той, второй.

КОроче, я это к тому, что, может, хватит уже как флагом махать ламбутенами, палетте и что там у нас из одежды последний писк? Можете купить и оплатить дорогие услуги - молодцы. Чморить других не надо, что им это не по карману. Вообще голыми теперь ходить, если не можешь себе позволить луиса виттона и шанель или портниху? Это всего лишь вещи.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед рождеством 25 декабря в европе был запущен ролик про сумку.

Вызвал много возмущений и пр.

Но лично мне ролик понравился единственным адекватным человеком в нём. Который сказал: люди, вы чего, это же ПРОСТО СУМКА!

Наше общество потребителей настолько гонится за "фирмОй", за брендами, лейблами и прочее, что за этикетками не замечает просто хороших вещей. А они есть. И на рынках, и в магазинах подешевле. И что бы собрать несколько носибельных комплектов, не обязательно лететь за ними в Италию.

 

Опять же вспомню один фильм (простите, названия не помню, фильм чейто зарубежный). Две подруги. Одна - постоянно в ухажёрах, дорогих подарках, одевалась только в "фирмУ". Вторая ходила мимо витрин дорогих магазинов, рассматривала модели. Покупала похожую ткань, но дешевле и сама повторяла эти модели (а девушки, вроде как швеи были). И у первой получалось "дорого и бохато, и безвкусно", а у второй - не дорого и со вкусом. И как-то первая, уже выйдя замуж за самого богатого своего бойфренда, приехала навестить подругу. Всё такая же - "дорого и бохато, и безвкусно". И после первых улыбок и радости встречи вдруг начала в слезах рассказывать, как она всегда завидовала второй подружке, что и одевалась она со вкусом, и умная и ещё чего-то там тоже завидовала.

КОроче, я это к тому, что, может, хватит уже как флагом махать ламбутенами, палетте и что там у нас из одежды последний писк? Можете купить и оплатить дорогие услуги - молодцы. Чморить других не надо, что им это не по карману. Вообще голыми теперь ходить, если не можешь себе позволить луиса виттона и шанель или портниху? Это всего лишь вещи.

 

читаю эту и подобные темы с высказыванием некоторых королевских особ и понимаю что я вообще нищеброд...я даже в массмаркетах то только если на распродажах, джинсы за 1300-1500 считаю дорогими, туфлей за 3000 у меня отродясь не было ( ну не считая сапог), большую часть упоминаемых брендов я если только краем уха слышала. У портнихи для меня тоже дорого. Как мама говорит я как дурочка предпочитаю покупать и получать в подарок книжки и рукоделие а не как моя сестра драгоценности. Все! Остается только удавиться! У каждого конечно свои тараканы , я к примеру теряю остатки разума в книжных и в товарах для творчества , могу купить "про запас" нитки, канву, бусины и т.п. При этом я не становлюсь в гордую позу подпирая короной потолок и презрительно смотря в сторону тех кто шить- вышивать не умеет.

 

Правильно Катя говорит - бич нашего времени это фанатичный вещизм ( здесь и шмотки и украшения и техника).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мож я чего пропустила или не поняла, а кто и где написал, что в если ты одет в бренды, то ты крут, а остальные типа фу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мож я чего пропустила или не поняла, а кто и где написал, что в если ты одет в бренды, то ты крут, а остальные типа фу?

И слава богу.) Значит этот выпад увидели только те, кому он предназначался (конкретно мне). Забудьте.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резонно хочу заметить, что девчата молодцы, что не постеснялись выложить свои фото, ведь понятно же, во что все выльется на женском форуме))

И честно, больше всего мне понравилась рубашка и пальто на Чародейке. Я б на вашем месте от такого большого числа положительных отзывов на этот образ побежала и купила) Я поняла, что пальто вам маловато, но что мешает купить такое же по размеру?))

а, и еще образ с блестящей юбкой!

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резонно хочу заметить, что девчата молодцы, что не постеснялись выложить свои фото, ведь понятно же, во что все выльется на женском форуме))

И честно, больше всего мне понравилась рубашка и пальто на Чародейке. Я б на вашем месте от такого большого числа положительных отзывов на этот образ побежала и купила) Я поняла, что пальто вам маловато, но что мешает купить такое же по размеру?))

а, и еще образ с блестящей юбкой!

Увы, бОльшего размера такого пальто в магазине не было.

Побежать сейчас вообще никуда не могу. Муж утром на рыбалку уехал с братом. :waiting:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, большего размера такого пальто в магазине не было.)

Побежать сейчас вообще никуда не могу. Муж утром на рыбалку уехал с братом. :waiting:

У меня мама женщина тоже..ээээ, не сказать, что полная, но размер ++, как его тут обозвали)) Она тоже постоянно сокрушается на тему того, что нет на нее вещей модных что ли. Ну короче, если размер большой, то вещь откровенно для бабусь)) Тоже спасается пошивом.

Ну не обязательно ж прям это, главное запомнить фасон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....и понимаю что я вообще нищеброд...я даже в массмаркетах то только если на распродажах, джинсы за 1300-1500 считаю дорогими, туфлей за 3000 у меня отродясь не было ( ну не считая сапог), большую часть упоминаемых брендов я если только краем уха слышала. У портнихи для меня тоже дорого. .....

ооо, я не один такой нищеброд ))))

и да, если все-таки повезет и найдешь то, что тебе нравится и за приемлемую цену, то .. та-дам!!!!... размера НЕ моего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, в акварельной бифри уже все выгребли, а в торгушке очень много вещей и разные размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, в акварельной бифри уже все выгребли, а в торгушке очень много вещей и разные размеры.

вот, кстати да. в европе больше вещей остается. не самый проходной тц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резонно хочу заметить, что девчата молодцы, что не постеснялись выложить свои фото, ведь понятно же, во что все выльется на женском форуме))

И честно, больше всего мне понравилась рубашка и пальто на Чародейке. Я б на вашем месте от такого большого числа положительных отзывов на этот образ побежала и купила) Я поняла, что пальто вам маловато, но что мешает купить такое же по размеру?))

а, и еще образ с блестящей юбкой!

А мне кстати нет.... на Катюхе хорошо смотрелось платьице, когда с поясом. Платье должно быть возможно, иное, но платье по размеру, и с поясочком.

Точно такую же рубашку носит моя беременная подружка, сама по себе худощавого телосложения, и с ростом 180. И на ней такая рубашка гармонична. Этот комплект сделал Катю больше, чем она есть, и старше, чем она есть. Но это мое мнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, про шашечки, видимо, был совсем тонкий юмор)))

 

Смею напомнить, что я писала о принципиальном отношениив секонду, про свой запрос на деловые вещи от 99 до 300, вы после моего поста написали, это так к сведению, я смотрю вы запутались в своей же хронологии.... Я как раз и пишу, что не надо гнаться за лейблами, б/у, не стоят они того...повторюсь, вещи любого стиля можно найти в бюджетных марках на распродажах, было б желание.

 

И палетте - не единственный достойный проф.

ну тут вообще но комментс, как говорится, странно читать, это от человека, связанного с индустрией красоты. боюсь даже интересоваться, что у вас в чемоданчике, может руби роуз тоже профом считаете? знаю косметологов, рабюотающих на сетевых марках и искренее считьающих их профом.... У О.О. спросите, использует ли она "проф. палетте" у себя в салоне :very_funny:

 

Мне кажется сфера услуг и любая сфера, где есть контакт с людьми, требуют особой осторожности и избирательности, чистоплотности, если хотите, и мое имхо как-то недальновидно при вашей профессии на весь форум объявлять о своей исключительной любви к секонду, да и еще озвучивать причину... вывод напрашивается, что у каждого профессионала своя цена, и чем-то она обусловлена успешностью....

 

Луис виттон, шанель, дольче габана, что там ещё в народе гуляет?)))

 

поверьте, в народе это точно не гуляет, это гуляет среди понтовщиков, любителей секондов и фейков...на самом деле, не столь много людей могут финансово позволить эти марки, да единично бывает получается где-то на расппродаже иил в аутлете купить, но это все ранво дорого)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загадили тему,как обычно.

 

спасибо Ольге за МК еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, про шашечки, видимо, был совсем тонкий юмор)))

 

Смею напомнить, что я писала о принципиальном отношениив секонду, про свой запрос на деловые вещи от 99 до 300, вы после моего поста написали, это так к сведению, я смотрю вы запутались в своей же хронологии.... Я как раз и пишу, что не надо гнаться за лейблами, б/у, не стоят они того...повторюсь, вещи любого стиля можно найти в бюджетных марках на распродажах, было б желание.

Напомню хронологию, что б уж никто не путался тогда.)

 

naluna, не знаю, я брезгливая, а то что О.О. писала про якобы "дорогой" магазин, напоминает ОБС... из совка

хотя реально на распродажах и не то можно, наверное увидать,

а по поводу самовяза, народ от жизни отстал, цена за самовяз выйдут вообще космос-космический, а с учетом хорошей пряже вдвойне, сама заказывала на ярмарке мастероя малышу для фотосессий, жакетик из шерсти мериноса 2 тысяч, почти год назад, из мерсирезованного хлопка шапочка-совенок -штука, кедики- 500, кофточка - полторы. к слову наши волгоградские мастерицы куда больше московских ломят)))

luceros, ну, что поделать, если людей с очень маленьким достатком у нас гораздо больше, чем людей с достатком выше среднего. Никому не в обиду.

Чародейка, ну достаток тут совсем ни причем, цены во многих отделах в акварели даже очень приятнее в том же концепт клабе, часто вывески висят футболки от 99 рублей.... просто кому-то надо фирмУ, пусть б.у.... вопрос отношения

Простите, мне не нужны футболки хоть за 10 рублей. Мне нужны вещи другой направленности.))) И я ни разу не видела в магазинах вещи делового стиля в разбеге от 99р до 300 моего размера поболее L, жакет, например. Так что достаток тут очень даже при чём.

 

И тут оказывается даже в фирменных магазинах не факт что неношенную вещь купишь, отвалив за неё уйму денег.)

Уточню, если не понятно, что футболок от 99 до 300 купить можно в любом магазине практически. Но мне не нужны футболки.)

Чародейка, ну, что поделать, каждому свое, хотя скажу честно меня бы насторожил подобный "деловой" стиль в разбеге от 99р до 300, особенно при определенному пиаре на форуме.

 

п.с. ничего личного для меня приблизительно как идти к парикмахеру, красящему палетте, или визажисту на руби роуз, смазываются все проф. качества, повторюсь чисто моя имха... сразу мысли, а мне ничего б.у. не подсунут

 

п.п.с в общем секонд в профессии - для меня крест на профессии, если для мамочек совсем без дохода, условно можно понять постараться, тут нет

Скажите, а Вы у своих мастеров всегда спрашиваете, не носил ли кто-либо до них одежду, в которой они Вас встречают?)

Так всё-таки дело в достатке?)))

Или "Вам шашечки или ехать"?

 

И это Вы меня отправили при моём запросе на деловые вещи за футболочками на распродажу за 99руб.)))

 

И палетте - не единственный достойный проф. Просто кому-то и правда, нужны только "шашечки" вместо "ехать".

 

ну тут вообще но комментс, как говорится, странно читать, это от человека, связанного с индустрией красоты. боюсь даже интересоваться, что у вас в чемоданчике, может руби роуз тоже профом считаете? знаю косметологов, рабюотающих на сетевых марках и искренее считьающих их профом.... У О.О. спросите, использует ли она "проф. палетте" у себя в салоне very_funny.gif

 

Мне кажется сфера услуг и любая сфера, где есть контакт с людьми, требуют особой осторожности и избирательности, чистоплотности, если хотите, и мое имхо как-то недальновидно при вашей профессии на весь форум объявлять о своей исключительной любви к секонду, да и еще озвучивать причину... вывод напрашивается, что у каждого профессионала своя цена, и чем-то она обусловлена успешностью....

Я не разбираюсь в марках краски для волос, т.к. природа наградила меня таким удачным оттенком волос, что мне не придётся закрашивать седину.))) Палетте не проф? Хорошо, я запомню.)

И вы сейчас в обморок упадёте, но у каждого визажиста в чемоданчике найдётся если не руби роуз (успокойтесь, у меня его там нет :hi-hi: ), то какие-нибудь маст хевы из дешёвой косметики точно. Почитайте ради интереса форумы визажистов.)

 

Моя исключительная любовь к секонду.) :very_funny:

Да у меня ни одной вещи ещё нет из секонда. Заходила, смотрела, но не выбрала, ага. Но очень надеюсь, что будет.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, ну ливайсы ненамного дороже можно и на официальном сайте купить)))))))))))))) у них постоянно много моделей со скидками, плюс доп. скижки... вывают даже по 7 баксов.. зайдите в коммерческий раздел можно массу всего заказать со скидками и ехть не надо, да и в сетевых магазинах полно скидок

 

 

 

О.О., ну вот и развеяли миф про палетовский проф, про руби роуз спорить не буду, не знаю, привела первое, что пришло на ум с постсоветских времен, когда косметику на рынке покупали, с тех пор не слежу за ними, и не покупаю, хотя пользуюсь всем подряд, и профом, и люксом, и массовыми марками периодически также пользуюсь, тем же артдеко и не считаю их плохими, но за 50 рублей помаду покупать не буду..

 

про секноды давайте утритровать не будем. Бабушкины ткани и бу. вещи прошедшие сан обрабоку - это несколько разное, согласитесь. Так же как рейма, после скажем племяника или сына подруги или после непонятного какой обработке в секонде, где неизвестно ее качества сохранились? Опять же я лично не люблю рейму, привела ее для примера, но данилочку и ариадну уже тоже не куплю,так как все познается в сравнении.. я найду керри, траваль и прочие марки в СП на распродаже, слава богу тут еще есть разбег, я вообще болезненно отношусь к ЧУЖОМУ б.у. для детей, то что остается от своих - это другое, если я знаю человека, могу и не отказаться от предложенной хорошей вещи, и сама также отдаю хорошие вещи своим (пока было по возрасту кому отдавать), но неизвестно какую вещь, неизвестно с какой энергетикой (хотя я не мистик) - тут увольте, не мое...

 

О.О., ответьте откровенно: Вы сами одеваетесь в секонде?

 

П.с. я не заметила пренебрежительного отношения именно к МК (по крайней мере за себя говорю), меня удивил вывод после этого, что все Г..., бегом все в секонд...там все хорошо

 

П.С. а вот обувные подборки посмотрела с удовольствие, обувь люблю сама хочу не могу массимвные, но не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ты так и не понла, о чем я... не понимаю я рыскания по секнодам в поиске брендов... да не стоят они этого... вполне можно все по доходам сейчас найти Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ты так и не понла, о чем я... не понимаю я рыскания по секнодам в поиске брендов... да не стоят они этого... вполне можно все по доходам сейчас найти

Какой доход у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, так что ж вы в своей хронологии запутались-то)))) :very_funny:

про деловое вы после написали футболок :very_funny:

 

не надо все буквально воспринимать, это про футболки))) я понятия не имела что вам нужно, про футболки от 99 рублей - это чтоб вам диапазон цен в магазине показать, что можно и новое недорого купить, а в "СП-шной красивой", том же концепте, есть масса пиджаков, классических брюк и юбок, и цены очень даже, есть и линия разменров +.

 

повторюсь дело в отношении, кому надо бренда задешево- бежит в секонд, а кому лейблы неважны, найдет "занедорого" и в бюджетных марках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...