Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что же делать? Подскажите. В этом мире никуда без денег. А это значит - работа, работа и работа. Хочешь лучше кушать и одеваться ( а правда ведь, хочешь) - работай. Хочешь ездить куда-нибудь, путешествовать, пусть даже не за границу, - особенно теперь-то, - тот же рецепт. Но деньги мы зарабатываем маленькие. Выход - подработка.

И вот тут-то и начинается. Семья. Близким тоже нужно уделять внимание. Заниматься ребенком. Мужем заниматься))) Но что тогда получается - отказываться от подработки?.. А как же деньги и все эти множественные "хочу" - да и для ребенка тоже хочется всего того, что получше, ведь так?...

Из-за этого - ругаемся. Из-за этого невозможно расслабиться, так как в голове сразу появляются мысли: "читаешь, да, а могла бы в это время что-то сделать, финансово полезное для семьи".

Для меня никогда деньги не играли какой-то особой роли. Не были божеством. Но сейчас вдруг начинаешь осознавать - жизнь-то идет.... И ПОТОМ уже не надо будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же делать? Подскажите.

Жить по средствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жить по средствам?

Да, на 11 тысяч?.. Заглушить все "хочу", радоваться снегу (хотя это тоже хорошая штука), радуге, букашке (и они, несомненно тоже прекрасны). Но ведь вокруг столько всего интересного!

Да, жить по средствам можно. Вот только поднять бы количество этих самых средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая игрушка или джинсы помоднее не заменят ребёнку чтения сказки с мамой или игр всей семьёй.

Что мы вспоминаем из детства - запах дедушкиной рубашки, как мама боялась со мной идти на ту карусель, а потом ей было плохо)), как папа брал меня на работу и пока был перерыв мы ловили рыбу, а деревенский кот у нас её воровал....

А были ли у нас деньги? Не знаю.... Я

не голодала и не мёрзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марияча, вы же не собираетесь нам здесь работу на дому рекламировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая игрушка или джинсы помоднее не заменят ребёнку чтения сказки с мамой или игр всей семьёй.

Что мы вспоминаем из детства - запах дедушкиной рубашки, как мама боялась со мной идти на ту карусель, а потом ей было плохо)), как папа брал меня на работу и пока был перерыв мы ловили рыбу, а деревенский кот у нас её воровал....

А были ли у нас деньги? Не знаю.... Я

не голодала и не мёрзла.

вот это я очень хорошо понимаю. это очень важно. но и дать больше возможностей детям - тоже важно. вторая сторона медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марияча, вы же не собираетесь нам здесь работу на дому рекламировать? :)

неа, зачем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, зачем?..

ну мало ли)

смысл темы от меня ускользает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мало ли)

смысл темы от меня ускользает

смысл таков - довольствоваться малым или зарабатывать, но отдаляться от семьи. С одной стороны, первая часть правильная ( это где довольствоваться малым)), с другой вторая (зарабатывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех денег не заработаешь.

что верно, то верно. Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на 11 тысяч?.. Заглушить все "хочу", радоваться снегу (хотя это тоже хорошая штука), радуге, букашке (и они, несомненно тоже прекрасны). Но ведь вокруг столько всего интересного!

Да, жить по средствам можно. Вот только поднять бы количество этих самых средств...

Что значит заглушить все "хочу"? Можно хотеть уютную квартирку на Манхэтэтене и все жизнь быт несчастным, не имея возможности это осуществить или белую трехпалубную яхту и впадать в депрессии по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично работаю за небольшую з/п, но работа спокойная и не нервная- в 17 ч встала и пошла к ребенку))

и пусть весь мир подождет...)))

Я понимаю, что сейчас многое завязано именно на денежных благах, хочется всего и сразу...тут смотря какой приоритет будет именно у вас.

для меня семья важнее подработок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю...тоже хату на Манхэттене хочу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постою послушаю...тоже хату на Манхэттене хочу.......

ню ню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, думаешь, ТС не присоветует ничего путного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит заглушить все "хочу"? Можно хотеть уютную квартирку на Манхэтэтене и все жизнь быт несчастным, не имея возможности это осуществить или белую трехпалубную яхту и впадать в депрессии по этому поводу...

не, пока не дошло до такого плана хотелок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично работаю за небольшую з/п, но работа спокойная и не нервная- в 17 ч встала и пошла к ребенку))

и пусть весь мир подождет...)))

Я понимаю, что сейчас многое завязано именно на денежных благах, хочется всего и сразу...тут смотря какой приоритет будет именно у вас.

для меня семья важнее подработок!

 

вот и я склоняюсь к этому. Просто, когда обсуждаешь, все понятнее становится, на свои места встает. Спасибо. Наверное, подсознательно мы знаем, где он, этот правильный ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постою послушаю...тоже хату на Манхэттене хочу.......

девочки, за мной просили больше не занимать... пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (с)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баланс искать надо, не особо счастливы дети при всей материнской любви и развитых духовых ценностей, когда не хватает чего-то материального... про рай с шалашом и духовные ценности хорошо в теории, а на практике дети, заглядывающие в рот другим детям - что может быть хуже... это порождает зависть, что не есть хорошо.

и зато мама весь вечер дома не поможет))) не забываем, что дети выходят в общество и видят других детей, и дальше идут сравнения.. игрушки, вещи...вкусности в магазине, всей низости материальных чувств и высоты духовных ребенку не объяснить. Пирамида Маслоу работает на все 100%.

поэтому пусть лучше мама будет не 5 дома, а в 7, зато чуть больше чсможет позволить. - это и есть баланс между 5 вечера и , когда мама приходит с работы совсем ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А муж у ТС подрабатывать не пробовал?

Или не барское это дело, пусть жена душевными муками мучается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж у ТС подрабатывать не пробовал?

Или не барское это дело, пусть жена душевными муками мучается?

А может мама одна с ребенком? и папы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rondo, так вроде уделять внимание и МУЖУ было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rondo, так вроде уделять внимание и МУЖУ было.

не увидела сразу)))) зацепилась на слове близким.Тогда папу пинать.Ну и самой шевелится,если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу закусить красной икоркой, а закушу огурчиком :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому пусть лучше мама будет не 5 дома, а в 7, зато чуть больше чсможет позволить. - это и есть баланс между 5 вечера и , когда мама приходит с работы совсем ночью

 

Мама, приходящая в семь, это уже скорее овощ, способный лишь распластаться на диване... по себе сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама, приходящая в семь, это уже скорее овощ, способный лишь распластаться на диване... по себе сужу.

Ну а как живут те,кто по сменам работает? Не у всех 8 часовой рабочий день и 5-дневка.В выходные можно пообщаться в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, поверьте зависит от маминого настроя)) любит себя - будет овощем

 

П.С. по себе сужу, работаю ненормированно, очень часто и вечером, и ночью, при срочных заказах... ложусь в час, встаю в 7, и как-то нету времени себя овощем чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баланс искать надо, не особо счастливы дети при всей материнской любви и развитых духовых ценностей, когда не хватает чего-то материального... про рай с шалашом и духовные ценности хорошо в теории, а на практике дети, заглядывающие в рот другим детям - что может быть хуже... это порождает зависть, что не есть хорошо.

и зато мама весь вечер дома не поможет))) не забываем, что дети выходят в общество и видят других детей, и дальше идут сравнения.. игрушки, вещи...вкусности в магазине, всей низости материальных чувств и высоты духовных ребенку не объяснить. Пирамида Маслоу работает на все 100%.

Вовсе не факт)))))))))) зависть это черта характера и возможно от родителей детям передается.... И обеспеченный, допустим смартфном ребенок, будет гнобить родителей, что 5, а не 6 айфон купили и дочь, что шуба из норки не в пол как у одноклассницы))))))))))))) Всегда найдется кто-то у кого что-то дороже... так что повод для зависти всегда есть - было бы желание)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, мне вот просто интересно вот ваши рассуждения про то, что надо довольствоваться тем, что есть, согласуются с высказыванием о том, что ремонт в саду должны делать родители? Вы же сами рассказывали, что дали место вам в убитой группе, вы за свои деньги делали? Как это согласуется с тем "надо жить по средствам"?

Да я тоже стараюсь не брать много работы на себя, но! Сейчас детский сад - это дорогое удовольствие. Оплата, театр, фото, видео и т.д Как сказать ребенку, что я не могу купить новогодний диск тебе, извини? Ведь она выступала, и хочет посмотреть и бабушке показать?

Как сказать, что мы не можем позволить себе цирк? кино? кафе хотя бы иногда?

Согласна с тем, что надо искать середину. Гнаться только за деньгами - это плохо, ребенку нужно внимание в первую очередь. Но отрицать, что сейчас очень многое зависит от финансовой стороны - тоже глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично работаю за небольшую з/п, но работа спокойная и не нервная- в 17 ч встала и пошла к ребенку))

и пусть весь мир подождет...)))

Я понимаю, что сейчас многое завязано именно на денежных благах, хочется всего и сразу...тут смотря какой приоритет будет именно у вас.

для меня семья важнее подработок!

Это потому что есть надёжный тыл в лице мужа. От того и можете позволить себе работу до 17 и сказать начальству, пусть ждёт. Хорошо работать воспитателем потому что это душевно твоя стезя и зп тратить на ногти, а не на еду и вообще хорошо, когда можно работать для души, а не потому что жрать надо на что-то. Иногда люди на этот самый минимум пашут от и до. Улыбают разговоры ой, нафик нужен мерседес, можно и девяткой обойтись. Ты сначала на девятку ещё попробуй заработать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказать ребенку, что я не могу купить новогодний диск тебе, извини? Ведь она выступала, и хочет посмотреть и бабушке показать?

Можно взять у родителей других детей и переписать или попросить скинуть на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно взять у родителей других детей и переписать или попросить скинуть на флешку.

А там раз и стишки только тех детей, которые диск оплатили( и не забыть предложить родителям оплатить половину стоимости диска:-)

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно взять у родителей других детей и переписать или попросить скинуть на флешку.

Вам не кажется это не очень красивым поступком? думаете, у остальных деньги лишние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там раз и стишки только тех детей, которые диск оплатили( и не забыть предложить родителям оплатить половину стоимости диска:-)

Не поняла если снимает одна камера, заказан оператор, как такое может быть? Говорят этих снимайте этих не снимайте? И вообще дети детсадовского возраста очень спокойно на многое реагируют, материальное в т.ч., это взрослые накручивают, реализуя через ребёнка свои собственные хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не кажется это не очень красивым поступком? думаете, у остальных деньги лишние?

Во 2 классе к учебнику английского языка нужен был диск, купили только две мамы, остальные взяли и переписали. Никто от стыда не умер.

И вообще ГОРДЫНЯ - ГРЕХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла если снимает одна камера, заказан оператор, как такое может быть? Говорят этих снимайте этих не снимайте? И вообще дети детсадовского возраста очень спокойно на многое реагируют, материальное в т.ч., это взрослые накручивают, реализуя через ребёнка свои собственные хотелки.

Не смонтируют тех детей, которые не оплатили диск, если речь об отдельном стишке. Если это сказка, где непрерывный сценарий, тогда да, прокатит переписать, если родители согласятся. Но я б предложила пополам. Просто попросить переписать некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла если снимает одна камера, заказан оператор, как такое может быть? Говорят этих снимайте этих не снимайте? И вообще дети детсадовского возраста очень спокойно на многое реагируют, материальное в т.ч., это взрослые накручивают, реализуя через ребёнка свои собственные хотелки.

Ну да, у нас есть одни родители, которые из принципа не платят за театр. И их ребенок совсем не спокойно переносит то, что один в группе сидит, пока все идут на спектакль. Воспитатели всегда брали и его, несмотря на то, что родители на платили. Но однажды и им это надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во 2 классе к учебнику английского языка нужен был диск, купили только две мамы, остальные взяли и переписали. Никто от стыда не умер.

И вообще ГОРДЫНЯ - ГРЕХ.

Это не гордыня, это порядочность

Это не порядочно выезжать за счет др. родителей.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...