Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Видео операторы правильно делают, говоря стоимость их работы полностью, а там хоть 50 дисков переписывайте друг у друга. Или съёмка состоится, если не меньше 10 дисков закажут. Т.е. свои 2 или 4 получит, а там трава не расти, кто как и у кого перепишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не гордыня, это порядочность

Это не порядочно выезжать за счет др. родителей.

Это взаимовыручка и адекватные люди на это нормально реагируют. Где-то ты выручишь, где-то тебя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это взаимовыручка и адекватные люди на это нормально реагируют. Где-то ты выручишь, где-то тебя.

Ну, если сейчас куплю диск я, перепишу тебе, а потом наоборот. Куда ни шло. Но не особо-то разбогатеешь на этих дисках. Не каждый же день их покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во 2 классе к учебнику английского языка нужен был диск, купили только две мамы, остальные взяли и переписали. Никто от стыда не умер.

И вообще ГОРДЫНЯ - ГРЕХ.

Все остальные в классе - малообеспеченные? Или просто решили, что зачем платить, если можно получить бесплатно? А те две мамы могли бы тоже не покупать. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если сейчас куплю диск я, перепишу тебе, а потом наоборот. Куда ни шло. Но не особо-то разбогатеешь на этих дисках. Не каждый же день их покупаешь.

Вы знаете, у меня миллион раз брали что-то переписывали, ксерили и т.д. ни разу не считала сколько кто мне должен раз спасибо сказать и поклонов отвесить!

Поэтому и сама спокойно ко всем обращаюсь с просьбами, помощь может быть не обязательно материальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все остальные в классе - малообеспеченные? Или просто решили, что зачем платить, если можно получить бесплатно? А те две мамы могли бы тоже не покупать. Зачем?

Нет, просто эти диски сложно было купить, учебники были в продаже, а дисков нет и работающем мамочкам некогда по магазинам бегать в поисках. Обычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ взаимопомощь.

Господи!!! Это сейчас такая молодёжь? Если взял диск переписать, всё, в малообеспеченные записывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, мне вот просто интересно вот ваши рассуждения про то, что надо довольствоваться тем, что есть, согласуются с высказыванием о том, что ремонт в саду должны делать родители? Вы же сами рассказывали, что дали место вам в убитой группе, вы за свои деньги делали? Как это согласуется с тем "надо жить по средствам"?

Да я тоже стараюсь не брать много работы на себя, но! Сейчас детский сад - это дорогое удовольствие. Оплата, театр, фото, видео и т.д Как сказать ребенку, что я не могу купить новогодний диск тебе, извини? Ведь она выступала, и хочет посмотреть и бабушке показать?

Как сказать, что мы не можем позволить себе цирк? кино? кафе хотя бы иногда?

Согласна с тем, что надо искать середину. Гнаться только за деньгами - это плохо, ребенку нужно внимание в первую очередь. Но отрицать, что сейчас очень многое зависит от финансовой стороны - тоже глупо.

Прекрасно согласуются)))))))) Мы же не рассматриваем случаи крайней нищеты, когда например в семье 7ро детей, а отец тяжело заболел или еще хуже..... а в остальных вариантах на необходимое, думаю, странно что может не хватать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все остальные в классе - малообеспеченные? Или просто решили, что зачем платить, если можно получить бесплатно? А те две мамы могли бы тоже не покупать. Зачем?

Не знаю зачем покупали))))))))))... нам учителя сказали - возьмите один и перепишите все)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, просто эти диски сложно было купить, учебники были в продаже, а дисков нет и работающем мамочкам некогда по магазинам бегать в поисках. Обычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ взаимопомощь.

Господи!!! Это сейчас такая молодёжь? Если взял диск переписать, всё, в малообеспеченные записывают?

Я вообще не переписывала - в инете скачала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, на праздники диски не делали - оператор на флэшке просто отдала и все у друг-друга переписали))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Ты сначала на девятку ещё попробуй заработать сама.

А почему надо обязательно что б "сама"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в остальных вариантах на необходимое, думаю, странно что может не хватать....
Cadabra, понятие необходимого у всех очень разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а муж хорошо зарабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне реально стыдно из раза в раз подходить и утренник спрашивать переписать, если я конкретно не платила и не собираюсь и зная, что тот родитель платит исправно. Отксерить это реально мелочь. Я б предложила пополам диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, понятие необходимого у всех очень разное

Так я об этом и писала

Жить по средствам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему надо обязательно что б "сама"?

Ну я про усилия семьи имела в виду. Иногда, к сожалению, в семье одна мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне реально стыдно из раза в раз подходить и утренник спрашивать переписать, если я конкретно не платила и не собираюсь и зная, что тот родитель платит исправно. Отксерить это реально мелочь. Я б предложила пополам диск.

Ну когда раньше диски делали, кто хотел сэкономить - один на двоих (троих)))))))))))) брали - пополам оплачивали и переписывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я про усилия семьи имела в виду. Иногда, к сожалению, в семье одна мама.

Ну там да, критичнее, но в подругах есть много успешных матерей одиночек... Просто ТС писала, и про мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно взять у родителей других детей и переписать или попросить скинуть на флешку.

Девочки, вообще-то почти все, кто обрабатывает видео и пишет на диск - все групповые диски (утреники, выпускные) - ставят защиту от записи. Так что переписать не получится. А те, кто шагает в ногу с технологиями - те пишут сразу в электронном формате и с отличным качеством (Если не ошибаюсь, One Million Scarlet Roses может более подробно рассказать об видео таких планов). И стоит это сразу не дёшево. И я бы не дала переписать, если бы общая сумма делилась бы на всех. У меня тоже деньги не лишние. Ну, может, подруге. А среди родителей в саду и в школе у меня таковых нет. Хорошие уважительные отношения, не более того. Каждый платит за ребёнка сам.

Это не гордыня, это порядочность

Это не порядочно выезжать за счет др. родителей.

Все остальные в классе - малообеспеченные? Или просто решили, что зачем платить, если можно получить бесплатно? А те две мамы могли бы тоже не покупать. Зачем?

ППКС! Я из принципа не дам списать то, за что платила только я, если это стоит приличную сумму денег. Или пусть участвуют материально или покупают каждый себе.

Нет, просто эти диски сложно было купить, учебники были в продаже, а дисков нет и работающем мамочкам некогда по магазинам бегать в поисках. Обычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ взаимопомощь.

Господи!!! Это сейчас такая молодёжь? Если взял диск переписать, всё, в малообеспеченные записывают?

Ну, если мне примазаться к молодёжи... ))) А если диск испортит тот, кому дашь? ЧТо делать? Ещё покупать? Кто платит? Тот, кто испортил? А я часто сталкиваюсь с "извини. ВОзьму у мамы бориса тогда переписать" и всё. Ни денег у тебя, ни диска. И не так обидно, когда диск (из школьной программы, например) можно через тырнет заказать. А как заказать диск с выпускным собственного ребёнка? И я такие в каком-то роде "эксклюзивные" и штучные приобретения нафиг ни кому не дам. Потом вылавливай видеооператора, спрашивай, может ли ещё диск сделать, не удалил ли ещё работу. Нафиг.

Взаимопомощь - это не когда у своего ребёнка отбираешь шоколадку и отдаёшь её соседскому мальчику, которому мама её из принципа не купила, а когда и своему дитю купил и чужому - тоже денег хватает поблаготворительствовать в определённом размере. Это если о финансовой стороне. А так можно взаимопомощью и дверь придержать когда мамочка с коляской идёт. ВЗаимопомощь - то, что не накладно (не в случае угрозы жизни и здоровья). А если ты и даёшь диск переписать, а внутри у тебя царапает (а чой-то я заплатила, а машка у меня за так переписывает) - это уже не взаимопомощь, как мне кажется. ИМХО.

Сейчас мы начинаем сдавать деньги на тетради к следующему школьному году. Учительница всех обзванивает - кто сдаёт, кто нет, что бы оптом заказать. Я сдаю. Потому что у меня нет времени ни на СП это хозяйство всё вылавливать, ни скидки в магазинах караулить. Мне некогда. Я работаю. И если кто-то не сдаст и потом сам не купит - ну, я при чём? Отксерить? Ну, пусть попробуют. Только это не для малообеспеченного родителя нормально? Когда все дети занимаются по красочным, ярким тетрадям, а он будет с отксеренными ч/б листочками ходить? Не, бывает и так, где в семьях всем пофиг на это - цветная, отксеренная или ещё что. Пофигу и всё. Но я таких ещё не встречала. Но слышала, да, что есть такие. И родители, и дети.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю зачем покупали))))))))))... нам учителя сказали - возьмите один и перепишите все)))))))))

Ну, так один диск покупали все вместе, или кто-то один купил за собственные деньги (кстати, может он достаточно дешёвый? Ну, в пределах 100-200 рублей?), а остальные просто переписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не переписывала - в инете скачала)))

Вообще другой разговор! Не купила, сама нашла, сама скачала, никого не напрягла. ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, мы когда скидывались на диск и оригинал у меня, я сама переписывала другим, свой диск не давала. Тоже боюсь царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так один диск покупали все вместе, или кто-то один купил за собственные деньги (кстати, может он достаточно дешёвый? Ну, в пределах 100-200 рублей?), а остальные просто переписали?

Не знаю.. может учитель дала... мне не надо было, я не интересовалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, мы когда скидывались на диск и оригинал у меня, я сама переписывала другим, свой диск не давала. Тоже боюсь царапин.

А я давала...всем)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, на праздники диски не делали - оператор на флэшке просто отдала и все у друг-друга переписали))))

Я записываю утренники дочери на планшет. ВОт этими записями делюсь безвозмездно, т.к. отдаю в чистом виде, не редактирую. Как записала, так и отдала. И то, бывают фишки. Приносят не пустые флешки и у меня места не хватает на ней, что бы поместилась запись - ни без архивации, ни с архивацией. И вот нафига мне эти заморочки? Мне всё же по душе более продвинутые родители, которым я дала ссылку в тырнете и они сами скачали, без передавания этих флешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, мы когда скидывались на диск и оригинал у меня, я сама переписывала другим, свой диск не давала. Тоже боюсь царапин.

Тоже как вариант. Но я бы и заморачиваться не стала. Потому что: то диск не записывает, то не показывает записанное, то вообще не открывается диск. Я как-то что-то переписывала кому-то так видео на группу - за... устала, в общем. И сказала, что больше этим не занимаюсь. Платить не хотят они, а уставать почему-то должна я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу защиты снимается на раз-два, любая. Засада и облом, что ваш ребёнок может быть вырезан с видео со стишком.

Ксерить ещё дороже выйдет, чем нормальная раб. Тетрадь. Если только не на работе хал явный ксерокс.

И от учителя зависит, есть те, у которых и не стоит вопрос покупать или ксерить, однозначно покупать, без разговоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я давала...всем)))))))))

:very_funny: :good_friend: :hi-hi:

Тань, прости, ради бога.))) Не удержалась.)

 

В 199лохматом году я дала переписать кассету с выпускным... Так у меня теперь и осталась кассета (теперь уже диск) с затёртым моментом. Видите-ли на пишущем видаке кнопочки пуск и запись перепутали. А диски даю только те, которые не жалко. Диски с видео ребёнкиными, заказанные у "профи" - жалко, извините.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу защиты снимается на раз-два, любая. Засада и облом, что ваш ребёнок может быть вырезан с видео со стишком.

Ксерить ещё дороже выйдет, чем нормальная раб. Тетрадь. Если только не на работе хал явный ксерокс.

И от учителя зависит, есть те, у которых и не стоит вопрос покупать или ксерить, однозначно покупать, без разговоров.

Ну, я, слава богу, не часто сталкиваюсь с детскими видео такого формата. У более-менее профов спрашивала - либо защита стоит такая, что убрать её дороже диска выйдет, либо солидная сумма за работу целиком и пятерым родителям выйдет в бОльшую копеечку, чем 25 родителям. А так, диск, который у моего старшего - я один раз посмотрела и убрала подальше, т.к. не смогла убедить родителей на более качественную съёмку. Они взяли видео из ценовой категории ниже среднего. И получили, соответственный продукт. С дочерью не знаю как поступлю. Может, буду договариваться с несколькими родителями и нанимать отдельного оператора. Не хочу такую же какашечку получить, как у старшего. >(

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще очередная тема о том, что у кого-то щи пустые, а у кого-то бисер мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я, слава богу, не часто сталкиваюсь с детскими видео такого формата. У более-менее профов спрашивала - либо защита стоит такая, что убрать её дороже диска выйдет, либо солидная сумма за работу целиком и пятерым родителям выйдет в бОльшую копеечку, чем 25 родителям. А так, диск, который у моего старшего - я один раз посмотрела и убрала подальше, т.к. не смогла убедить родителей на более качественную съёмку. Они взяли видео из ценовой категории ниже среднего. И получили, соответственный продукт. С дочерью не знаю как поступлю. Может, буду договариваться с несколькими родителями и нанимать отдельного оператора. Не хочу такую же какашечку получить, как у старшего. >(

Я вообще не понимаю зачем диски нужны - на мой взгляд, вообще удобней на яндексе разместит и ссылку дать)))))

Кому надо - скачают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще очередная тема о том, что у кого-то щи пустые, а у кого-то бисер мелкий.

Нет)))))))))))))) о том "как обрести душевное спокойствие"))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если мне примазаться к молодёжи... )))
Чародейка, ко мне решила примазаться? Вступить в ряды молодежи?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла тут в комсомолл. типа распродажи же. реально по халяве нашла брюки, кофты и пр. НО 10ки как нет. и это я купила половину из списка. список - тк покупаю шмотки только на распродаже летом и зимой. и блин мы оба с мужем работаем и нормально зарабатываем. я хожу и думаю, где работаю все те, кто эти вещи покупают без скидок и постоянно. и что делают те, у кого 25 тыс на семью в месяц.

ну и имхо отношение к заработку во многом зависит от тыла и отношений в семье. когда родители помогают детям и наоборот, когда можно пожить у мамы, получить помощь с внуками от дедушек-бабушек с обеих сторон, что-то получить из деревни и пр. а когда блин ты и муж без поддержки, без стартового капитала, без наследств, то кааак?? в сьемном жилье нужно жить, на первоначальный взнос отложить, ипотеку взять, детей родить и тд. и не нужно мне говорить что все в стране бесплатно. фик там.

короче я не умею сидеть без денег и релаксировать. научите!!!

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девы, у вас тут флешки, ксероксы и диски...а народ интересуется, как много зарабатывать и побольше дома бывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю зачем диски нужны - на мой взгляд, вообще удобней на яндексе разместит и ссылку дать)))))

Кому надо - скачают...

Так ты понимаешь, стоимость видео, которое ты закачаешь потом на яндекс для всех может лично тебе стОить от 7 до 12 тысяч. А многие родители, которым я предлагаю скачивать по ссылкам говорят... что они не умеют и в тырнете не ориентируются. Так что всякое бывает.

А фотографы школьные, что б их. Они мне предлагают купить распечатанную фотку! А за диск с фоткой (ой, вот так одному запишешь, все захотят! Ну, ладно, за допплату сделаем.) ёпт, с одной фоткой не сильно хорошего качества, на А3 не распечатаешь (!), пикселит, они с меня взяли 200 рублей! Нахрена мне фотка в напечатанном варианте? И многие родители мне сказали, ой, зачем вам в электронном варианте, отсканируйте и напечатайте. Пля! Так она и так гаденького качества, а скан так вообще фиговый будет! А многие родители сканят фотки! Может я что не понимаю?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты понимаешь, стоимость видео, которое ты закачаешь потом на яндекс для всех может лично тебе стОить от 7 до 12 тысяч. А многие родители, которым я предлагаю скачивать по ссылкам говорят... что они не умеют и в тырнете не ориентируются. Так что всякое бывает.

мне вот просто скачивать не интересно, тк дома только планшеты. а так сразу диск.флешку в телек воткнул и смотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне вот просто скачивать не интересно, тк дома только планшеты. а так сразу диск.флешку в телек воткнул и смотришь

И диск сразу в телек засовываете?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот просто скачивать не интересно, тк дома только планшеты. а так сразу диск.флешку в телек воткнул и смотришь

Ролик хорошего, не сжатого видео, на диск уже не поместится. Это как минимум два диска будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...