Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sveta26

Льготные лекарства

Рекомендованные сообщения

Спросила у педиатора про льготные лекарства. Она сказала, что в списке ничего толкового нет. Раскажите если получаете, как у вас это организовано, что получаете. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у педиатора про льготные лекарства. Она сказала, что в списке ничего толкового нет. Раскажите если получаете, как у вас это организовано, что получаете. Спасибо

Ничего никогда не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего никогда не получали.

А предлагали получать? И вы отказались или вообще молчат

Изменено пользователем sveta26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молчат, но мы и не болеем, или если болеем - нам назначают настолько все просто и не дорогое, что я как-то и не вспоминаю... во вторник, если не забуду - для эксперимента спрошу что-нибудь...

а вообще в другой поликлинике нам выписывали антибиотик, да, было дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А предлагали получать? И вы отказались или вообще молчат

Один раз спросила (еще несколько лет назад) ответили, что ничего нет. Теперь просто молчат, даже не предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получала один раз Виферон и два раза цефекон, но он дешевый и брала на него рецент потосу что все равно надо было идти в аптеку.

 

Слышала, что дают супрастин, Элькар, и что-то типа Пантовегина, но с последним названием не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получала один раз Виферон и два раза цефекон, но он дешевый и брала на него рецент потосу что все равно надо было идти в аптеку.

 

Слышала, что дают супрастин, Элькар, и что-то типа Пантовегина, но с последним названием не уверена

А тебе врач предлагала или ты сама спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получали, и не раз, но не в каждую болезнь, т.к в списках того, что нам надо не было.

Получали:витамины, виферон, капли аквамарис, отривин, растров лазолван, флюдетек.Это из того что я вспомнила.Каждый раз напоминала про это, без проблем выписывали, главное чтобы в списках было что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами врачи лекарства никогда не предлагают. Я сама просила. Давали свечи жаропонижающие, амброксол (от кашля), антибиотик выписывали.

Не очень удобно организована выдача этих лекарств. За рецептами приходится приходить отдельно, иногда через несколько дней после заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, мне предлагала сама врач. А вот про другие лекарства - это моей соседке дали, когда в поликлинике шла прокурорская проверка - позвонили и попросили выписать на нее, сейчас вспоминаю, вроде и поливитамины какие-то детские ей выписывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда :kreslo-ka4alka: впечатление, что врачам сверху "приказ" дали, не выписывать. Куда они их сливают потом? Не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз начитавшись здесь, "а вот у нас дают", решила поборотся, но добиться)))) добилась. Парацетамол 10 табл, к аптеке проезд 32руб)), даже не пошла

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у педиатора про льготные лекарства. Она сказала, что в списке ничего толкового нет. Раскажите если получаете, как у вас это организовано, что получаете. Спасибо

Была недавно такакя темка здесь и даже список лекарств выкладывали, нормальный такой список))))

Нам давали один раз - генферон, парцетомол сироп , и клацид... Все очень удобно и рецепты сразу выписали и аптека рядом... но, я так понимаю у врачей негласная инструкция "не давать")))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не прошу, нам педиатр сама выписывает 3-4 раза в год, так как малышня часто болеет. Я ее обычно домой вызываю, она и говорит: посмотрю, что у нас есть, вечером приходите за рецептом. Выписывала много чего : и свечи, и антибиотики, и тантум верде, в общем, всего уже и не упомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу. Будьте здоровы, чтобы не нужны были лекарста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 27 января 2016 года, в администрации Дзержинского района состоялся круглый стол на который были приглашены многодетные родители района. Обсудили очень много вопросов которые касались льгот, земли, налогов, другие темы и бесплатные лекарства.

Лекарства есть и их нужно требовать, если нет в наличии пусть закажут для вас, если не выписывают или каждый раз отвечают "нет в наличии" звоните на горячую линию здравоохранения.

Очень приятно, что появилась льгота - внеочередное обслуживание в детской поликлинике. В поликлиниках врачи раньше не признавали эту льготу, а теперь на официальном уровне в присутствии зав. поликлиник и при участии руководства нашего здравоохранения нас заверили, что эта льгота будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства в поликлинике есть почти всегда, но доходит оно только до тех кто требует, все остальное оседает по своим. Мы частенько болеем и из поликлиники практически не вылезаем, раз в два месяца, а бывает и чаще выписываем лекарства. И противовирусное (арбидол, анаферон, ориверен, ацикловир) и камистад, мультитабс, от кашля, смекту, капли от насморка, и многое другое выписывали за последние два года. Недавно даже мальтофер выписали при низком гемоглобине, правда ждали почти два месяца и заказали нам его только при участии зав. отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекарства в поликлинике есть почти всегда, но доходит оно только до тех кто требует, все остальное оседает по своим. Мы частенько болеем и из поликлиники практически не вылезаем, раз в два месяца, а бывает и чаще выписываем лекарства. И противовирусное (арбидол, анаферон, ориверен, ацикловир) и камистад, мультитабс, от кашля, смекту, капли от насморка, и многое другое выписывали за последние два года. Недавно даже мальтофер выписали при низком гемоглобине, правда ждали почти два месяца и заказали нам его только при участии зав. отделением.

Спасибо. Буду пробовать договариваться в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду пробовать договариваться в поликлинике.

Какая у вас поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая у вас поликлиника?

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 30 сейчас дают по первому требованию, однако для этого пришлось потрепать себе нервы. Но, оно того стоит. Мелкий часто болеет, старшие с садика и школы приносят вирусы, а пятерых лечить очень накладно получается. А сейчас реальная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 30 сейчас дают по первому требованию, однако для этого пришлось потрепать себе нервы. Но, оно того стоит. Мелкий часто болеет, старшие с садика и школы приносят вирусы, а пятерых лечить очень накладно получается. А сейчас реальная экономия.

Мы тоже что-то с группами на ТЫ... Понимаю, что лучше бы неболеть, тогда и лекарства не нужны, но это уже другая тема для разговора. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже что-то с группами на ТЫ... Понимаю, что лучше бы неболеть, тогда и лекарства не нужны, но это уже другая тема для разговора. Спасибо

Не болеть это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 30 сейчас дают по первому требованию, однако для этого пришлось потрепать себе нервы. Но, оно того стоит. Мелкий часто болеет, старшие с садика и школы приносят вирусы, а пятерых лечить очень накладно получается. А сейчас реальная экономия.

Не знала, что в 30й есть детское отделение... :shy:

Я, если честно, стесняюсь спрашивать бесплатные лекарства, после того, как мне отказали один раз...

Чувствую себя попрошайкой какой то... Понимаю, что право то я имею, но лица врачей в этот момент просто "убивают"...

Я иногда последние деньги на лекарства отдаю или занимаю... но попрошайничать не могу...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я такая ж дура... ищу аналоги, занимаю у родни - но не требую... зря конечно... но у нас вообще с поликлиникой все так сложно теперь... тут хоть бы назначили то, что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я такая ж дура... ищу аналоги, занимаю у родни - но не требую... зря конечно... но у нас вообще с поликлиникой все так сложно теперь... тут хоть бы назначили то, что нужно...

Мне не стыдно))) но не требую, потому как ругаться с ними не хочу))) уж очень они благожелательно настроены - не помню даже когда в очереди последний раз была и справки и прочее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала, что в 30й есть детское отделение... :shy:

Я, если честно, стесняюсь спрашивать бесплатные лекарства, после того, как мне отказали один раз...

Чувствую себя попрошайкой какой то... Понимаю, что право то я имею, но лица врачей в этот момент просто "убивают"...

Я иногда последние деньги на лекарства отдаю или занимаю... но попрошайничать не могу...

Я раньше тоже стеснялась, спрашивала очень аккуратненько. Ну нет, так нет, очень жаль. Но уже с пятым ребенком на приеме у педиатра стала свидетелем такой картины, что совесть свою засунула далеко.

Дело было так. В кабинет во время моего присутствия с малышом (нам месяца 3 было) зашла педиатр (на тот момент она находилась в отпуске по уходу за ребенком, её дочери было около 2 лет) при мне со стола взяла список с лекарствами и сама выбрала все, что ей необходимо. Причем все это произошло после того, как мне наш педиатр отказал в выписке виферона или хоть "чего-нибудь" для лечения ОРВИ. Все это произвело на меня неизгладимое впечатление. Кстати "педиатр в декрете" всё озвучивала и как ВИФЕРОН выписывает и как в прошлый приход всё что нужно тоже выписала. А наш педиатр даже слова мне не сказала по этой ситуации. И вот когда я домой пришла, после аптеки, зареклась стесняться. Положено - давайте, а если нету докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши лекарства не предлагают, но всегда без очереди зовут... Заглядываю в кабинет когда прихожу и меня практически сразу в кабинет приглашают.. Хоть в этом положительный момент, что ждать в километровой очереди не приходится...

А про лекарства я конечно поспрашиваю теперь.... А то они сейчас нереально дорогие стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши лекарства не предлагают, но всегда без очереди зовут... Заглядываю в кабинет когда прихожу и меня практически сразу в кабинет приглашают.. Хоть в этом положительный момент, что ждать в километровой очереди не приходится...

А про лекарства я конечно поспрашиваю теперь.... А то они сейчас нереально дорогие стали...

Да это тоже огромный плюс вашему педиатру, а у нас раньше даже за справкой в дет. сад дважды прийти необходимо и каждый раз в очереди отсидеть. Сейчас после жалоб намного легче и даже отношение педиатра поменялось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлиниках на информационных стендах должна быть представлена информация о бесплатном обеспечении лекарственными средствами, перечень лекарственных средств, информация о внеочередном обслуживании детей до года и детей из многодетных семей, детей инвалидов, а также в первый час приема о записавшихся через интернет или по телефону 33 03 03.

 

Девочки Дзержинского района, отпишитесь в каких детских поликлиниках отсутствует эта информация. Собираем сведения для коллективного обращения в отдел здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юлия_
В поликлиниках на информационных стендах должна быть представлена информация о бесплатном обеспечении лекарственными средствами, перечень лекарственных средств, информация о внеочередном обслуживании детей до года и детей из многодетных семей, детей инвалидов, а также в первый час приема о записавшихся через интернет или по телефону 33 03 03.

 

Девочки Дзержинского района, отпишитесь в каких детских поликлиниках отсутствует эта информация. Собираем сведения для коллективного обращения в отдел здравоохранения.

в 28 точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлиниках на информационных стендах должна быть представлена информация о бесплатном обеспечении лекарственными средствами, перечень лекарственных средств, информация о внеочередном обслуживании детей до года и детей из многодетных семей, детей инвалидов, а также в первый час приема о записавшихся через интернет или по телефону 33 03 03.

 

Девочки Дзержинского района, отпишитесь в каких детских поликлиниках отсутствует эта информация. Собираем сведения для коллективного обращения в отдел здравоохранения.

 

У нас ( кировский КДЦ 1) повесили сбоку от регистратуры. А толку?! Врач если увидит, то пригласит. А просто зайти - затопчут... Когда уж очень тороплюсь, загляну в кабинет. Но сначала в ту же регистратуру надо чуть ли не час отстоять! И после врача на прививку или к специалистам - у них в кабинетах льгот нет! Хорошо у нас врач понимает почему я редко прихожу ( даже если болеем - не показываюсь, только за справкой, да еще бывает и без детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...