Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, не обязательно же было изнасилована как таковое, возможно были как это, "насильственные действия сексуального характера". Спустил трусики, потрогал. Я к чему это, это так же ужасно, но может физических следов и не было, раз мама и не заметила, но по психике удар огромный конечно. Я вынесла урок для себя, скандал, плохие отношения, но никаких посторонних в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, по поводу орать-убегать.....вообще не обязательно. У кого-то очень развит авторитет взрослых - им нельзя противоречить, нельзя пререкаться. Вот и будет молчать. И второе - это очень постыдно, ребенок к этому возрасту уже это осознает. Стыд вполне может играть важную роль в молчании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое ужасное, что жертвы - потенциальные маньяки.

Ну про лечение зубов не согласна. И с наркозом приходится держать. Что ж не лечить что ли зубы, ногти не стричь, волосы не подстригать, если ребёнок не даётся. Про аденоиды и другие необходимые манипуляции промолчу.

 

На мать раскинулись, а про няню и сынрчка все забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, про няню и сыночка и так все ясно - у нормальной матери в нормальной семье вряд ли будет сын с такими проблемами с головой, да еще так, чтобы родители этого вообще за ним не замечали. Еще тоже интересно, что такой дылда делал в садике - похоже, дома одного мамаша боялась оставлять, косячил там, вот и решила, что с ней под присмотром будет.

У меня вопросы тут только к матери пострадавшего. Это ж как надо не слышать своего ребенка, чтобы он боялся и тебе не говорил о неприятных вещах. И про авторитет взрослых - полный бред. Дети дошкольники еще такого понятия не знают, если только они не забитые. Еще можно понять, когда такое происходит и умалчивается где-то в детском даме - там никто никому не нужен, а при живых маме с папой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что тут родители виноваты - ты за своего ребенка в ответе. Если видишь, что у дитя стресс, хреново ему, не идет в сад, плачет, причем не трехлетний ребенок, то что ж ты за садист, что продолжаешь эту пытку? Выясни, переведи в другую группу, другой сад, оставь дома, раздай всем в саду люлей, пригласи проверку... Ну не знаю... В нашей стране люди привыкли искать виноватых и спихивать ответственность на школы и сады - типа мы вам доверили, вы и отвечайте, а я что, я работаю, деньги зарабатываю...

так понеслось... родители виноваты ну что проще всего. Мама же просила узнать понаблюдать почему и от чего от так себя стал вести, и пол страны детей идя в сад рыдают но не у всех есть возможность сидеть с ним дома. И знаете я отдаю дитя в сад и там есть ответственные лица несущие на время нахождения моего ребенка за него ответственность и это не я так решила это закреплено законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, согласна. всем рот не заткнешь. Тем более сейчас дети такие - палец в рот не клади, права свои знают. В этой истории все странно. Не могут все 20 человек в группе бояться панически воспитателей и какого-то подростка, не могут все быть забитыми тише воды ниже травы.

А вообще, опять же, почему именно этот ребенок молчал? Может, в этой семье не все так гладко было? Может, ребенок привык к издевательствам? Потому что ребенок со здоровой психикой такого не просто терпеть не будет, а орать начнет, убегать и искать защиты взрослых. А тут ребенок-жертва, просто молчал. Бред какой-то. Дома ребенка, скорее всего, никогда не слышали родители, поэтому он уже и жаловался, все равно бесполезно. Подумаешь, ребенок, взрослые же лучше знают, как ему лучше - ну кричит, но все же ходят в сад, и ты пойдешь и пофиг, что не хочешь, привыкнешь. И зубы тебе вылечим без обезболивания, потому что ты все придумываешь - не больно тебе вовсе, просто ты вредный, мы тебя зажмем вчетвером и вылечим всю челюсть - это тебе, дураку, на пользу. Вот и растут потом безвольные жертвы - радость маньякам.

Дитя жалко. Родители, видимо, не очень адекватные.

ну хватит а, девчат тут трагедия маленького человека трагедия семьи может хватит домыслов мама отмахивалась и тд.. есть взрослые люди которые подвергаются насилию и молчат а тут ребенок поймите что даже в благополучных семьях может такое произойти, запугать ребенка очень легко. Уже блин маму в неадекватности обвинили молодца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала статью

думаю все-таки преувеличено.

сами посудите. пацан в течение трех лет...и т.д.

нянечки из группы в группу не кочут.

они остаются работать в одной и той же группе.

дети переходят из группы в группу. В одной группе год-два.

Ребенку на тот момент было 2 года.

Получается этот парень за ним в группу что ли перекочевал???

Может и были домогательства

мне кажется статься преувеличена, чтобы нагнать панику.

У меня самой двое детей. И старший и младший посещали и посещают дет сад 59.

Ничего такого нет.

Домофоны на дверях. все закрывается.

И потом, пацану на тот момент было 12 лет.

Со школы домой, какого фига надо идти в сад и по пол дня там околачиваться?

Мне кажется, много надумано... к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала статью

думаю все-таки преувеличено.

сами посудите. пацан в течение трех лет...и т.д.

нянечки из группы в группу не кочут.

они остаются работать в одной и той же группе.

дети переходят из группы в группу. В одной группе год-два.

Ребенку на тот момент было 2 года.

Получается этот парень за ним в группу что ли перекочевал???

Может и были домогательства

мне кажется статься преувеличена, чтобы нагнать панику.

У меня самой двое детей. И старший и младший посещали и посещают дет сад 59.

Ничего такого нет.

Домофоны на дверях. все закрывается.

И потом, пацану на тот момент было 12 лет.

Со школы домой, какого фига надо идти в сад и по пол дня там околачиваться?

Мне кажется, много надумано... к сожалению((

у нас не переходят.. все время в одной и той же группе, с одним и тем же составом воспитатели-няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас не переходят.. все время в одной и той же группе, с одним и тем же составом воспитатели-няня

а я помню и по старшему и сейчас по младшему

переходят из группы в группу.

ну в любом случае, сам бы ребенок поведением привлек бы к себе внимание родителей.

Мне так кажется.

Вечером то дети купаются. А такого маленького мама купает. Уж наверное бы стал плакать и выворачиваться.

В любом случае ситуация печальная...

Как Волгоград, так дрянь какая то..обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас не переходят.. все время в одной и той же группе, с одним и тем же составом воспитатели-няня

и у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала утром тоже в жести,мурашки до сих пор,жутко и страшно за наших детей.На минутку представила себя на месте матери в этой ситуации.

 

Блииин, вот не надо было мне в эту темку заходить на ночь глядя - сразу вспомнилось, как, отходив в новый садик месяц спокойно, дочка вдруг начала категорически отказываться туда ходить, как она постоянно жалуется на сына воспитательницы (он школьник, вечерами приходит в группу, ждет маму и играет с детьми), что он ее обижает и делает ей больно.А когда я пообещала дочке, что поговорю с воспитательницей и больше ее сын к ней не подойдет, дочка тут же осеклась и сказала "мама, не надо, давай забудем об этом"...... Или это паранойя, или завтра с утра расспрошу дочку про этого Сашу подробнее

 

 

Насколько я знаю,запрещено в саду находиться посторонним лицам,у нас в саду не разрешили даже аниматоров приглашать на выпускной.Надо решить вопрос с заведующей вашего сада,на каком основании посторонние в группе,даже если это ребенок сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да ладно. Дети всегда на работу к маме приходили. И конечно это не посторонние, если это не секретный объект какой-нибудь или лаборатория какая. Ну или директор не разрешал категорично после того, как чей-нибудь ребёнок файл важный удалил.

У нас был у воспитательницы сын школьник и тоже приходил в группу. Он встречался с девочкой, сестра её в нашей группе была и девочке этой роли хорошие давали.

 

А так конечно и дворники могут, и ремонт ники какие-нибудь нездоровые оттираться рядом с детьми непосредственно в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После шумихи конечно никого пускать не будут и к папам всем приглядываться, но так и до паранойи недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная, конечно, новость. Вот что это за воспитатель такая... бля, набрали уродов (ибо такой извращенец в 12-14 у нормальных родителей не получился бы). Вот представляете, кто наших детей воспитывает?! На месте районо я бы вообще там весь персонал проверила на профпригодность. Но им же не до этого, им бабло пилить важнее.

Ну и мама мальчика... Тоже с такой "дремучестью" давно я не сталкивалась. Мои знакомые за каждым писком дитя к психологу тащат. Любой специалист эту травму бы в зачатке вскрыл.

Мальчишке, конечно, травма на всю жизнь. Очень сочувствую.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статью удалили, ошибку выдает

у меня вообще весь блокнот ошибку выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в жести волгограда, лица уже открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вообще весь блокнот ошибку выдаёт.

Блокнот за блокировали. Цензура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да эта новость уже не только в Блокноте. Статья на месте, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хз. сейчас спецом набрала в поисковике - все статьи,что есть, ссылаются только на блокнот и вышли только после публикации в блокноте. Про экспертизу,опять таки, ни слова. Все только со слов матери. Я бы не горячилась с выводами, подождем что будет в итоге...и будет ли? т.к. и так все длится 7 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждали еще с девчонками это летом. Знаю родителей, которых вызывали на допрос с этой группы, и их детей, кто давал согласие, тоже опрашивали. Так дело вроде закрыли, так как не доказали вину школьника. Видимо, родители решили через прессу еще раздуть. Заведку, нянечку и воспиталок всех уволили и все на этом. Никаких подтверждений сексуального насилия не было. Группа также ходит в садик, все у них нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждали еще с девчонками это летом. Знаю родителей, которых вызывали на допрос с этой группы, и их детей, кто давал согласие, тоже опрашивали. Так дело вроде закрыли, так как не доказали вину школьника. Видимо, родители решили через прессу еще раздуть. Заведку, нянечку и воспиталок всех уволили и все на этом. Никаких подтверждений сексуального насилия не было. Группа также ходит в садик, все у них нормально.

Всё ещё более странно. Если всё хорошо, зачем раздувать скандал? Такой "славы" вряд ли кто себе пожелает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ещё более странно. Если всё хорошо, зачем раздувать скандал? Такой "славы" вряд ли кто себе пожелает...

Они уже пожелали и выставили все напоказ. Чтобы все их видели и знали. Зачем? Если полиция разбиралась и вроде все было решено.

Домысливать ничего не хочу, написала, что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё хорошо, зачем раздувать скандал?
ну может личный конфликт мамы и нянечки? или может мальчик маленького мальчика задел где? Может и трусы ему стянул(дети по всякому играются, хз),а мама раздула из этого то,что раздула.

Мне лично неприятно читать как поносят пацаненка 12летнего - ничего не наказано,а ему уже пообещали все отрезать, мать у него плохая,он плохой, а мамаша,у которой,по ее словам, дитя 3 года насиловали,а она ни сном ни духом - святая. да такую мамашу в ту же камеру. правильно в жести написали - кровь,сперма на трусах - она что - не видела этого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комсомолке появилась статья: "Подростка, насиловавшего трехлетнего ребенка в детсаду Волгограда, признали психически больным". http://www.volgograd.kp.ru/daily/26486/3356073/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комсомолке появилась статья: "Подростка, насиловавшего трехлетнего ребенка в детсаду Волгограда, признали психически больным".
и опять - про экспертизу ни слова....(экспертизу потерпевшего). выбивать показания у больного психически ребенка?тоже дичь какая то. было 12, сейчас 16, насиловал 3 года...незнаю, мутняк мутный. как доказали что именно 3 года насиловал,а не один раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждали еще с девчонками это летом. Знаю родителей, которых вызывали на допрос с этой группы, и их детей, кто давал согласие, тоже опрашивали. Так дело вроде закрыли, так как не доказали вину школьника. Видимо, родители решили через прессу еще раздуть. Заведку, нянечку и воспиталок всех уволили и все на этом. Никаких подтверждений сексуального насилия не было. Группа также ходит в садик, все у них нормально.

Интересно, а почему всё таки вину школьника не доказали...

 

А никто не думает, что люди дают такие интервью из-за денег? Смотрите сколько шума сразу в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теме все такие психологи и судмедэксперты- прям знают ,как себя должен в случае насилия вести ребенок 3-летний, какие следу у него должны остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при конфликте как-то неадекватно подводить под "такую" статью. Хотя в этом случае со всех сторон как-то адекватностью и не пахнет(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мальчик 12 лет, через полгода тесного общения с органами говорит "Да, я совершил ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия." Мутная история. Бредовая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, мальчику уже почти 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья мутная. Но если ребёнок умственно отсталый, к него обязательно есть диагноз. Моя мама больше 15 лет проработала в коррекционной школе. Дети с такими отклонениями способны и не на такое, к сожалению. Я не понимаю, почему привлекают к ответственности только мальчишку. Почему воспитателям и няне всё сойдёт с рук? Вот никак у меня это в голове не укладывается.

Как я поняла, были противоправные действия сексуального характера, а не сам факт полового акта. Так, что,экспертиза в этом случае что должна была обнаружить? Вопрос к Ане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и опять - про экспертизу ни слова....(экспертизу потерпевшего). выбивать показания у больного психически ребенка?тоже дичь какая то. было 12, сейчас 16, насиловал 3 года...незнаю, мутняк мутный. как доказали что именно 3 года насиловал,а не один раз?

ну не написали про экспертизу ну это же не значит что её не было ? почему выбивать? где такое нашли? ну и вот время. мама же чётко говорит последнее время с 5до 6 лет. только на основание того что в сад он пошёл в 2 3 ? решили что насиловал всё это время. ? ну эксперты разве не могут понять что насилие не один раз было а более? И если его признали психически больным то посадить не могут, а мама видать хочет именно тюрьмы поэтому и сейчас раздувают это и воспитатели они вот тоже не ответят. и блин ну конфликт если и был то таким образом его решать дичь какая, не думаю что это так. и если признали больным то значит факт насилия подтвердился и знаешь мне вот как матери всё равно один раз или нет я б нахрен головы бы по отрезала и пусть меня бы потом судили. статья в комсомолке достаточно полная и раскрывает многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комсомолке пишут ,что еще и сын воспитателя за этим наблюдал .У них там что вообще ,подряд малолетних педофилов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме все такие психологи и судмедэксперты- прям знают ,как себя должен в случае насилия вести ребенок 3-летний, какие следу у него должны остаться...
я достаточно дел перечитала,чтобы знать,что в первую очередь смотрят при таких заявлениях,и что на это 100% указывает. тут про это ни слова.
Как я поняла, были противоправные действия сексуального характера, а не сам факт полового акта. Так, что,экспертиза в этом случае что должна была обнаружить?
ну в любом случае должны остаться следы - осаднения(т.е. слегка свезенная кожа), покраснения, возможно трещина прямой кишки - не важно что он делал - половой акт или просто совал туда пальцы,как говорит мать. И если это было постоянно - то это сразу видно.
и блин ну конфликт если и был то таким образом его решать дичь какая, не думаю что это так.
я тебе больше расскажу- у моего друга детства была история - он встречался с 16 летней девушкой, что-то не поделили, она пишет на него заяву,что он занимался с ней сексом - его берут сразу на улице!!! без выяснений! сразу под рученьки и на голубинку в сизо! Девочка знаменитая давалка(мой брат,который знал и ее и его и на тот момент уже пару лет не жил в городе вообще,сказал что еще при нем она с пацанами терлась по подъездам). Что в итоге - девочка открытым текстом говорит - купи мне такой то телефон,дай стока то денег и я заберу заяву. тока девочка не в курсе была, что заявления на несовершеннолетних не забираются, это дело нельзя прекратить по заявлению даже пострадавшей стороны. вот так и отсидел он в сизо не месяц и не 2. классно, да? повезло,что сидел на красной зоне,тк сам был ментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да ребенку даже свечку от темпы в зад вставить целая проблема - выгибается и верещит. а тут 3 года чем тока не пользовал и ребенок молчал? ну хз. я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я достаточно дел перечитала,чтобы знать,что в первую очередь смотрят при таких заявлениях,и что на это 100% указывает. тут про это ни слова.

Аня, при чем ты? я написала, что все тут знают, кто и как себя должен вести в такой ситуации

 

ну в любом случае должны остаться следы - осаднения(т.е. слегка свезенная кожа), покраснения, возможно трещина прямой кишки - не важно что он делал - половой акт или просто совал туда пальцы,как говорит мать.

 

Ну если пальцы совал, то может ничего и не остаться. Мои дети при свечках сжимаются, но осаднений никаких не остается.

 

как я поняла насилия в течение трех лет не было, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...