Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Школа-интернат 8-го вида

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!Девочки с особенными детками,есть среди вас те,кто учится в школе-интернате восьмого вида?Конкретно интересует школа-интернат №5 в Красноармейском,нам по всей видимости только туда идти,даже в школу-интернат для слабовидящих нас вряд ли возьмут(((Мы даже курс реабилитации не смогли до конца доходить,на контакт с логопедом никак не идёт,хотя педагог мне очень понравился,она уж по всякому пробовала с ним общаться...и к другому логопеду обращались,она более "мягкая"(если можно так сказать),сынуля проникся и закрыв глаза положил ей голову на плечо и всё..на большее не смогли его "сподвигнуть",психиатр назначила нам Сонапакс и Кортексин,после курса уколов лучше стало,но я уже поняла,что в обычную школу нас не возьмут,даже если и возьмут,то мы её не потянем.Теперь мы стали перед выбором-настаивать на домашнем обучении или ходить водить в школу-интернат,есть опасность,что детки там гиперактивные,а нам любой толчок-пинок,особенно по голове может стоить здоровья(может разорваться киста в височной области).Может кто там обучается и может подсказать,как там в реале обстоят дела,много ли "неуправляемых" деток?На сайт школы я зашла и увидела,что там обучается много детей,состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних,а они наверное далеко не ангельского поведения и мне страшно отдавать ребёнка в такую школу,так что жду ваших мнений и советов по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому другому интернату 8-го вида тоже буду рада получить отклики,пишите,не стесняйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш класс был открыт на базе школы 8 вида, сейчас она стала общеобразовательной по статусу.

По моим наблюдениям - дети разные в классах: есть просто запущенные (цыганята например, зато очень жизненно шустрые), есть гиперактивные очень , но не много на мой взгляд.

В плане социализации я руками и ногами за школу, пусть на 1,5- 2 часа но быть с детьми и в обществе.

Если опасения за здоровье имеют большие основания, то это сложно - полной гарантии что ребенка не заденут, не стукнут, не толкнут - вам не дадут точно, даже и в обычной школе происходят падения и даже переломы. Очень много будет зависеть от педагога в классе, практически все.

 

P.S. мой ребенок сейчас в школе с 9 до 14-00. это нереальное что-то, все выходные просится в школу, школа в Волжском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...