Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моргана

Лечение зубов под общим наркозом

Рекомендованные сообщения

Сразу прошу прощения если уже есть такая темка-не нашла,пошлите тогда куда нужно))

 

Увидела новость,что появилось у нас такое нововведение в 8 больнице http://detstom2.ru/detyam-i-roditelyam/lec...ki-pod-narkozom

 

Так получилось,что дитяте моему 4-х летнему надо лечить целых 5 зубов-испортились буквально на глазах,пошли сегодня один посмотреть,а тут как "обрадовали"....

Столько раз он не высидит никакими судьбами и уговорами, "танцами-плясками" ни у одного врача :cranky2:

 

Может кто обращался? Как впечатления?

отзывы-то на сайте хорошие...но...

и если кто знает примерные расценки) а то на консультацию нас только на понедельник назначили-может и не стоит соваться :oh_mama:

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему лечила летом еще, все хорошо прошло, отдали в общей сложности 11 тысяч (4 зуба плюс стоимость наркоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, у меня дочка ни одному врачу не давалась. Мы потом нашли своего врача, к ней она бежит прям каждый раз, рот открывает и готова там часами сидеть, вылечили всю челюсть - было много плохих зубов, пульпитов. Я у врача спросила про общий наркоз. Они не делают там, где мы лечим, но врач отговорила, объяснив тем, что за раз лечить сложные зубы так опасно. Потому что есть определенная схема, когда закладывают лекарство, потом, когда пройдет воспаление, все чистят и заделывают. За один раз все это сделать нереально, поэтому такие зубы бывают потом проблемными. Но если это ребеночек маленький, то, возможно, там пока просто кариес. Пульпиты так лечить не советуют. Хотя я сама, конечно, за общий наркоз двумя руками. Но у меня ребенок его плохо перенес в прошлый раз в обычной больнице, еле спасли, поэтому теперь для такой ерунды как зубы такую опасную штуку применять не буду.

 

Кстати, кто знает, а для взрослых есть под общим наркозом такое лечение? и чтобы врач хороший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а зубы сложные были или кариес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два пульпита и два кариеса. Но нам по другому лечить абсолютно нереально, просто поверьте на слово. В нашем случае или так, или зубы будут просто стоять и гнить, принц вообще себе в рот заглянуть не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, спасибо за ответ!

 

Врача своего найти не успели,т.к. это первый раз,а у дочки вообще 10лет-ни одной пломбы,тттт

бывали только на осмотрах и один раз на запечатывании(у отличного врача-она сейчас в декрете),так мы сына впятером держали пока запечатали 2 зуба :oh_mama:

У нас просто кариес,причем на взгляд "снаружи"-начальная стадия. по сути там работы на час со всеми зубами думаю,но проблема высидеть этот час...

все сразу тем более они не сделают,а еще раз мы уже не пойдем никакими судьбами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не агитирую, наркоз конечно есть наркоз. Но вот для моего ребя это реально единственно возможный вариант, его и впятером не удержишь( ему кстати и фторирование заодно под наркозом сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А взрослых они так не лечат? Это ж мой вариант))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моргана, у меня дочка ни рот не открывала, не давалась вообще никому. Могу своего посоветовать попробовать, если вдруг надо. Не пожалеете. Подход к любому ребенку находит. Подарки, мультики и зубы заговаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, вот и я ищу, где взрослых так лечат. Я пуганная, для меня проще родить 10 раз, чем стоматолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, спасибо! Будем иметь ввиду,я напишу в личку тогда.

 

в Лазури делают вроде бы,но цена этого :oh_mama:

это моя самая заветная мечта-уснуть,проснуться-все готово с моей панической боязнью стоматологов))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже и не знала, что зубы можно под общим наркозом лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы под общим наркозом-это самый легкий путь для родителей.

А вы хоть задумались бы, что значит общий наркоз для организма, тем более детского.

У меня у самой 2 наркоза общих \кесарево\-это жизнь организма разделилась на до и после...

Это не просто так, у этого есть последствия. И заранее ребенка обрекать на дальнейшие изменения в организме, только ради своего спокойствия...не понимаю.

Всегда можно найти врача, который найдет подход к вашему ребенку-сейчас очень много клиник, где всячески и уговаривают и разговаривают и местная анестезия-более щадящий вариант.

Я как моя мама своим детям рисовала сказку про больной зубик-рассказывала как ему плохо и т.д.

Сама своему 3х летнему ребенку лечила зубы-очень сложный вариант-разрушились передние верхние зубки. И врач посоветовала восстанавливать,т.к. это было самое лучшее для ребенка, но тяжело для взрослого. Да, ходили раз в неделю только, каждый поход-подарок от зубного кролика, который незаметно передавали врачу, сама сидела в кресле с ребенком и держала. Три месяца мучений в итоге, но зубы нам спасли и мы прекрасно дотянули до смены зубов с восстановленными обрубочками.

Сейчас ребенку 9-прекрасно ходит и удаляет и лечит.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для лечения зубов нужно пройти 2 консультации. одну у стоматолога, т.е. открыть рот для длительного детального осмотра ребенку все же придется. заранее планируется объем вмешательства ( к примеру несколько удалений и несколько кариозных полостей, с пульпитами сложнее-ведь их лечат в два этапа). вторая консультация у анестезиолога, там происходит осмотр дыхательных путей и разъяснение родителям хода и сути манипуляций, а также подписывается согласие на наркоз. В назначенный день натощак приезжаете, заводите ребенка в кабинет. ждете под дверью. детей будят уже в кресле, потом проводите под наблюдением в посленаркозной палате около двух часов и можете ехать домой.

Все оборудование современное, врачи опытные. наркоз-это всегда риск, от осложнений никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А взрослых они так не лечат? Это ж мой вариант))))

 

 

Casablanca, вот и я ищу, где взрослых так лечат. Я пуганная, для меня проще родить 10 раз, чем стоматолога посетить.

 

Сама такая же. Но боюсь не стоматологов, а боли, самого факта укола, момента прокола. Так вот я недавно была у стоматолога (после родов зубы ухудшились), разревелась там, но в итоге укола так и не почувствовала! Вообще!!! Для меня это было шоком! И не надо никаких наркозов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше психолога сначала посетить перед посещением стоматолога? Общий наркоз ребёнку? Зачем? Ведь можно растянуть удовольствие у стоматолога. Я сама ещё не знаю что такое общий наркоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама такая же. Но боюсь не стоматологов, а боли, самого факта укола, момента прокола.

ну есть же местная анестезия. Сначала мажут место укола, потом укол и никаких неприятных ощущений. А потом еще и укол можно не сразу делать. Мне моя врач сначала чуть совсем вводит лекарства, слизистая немеет и через пару минут уже можно спокойно колоть, не ощущаешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубы под общим наркозом-это самый легкий путь для родителей.

А вы хоть задумались бы, что значит общий наркоз для организма, тем более детского.

У меня у самой 2 наркоза общих \кесарево\-это жизнь организма разделилась на до и после...

Это не просто так, у этого есть последствия. И заранее ребенка обрекать на дальнейшие изменения в организме, только ради своего спокойствия...не понимаю.

Всегда можно найти врача, который найдет подход к вашему ребенку-сейчас очень много клиник, где всячески и уговаривают и разговаривают и местная анестезия-более щадящий вариант.

Я как моя мама своим детям рисовала сказку про больной зубик-рассказывала как ему плохо и т.д.

Сама своему 3х летнему ребенку лечила зубы-очень сложный вариант-разрушились передние верхние зубки. И врач посоветовала восстанавливать,т.к. это было самое лучшее для ребенка, но тяжело для взрослого. Да, ходили раз в неделю только, каждый поход-подарок от зубного кролика, который незаметно передавали врачу, сама сидела в кресле с ребенком и держала. Три месяца мучений в итоге, но зубы нам спасли и мы прекрасно дотянули до смены зубов с восстановленными обрубочками.

Сейчас ребенку 9-прекрасно ходит и удаляет и лечит.

У меня сегодня 11-летняя дочь устроила истерику у стоматолога, она даже не далась укол сделать, даже муж не смог удержать.Это из-за первого печального опыта лечения лечения зубов в возрасте 6 лет.Теперь она будет страдать из-за больного зуба.Сегодня было перепробовано всё: и кнут и пряник.Поэтому для нас это лечение с наркозом было-бы прям спасением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня 11-летняя дочь устроила истерику у стоматолога, она даже не далась укол сделать, даже муж не смог удержать.Это из-за первого печального опыта лечения лечения зубов в возрасте 6 лет.Теперь она будет страдать из-за больного зуба.Сегодня было перепробовано всё: и кнут и пряник.Поэтому для нас это лечение с наркозом было-бы прям спасением.

 

В детской стоматологии на 7 Гв. висят стенды о лечении под общим наркозом. И на сайте у них:

 

1 июня 2015 года состоялось открытие стоматологического кабинета для оказания стоматологической помощи детям в условиях общего обезболивания по адресу: Волгоград, ул. Ковровская, 2 (на базе ГУЗ ДКБ № 8).

 

Предварительные консультации проводятся:

каждый понедельник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Волгоград, ул. 7-ой Гвардейской, 19а;

по телефону 8 (988) 050-26-40, ежедневно с 10.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

консультации проводятся по адресу: г. Волгоград, ул. 7-ой Гвардейской, 19а;

лечение проводится по адресу: г. Волгоград, ул. Ковровская, 2.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, на которые сотрудник не смог ответить во время телефонного разговора, обратитесь к администрации (все телефоны размещены на сайте в разделе "Контакты").

 

Лечение зубов под наркозом – это лечение без боли, без страха, без неприятных ощущений. Лечение зубов во сне позволяет избежать любых негативных эмоций, которые могут быть связаны с посещением стоматолога.

 

Лечение зубов под общим наркозом обладает неоспоримыми преимуществами.

Отсутствие эмоционального напряжения. При лечении зубов под наркозом пациент не слышит звука бормашины, не ощущает запахов, не видит медицинских инструментов и т.д.

Отсутствие физического напряжения, т.к. обычно довольно сложно и некомфортно долгое время сидеть в кресле стоматолога с открытым ртом, не имея возможности свободно двигаться.

Можно вылечить зубы ребенку, который не может спокойно сидеть в кресле более двух-трех минут.

Если у Вашего ребенка аллергия на местные анестетики, то лечение зубов под наркозом зачастую является единственным решением.

Абсолютная безболезненность. Лечение зубов во сне происходит гарантированно без боли.

Экономия времени. Стоматология под наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.

 

Как происходит лечение зубов под общим наркозом?

 

Пациент засыпает в кресле стоматолога и во время сна проводится лечение и удаление зубов.

 

Врач анестезиолог во время наркоза использует анестезиологическое оборудование немецкой фирмы «Дрегер». Жизненно важные показатели: насыщение крови кислородом, количество выдыхаемого углекислого газа, уровень артериального давления, частота сердечных сокращений, частота пульса и «глубину» наркоза контролируются высокоточными современными мониторами слежения фирмы «Дрегер».

 

После завершения лечения пациент просыпается в кресле с ощущением, что с того момента, как он уснул, прошло несколько секунд, в то время как на самом деле может пройти 2-3 часа.

 

Сны снятся редким пациентам, воспринимаются как приятные или безразличные. Боли человек не испытывает как во время наркоза, так и после того, как проснулся.

 

Может ли наркоз вызывать привыкание? Вреден ли наркоз?

 

Одним из наиболее распространенных заблуждений является мнение о том, что использование общего обезболивания может вызывать привыкание. Оно является неверным сразу по двум причинам.

 

Во-первых, для лечения зубов не нужно использовать наркоз часто — как правило, для того, чтобы решить все имеющиеся проблемы, достаточно одного-двух вмешательств под наркозом.

 

Во-вторых, при лечении зубов под наркозом мы используем только современные препараты, не вызывающие лекарственной зависимости – это «Севоран» и «Пропофол». Привыкание могут вызвать наркотические анальгетики (наркотики), которые анестезиологи нашей клиники не применяют.

 

Также существует мнение, что наркоз оказывает токсическое влияние на сердце, мозг, печень и т.д. Когда-то давно, в 19-20 веках, это утверждение было верным. Раньше для проведения наркоза использовались препараты, часто вызывавшие нежелательные реакции - такие, как рвота, головная боль, крайне неприятные сны-галлюцинации, длительные нарушения координации и слабость. Многие из этих препаратов оказывали токсическое влияние на печень, сердце и другие жизненно важные органы. Но медицина не стоит на месте, и сегодня препараты для наркоза так же изменились, как и многие окружающие нас вещи.

 

В нашей клинике наркоз проводят опытные анестезиологи. Для каждого пациента анестезиолог подбирает индивидуальную комбинацию современных препаратов. Наличие специальной аппаратуры позволяет снизить дозировку вводимых препаратов до минимума, так, чтобы сразу после окончания лечения пациент легко проснулся и чувствовал себя хорошо. Мы работаем на базе крупного многопрофильного детского стационара.

 

 

 

Противопоказания к лечению зубов под наркозом у детей

 

ОРВИ и другие инфекционные острые заболевания, присутствующие у пациента на данный момент или перенесенные до 2-х недель назад;

Повышенная температура тела (больше 37,0);

Острые или обострение хронических заболеваний жизненно важных органов (печени, почек и т.д.);

В течение 4-х недель после плановых прививок;

Анемия (уровень гемоглобина менее 100 г/л);

Тромбоцитопения (уровень тромбоцитов менее 120 т/мкл).

 

 

При себе необходимо иметь:

 

Ксерокопию страхового полиса.

Ксерокопию свидетельства о рождении.

Направление на лечение под наркозом (если направлен врачом-стоматологом, педиатром, либо другим узким специалистом).

Выписку из амбулаторной карты о состоянии здоровья ребенка с указанием перенесенных заболеваний.

Клинический анализ крови с обязательным указанием количества тромбоцитов, времени свертываемости крови и времени кровотечения (действует 14 суток).

Биохимический анализ крови: билирубин (общий, связанный, свободный), альбумин, общий белок, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза (действует 14 суток).

Анализ крови на содержание электролитов: калий, натрий, кальций. Данный анализ необходимо сдавать только детям страдающим кардиологическими или эндокринными заболеваниями, а также принимающим гормональные препараты.

Группа крови и резус-фактор.

Анализ крови RW, ВИЧ, гепатит (действует 6 месяцев).

Общий анализ мочи (действует 14 суток).

ЭКГ с заключением, УЗИ сердца (при заболеваниях сердца).

Справка об эпидемиологическом окружении (действует 3 дня).

При наличии сопутствующих заболеваний заключение специалистов (кардиолога, невролога и др.) об отсутствии противопоказаний к проведению оперативного вмешательства под наркозом.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, очень много противопоказаний для наркоза. Недавно по телеку было о том, как ребенок в стоматологии умер от наркоза. Лучше не делать. Только по очень крайней нужде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а газ? Девушки, у кого дети не даются вы газ пробовали? обещают что с ним легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а газ? Девушки, у кого дети не даются вы газ пробовали? обещают что с ним легче.

Вы про закись азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а газ? Девушки, у кого дети не даются вы газ пробовали? обещают что с ним легче.

 

Мы хотели наши 12 кариесов и пульпитов лечить под общим наркозом. Нам 4 года, есть негативный опыт лечения в гос. поликлинике, поэтому ребенок не давался лечиться ни с мультиками, ни с призами...

 

Решили попробовать закись, если не пойдёт - тогда общий наркоз. В итоге закись пошла на ура, вылечили с ней 8 зубов, ребенок не пикнул, сидел, открывал рот, давался и укол, и сверление делать. Теперь закись - наш лучший друг.

 

Делали в Лазури, у них час закиси - 4 000 (это только сам газ и работа анестезиолога, лечение оплачивать отдельно). Дорого, но для меня нервы мои и ребенка дороже. У нас получалось за час 2 зуба сделать, но у нас глубокие кариесы и пульпиты. Если поверхностный кариес, то можно, наверное, и три зуба успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотели наши 12 кариесов и пульпитов лечить под общим наркозом. Нам 4 года, есть негативный опыт лечения в гос. поликлинике, поэтому ребенок не давался лечиться ни с мультиками, ни с призами...

 

Решили попробовать закись, если не пойдёт - тогда общий наркоз. В итоге закись пошла на ура, вылечили с ней 8 зубов, ребенок не пикнул, сидел, открывал рот, давался и укол, и сверление делать. Теперь закись - наш лучший друг.

 

Делали в Лазури, у них час закиси - 4 000 (это только сам газ и работа анестезиолога, лечение оплачивать отдельно). Дорого, но для меня нервы мои и ребенка дороже. У нас получалось за час 2 зуба сделать, но у нас глубокие кариесы и пульпиты. Если поверхностный кариес, то можно, наверное, и три зуба успеть.

В Ольге закись азота дешевле, около 2500 за час и стоматолог мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубы под общим наркозом-это самый легкий путь для родителей.

А вы хоть задумались бы, что значит общий наркоз для организма, тем более детского.

У меня у самой 2 наркоза общих \кесарево\-это жизнь организма разделилась на до и после...

Это не просто так, у этого есть последствия. И заранее ребенка обрекать на дальнейшие изменения в организме, только ради своего спокойствия...не понимаю.

Всегда можно найти врача, который найдет подход к вашему ребенку-сейчас очень много клиник, где всячески и уговаривают и разговаривают и местная анестезия-более щадящий вариант.

Я как моя мама своим детям рисовала сказку про больной зубик-рассказывала как ему плохо и т.д.

Сама своему 3х летнему ребенку лечила зубы-очень сложный вариант-разрушились передние верхние зубки. И врач посоветовала восстанавливать,т.к. это было самое лучшее для ребенка, но тяжело для взрослого. Да, ходили раз в неделю только, каждый поход-подарок от зубного кролика, который незаметно передавали врачу, сама сидела в кресле с ребенком и держала. Три месяца мучений в итоге, но зубы нам спасли и мы прекрасно дотянули до смены зубов с восстановленными обрубочками.

Сейчас ребенку 9-прекрасно ходит и удаляет и лечит.

Прям так уверенно говорите.... А если пройдены несколько врачей, а если все 100 раз рассказано показано, подарки обещаны? И под закисью 2 человека держат? И если зуб сгнивает за меясяц без лечения? А за один прием с истериками получается вылечить 1(!) зуб. Лучше один раз общий наркоз и все вылечить, жалею, что не сделала этого раньше и мучила ребенка. Необследованным детям никто его делать не будет. Сдаются анализы, и все под контролем. Да, страшно, но один раз, а не каждую неделю

ЗЫ: сама кстати, тоже, имею 2 кесарева и 2 наркоза

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...