Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А что такое " подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)"? Там надо специально зарегистрироваться? Как или чем / кем она подтверждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое " подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)"? Там надо специально зарегистрироваться? Как или чем / кем она подтверждается?

иди на сайт гос услуг, там подробно усе есть, при регистрации данные указываете и выбираете где получить типа пароля для что б подтвердить что вы это вы, можно получить в некоторых местах в самом волгограде, можно письмом заказным придет примерно через 5-7 дней. удобная штука кстати, гос услуги эти. и в последующем можно и смотреть и сумму мат капа и распоряжение по инету подавать и даже на пенсию по инету можно подать и тдддд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сканы кажется и не нужны будут, там данные заполняете и усё.

ну попробуем)) у меня учетка-то подтведжденная, но там же нет данных про детей, например... хотя может, к СНИЛС все данные привязаны... а данные о сберовском счете - то точно там отсутствуют, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну попробуем)) у меня учетка-то подтведжденная, но там же нет данных про детей, например... хотя может, к СНИЛС все данные привязаны... а данные о сберовском счете - то точно там отсутствуют, кстати...

ну так вы сформируете там заявление и всё впишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, справка все же 100-рублевая нужна? Я еще на прошлой неделе на 1 июля записалась. Вчера звонила, сказали уже оформляют. Теперь думаю какую бумажку из сбера брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас записалась по телефону в Ворошиловском пенсионом на 7 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, справка все же 100-рублевая нужна? Я еще на прошлой неделе на 1 июля записалась. Вчера звонила, сказали уже оформляют. Теперь думаю какую бумажку из сбера брать.

 

 

Справка в сбербанке -с печатью и росписью выдавшего и всеми координатами счета -во всех филиалах БЕСПЛАТНАЯ.

Справка за деньги-это беспредел местного отделения.

 

 

По крайне мере-сбербанк на Пионерской справки эти дает бесплатно, так что-все туда.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иди на сайт гос услуг, там подробно усе есть, при регистрации данные указываете и выбираете где получить типа пароля для что б подтвердить что вы это вы, можно получить в некоторых местах в самом волгограде, можно письмом заказным придет примерно через 5-7 дней. удобная штука кстати, гос услуги эти. и в последующем можно и смотреть и сумму мат капа и распоряжение по инету подавать и даже на пенсию по инету можно подать и тдддд.

 

Спасибо огромное! Реально удобно - один раз заморочился с подтверждением, зато потом сколько всего можно делать, не выходя из дома. ))) Жаль, раньше не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тракторном запись началась.

Мне на завтра сразу и записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понеслась.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка в сбербанке -с печатью и росписью выдавшего и всеми координатами счета -во всех филиалах БЕСПЛАТНАЯ.

Справка за деньги-это беспредел местного отделения.

 

 

По крайне мере-сбербанк на Пионерской справки эти дает бесплатно, так что-все туда.

У нас в жилгородке беспредел((( с меня взяли 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, справка все же 100-рублевая нужна? Я еще на прошлой неделе на 1 июля записалась. Вчера звонила, сказали уже оформляют. Теперь думаю какую бумажку из сбера брать.

 

Сегодня взяла в Сбере на 7 Гвардейской бесплатно. Сказала, что нужна справка с реквизитами, подписью и печатью. Дали, про 100 р. даже не заикнулись.

 

Иду завтра в 8:30. Эхх, жалко что деньги не сразу! В прошлый раз мне ровно 2 месяца шли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! Реально удобно - один раз заморочился с подтверждением, зато потом сколько всего можно делать, не выходя из дома. ))) Жаль, раньше не знала.

 

Действительно, очень удобно. У меня у мужа есть там аккаунт, много что можно делать, не выходя из дома. В пятницу через него подали на загран доче, вчера там же оплатили пошлину онлайн, завтра идём подавать доки без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, очень удобно. У меня у мужа есть там аккаунт, много что можно делать, не выходя из дома. В пятницу через него подали на загран доче, вчера там же оплатили пошлину онлайн, завтра идём подавать доки без очереди.

а я доки там же и подала, 2 недели и можно паспорта забрать, что то изменилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я доки там же и подала, 2 недели и можно паспорта забрать, что то изменилось ?

 

В смысле, на госуслугах подала? Я тоже. Завтра, я так понимаю, просто предъявляем оригиналы и фотаем ребёнка. Забирать - не знаю, сразу или нет.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, на госуслугах подала? Я тоже. Завтра, я так понимаю, просто предъявляем оригиналы и фотаем ребёнка. Забирать - не знаю, сразу или нет.

аа вы 10 летний делали? я 5 летние. сама сфоткала загрузила чё надо данные заполнила. усё паспорта делаются...2 недели прислали приходите забирать с собой фото и оригинал доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа вы 10 летний делали? я 5 летние. сама сфоткала загрузила чё надо данные заполнила. усё паспорта делаются...2 недели прислали приходите забирать с собой фото и оригинал доков.

 

Да, на 10. Прошлый раз пожадничала, сделала доче 5-летний. Не думала, что эти 5 лет так быстро пролетят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в МФЦ Советского района, сказали заявления пока принимать не будут. Ждут пока пенсионный фонд какие то особые распоряжения пришлет!

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, и 10 лет так быстро проходят, аж страшно!!! Скоро снова делать всем ((((

 

LizaRo, всегда просите письменный отказ в принятии документов в пенсионном и говорите что сразу же пойдете в прокуратуру! Они не имеют права и оснований отказывать, закон уже принят! Я с ними по работе бодаюсь часто, только таким методом можно заставить делать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, я отстрелялась. Сейчас подала через ПФ Центрального района. Пришла по записи, зашла вовремя. Заодно меня там и на Госуслугах зарегили.

Смотрели:

-паспорт

-снилс

-сертификат

-справку из банка (у меня была с подписью и печатью, бесплатная)

 

Деньги, как и в тот раз, в течение 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, я отстрелялась. Сейчас подала через ПФ Центрального района. Пришла по записи, зашла вовремя. Заодно меня там и на Госуслугах зарегили.

Смотрели:

-паспорт

-снилс

-сертификат

-справку из банка (у меня была с подписью и печатью, бесплатная)

 

Деньги, как и в тот раз, в течение 2 мес.

а ксерокопии не надо делать? а то в самом мфц цены на ксерокс в 2 раза больше

и еще вопрос - если сертификат в дзержинском выдан, могу ли я в мфц центрального района подать доки? мне в центральный ближе, чем в дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ксерокопии не надо делать? а то в самом мфц цены на ксерокс в 2 раза больше

и еще вопрос - если сертификат в дзержинском выдан, могу ли я в мфц центрального района подать доки? мне в центральный ближе, чем в дзержинский

 

Я не в МФЦ, а в ПФ подавала. Там сами делают все копии. А в МФЦ, да, надо ксерокопии.

 

Думаю, можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я т0же 0тстрелялась.сказали денежку в течении 2х мес переведут. Справку брала в сбере на калининградск0и ,2. заплатила 0фициальн0 ст0 рублеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сегодня оформила в ПФ Волжского. А в МФЦ звонила сказали они работают на основании регламента заключаемого с ПФ а такового у них пока что нет. начнут доки принимать как будет регламент. Но это у нас в Волжском. Перечесление сказали до 29 августа (как собственно в законе указано - в течении 2-х месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка в сбербанке -с печатью и росписью выдавшего и всеми координатами счета -во всех филиалах БЕСПЛАТНАЯ.

Справка за деньги-это беспредел местного отделения.

 

 

По крайне мере-сбербанк на Пионерской справки эти дает бесплатно, так что-все туда.

+1 ни разу за справки не платила. Правда сегодня мадам мне пыталась впихнуть другую справку уверяя что только на этой ставят печати, но я скаменным лицом гвоорила что мне "НАДО". скрипя зубами сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармеладка, документы сдаются по месту прописки матери. Я сегодня центральный ходила - не возьмут документы, надо по прописке.

 

 

С 1 июля на госуслугах можно будет подать заявление в электронном виде без очередей и заморочек. Документы никакие не нужны - только логин и пароль для входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а недостаточно просто указать реквизиты счета самой? Пф требует именно справку из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, у них чтоли опять за год порядки сменились? Меня в прошлом году с места прописки хотели отфутболить по месту жительства. Я отказывалась, говорила, что мне к ним удобно ездить, хоть и через полгорода.

Мне на тракторном отказались на реквизитах ставить печать и подпись. Сказали-не положено на них. Поеду ,наверное, на Пионерскую за третьей бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, ты эту бумажку им отдаешь. В ПФ сказали, что им пофигу что это будет за деньги или нет, главное-полные реквизиты счета. Но мы-то знаем, что это не так) Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, видимо Вы в этой каше еще не варились)). В прошлом году, если мне не изменяет память, народ даже заставляли эту справку взятую из банка переделывать, потому что она по каким то причинам их не устраивала. РЕчь о том чтобы самой что то там написать даже не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что прочитала по поводу подачи заявления в электронном виде на сайте ПФР. Ненамного упрощает процесс.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, не знаю изменились ли - в том году подала за 5 минут по месту прописки, а сегодня шла мимо и зашла - сказали по месту прописки или регистрации. Если нет документа, то в другом отделении не примут.

 

И про справку - если это распечатка из сберонлайна с подписью и печатью банка, то такую не примут - там фамилия не написана полностью. Мне сегодня дополнительно об этом сообщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну расскажите мне плиииз -можно ли сейчас снять к-л сумму (ок 20тыс)из маткапитала на нужды....

а то я сама долго буду в тему к искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bounty,

 

http://www.pfrf.ru/

 

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

 

24 июня 2016

 

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала*. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

 

Заявление необходимо подать непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

 

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

 

С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

 

Как получить единовременную выплату

из средств материнского (семейного) капиталаВ связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентские службы ПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Пенсионный фонд рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте...

Записалась в онлайне на сайте ПФ на прием, но распечатать талон сразу не смогла, принтер заглючил. А сохранить талон не получилось, тк сайт отказывал в такой возможности (либо сразу на печать выводить требовал, либо просто сворачивал эту страничку). А тут дети отвлекли и я ни номер талона себе не записала, ни точную дату теперь не помню... :hysteric:

Можно ли эту инфу восстановить, если я на сайте не регистрировалась и личного кабинета у меня там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выручайте...

Записалась в онлайне на сайте ПФ на прием, но распечатать талон сразу не смогла, принтер заглючил. А сохранить талон не получилось, тк сайт отказывал в такой возможности (либо сразу на печать выводить требовал, либо просто сворачивал эту страничку). А тут дети отвлекли и я ни номер талона себе не записала, ни точную дату теперь не помню... :hysteric:

Можно ли эту инфу восстановить, если я на сайте не регистрировалась и личного кабинета у меня там нет?

 

У меня квиток записи не спрашивали. Перед оператором лежала распечатка записи в виде списка, я увидела своё ФИО. У меня спросили фамилию, и всё.

 

Чтобы сохранить, выводишь на печать, но вместо принтера выбираешь "сохранить как ПДФ".

 

Ты почту указывала? Мне на почту пришло письмо с временем записи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на тракторном отказались на реквизитах ставить печать и подпись. Сказали-не положено на них. Поеду ,наверное, на Пионерскую за третьей бумажкой.

В фил-ле на Спартановке (который рядом с ЗАГсом) ставят и подпись и печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выручайте...

Записалась в онлайне на сайте ПФ на прием, но распечатать талон сразу не смогла, принтер заглючил. А сохранить талон не получилось, тк сайт отказывал в такой возможности (либо сразу на печать выводить требовал, либо просто сворачивал эту страничку). А тут дети отвлекли и я ни номер талона себе не записала, ни точную дату теперь не помню... :hysteric:

Можно ли эту инфу восстановить, если я на сайте не регистрировалась и личного кабинета у меня там нет?

письмо приходит на указанную почту. там все данные - время, дата, номер талона. Но у меня письмо пришло в папку СПАМ. Так что там ищите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подскажите пожалуйста что-то вокруг меня смуту навели, те кто 20т получал могут же получить эти 25??? Уже не один человек утверждает что нельзя. И как точно называется эта справка с банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подскажите пожалуйста что-то вокруг меня смуту навели, те кто 20т получал могут же получить эти 25??? Уже не один человек утверждает что нельзя. И как точно называется эта справка с банка?

Могут получить все.! 20 тыр и 25 тыр два разных закона (а не один продолжение второго как мне тоже пыталися доказать). так что, смело идите за денежкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...