Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моей дочке выписали очки (зрение -1,25), мы занимаемся спортом, можно ли во время соревнований пользоваться линзами? Дочке 10 лет.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке тоже 10 лет. Врач разрешил нам линзы. На днях купили и теперь привыкает их носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. У дочки миопия, без очков невозможно, но в них не всегда удобно. И куда лучше обратиться для грамотного подбора линз именно подростку (12 лет), а не взрослому. Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке выписали очки (зрение -1,25), мы занимаемся спортом, можно ли во время соревнований пользоваться линзами? Дочке 10 лет.

 

 

Здравствуйте! Да, во время занятий спортом и активного отдыха можно пользоваться мягкими контактными линзами. Но подбирать контактные линзы необходимо в учреждении, где специализируются на детской офтальмологии и имеют большую практику подбора МКЛ детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Азнаурян, Игорь Эрикович, вот и не понятно, куда обратиться для консультации и подбора линз. Кроме МНТК ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочерью хожу в оптику на Невской, кажется оптика #1 называется. Там оборудование есть для детей, линзы подбирают и продают. У моей например разный минус на глазах, они открывают упаковки и покупаем нужное количество, это удобно, так как цены кусаются(. Там же проходим аппаратное лечение.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке выписали очки (зрение -1,25), мы занимаемся спортом, можно ли во время соревнований пользоваться линзами? Дочке 10 лет.

Каким спортом? Если плавание, то нельзя, а так почему нет? Просто если одеват будете иногда, купите однодневки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рекомендации. Теперь у меня другая ситуация. В поликлинике нам проверяли глазное дно (капали расширяющие капли) поставили как я уже писала выше -1,25. Пошли в "маргошу" перепроверить, там нам поставили зрение -0,5. )))))))))))))) Вот пойду теперь в мир оптики на титова, что там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...