Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tracy

Горнолыжный курорт Архыз

Рекомендованные сообщения

Девушки, приветствую!

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!! Всем мира, крепкого здоровья, любви и финансовой стабильности в 2016!

 

NoviGod2013.jpg

 

 

Знаю, что на форуме много специалистов по скоростному спуску , любителей горнолыжного отдыха и просто прогулок по потрясающим зимним пейзажам. Инфы на нашем форуме по Архызу почти нет. Решила вынести отдельной темой, может, все-таки, знающие люди поделятся инфой...

Кто съездил уже в этом сезоне на горнолыжный курорт Архыз? Делитесь свеженькими впечатлениями и информацией !

Заранее большое спасибо!

 

Вебка для просмотра на один из склонов: http://arhyz-resort.ru/arkhyz-live/.

Смотрю периодически - очень хочется попробовать этот курорт в этом сезоне.))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою-послушаю..тоже хотим в Архыз в феврале поехать..дочка заочно в детский склон уже влюбилась..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Архызе на НГ ночь, жили в отеле Вертикаль.

Про трассу ничего не скажу т к не катались.

Ски пас 1950 за день (высокий сезон) +200р карточка пластиковая.

Есть каток, покат ватрушек.

Прокат, столовая, туалет, минимаркет находятся в sky центре.

В минимаркете из продуктов сок, чипсы и тушенка с анакомом)))

В прошлом году были на Домбае , на Архызе более современно что ли, есть цивильная столовая, работала анимационная команды ( причем с утра на НГ ночь ) Развлекают и детей и взрослых.

Y050g9t5X8O7I3W7_preview.jpg вид из номера

Трассы освещены до 21,00 и канатка соответственно тоже работает.

Мне Архыз больше понравлся

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Домбай что и где знаю много, не раз там была, да и вернулись только что, но следующая поездка наверно будет в Архыз ))))) расскажите, как там с гостиницами большой выбор? Как далеко они расположены от подъемников? И для тех кто ещё не катается, как там с природой, с прогулками? Дочка ещё маленькая с бабушкой обычно гуляют пока мама и папа в горах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Домбай что и где знаю много, не раз там была, да и вернулись только что, но следующая поездка наверно будет в Архыз ))))) расскажите, как там с гостиницами большой выбор? Как далеко они расположены от подъемников? И для тех кто ещё не катается, как там с природой, с прогулками? Дочка ещё маленькая с бабушкой обычно гуляют пока мама и папа в горах

В непосредственной близости от подъемников гостиницы Романтик и Вертикаль 6000 ночь.

Фото из номера - это спуск трассы.

Ходьбы 1-2 минуты)

Внизу в деревне ( 8 км от подъемников) есть что то типа тур баз, НО женщина жаловалась что холодно и им дали обогреватель цена 2700.

Для тех кто не катается - веселая анимационная команда 9 все время музыка, веселье, приглашают участвовать в конкурсах)! Развлекают как детей так и взрослых.

Плюс можно на ватрушке покататься.

Было много волонтеров которые с радостью отвечали на все вопросы.

В SKY центре есть банкоматы Сбера и еще пара банков.

Понравилось кафе, я человек очень осторожный с общепитом.

Цена филе куриное с ананасом или помидорами 190р

тортика кусочек 150р

чай 30

картошка по домашнему по моему 75р.

У меня впечатления самые радужные.

Если что то интересует спрашивайте, не умею я красиво и подробно писать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, если в Домбае на поляне сразу есть подъемники, то тут немного иначе, только все начинает расти, все равно очень заинтересовала, эх, мечтаю уже поехать туда в феврале ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Архызе на НГ ночь, жили в отеле Вертикаль...

Читали на каком-то форуме, что в отелях Архыза ведутся ремонто-отделочные работы, в номерах встречается неубранная строительная пыль, до самого позднего вечера жужжат болгарки и перфораторы. А так же, что проблематично найти парковочное место для автомобиля(на поляне, не в деревне).

Правда ли это, или врут?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга рассказывала об Архызе, я уже где-то в другой теме оставляла ее отзыв. Они были в прошлом сезоне. Обычно она с семьей катаются за границей - все курорты попробовали. Они большие любители покататься)). Получается несколько раз в год: за рубежом, на Домбае, в Приэльбрусье, на Красной Поляне или теперь на Архызе. Гоняются за снегом, в общем. Т.е. им есть с чем сравнивать. Об Архызе неплохо отзываются:

 

"Мы были на Новогодние праздники. Друзья приехали только что оттуда. Курорт новый, принимает горнолыжников второй сезон. На данный момент это лучшее, что есть в России, нам понравилось больше всего. Европейский уровень. Новые подъемники, трасы размечены. Безопасны. Трассы есть разного уровня и для начинающих, и посерьезнее. Сильно крутых и сложных нет. Цены дешевле, чем сейчас на Роза Хутор и в Домбае. Жили в посёлке Архыз в 10 км от трасс. Ездили на машине, оставляли на стоянке, она бесплатное. Лучше приезжать со своим снаряжением, тк могут быть очереди в прокате. Оборудование в прокате новое, хорошее. Сейчас очереди минут на 40, на рождественских каникулах народ стоял по 4-5 часов в очереди.Там есть рядом с трассами 2 отеля Романтик, но мы хотели жить в самом Архызе, природа кухня кавказская, вкусные настоящие хачаны. Жили в небольшой частной гостинице. Друзья жили в нижнем Архызе в городке астро-физиков, где абсерватория. Там ещё дешевле, но ехать 30 км. Вообще помимо катания, там много достопримичательностей,абсерватория, музей городище 9-10 века, самая древняя действующая церковь в России, лик Христа на скалах. Все это в нижнем Архызе. Мы жили в верхнем. Очень красиво. Есть ещё ледники, водопады но это интересно смотреть летом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется свежего отзыва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tracy, Наташ, у меня сейчас там кума.

Всем довольна. Живут в 10 км "покатушек")) Красотища, снега реально по колено. Фотки шлет мне на зависть. Сервис, оборудование все на отлично! Сказала, что летом мы едем туда ( придется изменить Адыгеи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, Наташ, у меня сейчас там кума.

Всем довольна. Живут в 10 км "покатушек")) Красотища, снега реально по колено. Фотки шлет мне на зависть. Сервис, оборудование все на отлично! Сказала, что летом мы едем туда ( придется изменить Адыгеи)))))

Привет,а можно уточнить расценки на подъемники,прокат снаряжения лыж,и может есть адресок жилья недорогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читали на каком-то форуме, что в отелях Архыза ведутся ремонто-отделочные работы, в номерах встречается неубранная строительная пыль, до самого позднего вечера жужжат болгарки и перфораторы. А так же, что проблематично найти парковочное место для автомобиля(на поляне, не в деревне).

Правда ли это, или врут?))))

 

Про пыль правда.

Хотя отель и не дешевый был, а пыль именно строительная была.

Болгарок не слышали)

С парковкой все нормально, мест достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,а можно уточнить расценки на подъемники,прокат снаряжения лыж,и может есть адресок жилья недорогого.

В первом посте ссылка на сайт. Там все расценки на прокат, подъемники и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,а можно уточнить расценки на подъемники,прокат снаряжения лыж,и может есть адресок жилья недорогого.

будни:

ски пасс 1400

прокат 800

а инструктор у них был халявный какой-то 600р за двоих ( у нас в Куршавельчике 1400)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертикаль - самая дорогая же там гостиница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вертикаль - самая дорогая же там гостиница?

А их там всего 2 это Вертикаль и Романтик и обе дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто ездил, посоветуйте местечко где остановиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто ездил, посоветуйте местечко где остановиться)

 

 

Лен, привет! А вы в этом сезоне собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, привет! А вы в этом сезоне собираетесь?

Привет. Да вот. Собрались. И гостиницу нашла, а тут на тебе....глобальное потепление...я в печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Да вот. Собрались. И гостиницу нашла, а тут на тебе....глобальное потепление...я в печали...

 

Нормально там все с погодой.)) Тепло, но не тает пока...

Написано по Гезметео +2 сейчас, а там морозец небольшой, а выше в горах - еще ниже столбик))) У меня там знакомые сейчас катают. Вы когда хотите?

Наоборот, очень комфортно катать в такой температуре воздуха.

 

Консультант в Архызе ответила: снег пока в нормальном состоянии,гости катаются

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись сегодня из Архыза. Однозначно понравился больше, чем Домбай.

Особенно с катающимися детьми.

Дочку даже прозрачная труба с траволатором не очень-то заманила, гоняла по взрослым трассам. Благо выбор есть и зеленых, и синих.

Жили в поселке Архыз на базе "Нарат", управляющий гибок в отношении скидок: в трехместном срубе с удобствами вчетвером за 3 ночи отдали 9000.

В основном везде жилье 1000р/чел. Выбор есть.

Друзья жили в пансионате "Энергетик", тоже все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, скажите, пожалуйста, какая там все-таки погода? Сколько градусов? Как снег? На трассах не тает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулись сегодня из Архыза. Однозначно понравился больше, чем Домбай.

Особенно с катающимися детьми.

Дочку даже прозрачная труба с траволатором не очень-то заманила, гоняла по взрослым трассам. Благо выбор есть и зеленых, и синих.

Жили в поселке Архыз на базе "Нарат", управляющий гибок в отношении скидок: в трехместном срубе с удобствами вчетвером за 3 ночи отдали 9000.

В основном везде жилье 1000р/чел. Выбор есть.

Друзья жили в пансионате "Энергетик", тоже все устроило.

Как добирались на покатушки с посёлка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romana, мои два дня катались: в первый день солнце палило, внизу до термобелья раздевались, во второй день пасмурно. Температура плюсовая.

Снега достаточно лежит, но мокроват. Все катаются активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, мы же на машине. Езды 10-15 минут с учетом скоростных ограничений. Ставили на парковке, с местами у нас проблем не было. Но мы были в будни и приезжали достаточно рано, около 9. Вчера днем уезжала - удивилась, что посреди парковки еще в два ряда машины стоят.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото..

База "Нарат":

11639616_s.jpg

 

Наш сруб №1 (не очень большой, но оооочень теплый и все необходимое есть):

11639643_s.jpg 11639648_s.jpg 11639666_s.jpg

 

На поляне внизу:

11639689_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а что по ценам,на снаряжение,на подёмники,там как поляна покатушки где новички,где асы катаются.Какие этапы подъема,что выходит по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, снаряжение у нас свое. Друзья брали по 500р/ комплект у директора базы.

На поляне дороже вроде.

Скипасс 1400 взрослый, 700 детский (до 14 лет).

100 % скидка детям до 6 лет и взрослым старше 65 лет. В этом году 100 % скидка детям 2005 г.р.

Скипасс один на ВСЕ подъемники на обеих полянах, в т.ч. на траволатор в детском городке.

Вообще, на сайте у них хорошо дано описание трасс. На все можно подняться с поляны Романтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 7, она каталась по зеленым Джульетте и Спутнику, синим Купидону и Млечному пути 2. Больше всего ей Купидон понравился. Млечный путь пока длинноват и сложноват для нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не забыла. .в первый раз при покупке скипасса оплачиваешь на 200р больше - это стоимость самой карты. Карта действительна год, в остальные дни вы ее просто пополняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, скажите, пожалуйста, какая там все-таки погода? Сколько градусов? Как снег? На трассах не тает?

Вы тоже собираетесь?

Хотим с мужем нам машине рвануть. Жилье нашли, но, посмотрев анонс погоды, побоялась бронировать. Друзья были там 23 и сбежали на Домбай))) Сказали что снег липнет до невозможности((

Жду с нетерпением инф-ию от Наташи. Оч хочется покатать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на чем остановились, вдруг кому поможет

ЛАРА https://pyatigorsk.wed-expert.com/profiles/lara-house

2500 сутки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже собираетесь?

Хотим с мужем нам машине рвануть. Жилье нашли, но, посмотрев анонс погоды, побоялась бронировать. Друзья были там 23 и сбежали на Домбай))) Сказали что снег липнет до невозможности((

Жду с нетерпением инф-ию от Наташи. Оч хочется покатать(((

Да, собираемся. Сегодня звонили знакомому друзей. Он в Архызе. Катался вчера и сегодня. Говорит, что хорошо, тепло, ветра нет, трасса норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, собираемся. Сегодня звонили знакомому друзей. Он в Архызе. Катался вчера и сегодня. Говорит, что хорошо, тепло, ветра нет, трасса норм.

Пугает не ветер, а дождик)))

Решили собрать вещи и если погода не испортится 2 марта рвануть!

 

п.с. у нас 3 места в машине свободно. Кто с нами))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, снаряжение у нас свое. Друзья брали по 500р/ комплект у директора базы.

На поляне дороже вроде.

Скипасс 1400 взрослый, 700 детский (до 14 лет).

100 % скидка детям до 6 лет и взрослым старше 65 лет. В этом году 100 % скидка детям 2005 г.р.

Скипасс один на ВСЕ подъемники на обеих полянах, в т.ч. на траволатор в детском городке.

Вообще, на сайте у них хорошо дано описание трасс. На все можно подняться с поляны Романтик.

Ириш,а фотки есть? кинь чуток поглядеть,мы сейчас вернулись с Эльбруса конечно в восторге,но боимся ,что для наших детей пока там трассы сложноваты.А вот Архыз думаю самое то,как промежуточный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириш,а фотки есть? кинь чуток поглядеть,мы сейчас вернулись с Эльбруса конечно в восторге,но боимся ,что для наших детей пока там трассы сложноваты.А вот Архыз думаю самое то,как промежуточный этап.

прошу прощения что влазию, но вот оценить трассу легко вот здесь

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=892&t=251300

 

 

Прям проедите по синей и красной)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, очень познавательная информация,большое спасибо.Ещё бы жилье хорошее подобрать для моей большой семьи.На этот год решили хватит нам 2 поездок на горнолыжный курорт.А вот на след.год.думаю с Архыза и начнем.Надеюсь ,что к тому времени и с жильем будет больше вариантов и с парковкой расширят площади.Хотелось бы жить не в гостинице,а в домике с камином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, очень познавательная информация,большое спасибо.Ещё бы жилье хорошее подобрать для моей большой семьи.На этот год решили хватит нам 2 поездок на горнолыжный курорт.А вот на след.год.думаю с Архыза и начнем.Надеюсь ,что к тому времени и с жильем будет больше вариантов и с парковкой расширят площади.Хотелось бы жить не в гостинице,а в домике с камином.

Мне очень понравился вариант "Орлиное гнездо" котедж на 6 чел 5500. Хотя наверное можно поискать и более бюджетн вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравился вариант "Орлиное гнездо" котедж на 6 чел 5500. Хотя наверное можно поискать и более бюджетн вариант.

О, мы как раз там жили. Картинки на сайте соответствуют реальности. Это огороженная территория с отдельными домиками. Территория ухоженная, есть детская площадка, домик на дереве для детей, у каждого домика своя большая беседка с мангалом, еще есть баня и общая кухня.

В самих номерах все новое и чистое (начиная с постельного белья и заканчивая санузлом). Даже тапочки были в наличии))) . мы жили в коттедже lux (две спальни, гостиная, санузел). В домике холодильник, чайник. Мы были с детьми и брали с собой мультиварку.

А еще у них есть коттеджи с кухней и камином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...