Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Подскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями. У мамы есть акции завода, немного 10 штук, но небольшие дивиденды они приносят стабильно. Сейчас ей и ее знакомым, у кого тоже эти акции есть рассылают письма, типа давайте мы у вас их выкупим сейчас, иначе потом вы вообще ничего не получите и концов не найдете. Цена - дивиденды за два года.

Вот прям чувствую, развод очередной населения, но мама пенсионерка, для нее это деньги + "а вдруг действительно пропадут". Сомневаюсь, что там такие благотворители сидят, но они письма шлют и шлют..

Я маме сказала, сиди на попе ровно, но она, вот у тех 100 акций и они тоже едут.. Блин что делать, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя так продала, хотя я была шибко против. До сих пор сокрушается, что меня не послушалась. Но в итоге все у них продали. Это такая практика на всех предприятиях(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в 90-ых весьма удачно их продали. Сейчас от отца какие-то достались, постоянно шлют заказные, все никак не соберусь продать их, наверно, аж на 100 рэ потянет))

Продавайте и не парьтесь, давно это уже не актуально, если не газпром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не газпром, но свои 10тр в год они приносят, поэтому и вопрос, что ж их так выкупить хотят? Благотворительность нынче не в моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ландыш серебристый, больше акций больше процент голоса, значит хотят решить какойто вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ключевой вопрос - акции какого завода и что с этим заводом собираются делать. Акции обычно выкупают обратно для наращивания пакета. Оба варианта возможны: возможно, что потом доли акционеров размоются/ реорганизуют предприятие / обанкротят и прочее - и тогда дивидендов больше не будет. А возможно, что, наоборот, после того, как нужный пакет акций соберут, дивиденды вырастут, как и стоимость самих акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 20 тр? Я бы не стала продавать. Это не деньги, уж лучше дивиденды раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, типа давайте мы у вас их выкупим сейчас, иначе потом вы вообще ничего не получите и концов не найдете. Цена - дивиденды за два года.

цена маловата, конечно, но что ничего не получите - и такое возможно, примет общее собрание решение не выплачивать дивиденды - и все будут сидеть без денег........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня.

Подскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями. У мамы есть акции завода, немного 10 штук, но небольшие дивиденды они приносят стабильно. Сейчас ей и ее знакомым, у кого тоже эти акции есть рассылают письма, типа давайте мы у вас их выкупим сейчас, иначе потом вы вообще ничего не получите и концов не найдете. Цена - дивиденды за два года.

Вот прям чувствую, развод очередной населения, но мама пенсионерка, для нее это деньги + "а вдруг действительно пропадут". Сомневаюсь, что там такие благотворители сидят, но они письма шлют и шлют..

Я маме сказала, сиди на попе ровно, но она, вот у тех 100 акций и они тоже едут.. Блин что делать, не знаю..

 

Выкупить их самой у мамы? И дивиденды в семье, и маму в покое оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкупить их самой у мамы? И дивиденды в семье, и маму в покое оставят.

Будут "беспокоить" Вас :excl:

А по факту надо выяснять, что происходит на заводе. А то ЖБИ-1 тоже имело акции и акционеров потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут "беспокоить" Вас :excl:

А по факту надо выяснять, что происходит на заводе. А то ЖБИ-1 тоже имело акции и акционеров потом...

 

ТС не видит причин беспокоиться, списывает тревожность мамы на возраст. Так почему не переоформить ценные бумаги просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС не видит причин беспокоиться, списывает тревожность мамы на возраст. Так почему не переоформить ценные бумаги просто?

Есть нюансы. Но зачем себе голову забивать? А переоформить можно попробовать.

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды моя свекровь пробовала бодаться с такими умниками, которые заставляли ее продавать. показали ей постановление невесть чего, по которому крупные акционеры имеют право выкупить у мелких по одним им ведомым ценам. Она не сдавалась, подала иск в арбитраж, заседание перенесли в Москву по их требованию, она пару раз ездила, потом начали тупо тянуть время, назначать экспертизы, стоимостью сначала пару тысяч, потом дошло за 400 тыс, которые свекровь должна была оплатить со своего кармана. Короче. иск она забрала, взяла те деньги, которые они предложили. Адвокаты бесплатные делом не заинтересовались, а на платных у нее денег не было.

Все это было 7 лет назад, не думаю, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону.

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкупить их самой у мамы? И дивиденды в семье, и маму в покое оставят.

Стоит ли? операции с реестрами (внесение сведений о новом владельце, к примеру) акционеров недешево стоят.

к тому же - вдруг на госслужбу позовут? ))))) а там нельзя акции иметь.

 

однажды моя свекровь пробовала бодаться с такими умниками, которые заставляли ее продавать.

одного не понимаю - как можно *заставить* продать-то?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одного не понимаю - как можно *заставить* продать-то?

В том то и дело, что не со страху, а по официальным бумагам, Крупный акционер может в одностороннем порядке выкупить у мелкого.

 

вообще к экономике никакого отношения не имею. поэтому объяснить могу только так, как неуч))))

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли? операции с реестрами (внесение сведений о новом владельце, к примеру) акционеров недешево стоят.

к тому же - вдруг на госслужбу позовут? ))))) а там нельзя акции иметь.

 

 

одного не понимаю - как можно *заставить* продать-то?

есть такая процедура - принудительный выкуп. если у основного акционера 95% акций, он может принудительно у миноритариев выкупить оставшееся. цена выкупа определяется как бы независимым оценщиком. Но у нас в стране таковые редко встречаются. Ну и вообще процедура непростаяи во времени не быстрая. Поэтому ключевой вопрос, что с заводом. Если к примеру доберут до 95% пакет, то потом за 3 копейки эти же акции могут купить, а не за 20 тыс. (хотя по цене дивидендов за 2 года - это уже тоже 3 копейки, честно говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так действуют все брокерские конторы. Какое-то лицо хочет иметь контрольный пакет акций или хотя бы большее количество голосов при решении вопросов

В двухтысячных еще и боролись конторы между собой, у дверей уводили акционеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...