Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
U&G

Басейны,Фонтаны,Пруды

Рекомендованные сообщения

Хотим с мужем сделать на даче фонтан с водопадом, но в конторе заказывать дороговато.Может кто-то делал самостоятельно, поделитесь опытом и с какими трудностями можно столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вырыли яму, землю кидали в одну сторону где будет холм. Вырытую яму устелили баннерной тканью..она воду не пропускает.....а где слив сделали дырку и под ткань положили щебня....весь бассейн выкладывали сворованными камнями с Волги.....а холмик муж укреплял цементом..чтоб камни не поползли......и из дома подводил туда трубу с водой....а в этом году хотим купить насос ,чтоб вода кругооборот делала...а при необходимости менять можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть форум, где можно много на эти темы почитать

http://www.forumhouse.ru/forum36/

По цене все в насос упирается, какой вы хотите, а дольше просто дело фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то имеет готовый басейн, поделитесь какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой именно фонтан вы хотите?у нас друг этим занимается профессионально, качественно и недорого....если заинтересует,могу дать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем-то надо еще воду очищать, чтобы не заводились бактерии. кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем-то надо еще воду очищать, чтобы не заводились бактерии. кто что посоветует?

я уже писала как то по поводу очищения воды,раньше покупала на красном как на круглый ментовский пост ехать с Красного там в коттеджах вдоль дороги магазин бани ,сауны.и т.д.так вот там этих вещей куча,а сейчас и у себя на Спартановке увидела в магазине Ладшафт на Новой Спартановке,так вот мы покупаем для бассейна две вещицы,одну для убивания всяких морских гадов,а другую для красивой лазурной водички,и красота,на сезон по банке хватает,в том году обходилось 1т.р.,сейчас смторю подорожало,полкчается где-то 1.3.-1.4т.р.,сколько сейчас на Красном стоит не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выложила в другой темке фотки пруда дяденьки, для которого муж строил коттедж. Выложу и здесь)))

1c05c1dffe37t.jpge9c616341e42t.jpg7b3500ec8f5dt.jpga8ee6b94e912t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, очень красиво! А сколько же там соток участок не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, очень красиво! А сколько же там соток участок не знаете?

 

Большой, конечно. Точно не скажу(могу вечером у мужа спросить), но не меньше 100 кв . Там на участке еще второй дом стоит, баня, барбекюшница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим с мужем сделать на даче фонтан с водопадом, но в конторе заказывать дороговато.Может кто-то делал самостоятельно, поделитесь опытом и с какими трудностями можно столкнуться.

На строительной базе "На Тулака" можно купить форрму под бассеин и сам фонтан,камни для водопада можно привезти с Волги или купить там же на Тулака. копаешь ямку под бассеин,вставляешь форму,присыпаешь по краям песком,выкладываешь водопад(камни кладешь на цемент),вокруг отсыпаешь белым мрамором (его тоже продают на Тулака) ,наливаешь воды ,ставишь насос и фонтан готов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,мы сегодня такой тазик на Тулака прикупили :umilenie: На 150 литров. Довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,мы сегодня такой тазик на Тулака прикупили На 150 литров. Довольные.

 

LADY, а подскажите какой именно номер склада где продается эта самая большая раковина под бассейн и сколько стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ДЕВОЧКИ СЕЙЧАС В РЕАЛЕ ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ДАЧНОЙ ВОДЫ, там и от водоростей и от жесткости и от микробов, мы эти штуки в дачный водопровод закупаем , была в реале 3 дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, а подскажите какой именно номер склада где продается эта самая большая раковина под бассейн и сколько стоит??

Вечером у мужа спрошу где,все прозевала с малым ездили,цена на 150л 1600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опытом не поделюсь,а фотку покажу.Друзья во дворе у себя забацали,дворик малюсенький

33171d35594a.jpg

внутри водопадика что-то типа сарайчика,слева вход,дверь под старину.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прочитала про "тазик" на 150 л........А бывают чаши побольше? вот мы тоже подумываем врыть бассейн. Может, знает кто-нибудь где и примерно за сколько их продают? Но нам надо тонн на 15, не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ни фига се!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОРОЗКО ,СУПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нам надо тонн на 15, не меньше

 

Сашенька, :oh_mama: вы в нем купаться собрались, что-ли?

 

Морозко, офегительный дизайн! Молодцы!

 

Ага,мы сегодня такой тазик на Тулака прикупили На 150 литров. Довольные.

 

LADY, аналогично! Мне тоже этого счастья достаточно! Для фонтана хватит. А для купания отдельный бассейн.

 

Мамусик Ирусик, для бассейна - понятно. А вот для таких прудов что-то другое нужно, не знаешь?

Мы свою "лужицу" наполнили неделю назад, а она уже зеленеет. Конечно, сейчас и погода не "шепчет" - дождь да ветер с пухом тополиным. Да и по холоду такому насос для фонтана (он же фильрт) включаем редко. Может в этом причина?

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тазик пока еще не цветет, спасибо дождикам. Жуков черных убираем периодически,улиток как по инструкции еще не пустили,муж купил в оби лилию страшно красивую,не знаю,как приживется еще. В общем,неделю назад пустили ее,слава Богу,привязали грузик,а то такие дожди и ветер были. Она такая прикольная,невесомая прямо,луковички ТААК набухли уже... Ждем красоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,улиток как по инструкции еще не пустили

 

LADY, ой, если у вас есть насос с фонтаном, то улиток лучше не сажать. Они так в губке насоса размножаются, замучаешься чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, ой, если у вас есть насос с фонтаном, то улиток лучше не сажать. Они так в губке насоса размножаются, замучаешься чистить.

 

Ирина,а как же за чистоту бороться-то тогда? Грязно,черные жуки падают и дохнут,уже червячки какие-то показались. А Мишаня постоянно туда лезет, чего делать-то?

Лилия из оби разрастается,но цвести,буржуйка,не намекает даже. У кого такая есть? Какие еще растения можно посадить туда? Где брать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия из оби разрастается,но цвести,буржуйка,не намекает даже. У кого такая есть? Какие еще растения можно посадить туда? Где брать их?

 

и меня этот вопросик беспокоит пруд установили что туда запустить прям проблема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в оби же и брать, там не только лилии были (в июне).

если б пруд был побольше, то можно было бы съездить на озеро лотосов, там вроде бы их и продают.

на озерах (знаю только в ростовской обл.) цветет калужница (небольшие желт. цветочки), и - кажется - водяной ирис (на берегу, но тоже эффектно). планируем осенью туда поехать с оказией и копнуть. еще есть водяной гиацинт, продается на Еременко по пути в ЖК красноок. р-на.

я посадила на лето в горшочке циперус. воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы в след. году собираемся бассейн для купания строить сами. Может кто знает, какие там нюансы?С чего лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Морозко, выложи ещё раз фоту, поааааалуста)))мужу хочу показать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
в оби же и брать, там не только лилии были (в июне).

если б пруд был побольше, то можно было бы съездить на озеро лотосов, там вроде бы их и продают.

на озерах (знаю только в ростовской обл.) цветет калужница (небольшие желт. цветочки), и - кажется - водяной ирис (на берегу, но тоже эффектно). планируем осенью туда поехать с оказией и копнуть. еще есть водяной гиацинт, продается на Еременко по пути в ЖК красноок. р-на.

я посадила на лето в горшочке циперус. воть.

 

а циперус надо будет пересаживать в зиму домой ,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже мечтаю о прудике. Только вот у наших друзей там змеи завелись, еле вывели потом их. Собственно и пруда теперь больше нет. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Так хочется прудик, а муж не хочет заморачиваться. Может у кого-нибудь есть знакомые или родственники, кто сделала бы добросовестно и не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот у наших друзей там змеи завелись, еле вывели потом их. Собственно и пруда теперь больше нет. Никто с таким не сталкивался?
Сначала у меня завелись в пруду лягушки. Когда было 2-3 радовались, но когда они расплодились... А потом пришли ужаки. И лягушек не стало. :) Как только не стало лягушек - и ужи пропали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поднять тему)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...