Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oleg

Россия, поездки по стране.

Рекомендованные сообщения

Поскольку нет темы, где бы обсуждалось в целом Россия, только отдельные её части, завожу. Учитывая вынужденный спрос на внутренний туризм (идиотский термин, с моей тз) Ну и начну сам - зимнее путешествие в Саратов. На авто, с дочкой 6 лет.

 

Мы там были не первый раз, но всё равно понравилось. Рядом (ехать 4,5 часа не нарушая), познавательно (иная архитектура), очень интересный город Энгельс, ну и то, что следует посетить, на мой взгляд, всем детям - место посадки Гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку нет темы, где бы обсуждалось в целом Россия, только отдельные её части, завожу. Учитывая вынужденный спрос на внутренний туризм (идиотский термин, с моей тз) Ну и начну сам - зимнее путешествие в Саратов. На авто, с дочкой 6 лет.

 

Мы там были не первый раз, но всё равно понравилось. Рядом (ехать 4,5 часа не нарушая), познавательно (иная архитектура), очень интересный город Энгельс, ну и то, что следует посетить, на мой взгляд, всем детям - место посадки Гагарина.

еще музей под открытым небом Соколовая гора, вроде как крупнейший в европе.

сами строим маршруты поездок ближайших: Тамбов, Ростов, Астрахань, Элиста. рассматриваем машину и поезд

это до лета. летом в мск и питер хотим, зимой в Устюг. еще есть мечта съездить посмотреть северное сияние.

и в Крым еще

 

От себя могу порекомендовать съездить в Казань, Йошкар-Олу, Нижний Новгород.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О мы тоже любим путешествовать на машине) Правда, пока не так часто и не так далеко как хотелось бы, но вокруг Волгограда, так сказать, поездили) В Москву ездили пару раз. Ездим всей семьей, с двумя детьми, последнее время еще и с собакой) так как не с кем оставить) Дети дорогу переносят хорошо, ездят с 3х месяцев, у нас просто дедушки бабушки живут в Тамбовской области и мы ну раз в месяца в 3 гоняем туда, иногда и чаще (летом, например), на Новый год - всегда), поездка занимает 6часов (в одну сторону, естественно).

Были в Урюпинске, Серафимовиче, Эльтон, Баскунчак, несколько раз в Саратове, Элисте. В прошлом году в Воронеже, в Липецкой области (Кудыкина гора - сафари парк- интересно), Задонск проездом - времени не было уже.

Мне понравилась поездка в Элисту, вроде бы рядом, а совершенно другая культура,быт и тд. еще поедим, наверное, весной.

Понравился Баскунчак, особенно, гора Богдо))) ну и озеро, конечно, необычно, неудачно поехали - стояла ужасная жара, тоже с удовольствием бы повторила)

Эльтон не понравился((( туда вряд ли еще поедим. (Хотя что хочу сказать, ехать далеко, но дорога вполне хорошая, и машин крайне мало, доехали быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Волгоградская область обсуждается в отдельной теме, ЧПК и Крым - тоже, устюг, горнолыжка - есть темы. Чтобы не захламлять, сюда нужно за исключением перечисленных мест всё складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, мы тут маршрут на лето планируем на Байкал. Давайте рванем в июле на 2 машинах? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, :) Увы, но не получится. По нескольким причинам, одна из которых - отпуск в октябре.

Но и так, ехать на Байкал на авто не очень хочется. Потому, что ехать туда минимум неделю, а скорее всего долше, 5,5 тыся км, как не крути, а выбиваться из сил тоже неохота, отпуск всё же. Кроме Байкала, опять таки, хотелось бы посмотреть ещё чего нибудь, но кроме Уральских гор и Алтая особо там нас ничто не привлекает. Но если и их осматривать, а пропускать обидно, то только дорога до Байкала займёт дней 12-14. Города мы не особо любители, тем более, что они больмень похожи.

В остатке - около 3 недель только на дорогу, неделя на озере. Скажем так - не поездка нашей мечты. Мы уже прикидывали, считали... На самолёте бы, но цены конские.

Мы в октябре лучше в Грузию рванём, это проще, интереснее, дешевле (даже сейчас). Байкал останется в мечтах, пока авиабилеты подешевеют.

 

А вот на майские могу предложить рвануть во Владикавказ, в великолепное Джейрахское ущелье с родовыми башнями. А?

А в июле советую, раз уж на озеро большое тянет, съездить на озеро Севан в Армении, дешевле, безопаснее, общее впечатление от поездки будет круче. и всего 1600км в одну сторону, а не 5600.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, подскажи как дорога в Саратов, муж слышать не хочет, говорит через Камышин просто жуть дорога.

Отзыв прочитала, но хочется поконкретнее...

 

Мы ездили по черноморскому побережью, всюду и много раз.

Летом были в Москве, собираемся в апреле опять в Адлер и Абхазию, а летом в Питер.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка,

 

А вот на майские могу предложить рвануть во Владикавказ, в великолепное Джейрахское ущелье с родовыми башнями. А?

 

Спрошу у Алекса. А Владикавказ не опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, отличная дорога) отремонтировали) но волнистая,и, если большегрузы, то особо не пообгоняешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажи как дорога в Саратов, муж слышать не хочет, говорит через Камышин просто жуть дорога.

Нормальная дорога. Не супер, но и не та гребёнка, какой она была раньше. Скажем так - на качество дороги я ни разу не ругнулся :) А то, что не супер, так это вредное влия6ние путешествий по отличным дорогам.

 

А Владикавказ не опасно?
Сейчас нет. Пожалуй одно из нечастых мест на Северном Кавказе, в которое я, лично, поеду спокойно. Да, КМВ Кавказом не считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В 2013 году ездили на Азовское море, на Таманский полуостров. Там - великолепно. Были в начале сентября. Погода, конечно, немного подвела, но эмоции переполняли. Море чистое, цены приемлемые. Объездили с мужем весь полуостров. Очень много мест, куда в пределах 70-90 км можно съездить! Потом поехали на пару дней в Анапу... По сравнению с Азовским Чёрное море - это кошмар! Народу полно, очень грязно, шумно. И ещё на пару дней махнули в Геленджик. Туда ехать стоит только из-за природы гор. Море, точнее залив, просто помойка, особенно после шторма... В итоге решили, что ездить будем только на Азовское море! Дорога, конечно, изумительная! Был небольшой участок между Нороссийском и Геленджиком старой дороги, но это просто сказка по сравнению с волгоградскими дорогами!!!

В прошлом году ездили в КМВ! Боже, какая там природа, какой воздух, бесплатная лечебная минеральная водичка... Трасса через Ставрополь хорошая! В этом году снова собираемся туда уже вместе с нашей малюткой! Пусть дышит чистым, горным воздухом, а не нашими суховеями!

Если будут какие либо вопросы, обращайтесь! С удовольствием подскажу, что смогу.

Были также в Астрахани, Серафимовиче, на Баскунчаке, в Новосибирске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в июле в Адыгею собрались. Я там была летом на конференции в 2007 году. Очень понравилась природа ,горы, водопады. И вполне бюджетно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июле в Адыгею собрались. Я там была летом на конференции в 2007 году. Очень понравилась природа ,горы, водопады. И вполне бюджетно получается.

А в марте стоит ехать в Адыгею? 4 выходных в этом году (5-8марта) - много предложений от турагенств в Адыгею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы семьей мечтаем о поездке в калининградскую бласть и уральские горы. Если кто ездил. Расскажите

Изменено пользователем sveta26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта - это Байкал, Калининград.. Дети пока малы.

Идеальное семейное путешествие для нас - это именно авто.

Опыт есть в поездках во Владикавказ, Казань, Питер. Чёрное и Азовское моря.

Во Владикавказ советую ехать через Арзгир - пустая нормальная трасса. Надо проехать Элисту через сам город, потом на посту НАЛЕВО и на круге направо на минводы. В итоге будут арзгир, будденовск, Георгиевск, прохладный и сам владик. Там чистый воздух, красивая природа, много мест можно посмотреть. А кухня - ещё и в кафе в горах, ммм.

Казань - город развивается семи сильными шагами. Дороги и размах в строительстве выгоняет в тоску при воспоминаниях о ВЛГ. Детям есть что посмотреть, например, кукольный театр там великолепен. Супераквапарк, ривьера кажется, купаешься и любуешься на кремль (летом, конечно).

Дорога в принципе лёгкая, около 1000 км.

В Питер 1700 на авто. До Москвы легко, дольше ранее были затруднения в движении, пробки из фур в Торжке, но теперь открыли платные участки, скоростные, время на дорогу заметно сократилось. Нам это оч важно, т.к. в дороге никогда не останавливаемся. На длительный отдых, конечно)

На Азов ездим в Должанку, это традиция) Рядом, тихо, тёплое отличное море. Детей развлекаем на тур базе казачий берег , живём в самой деревне. По дороге заезжаем в ростовскую икею перекусить, пошоппиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году решили у нас остаться (Сочи Адлер), говорят у нас подороже чем в заграницей, что скажете?

Глядя на цены в Абхазии и отзывы, я думаю, что и у нас стало тоже дороговато на морях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не в эту темку, но в Абхазии мы были несколько раз, и когда ездим в Адлер почти всегда едем хоть на денек в Абхазию, в наши любимые места.

Самая красивая природа в Абхизии, на наш взгляд.

Но есть одно но, развлечений для детей мало, никаких детских площадок, даже турника подтягиваться и пресс покачать не найти.

Даже вот в отелях для деток мало, хотя предлагают себя как 4*. Уж детская комната точно должна была быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в июле в Адыгею собрались. Я там была летом на конференции в 2007 году. Очень понравилась природа ,горы, водопады. И вполне бюджетно получается.

 

 

А в марте стоит ехать в Адыгею? 4 выходных в этом году (5-8марта) - много предложений от турагенств в Адыгею.

Там отлично в любое время года!!! На биглионе есть несколько интересных предложений. В выходные кума ездила туда на шашлыки))) Зелено, красиво, водопады...Мы каждый год туда заезжаем на пару дней, но мне понравилось там больше всего в конце августа, начало сентября. Огромное количество вкусных домашних фруктов и орехов. А еще там недорогое мясо и настоящий фарш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Турцию и Египет ни ногой, будем ехать в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь впечатлениями от поездки на Кольский п-в, поселок Варзуга в апреле 2016

старт из Мск 8.04, 4 машины, 6 снегоходов)

P1010529JP_9071537_21820787.jpgP1010545JP_8940479_21820793.jpg

 

дорогу разбмваем на 2 части, ночуем в Карелии под Кондопогой. Утром снова в путь.

P1010533JP_8681043_21820811.jpg

P1010559JP_2473365_21820817.jpg - залив Белого моря. Кандалакша

 

жили прям в деревне у местных, у хозяев 3 дома на участке. И даже "удобства" в избе, что для меня было приятным сюрпризом). Баня через день, ужин каждый день нам хозяйка готовила, все вкусно)

P1010957JP_3777924_21820848.jpg

 

А теперь просто полюбуйтесь северными красотами... я до сих пор под впечатлением, А напоследок природа подарила нам северное сияние.

P1010589JP_9863550_21820864.jpgP1010593JP_1036196_21820867.jpgP1010600JP_1472296_21820878.jpgP1010612JP_6450471_21820882.jpg

P1010676JP_9937663_21820892.jpgP1010703JP_2008935_21820904.jpgP1010732JP_5525151_21820911.jpgP1010864JP_3765713_21820921.jpgP1010876JP_3673398_21820927.jpgP1010915JP_2879605_21820932.jpgP1010937JP_7907680_21820941.jpgP1010942JP_7988470_21820944.jpgP1010971JP_1274456_21820952.jpgP1020049JP_8173903_21820961.jpgP1020075JP_9418079_21820967.jpgP1020082JP_7893844_21820971.jpg

Изменено пользователем Квадроциклистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на первомай сгоняли в Северную Осетию, Ингушетию, Грузию. За 2,5 дня :) Очень понравилось, учитывая, что это ближайшие реальные горы к нам. Начало отчёта тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Вопрос банален, но рискну задать. У мужа намечается поездка по работе в Саратов, встреча утром, и весь день в нашем распоряжении, куда можно сходить, что посмотреть? Кроме указанных выше - места посадки Гагарина и музея под открытым небом? Отправляемся на рассвете во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Кирова, парк Победы. Ну и по центру побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улица Кирова, парк Победы. Ну и по центру побродить.

Олег, какое-нибудь кафе посоветовать можете? Место посадки Гагарина - это где-то в области, не доберемся или по пути? На что еще обратить внимание или может какие напутствия можете дать?

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shine_diamond, съездили в Саратов? Поделитесь впечатлениями?

 

Что можно посмотреть в Саратове летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, съездили в Саратов? Поделитесь впечатлениями?

 

Что можно посмотреть в Саратове летом?

Добрый день, съездили. Изначально цель поездки — дела мужа по работе, поэтому процентов 85 времени потратили именно на это. Нового ничего не скажу. Мы ездили с рацией , спросили у представителей местного арк (авторадиоканала), куда сходить, что посмотреть, нам также ответили ул. Кирова, парк Победы. Еще говорят набережная красивая, но мы не были там. Катались по городу по делам, заодно смотрели город: узкие улочки, смешение архитектурных стилей. Сам город весь неровный, горки и пригорки, серпантин. Потом поехали в парк Победы. Я так понимаю, что он недавно появился. С удовольствием прошли его весь, несмотря на то, что были очень голодные и уставшие. Понравился вид со смотровой площадки. В парке есть "национальная деревня" - кафе, которые оформлены в национальном стиле и я еда соответствующая. Те национальности, которые живут в Саратове и области. Но к сожалению большинство еще в ремонте, а то, что было открыто доверия не вызвало. Вообще что-то мы с мужем как-то не доверились шашлычкам и в городе, решили зайти в Макдак, там точно известно, что ешь и не отравишься, собственно не прогадали. И далее поехали обратно, правда в пробках долго стояли, на выезде или подъезде к городу дорогу ремонтировали, плюс вечером многие ехали из города на дачу. Для одного раза и расширения кругозора такое однодневное пребывание, на мой вгляд, предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные съездили в Саратов. Понравилось. Бронировать жилье лучше заранее, особенно летом. И поближе к проспекту Кирова, имхо. Были два дня, не все успели посмотреть, вернемся еще.

Центр красивый, много зелени, цветов, интересных зданий, как новых, так и старинных.

В Парк Победы берите воду с собой, детская бутылочка воды там стоит 70р против максимум 25р в магазине.

В Национальной деревне за 10р взрослый, дети бесплатно, можно подняться на Девичью башню - вид изумительный.

В Городском парке водятся огромные пушистые белки) Лебеди, утки любят хлеб, не забудьте взять с собой. Туда лучше идти надолго. Очень красивый парк, по озеру можно покататься на лодках или катамаранах, много аттракционов, есть трогательный зоопарк. Сайт тут

 

8fHUoe6emB_thumb.jpg

Фонтан у цирка

 

fZ4Fm0R977_thumb.jpg

Крытый рынок

 

AXOLSgyQLR_thumb.jpg 3u6jd3477B_thumb.jpg

Огней так много золотых

 

5G2wONal9L_thumb.jpg 4ji2WN8GoH_thumb.jpg

Проспект Кирова

 

jYSqUgl7p9_thumb.jpg L7IMPK65Yi_thumb.jpg

Храм в честь иконы Божией Матери «УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ»

 

3OhxRJqLOP_thumb.jpg

Здание консерватории

 

Zu5CKJcWoc_thumb.jpg h3GXCT75rP_thumb.jpg u5Tq59QXq8_thumb.jpg

 

717yP12wZ4_thumb.jpg

 

E29283SAOP_thumb.jpg z86E4Mat5c_thumb.jpg XGwgnA2Yw1_thumb.jpg 09TpI0I547_thumb.jpg

Набережная

 

cR3xT5t6cp_thumb.jpg G97HG40IR2_thumb.jpg 0q9sk8ahwt_thumb.jpg

1xX8qg6HhT_thumb.jpg 5R0P1EZUGF_thumb.jpg 5qa19i6eOC_thumb.jpg

2CwT3gk6jt_thumb.jpg 13pZ6Z30Vn_thumb.jpg

 

ihS3dH4sdJ_thumb.jpg lL4IQKY2ii_thumb.jpg as95f8W95U_thumb.jpg

4Ic1qEI45R_thumb.jpg 8n14kvhxyv_thumb.jpg hE8mTH3Haf_thumb.jpg

9xBak79jWW_thumb.jpg w35aTrr635_thumb.jpg MpjdK1Wjk1_thumb.jpg

4vKL5379Eo_thumb.jpg qhGHXfHy7L_thumb.jpg WpfRm7a8cr_thumb.jpg

YMsoD9zNPj_thumb.jpg

Городской парк

 

kb2V5qjU0b_thumb.jpg qqqu8T9Sta_thumb.jpg 07QUXvx5zX_thumb.jpg

Место приземления Гагарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще с телефона немного фоток

 

uleSs55n50_thumb.jpg r1Nm8r09uP_thumb.jpg 4FopgYPKAJ_thumb.jpg ixC26FMNs2_thumb.jpg 1C5Hd2bQcV_thumb.jpg 18GUiQ0mLU_thumb.jpg Vq2hhtOzKl_thumb.jpg 3ghEZmM12Z_thumb.jpg kuOJTrYg29_thumb.jpg k9D1IN4N6a_thumb.jpg U3403M8KRe_thumb.jpg 6WIMI5AdW1_thumb.jpg MZxCoY5SOF_thumb.jpg R98KxfGq6Q_thumb.jpg 01iH70je5y_thumb.jpg 03iVoiByIC_thumb.jpg

 

94nAy8X4EQ_thumb.jpg

Весьма приличное заведение для любителей шаурмы) цены приятные, не дороже 130р, кроме того напитки дороже, чем в магазине всего на 5р

 

dyLUYpVP54_thumb.jpg

Часть памятника Табакову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама из Саратова, кажется там смотреть и нечего. кроме парка победы, городского парка и проспекта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз уж зашла речь про Саратов... Мы там были проездом, когда плавали на кораблике до Самары. Мне город понравился, видели мы, правда немного, центр в основном, но тем не менее.

Тоже добавлю несколько фоток (все не буду))):

9P5B27A6N8_thumb.jpg 2n3mWPE0WS_thumb.jpg lx9Mvmnyx2_thumb.jpg

lhLqkSln98_thumb.jpg гостиница, которую охраняют стражники на крыше (так нам рассказывали)

BK94511Fe6_thumb.jpg вид на набережную с корабля

zOXT3GCFhP_thumb.jpg знаменитый их горбатый мост

NjJfJlsn9g_thumb.jpg tYvbxO95Oz_thumb.jpg

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота..... Volha, Квадроциклистка natik Oleg спасибо, хоть по фоткам полюбоваться...

Изменено пользователем перинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...